Сколько лет Валерию Меладзе сегодня. Сколько лет валерию меладзе в 2022

После выхода своего второго альбома Валерий Мелазе решил покинуть группу «Диалог» и начал исполнять сольные песни, написанные о нем его братьями. В 2015 году Константин и Валери Мелазе отметили годовщину своей свадьбы, Полста.

Сколько лет Валерию Меладзе сегодня?

В этой статье рассказывается о таких знаменитостях, как Валери Меладзе. Сколько лет Валери Мелазе? можно спросить. Отвечаем: художнику 51 год, он родился в 1965 году, его знак зодиака — Рак.

Будущий актер родился 23 июня в Батуми. Родители мальчика помнят его детство, потому что он был настоящим мальчиком-девочкой. Юный Валери, благодаря своим многочисленным «достижениям», в основном заставлял своих родителей краснеть, потому что им приходилось краснеть перед другими.

Сколько лет Валерию Меладзе?

Что касается школьного образования, то недостаточно назвать мальчика прилежным учеником. Его плохое поведение также повлияло на его учебу. Во время посещения местной стройки, чтобы провести время со своими друзьями, он неоднократно лгал своим учителям о том, что плохо себя чувствует. А Валери даже убедил своих одноклассников пнуть его. Любимое место будущего актера было возле Батумского завода, окруженного высокими стенами. Молодым студентам приходилось перелезать через эти стены, чтобы попасть на строительную площадку.

У родителей Валерия также есть особые воспоминания о том, как он был арестован милицией. Обстоятельства были следующие. Недалеко от дома, где жил Валерий, стоял трактор, и никто с ним не справлялся. Молодой старик и его друзья решили снять с трактора все детали и продать его как металлолом. Мелаз был таким мальчиком в детстве. Сколько лет продолжалось бы такое поведение, если бы он не посещал музыкальную школу? Никто не знает. К счастью, игра на фортепиано обуздала чрезмерную энергию мальчика, и он постепенно стал более спокойным и послушным ребенком. Однако Валери не хотела идти в музыкальную школу. Он любил играть на своем инструменте, но только тогда, когда ему приходилось играть дома с братом. Вдохновением для будущих художников стал Поль Мориа, во всех работах которого Валери играла на фортепиано.

Позвольте мне обобщить все интересы художника в его детстве:.

  • Увлечение музыкой, игра на фортепиано.
  • Спортивные увлечения, плаванье.
  • Посещение кружка авиации, увлечение космосом.
  • Увлечение грузинской борьбой. В юном возрасте Валерий даже выиграл чемпионат Батуми по этой борьбе.

Начало творчества артиста

Юный Мелазе так хорошо ездил на машинах, что сразу после школы решил работать ремонтником. Он нигде не учился, а стал тратить свое время на ремонт телефонов, телевизоров и других устройств. Однако вскоре он понял, что это не то, чем он хотел бы заниматься. И вот, как говорится, Мелаз пришел в себя. Он купил учебники и учебные материалы и начал восполнять пробелы в своей грамотности. В течение первого года самостоятельной учебы он многого добился. После того, как он сдал все вступительные экзамены, он подал заявление и был принят в Институт кораблестроения.

После окончания университета Мелазе хотел работать по специальности, но вскоре получил вызов из военкомата и начал готовиться к военной службе. Семья будущего артиста устроила в честь этого события настоящий праздник, но когда Валерий прибыл к месту назначения, планы по набору персонала уже были выполнены, и он получил звонок по ошибке. Затем Мелазе решил уехать из Батуми в Украину. В то время его брат Валерий Константин уже смог обосноваться там. Он прожил там 11 лет.

Сколько лет Валерию Меладзе?

Далее произошло то, что два брата, не похожие друг на друга или на какой-либо персонаж или персонажей, шли рука об руку. Они решили заняться мультимедийной деятельностью. Вначале братья организовали музыкальное мероприятие в местном университете. Затем, однажды, брат Валли, Константин, случайно проходил через это здание и репетировал там группу «Апрель». Оказалось, что группе нужен был ключ. Он стал Константином. Через некоторое время Валерий присоединился к группе и стал вторым вокалистом и звукорежиссером «Апреля».

Однако Валерий Меладзе не собирался завершать обучение и параллельно с музыкальной деятельностью писал научные работы. Вскоре выяснилось, что за «апрельским» набором наблюдал руководитель одной из популярных в то время групп «Диалог». Ему понравилась молодая группа, и он решил помочь им записать пластинку. Используя Dialogue, братья выпустили несколько альбомов: первый — «The Vampires» — вышел в 1966 году, а второй — в 1967 году.

