Роковое число: что такое «Клуб 27». Клуб 27 что это

Кристен Пфафф — американская бас-гитаристка, участница альтернативной рок-группы Hole. Передозировка опиатами. Дата выхода в эфир: 26 мая 1967 — 16 июня 1994.

Тайна Черной Луны: астролог рассказал, почему Эми Уайнхаус и другие музыканты ушли из жизни в 27 лет

К сожалению, многие культовые музыканты не только добились огромного успеха, но и объединились в SO — так называемый «Клуб 27». Так было со знаменитостями, которые умерли в этом возрасте при странных обстоятельствах. Десять лет назад седьмым членом Awesome Club стала Эми Уайнхаус, которая 14 сентября отметила свой 38-й день рождения. Что стоит за этим явлением — трагическая случайность или закономерность? Профессиональный астролог Инна Любимова дает свой ответ на этот вопрос.

Джим Моррисон, Курт Кобейн, Эми Уайнхаус — все знают их имена. Эти артисты оставили музыкальное наследие и стали легендами своего времени. Но внимание публики привлекает не только творчество музыкантов, но и загадочные совпадения. Все умерли в возрасте 27 лет.

Череда гибелей

Печальная череда смертей началась с Роберта Джонсона, одного из самых успешных музыкантов 20-го века. У него были планы на будущее, он был полон энергии, но в 1938 году он скоропостижно скончался. Музыкант был застрелен женой одной из его любовниц. На момент смерти ему было 27 лет.

В 1969 году жизнь второго вокалиста группы Rolling Stones Брайана Джонса закончилась трагически, когда мужчина в пьяном виде замерз в своем бассейне. Год спустя ряды «Клуба 27» пополнил Джими Хендрикс. На этот раз у него была передозировка.

2

3

Одна музыкальная легенда уходила за другой, но слушатели распознали закономерность только после смерти Курта Кобейна, у которого также были сложные отношения с запрещенными веществами. 8 апреля 1994 года художник находился дома в Сиэтле. Некоторые фанаты были уверены, что рокер сам решил уйти, в то время как другие искали теории заговора за этим инцидентом. В каком-то смысле круг для Кобейна не был замкнут.

В 2011 году все СМИ упоминали о внезапной смерти Эми Уайнхаус. Артистка была на пороге успеха и имела за плечами множество наград, включая «Грэмми», но не могла насладиться плодами своего труда. Разрушительный образ жизни, алкоголизм и наркотики привели к безвременной кончине звезды.

4

5

Роковая цифра 27

История рок-звезды — это история зависимости от психотропных препаратов и алкоголя. Но почему творческие личности покидают мир в возрасте 27 лет? Какая тайна скрывается за этим числом?

Каждый год характеризуется определенным жизненным циклом. В возрасте 27 лет он становится наиболее опасным; в цикле девяти лет он находится под покровительством Черной Луны. Поэтому из-за планетарных влияний многие люди сталкиваются с трудностями каждые девять лет. В это время вы можете почувствовать, что ваши слабые стороны очевидны и что судьба будет искушать и соблазнять вас еще больше. Кому-то удается не поддаваться своим желаниям, кто-то попадает в водоворот и потом не может преодолеть свою зависимость.

Черная Луна как змея-пират раскрывает все темные стороны человека, его скрытые желания и недостатки, заставляя его чувствовать себя более уязвимым. Индекс лучше представляет темную сторону личности, которая скрыта глубоко в подсознании.

Она стала широко известна после смерти Курта Кобейна из группы Nirvana в 1994 году. Среди его поклонников также были Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Брайан Джонс и Джимми Хендрикс, который умер в возрасте 27 лет. История была популярна в 1970-е годы.

Известные участники «Клуба 27»

Кого общественность и биографы считают костяком проклятого клуба?

6

Роберт Джонсон.

