Секреты и фишки ВКонтакте. Фишки вконтакте о которых мало кто знает.

Некоторые песни можно редактировать. Эта функция полезна, если вы загрузили песню, но вместо названия отображается «Unknown Artist». Для этого просто наведите указатель мыши на дорожку и нажмите на карандаш на появившейся панели инструментов.

Содержание

Секреты и фишки ВКонтакте

фишки и секреты вконтакте интересные факты и скрытые возможности

Сегодня мы рассмотрим скрытые хитрости и секреты VK, новейшей социальной сети 2020 года.

Не все пользователи «ВКонтакте» знают о скрытых функциях. Многие из них давно забыты, другие только что появились, а третьи просто спрятаны далеко-далеко. Мы расскажем вам самые интересные секреты! Мы начнем со всего, что непосредственно связано со стикерами «ВКонтакте».

1. Стикеры ВК. Настройка порядка и другие функции.

Если вы систематически следите за нашими обновлениями и собираете все бесплатные стикеры ВКонтакте, то у вас уже накопилось несколько наборов. Есть пакеты стикеров, которые вам больше всего нравятся и которые вы хотите поставить на первое место в списке. Как вы можете это сделать? Как я могу изменить порядок пакетов стикеров VK?

Мало кто знает, но «ВКонтакте» предлагает такую функцию!

  • Перейдите в раздел «Стикеры» и найдите вкладку «Мои стикеры», нажмите на нее,

изменить порядок стикерпаков вконтакте бесплатные стикеры и подарки вк здесь

  • Это приведет вас к разделу «Мои стикеры», где вы сможете изменить настройки,

бесплатные стикеры вконтакте изменить порядок наборов

  • Здесь вы можете изменить порядок наклеек, просто перетаскивая понравившиеся наборы вниз или вверх,
  • Можно скрыть ненужный набор наклеек (вы всегда сможете вернуть его в том же разделе),
  • Вы можете установить флажок «Предлагать наклейки в полях ввода». (Например, если вы наберете слово «Привет», вам будет предложен стикер с этой надписью) Эта функция очень полезна, если вы хотите разграничить общение с помощью стикеров VK.
  • Вы можете выбрать «Показывать анимацию при отправке и получении сообщений». Это относится к стикерам ВКонтакте с анимацией: При наведении указателя мыши на такую наклейку отображается ее анимация.

Возможность бесплатно заработать голоса ВКонтакте. Получаем платные стикеры ВК бесплатно!

Уже некоторое время существует официальный способ бесплатного голосования в VK. Как это сделать, мы подробно описали здесь.

Это забытый раздел под названием «Специальные предложения», в котором отображаются предложения и задания от рекламодателей. Их выполнение может принести желанные голоса.

Перейдите по ссылке и получите голоса, за которые вы сможете приобрести любой набор стикеров VK бесплатно! Помимо стикеров, вы также можете потратить свои голоса на игры, приложения и подарки ВКонтакте. Вас ждут подробные инструкции.

Некоторые песни можно редактировать. Эта функция полезна, если вы загрузили песню, но вместо названия отображается «Unknown Artist». Для этого просто наведите указатель мыши на дорожку и нажмите на карандаш на появившейся панели инструментов.

4 лайфхака для ВКонтакте, о которых мало кто знает

506_large

Просматривать свою ленту, размещать сообщения, ставить лайки и комментировать, кажется, не требует никаких ухищрений для использования ВКонтакте. Но это не так! Опытные пользователи готовы раскрыть несколько классных трюков, которые сделают ваше пребывание в этой социальной сети проще и безопаснее.

Это интересно:  Почему американцы ходят в обуви дома, не задумывались. Почему американцы ходят дома в обуви

Какие необычные вещи можно делать ВКонтакте?

Отфильтровать ленту новостей

Некоторые сообщества «наслаждаются» каждой минутой рекламы или просто равнодушными постами. А как насчет общества? Иногда даже друзья роются в ленте. Пришло время навести порядок. Перейдите на вкладку «Мои сообщения» и нажмите на опцию «Список источников». Выберите сообщества или пользователей, чьи новости вас действительно интересуют.