Это интересно:  Названа точная причина смерти рэпера Lil Peep. Как умер лил пип

После выхода второго альбома Валерий Меладзе решил заняться сольной карьерой. Песни, которые он исполнил, были написаны Константином Меладзе. Важный прорыв в карьере обоих братьев произошел в 1993 году, когда они оба оказались в Киеве, где проходил музыкальный фестиваль. Там братья познакомились с продюсером по имени Юджин Фриланд. Он подписал с ним долгосрочный контракт.

Успех художника

Продюсер Фриланд очень помог Валерию Меладзе получить большую известность. Впервые команда Меладзе работала над записью нового альбома. В 1994 году художника назвали «настоящим открытием года». В том же году Валерий получил приглашение от Аллы Пугачевой на рождественскую встречу. Это приглашение означало, что Валерий Меладзе стал звездой, так как на Рождественской встрече могла появиться только одна звезда.

Самая известная песня артиста во второй половине 20-го века:.

  • «Не тревожь мне душу, скрипка».
  • «Актриса».
  • «Как ты красива сегодня».
  • «Самбо белого мотылька» и т.д.

Почетные награды артиста

Успех художника

  • С 1995 по 2016 год Валерий Меладзе получил не один десяток премий на «Песни года».
  • В 2006 году за достижения в области искусства, а также музыки, Валерий Меладзе получил звание народного артиста РФ.
  • В 2008 году за те же заслуги ему достается звание народного артиста Чеченской республики.
  • 2014 год – получение звания «Певец года» и т.д.

Вскоре после этого Инга сама выложила свадебные фотографии в Instaqram. На ней было красивое, скромное белое платье, расшитое камнями, и длинная вуаль. В тот день она выглядела как ангел, красивая и невинная.

Школа

Валери плохо училась в школе. Это не было связано с тем, что он был неспособным ребенком. Напротив, он был очень хорош в науке. Он просто вырос и стал неуправляемым ребенком. Строительные площадки, болота и подвалы были местами, которые он любил исследовать со своими друзьями во дворе.

Валери Мелаз.

Батумский нефтеперерабатывающий завод привлекал подростков. Вход посторонним был запрещен, но мальчики перелезли через высокий бетонный забор. Однажды они сняли несколько запчастей с трактора и доставили его в полицию за микроневризм. К счастью, машина оказалась давно стертой, и несовершеннолетние не причинили государству никакого вреда.

Помимо средней школы, Валерий обучался игре на фортепиано в музыкальной школе. Это было то, чего хотели его родители, но для него это была очень тяжелая работа. Дома он любил играть в течение четырех лет со своим братом Костей. Вместе они сыграли почти все произведения Поля Мориа.

Но все же в том возрасте его больше привлекал спорт, чем музыка. Варела участвовал в грузинской борьбе и даже стал чемпионом Батуми по этому виду спорта. Он давал уроки плавания, посещал аэроклубы и очень интересовался космосом.

Институт

После школы Меладзе поступил на радиотехника и некоторое время мог работать в колл-центре. Валерий вспоминает, что взрослые, с которыми ему приходилось работать, постоянно пытались напиться. Но молодой человек уже показал свой характер, и невозможно было заставить его делать то, чего он не хотел.

Однако родители решили отправить Валера к брату. В то время он уже учился в кораблестроительном институте в Николиве, Украина. Молодой человек сказал: «Это было сейчас. Свобода. Я могу идти и строить». Но Константин строго сказал: «Подумай о своих родителях. Сколько усилий они приложили, чтобы обучить нас? Мы должны получать стипендии. Мама и папа не могут тратить все свои деньги на нас». Это был первый раз, когда Валери действительно почувствовала, что он ее брат.

Валери Мелаз.

Жили скромно в общежитии, с помощью овощного магазина, потом все ожесточилось. А когда они приезжали в Батуми на каникулы, родители нагружали их сумками с консервами. С тех пор Валери не любит тяжелые вещи.

В университете братья начали играть в студенческом комплексе в апреле. Костя был ключом, а Валерий управлял оборудованием, так как хорошо разбирался в радиотехнике.

Это интересно:  Прическа Егора Крида: описание, технология создания, особенности ухода. Прическа как у егора крида.

Однажды им удалось раздобыть устройство реверберации и эха. Валерий попробовал и смешался с микрофоном. Парадоксально, но все обожали его голос, а он обожал петь. Так неожиданно он стал аккомпанирующим певцом.

Валерий окончил институт в 1989 году по специальности «Механика-механик морских сооружений».

