Шокирующие предсказания Нострадамуса: что ждет мир в 2023 году. Какие катаклизмы будут в 2023 году.

Считается, что Нострадамус предсказал Великий лондонский пожар, Французскую революцию, взлет и падение Наполеона и Гитлера, убийство Джона Кеннеди, теракты 11 сентября и парижские беспорядки 2015 года.

Новый пророк, страшные болезни и мировой голод: что предсказывали сильнейшие провидцы на 2023 год

Новый пророк, страшные болезни и мировой голод: что предсказывали сильнейшие провидцы на 2023 год

Скоро жители Земли встретят новый 2023 год. Многие прорицатели предсказывают, что это время станет для людей временем тяжелых испытаний и конфликтов. «Вечерняя Москва» совместно с агрегатором «Медиа2» составила подборку самых ярких предсказаний известных экстрасенсов, магов и предсказателей.

Проблемы в Европе, крах США и новый пророк

Для жителей планеты 2023 год станет роковым, утверждал известный советский ясновидящий и гипнотизер Вольф Мессинг. Мастер предсказал, что экономическая ситуация в мире ухудшится из-за новой эпидемии. Европейские страны столкнутся с серьезными трудностями и попадут в беду. Очень скоро они поймут, насколько слабы их экономические возможности.

В 2023 году экономические проблемы и конфликты в правительстве приведут к распаду Соединенных Штатов. Вскоре союзники Вашингтона поймут, насколько ослабла страна, претендующая на лидерство в мире, и перестанут с ней сотрудничать.

Мессинг также связал начало нового года с приходом некоего пророка, чьи предсказания сыграют важную роль и повлияют на мировую политическую систему. По его словам, он также создаст новое научное течение, которое объединит людей по всему миру.

Кто такой Нострадамус

Какие катаклизмы будут в 2023 году 2

www.globallookpress.com / Global Look Press

Мишель де Нострадамус родился в семье потомственных нотариусов в небольшом городке на юго-востоке Франции в начале XVI века. Мишель и его родственники были евреями, насильно обращенными в католичество столетием ранее. Власти средневековой Франции были относительно терпимы к «евреям-католикам», но простой народ сторонился их.

Читайте также

Какие катаклизмы будут в 2023 году 3

Правда о Нострадамусе: жизнь до и после провидения

В возрасте 15 лет Мишель отправился в Авиньон, чтобы научиться читать и писать. Эпидемия чумы застала Европу врасплох и предопределила судьбу будущего провидца. Он решил стать врачом и найти лекарство от страшной болезни. Молодой Нострадамус стал студентом-медиком в университете Монпелье и через пять лет покинул свою альма-матер со степенью доктора медицины. Молодой врач назвал себя Нострадамусом на латыни и отправился в путешествие, которое привело его к контакту с астрологом Жюлем Скалигером. Точно не известно, но предполагается, что именно он повлиял на мировоззрение Нострадамуса.

Это интересно:  Дети Дмитрия Маликова: приёмная дочь Ольга Изаксон, Стефания и сын Марк суррогатного рождения. Что случилось в семье маликовых.

Астролог прожил 62 года. За это время он путешествовал по Европе, дважды женился и много времени уделял медицинской практике. Свой первый астрологический альманах он написал в возрасте 52 лет.

Какие катаклизмы будут в 2023 году 4

www.globallookpress.com / Филипп Лиссак / GODONG

Наследие провидца сохранилось в виде закодированных четверостиший. Особый «код» предсказаний содержал элементы из четырех языков: латинского, итальянского, старофранцузского и греческого. Четверостишия содержат лишь несколько дат, поэтому пророчества не расположены в хронологическом порядке. Однако более половины пророчеств уже исполнилось.

Астролог оставил 942 четверостишия для будущих поколений. Считается, что предсказания Нострадамуса содержат прямые указания на Вторую мировую войну, ядерный взрыв в Хиросиме, эпидемию СПИДа, террористическую атаку на США в 2001 году и поджог собора Нотр-Дам в 2019 году. Что касается недавней трагедии в Париже, предсказания астролога предельно ясны.