Сотрудники службы поддержки VK говорят нам, что они получили много запросов на такую функцию, и теперь она наконец-то готова! Чтобы отправить сообщение с несколькими песнями, теперь можно не прикреплять их по отдельности, а добавить любое количество песен из аудиоколлекции VK, нажав клавишу «Ctrl».

Сохранить качество фотографий

Все знают, что «ВКонтакте» сжимает фотографии, которые мы отправляем в сообщениях. Но не все знают, что качество фотографии может быть сохранено при отправке ее в виде документа. VK отправляет документы гораздо реже, чем фотографии, и сохраняет их размер и качество.

Если по какой-то причине ценная информация исчезла из созданного вами сообщества, вы можете вернуть ее через службу поддержки. Резервные копии страниц хранятся на серверах в течение определенного периода времени и могут быть восстановлены. Важно, чтобы вы не медлили с немедленным обращением в службу поддержки.

Вы будете автоматически получать уведомления о комментариях к сделанным вами сообщениям. Есть ли функция мониторинга комментариев к чужим постам в группах VK?

18 секретов и скрытых возможностей «ВКонтакте»

«ВКонтакте» — крупнейшая социальная сеть в Европе и самая популярная в Беларуси. Сайт входит в десятку самых посещаемых в мире. Сегодняшняя статья посвящена неочевидным возможностям «ВКонтакте» и их реализации.

2

Смена языка

Вы можете изменить язык. Выбор широк: русский, английский, немецкий и другие языки. Но есть и более экзотические/веселые. Например, дореволюционный или белорусский. Попробуйте сами. Нажмите на свой профиль в правом верхнем углу и выберите Настройки. Язык — Изменение. И там вы можете выбрать то, что вам нравится из большого списка. Мы рекомендуем вам попробовать «Дореволюционный».

3

Оставляем пустое поле

У вас есть возможность заполнить свой профиль в разделе «Карьера», но оставить большинство полей пустыми. Для этого перейдите к опции Редактировать профиль. Затем введите серию символов во всех строках (раздел «Карьера»): &#13,

4

Конфиденциальность

Чтобы ваш номер телефона не был найден во «ВКонтакте», необходимо зайти в Настройки — Конфиденциальность — Связь со мной. Там, в очереди: «Кто может найти меня при вводе контактов с +37529******» выберите «Только я».

Отключаем рекламу

Возможно, вас раздражают надоедливые VKontacts? Пришло время отключить их раз и навсегда. Просто скачайте и установите расширение Adblock plus для Firefox или Chrome. Активируйте все стандартные фильтры, и исчезнет не только «ВКонтакте», но и другие сайты. Как приятно и спокойно читать новости без рекламы. Спасибо, Adblock.

5

Слушаем музыку

На «ВКонтакте» много музыки. Много хорошей музыки. Новинки выходят быстро. Но мы хотим слушать его не только на сайте, мы хотим слушать его на смартфоне, в машине и без интернета. Нет проблем. Вы заходите на специальный сайт, который запрашивает разрешение, которое мы вам даем, и загрузка начинается! Введите поисковый запрос на нужную вам песню — и готово!

6

Меняем дизайн

Хотите немного освежить дизайн своего сайта? Или вам немного надоел классический дизайн «ВКонтакте»? Нет ничего проще. Вы можете менять дизайн сайта по своему усмотрению. Этот дизайн будет виден только вам. Для этого перейдите на сайт и установите расширение Chrome/Firefox. Затем выберите понравившуюся тему на сайте и нажмите кнопку «Применить». Результат следующий:

7

Обновления в новостях

В «Новостях» иногда можно найти много нужной и не очень нужной информации. Как насчет списка людей, которых ваши друзья добавили сегодня? Нажмите на Новости, а затем на страницу Обновления. Вуаля! Теперь мы можем видеть, кого именно ваши друзья добавили в свой список друзей.