Творческий путь

Таким образом, судьба Валерия Меладзе сложилась удачно, и после окончания университета, когда он продолжил обучение в аспирантуре, самодельный диск студенческой группы «Апрель» попал в руки лидера фолк-группы «Диалог». В 1989 году к группе присоединились Варела и его брат Костиа.

Валери Мелаз.

Вместе они выпустили два альбома:.

Со временем, когда Константин начал писать песни, он предложил петь своим братьям, и в 1993 году Меладзе решил покинуть «Диалог» и начать сольную карьеру. Первое выступление Валери состоялось в 1992 году. Концерт под названием «Звездная ночь» состоялся перед Зимними Олимпийскими играми в Альбервиле. Здесь Меладо исполнил песню «Не тревожь мою душу, скрипка…». и исполнил песню «Не тревожь мою душу, скрипка…».

Второе выступление певицы состоялось в 1993 году на фестивале Roxolana в Киеве. Там он заметил, что продюсеры Евгений Фридлянд и Меладзе подписали контракт. А в декабре того же года Валеру пригласили на «Рождественскую встречу» в Ала-Пугачеве, где она исполнила песню «Лимбо».

В 1995 году состоялась премьера первого личного альбома Валеры «Sera». Это был большой успех. Песни из альбома вскоре возглавили российские чарты, а сама певица была удостоена звания лучшей певицы и премии Star and Ovation Music Award. Очень быстро, но заслуженно, певец Валерий Мелад стал звездой российской эстрады.

Валери Мелаз.

Он исполняет только песни своего брата, и нет никаких сомнений в том, что каждая новая песня пользуется несомненным успехом: он великий певец, великий певец, великий певец и великий певец.

  • «Посредине лета»;
  • «Ночь накануне Рождества»;
  • «Как ты красива сегодня»;
  • «Самба белого мотылька»;
  • «Девушки из высшего общества»;
  • «Красиво»;
  • «Рассветная»;
  • «Комедиант»;
  • «Текила-любовь»;
  • «Я не могу без тебя»;
  • «Спрячем слёзы от посторонних»;
  • «Се ля ви».

В 1996 году, после выхода своего второго и последнего романтического альбома, Меладо дал свой первый сольный концерт в Олимпийском спортивном центре.

Музыкальная карьера певицы вскоре пошла в гору: она выступила в

  • С 2005 года Валерий стал постоянным членом жюри международного музыкального конкурса молодых исполнителей «Новая волна».
  • В 2007 году вместе с братом Константином был музыкальным продюсером на проекте «Фабрика звёзд-7».
  • В 2012 году на телевидении вёл программу «Битва хоров».
  • Потрясающие, глубокие и чувственные песни Валерий спел в дуэтах с Ани Лорак, Анастасией Приходько, Григорием Лепсом, Валерией.

Сотрудничество Меладзе с группой через GRA было очень успешным. Песни, которые они исполняли вместе, «Ocean» и «Three Rivers» и «Unattractive», никогда не покидали вершины хит-парадов.

Валери Мелаз.

За свои творческие достижения Валерий Меладзе трижды становился лауреатом российской национальной премии «Овация», трижды — премии Ru.TV, шесть раз — премии МУЗ-ТВ и 14 раз — премии «Золотой граммофон».

Меладо предпочитает называть свой стиль «новой романтикой». Но что бы он ни делал, его красивый голос и глубокое пение сразу же захватывают слушателей.

Связь с музыкой

Карьера Валери Мелазе

Любительские выступления в Николаевском университете положили начало творческой карьере двух братьев. Они присоединились к группе в апреле, а через два месяца группа отказалась выступать без них. Затем группа стала известна за пределами университета и даже за пределами города.

В 1989 году их пригласили работать с группой Dialogue Band, и шеф Ким Брайтенберг высоко оценил вокальные способности Валери. Его голос напоминал тон голоса Джона Андерсона в молодости. Певица выпустила с группой два альбома.

Четыре года спустя состоялся сольный дебют Меладо. Его первые песни имели настоящий успех уже через несколько дней: они имели настоящий успех.

Свою первую песню он представил на фестивале в Локсолане, которая впоследствии прозвучала в эфире программы Morning Post. После этого к Валерию пришли слава и успех. В 1995 году он выпустил альбом Sera. До начала 2000-х годов он стал известен в бывшей советской стране. Несколько дней подряд он заполнял зал спорткомплекса «Олимпийский».

В то время певец связывал свое творчество с группой «Виагра». Вместе они записали две песни, «No More Charm» и «Ocean and Three Rivers». Композиции оставались на вершине хит-парадов в течение многих месяцев. В 2002 году Валери выступила в концертном зале Кремлевского дворца на съемках телепрограммы «Старые песни для Мэн Чинга».