«Ведомые Овном, Юпитером и Сатурном,

вечный бог, каких перемен следует ожидать?

После долгого столетия зло вернется.

Франция и Италия, какие чувства вы испытаете?».

Прорицатель назвал время и дату смерти английской королевы Елизаветы II, расшифрованные Марио Редингом в его книге «Нострадамус: полные пророчества будущего». Британский монарх умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

«Поскольку они не одобряли его развод.

Человек, которого в то время считали недостойным.

Народ свергнет короля островов.

Его заменит человек, который никогда не ожидал стать королем».

Нострадамус был способен «видеть» почти на две с половиной тысячи лет вперед. Его астрологические альманахи рассчитаны вплоть до 3797 г. Что же великий прорицатель предсказал на 2023 г. — астрологи расшифровали наброски, указывающие на грядущие события нового года.

Предсказания Нострадамуса на 2023 год

Новый 2023 год запомнится аномальными социально-политическими и климатическими катаклизмами. Прогноз Катрена, помеченный как 5/23, содержит недвусмысленную информацию.

«Два противника объединят свои силы.

Когда большинство других присоединится к Марсу.

Африканский лидер боится и трепещет

Союз двух отделится от флота».

Некоторые знатоки канона Нострадамуса видят в «африканском лидере» американского миллиардера Илона Маска. Ведь покоритель космоса и изобретатель электромобиля Tesla родом из Южно-Африканской Республики (ЮАР), а его возможное «волнение» связывают с опасениями начала ядерной войны из-за нежелания киевского режима вести дипломатический диалог с Россией. Слова Маска и его мирный план стали дипломатическим скандалом.

Нострадамус верил, что турбулентность этой эпохи приведет к откровениям и началу новой эры для человечества. Провидец говорил о священном моменте, который одновременно благоприятен и опасен. Переломный 2023 год ознаменует очищение и духовное возрождение человечества.

Это интересно:  Михаил Казаков. Михаил казаков что случилось.

Четыре катастрофы 2023 года от Нострадамуса

1. длинный шлейф искр в небе из огня. Скорее всего, астероид (метеорит), падение которого на нашу планету вызовет толчки в океане, что приведет к землетрясениям и цунами.

2. инфляция. Здесь все понятно.

3. голод в мире. Нострадамус говорил о возможности вооруженных конфликтов, которые заставят людей покинуть свои дома и страны.

4. искусственный интеллект. «Созданный разум станет самосознательным и возьмет под контроль все системы», — цитата говорит сама за себя.

Три предсказания на 2023 год от Мессинга

1. крупномасштабные пандемии: «Люди пересмотрят свое отношение к медицине. Пандемия поднимет медицину на более высокий уровень и даст новый толчок прогрессу науки.»

2. «Ослабление США в середине 21 века».

3. 2022 и 2023 годы станут началом кризиса в России.

4. Людей будут выращивать в лабораториях

В это, с другой стороны, легче поверить. Учитывая постоянный прогресс в науке, идея развития детей в лабораториях может стать реальностью. Будущие родители могли бы сами определять цвет и характеристики своих детей, но в настоящее время это запрещено законом, по крайней мере, в нашей стране.

По словам Ванги, в 2023 году вспыхнет вирус, который превратит людей в вампиров. Преобразованные вампиры будут бессмертны, обладать телепатическими способностями и бояться воды. Они будут управляться лидерами, которые будут посылать телепатические сигналы, независимо от расстояния.

Только солнечный свет и ультрафиолетовое излучение убьют их. Серебро причинит им сильную боль и даже смерть, а традиционная защита в виде крестов, святой воды и чеснока не работает.

Возможно ли это?

Вампиры — это вымышленные существа, которые часто появляются в литературе, кино и фольклоре. Считается, что они обладают сверхспособностями и желанием пить кровь других живых существ. В легендах они часто превращаются в летучих мышей и других животных.