Также есть возможность получить бесплатные голоса, активировав промокод. Их могут давать партнеры VK, например, вы можете обменять свои баллы SberSpasibo на ваучер: 10 голосов стоят 100 бонусных баллов, 50 голосов стоят 500 бонусных баллов, 100 голосов стоят 1 000 бонусных баллов.

Дата регистрации профиля во ВКонтакте

Хотя в среднем 170-190 новых пользователей заходят во «ВКонтакте» каждую минуту, многие из них зарегистрированы уже давно. Вы хотите узнать дату регистрации? Конечно, вы можете попытаться выяснить это, прокрутив поток до конца, но эта информация может быть не совсем точной, особенно если вы ничего не публиковали в течение нескольких месяцев после регистрации.

Это интересно:  Воровство, клевета, обман»: Рената Литвинова призналась, почему разорвала общение с Натальей Максимовой, и пригрозила ей судом. Наталья максимова кто это.

Дата регистрации в ВК в приложении Tool 42

Вы не можете узнать, когда вы подписались на VK, в своем профиле VK. Но вы можете узнать эту информацию с помощью специального сервиса, предоставляемого VK Tool 42. Есть много интересных функций, но интересующая нас функция — первая в списке.

Скрытый просмотр сообщений

В VK есть функция, которая в некотором роде раздражает — индикатор статуса сообщения. Если сообщение не было прочитано в разговоре, оно выделяется синим цветом, а в списке разговоров справа от панели контактов появляется синяя точка, указывающая на то, что сообщение не было прочитано. Когда вы открываете разговор, этот индикатор сразу же исчезает, и ваш собеседник знает об этом. Конечно, они будут ожидать ответа. А это не всегда удобно. Но в VK есть хитрости, которые позволяют прочитать сообщение, не вступая в диалог.

Просмотр сообщения в ВК через почту

В версии для ПК можно просмотреть сообщение по электронной почте. Копия сообщения доставляется на подключенный ящик. Уведомления в приложении по умолчанию отправляются на ваш телефон. Если сообщение содержит менее 100 значков, его можно прочитать в шторке уведомлений. Если сообщение длиннее, вы увидите только его часть.

Огонь Прометея

В VK есть интересная функция — «Огонь Прометея». Это своего рода награда, которую получает страница или пост, если его содержание действительно интересно пользователям. Затем рядом с именем пользователя появится специальный значок огня. Это полностью автоматизированный алгоритм, который не имеет другого влияния, кроме как писать посты, которые часто читают, любят, комментируют и делятся ими.

Сообщество в ВКс огнем Прометея

Это увеличивает охват в сотни раз. И вместо 100 человек в день, которые гипотетически увидят ваше сообщение, его увидят тысячи людей. Кто-то умудряется обжечься несколько раз подряд. Ситуация с «Прометеем» длится неделю. […] […] […] […]

[…]

Перечеркнутый текст и пустые сообщения (вкладка «Личные сообщения»)

[…] […]

[…]

[…] […]

[…]

[…]

17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

Смена языка на «дореволюционный» или «советский» (раздел «Настройки»)

Старые пользователи «ВКонтакте» могут помнить, что иногда сайт временно менял свой дизайн в честь определенных праздников — некоторые элементы окрашивались в определенные цвета, а язык менялся на дореволюционный или шовинистический. Язык по-прежнему можно изменить. Нажмите на свой мини-аватар в правом верхнем углу профиля и выберите «Язык» в разделе «Настройки».

Cкрытые возможности и функции Вконтакте

17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

Затем выберите в меню язык «Дореволюционный» или «Советский».

Подделка переписки

Этот метод часто используется различными мошенниками, но также хорошо подходит для того, чтобы досадить другу. Вы можете сделать это, начав диалог с любым человеком, который вам нравится:

1. открыть диалог с любым пользователем.

5 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

2. выберите сообщение, которое необходимо отредактировать.

5 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

3. щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Показать код».

5 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

4. просто найдите текст в открывшемся окне и замените его любым текстом.

Это интересно:  Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак.

5 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

Конечно, результат виден только на вашем экране, но достаточно сделать скриншот или видеозапись «компромисса».