Один из самых известных исполнителей блюза 20-го века, Роберт Джонсон всю свою жизнь был неизвестен широкой публике. Лишь несколько десятилетий спустя его унаследованное звучание стало достойным большой сцены. Эрик Клэптон, Led Zeppelin, The Rolling Stones и Red Hot Chili Peppers исполняли его песни.

Это интересно:  Бумер (2003). Где снимали фильм бумер

Его судьба породила множество загадок и вопросов — современники говорили, что Джонсон отдал душу дьяволу на одном из перекрестков из-за своего невероятного таланта в блюзе. Он поплатился за это 27-летним убийством мужем одной из своих многочисленных любовниц. Теоретики превентивного заговора считают, что соглашение между Брюсманом и дьяволом привело к его проклятию.27

7

Брайан Джонс.

Сейчас многие ассоциируют Rolling Stones с Китом Ричардсом и Миком Джаггером, но в 1962 году именно Брайан Джонс был лидером и главным героем группы. Благодаря его талантам мультиорганиста (Джонс играл на гитаре, инструментах, тамбурине, флейте, ксилофоне, аккордеоне и других инструментах) и менеджера, группа вскоре была вознесена на музыкальный Олимп того времени. К сожалению, из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам, а также из-за общего психологического состояния Брайан вскоре начал отдаляться от других роллеров и в 1969 году полностью покинул группу. Его жизнь оборвалась, когда он был найден мертвым в своем бассейне. Было ли это самоубийство, убийство или ряд трагических обстоятельств, пока неясно.

Джими Хендрикс

8

Джими Хендрикс провел большую часть своей короткой, но яркой жизни, играя на гитаре. По мнению многих музыкальных критиков, он вдохнул новую жизнь в рок-музыку благодаря своим инновационным техникам игры и уникальному звучанию. В 2009 году журнал Time назвал Джими величайшим гитаристом всех времен. На сцене он использовал яркие трюки, чтобы поднять настроение публики. Хендрикс позировал, перебирая струны языком и пряча гитару за спину.

Смерть нашла рок-легенду в лондонском отеле «Самарканд», когда Джими Хендрикс утонул в рвоте после передозировки снотворного с амфетаминами.

Джим Моррисон

9

Психоделическая музыка, мрачные тексты и высокий вокал — стиль Doors, принесший группе успех, считается заслугой ее фронтмена Джима Моррисона. Он выражал свои внутренние разочарования, все свои протесты в своем искусстве. И это нашло отклик в душах многих поклонников, которые чувствовали то же самое. Но у Моррисона были и другие губительные методы. Он пил, принимал наркотики и боролся с законом. Джим осознал всю мрачность своего путешествия, решил возобновить его и отправился в Париж со своей девушкой Памелой. Моррисон не успел переодеться — Памела нашла его тело в ванной комнате их съемной квартиры. Он умер от сердечного приступа. Некоторые люди утверждают, что у него была передозировка наркотиков, но доказательств этой версии нет.

10

Курт Кобейн.

Роль «голоса поколения» и спасителя музыкального мира, которой предшествовала безумная слава Курта Кобейна, молодого лидера группы Nirvana, нанесла свой удар по его внутренностям. Его песни вдохновляли и поддерживали многих, но он не мог содержать себя сам. Кобейн часто задавался вопросом, насколько хорошо он писал и как долго он сможет продолжать свою музыкальную карьеру, опасаясь реакции своей аудитории и возможности забвения. Эти переживания привели к депрессии и продолжению употребления наркотиков.

11

Чем выше поднималась Нирвана, тем глубже падал шабаш. После попытки пройти лечение в специализированной клинике Курт вернулся домой, заперся в раздевалке коттеджа и выстрелил себе в голову из дробовика после принятия большой дозы героина.

12

Эми Уайнхаус.