Люди не могут превращаться в вампиров по той простой причине, что «люди-вампиры» — это чисто вымышленные существа и не существуют в реальности. Есть животные, птицы, которые пьют кровь других животных, есть племена, которые употребляют кровь животных в ритуалах, но это совсем не так.

6. Разрушительное землетрясение потрясет мир

Стихийное бедствие вызовет пожары, оползни и цунами высотой 20 метров, которые сотрут с лица земли целые города и поселки на побережье Тихого океана. Угроза затронет прибрежные районы Японии, Новой Зеландии, Австралии, России, Филиппин, Папуа-Новой Гвинеи и Тайваня.

Самое разрушительное землетрясение из когда-либо зарегистрированных произошло в Чили в 1960 году с магнитудой 9,5. А в 2011 году землетрясение в Японии имело магнитуду 9,1. Ущерб от этих катастроф и число погибших неизмеримы.

Это интересно:  Как накачать пресс за неделю: описание самых эффективных упражнений. Как накачать пресс за 7 дней.

предсказания ванги 2023 дословно

Прогноз Нострадамуса на 2023 год — «двойной союз» и «свет Марса»

Катрен 5/23 гласит: «Два противника соединятся / Когда большинство других соединятся с Марсом / Африканский лидер боится и трепещет / Союз двух отделен от флота». Марио Реддинг интерпретировал это как политический союз двух держав, сражающихся вместе. Но эта интерпретация была недавно оспорена его сыном Лори, который продолжил борьбу своего отца. Лори Рединг считает, что «африканским лидером» является уроженец ЮАР Элон Маск. Этот эквивалент фразы из другой строфы, «свет Марса погаснет», может означать, что мечты Маска о колонизации красной планеты лопнут. Однако другое четверостишие, также идентифицированное как пророчество на 2023 год, многие комментаторы считают тревожным. «Семь месяцев великой войны / Люди умирали от ужасов / Руан, Эврё не падут перед королем», — примерно так можно перевести содержание. Эксперты по наследию Нострадамуса отмечают, что не дается никаких дополнительных объяснений, почему упомянуты французские города, и начнут ли эти семь месяцев отсчитываться в 2023 году или закончатся.

Следуя некоторым косвенным подсказкам из других пророческих четверостиший, комментаторы предполагают, что результатом союза лидеров станет «новый мировой порядок», который, однако, окажется недолговечным, и нет уверенности, что событие произойдет в 2023 году. Также отмечается, что один из упомянутых лидеров — сильный мужчина, а другой — либо женщина, либо человек с меньшим авторитетом, чем его партнер.

Экономический кризис в 2023 году — что сказал Нострадамус

После ущерба, нанесенного пандемией, а теперь и санкциями, никого не удивит пессимистический экономический прогноз на ближайшие месяцы. Мишель де Нотр-Дам, кажется, предвидел эти настроения почти пять веков назад. «Так высоко поднимется бушель пшеницы, / Что человек съест своего соседа» Остается надеяться, что последнее предложение является фигурой речи, а не прогнозом на 2023 год.

Глобальное потепление с каждым годом становится все большей проблемой, и очевидно, что оно не исчезнет к 2023 году. Нострадамус, кажется, предсказал, что экологический кризис будет усугубляться следующим четверостишием: «Сорок лет мы не увидим радуги / Сорок лет мы будем видеть ее каждый день / Сухая земля станет еще суше / И тогда будут большие наводнения» Мне бы не хотелось, чтобы 2023 год стал предвестником четырех десятилетий фатального изменения климата.

Но правда и в том, что большинство пророчеств Нострадамуса оставляют очень широкое поле для интерпретации — буквально каждый может истолковать что угодно в этом направлении. Поэтому никто не может с уверенностью сказать, был ли французский аптекарь гением или шарлатаном. Изображение.

Оцените статью