5 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

Мы всегда используем что-то, не зная о возможностях, которые могли бы улучшить и упростить нашу жизнь. Мы собрали для вас несколько малоизвестных, но полезных функций ВКонтакте. Выберите один и опробуйте его.

Ищем документы

Социальная сеть «ВКонтакте» изначально была создана для студентов, которые в свою очередь делятся рефератами, книгами и другими вещами. Вся эта информация является открытой и доступна через поиск файлов.

Перейдите во вкладку «Файлы» и в строке поиска введите то, что ищете

Перейдите на вкладку «Загрузки» и введите искомое в поле поиска.

Однако вы можете искать не только документы. Например, поиск «колибри» покажет красивые анимированные картинки девушек 🙂 Экспериментируйте!

Осваиваем локальные хештеги

Многие знают, как использовать хэштеги для поиска. Гораздо меньше людей используют местные хэштеги для поиска в сообществе.

Местные хэштеги — это те, которые люди ищут в сообществе. Все, что вам нужно сделать, это добавить знак @ к хэштегу и короткий алфавитный адрес страницы, которую вы хотите найти.

Кстати, название страницы VK — это то, что следует за https://vk.com/ в адресной строке.

Преобразуем голос в текст

Если вы пользуетесь приложением VK на своем смартфоне, уже год как вам больше не нужно беспокоиться о том, что вы видите и не слышите голосовое сообщение. Это потому, что VK тестирует новую функцию для общения с друзьями: перевод речи в текст за считанные минуты!

Ускорить прослушивание самой записи можно сверху: 2х

Вы можете ускорить прослушивание записи самостоятельно сверху: 2x

Аналогично функции для постов в VK:

  • В текст можно преобразовать только аудиозаписи продолжительностью до 30 секунд,
  • в настоящее время эта функция работает только в приложении для смартфона,
  • Если голос слишком тихий и медленный, распознавание не работает должным образом, пример на скриншоте: вместо «отправить голосовое сообщение» вы получаете…., который вы получаете 🙂

Дополнительные возможности для использования VK могут возникнуть благодаря использованию чат-ботов. Подробнее об этом читайте в статье «Чатбот для VK: функциональное описание и пошаговый план разработки» в нашем блоге.

Стороннее программное обеспечение позволяет настроить некоторые функции невидимости, например, открывать электронные письма, которые не может прочитать собеседник, или скрывать то, как вы набираете текст в Messenger. Эти опции могут быть полезны, если вам нужно время на обдумывание ответа и составление сообщения.

Возвращение в беседу

Если вы случайно покинете разговор, он останется в Messenger. Откройте нужный чат, нажмите на три точки и выберите «Вернуться в чат» во всплывающем меню.

Однако если вы вышли из разговора и удалили его, единственным вариантом будет поиск разговора вручную. Для этого зайдите на сайт http://vk.com/im?sel=c1, где последняя цифра 1 — это номер чата. Затем набирайте номер разговора, пока не откроете удаленный разговор.

Сообщения самому себе

«ВКонтакте» позволяет отправлять сообщения самому себе. Вы можете отправлять полезные сообщения, делать текстовые и аудиозаметки, загружать документы, фотографии и видео, чтобы общаться с самим собой. Таким образом, вы сможете удобно хранить свою информацию в одном месте.

Чтобы отправить понравившееся сообщение самому себе, нажмите кнопку «Поделиться» под сообщением и выберите среди получателей «Избранное». Чтобы найти этот разговор, введите свое имя в поиске Messenger.

Зачеркнутый шрифт

Используйте зачеркнутый шрифт при описании рекламных предложений в вашем сообществе. Например, вы можете удалить предыдущую цену товара и написать рядом с ней новую цену, чтобы ваши клиенты могли лучше понять выгоду.

Чтобы написать зачеркнутым шрифтом, поставьте &#822 перед каждой буквой. Другой вариант — использовать инструмент удаления, где вы пишете текст, который нужно удалить, и копируете его с помощью уже введенного кода.

Оцените статью