Шестикратная обладательница премии «Грэмми» британская R&B, джаз и соул-певица Эми Уайнхаус в настоящее время находится в самом низу списка самых влиятельных музыкантов, составленного «Клубом 27». Ее харизма, проникновенная музыка и богатый вокал снискали ей широкую популярность и любовь публики. И макияж, и отношение к ней постоянно проверяли эту любовь на прочность: певица регулярно появлялась на концертах в таком состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что не могла вести собственные шоу.

Вещества постоянно окружали ее, вызывая аресты, скандалы и посещения клиник детоксикации, но ничего не менялось. Уайнхаус подошла к концу жизни в тяжелом шоке — некогда энергичная певица выглядела как живой скелет, живущий с кожей. Эми Уайнхаус умерла от отравления алкоголем 23 июля 2011 года.

Она была лидером, певицей и вокалисткой блюзовой группы CannedHeat. Алан — исполнитель двух самых популярных синглов группы. Гитарист Джон Фэй дал ему прозвище «Слепая сова». Уилсон был близоруким, с округлыми чертами лица и уникальным духом.

Джими Хендрикс. Странная лондонская история

Гитарист, певец и автор песен Джими Хендрикс начал учиться игре на гитаре еще подростком. Будучи мастером-гитаристом, он разработал совершенно новое звучание электрогитары. Он был легендой рока, который навсегда изменил рок-музыку.

Это интересно:  Запретная любовь, месть и технологии будущего в бразильском сериале «Клон». Сколько серий в сериале клон

Джими Хендрикс родился 27 ноября 1942 года. Его детство было непростым — он часто жил с несколькими родственниками, чужими и даже знакомыми. И музыка стала его спасением от одиночества. Бросив школу, но не найдя достойной работы, он пошел в армию, где продолжал играть на гитаре. Когда он был ранен и уволен из армии, стало ясно, что его склонность к музыке. В 1966 году он встретил Чеса Чандлера, бывшего участника группы The Animals. Он убедил его поехать в Лондон, где он, Ноэль Реддинг и Митч Митчелл стали соучредителями группы The Jimi Hendrix Experience. Хендрикс произвел огромное впечатление на британскую музыкальную элиту. Его игрой восхищались участники The Beatles, Rolling Stones, Who, Эрик Клэптон и других групп. Британский музыкальный критик Melody Maker писал о Джими: «Иногда кажется, что он играет, не используя рук».

В поддержку своего первого альбома «AreYouExperienced?» группа отправилась в турне, поражая слушателей своей инновационной игрой на гитаре и отличным звучанием. Он покорил американскую публику своим виртуозным выступлением на Монтерейском поп-фестивале в июне 1967 года, где он наконец-то поджег свой инструмент.

18 сентября 1970 года Джими Хендрикс был найден мертвым в своем номере в отеле «Самарканд» в Лондоне. Его смерть была ужасной — он был обязан рвотой после передозировки гипнотических препаратов. Возможно, в его смерти было совершено больше преступления, чем чего-либо другого. Его подруга, которая была с ним в момент смерти, утверждала, что его можно спасти, но врачи не предприняли необходимых мер. В полицейском отчете говорится, что Джими был один, когда его нашли в отеле. Музыкант был полностью одет и был мертв уже «некоторое время». В 2009 году свидетель утверждал, что Хендрикс был убит по приказу своего менеджера, от которого музыкант хотел сбежать. Врачи, исследовавшие тело, согласились с этой версией. Однако узнать правду было очень трудно.

Джими Хендрикс был настоящей рок-звездой и остается популярным по сей день. Его посмертная дискография насчитывает 351 диск. Журнал Time назвал его величайшим гитаристом всех времен и одним из самых смелых и оригинальных имен в истории рока.