Это интересно:  Биография и личная жизнь Иды Галич, развитие карьеры и интересные факты, последние новости. Сколько лет иде галич

С 2005 года он был членом трибуны New Wave ju, а позже вместе со своим братом стал продюсером «Фабрики звезд». В 2008 году он выпустил еще один альбом «In Defiance», наибольший успех в котором имели песни «Салют» и «Вера». В его дискографии в общей сложности восемь альбомов, каждый из которых имел успех у слушателей.

Валерий часто снимался в музыкальных фильмах: «Соротинская ярмарка», «Золушка», «Умереть от счастья и любви», «Десять песен Москвы». Он также занимался вопросами переиздания своих альбомов и выпуска новых.

  • «Сэра»;
  • «Последний романтик»;
  • «Самба белого мотылька»;
  • «Все так и было»;
  • «Нега».

В 2008 году братья организовали творческий вечер в Киеве. На концерте песни Валерия исполняли многие артисты — Ани Лорак, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, София Ротару, выпускники седьмого сезона «Фабрики звезд». Певец попробовал себя в роли ведущего.

Продолжение карьеры

Биография певицы Валери Мелаз

В дальнейшей карьере Меррада было много дуэтов со многими поп-звездами. Зрители вспомнили лирическую композицию «Поворот», исполненную группой «Реп» Григория. В 2010 году он выпустил песню, а в 2011 году дал одноименный сольный концерт в Crocus City Hall в Москве. Позже он стал вести телевизионную программу «Битва хоров».

Зрители увидели музыкальный клип «Любовь и Млечный путь», в котором снялись известные российские актеры. На 50-летие Velvet Music подарил певцу диск с его композициями. В тот же день братья порадовали своих поклонников концертом Polsta. Присутствовали представители Григория, Дима Билан, Валерия, Вера Брежнева и другие знаменитости. Константин и Валерий исполнили песню «Мой брат», а затем вернулись с видеоклипом.

Однако всю музыку не удалось объединить в одном концерте. Репертуар слишком большой. Братья выбрали песни, способные вызвать настоящие эмоции в сердце слушателя. У Валери необычный тембр голоса, но многие обвиняют его в том, что он играет на бэк-вокале.

Певица получила множество наград. Он является обладателем премий «Золотой граммофон», «Муз-ТВ», «Песня года» и «Овация». В 2006 году ему было присвоено звание заслуженного артиста России, а двумя годами позже — звание артиста эстрады Чеченской Республики.

Личная жизнь

Семья и личная жизнь всегда играли важную роль в биографии Мелазе. Со своей первой женой, Ириной, он познакомился в университете. За 20 лет брака у супругов родилось четверо детей. Их старший сын родился больным и умер в возрасте девяти лет. Дочери Валерия, София, Инга и Алина, уже достаточно взрослые. Ее старшая сестра замужем, средняя изучает журналистику, а младшая еще учится в школе.

Семья и частная жизнь в биографии Валери Мелазе

Однако пара развелась в 2009 году, когда Валерий совершил адюльтер с солисткой группы «Виагра» Альбиной Джанабаевой. У девушки был сын Константинос. Поначалу певица скрывала это от семьи и журналистов, но каким-то образом они увековечили себя вместе, и Ирина увидела этот снимок. Рождение мальчика вызвало большие ссоры и разлуку.

Художник и Альбина вскоре поженились. Молодая жена Валерия Меладзе и он тщательно скрывали свои отношения, предпочитая личную жизнь. Журналисты утверждают, что чувства пары не совсем идеальны, но в 2014 году родился еще один ребенок, их сын Лука. Пара редко посещает мероприятия вместе, потому что их коллеги не одобряют того, что Валери изменяет своему бывшему супругу.

В 2011 году произошел скандал с участием художников. Фотограф «Комсомольской правды» попытался сфотографировать пару у ресторана. Валерию это не понравилось, и он повел себя агрессивно, преследуя девушку, пытаясь отобрать у нее фотоаппарат. Журналист упал и получил травму, в результате чего против художника было возбуждено уголовное дело.

Маленькие дети Валери Мелазе еще не проявили свою любовь к творчеству, но они изучают иностранные языки, точные науки и спорт. Их отец подает хороший пример. Он часто публикует фотографии из спортзала в социальных сетях. Певец старается оставаться в форме: ему 53 года, рост 183 см, вес около 90 кг. Фигура художника досталась его отцу, Соте.

Оцените статью