Джим Моррисон. Увидеть Париж и умереть

Певец Джим Моррисон родился 8 декабря 1943 года. Он вырос в семье военного и дослужился до звания адмирала, хорошо играя на фортепиано. Джим воспитывался в строгих правилах и иногда бунтовал, он закончил школу и получил высшее образование, но сделал это самостоятельно, просто потому, что не хотел быть засекреченным или работать в армии.. Он много читал с самого раннего возраста, а когда учился в университете, у него появилась страсть к поэзии. Блестящий гитарист, поэт и автор песен, Джим Моррисон считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Будучи одним из основателей группы The Doors, он в значительной степени связан с группой, благодаря которой он так хорошо известен. Задумчивые тексты Моррисона в сочетании с психоделическими выступлениями, которые казались шоковой терапией, сделали их самым радикальным и антиутопическим комплексом 1960-х годов. Моррисон известен как своим характерным голосом, так и своим собственным голосом и своим собственным голосом. его саморазрушительный образ жизни и его поэтическое творчество. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших певцов всех времен».

Его описывали как поющего для Моррисона, как будто он режет свет. Его музыку называют «музыкой одиноких». И хотя репутация группы быстро поднялась на музыкальный Олимп, личная жизнь Джима была столь же стремительной. Пьянки, наркотики, драки с полицией, аресты за непристойное поведение — все это все больше выходило из-под контроля. Прошло некоторое время, и он уехал в Париж со своей девушкой Памелой. Если верить стихиям, он стал отшельником и создал свое лучшее произведение. Но он все глубже погружался в наркотики и депрессию. 3 июля 1971 года Памела Моррисон была найдена мертвой в туалете своей квартиры. Говорят, что он умер от остановки сердца. Некроза не было, так как французская полиция не обнаружила признаков насильственной смерти, что привело к многочисленным спекуляциям о причине смерти. К ним относятся передозировка наркотиков, самоубийство и даже убийство. До сих пор ходят слухи о его смерти. Памела, единственная свидетельница его смерти, унесла эту тайну в могилу три года спустя.

Это интересно:  Боязнь бабочек — как называется фобия. Боязнь бабочек как называется.

Джим Моррисон — одна из самых легендарных и загадочных звезд рок-н-ролла всех времен. Лирика, которую он написал о дверях, вдохновила целое поколение несчастных молодых людей, которые нашли свои надежды и разочарования отраженными в его текстах. Моррисон открыл мир для тех, кто слушал его и слышал его историю, вдохновляя на новые поиски отказа от привычного. ‘The.

Дженис Джоплин. Роковая судьба женщины рока

Дженис Джоплин обладала сильным синим голосом, который царапал слух и вызывал бурю эмоций. Она обладала гением импровизации и даром исполнения черного блюза, что было редкостью среди белых женщин.

Дженис родилась 19 января 1943 года. Открыв в себе интерес к музыке в раннем возрасте, она пела в церковном хоре и очень надеялась стать хорошей певицей. В университете он выступал на музыкальных вечерах в кампусе. Ее сильное, яркое пение удивило и взволновало его. Но ее музыкальная карьера началась, когда она присоединилась к «Большому брату» в 1966 году. Джоплин покинула группу, и ее второй сольный альбом сделал ее настоящей звездой. К сожалению, альбом был выпущен только после смерти певца.

3 октября 1970 года, во время записи альбома в Лос-Анджелесе, Дженис узнала, что невеста Сета Моргана устраивает оргию в Техасе. Дженис напился, а потом пришел героин. Возможно, в пьяном виде она не понимала, что у нее есть более сильный фильтр. Утром 4 октября 1970 года Дженис Джоплин не появилась в студии Sunset Sound Studios. Она не могла найти ее даже по телефону, поэтому продюсер группы Пол Ротшильд послал в отель своего помощника. Открыв номер служебным ключом, сотрудники отеля обнаружили, что Дженис упала на пол. Ее губы были окровавлены, а нос сломан. В кулаке у нее было 4,50 доллара. Смерть 27-летней звезды отправила альбом с символическим названием Pearl на вершину американских чартов.

Несмотря на внезапную смерть певицы, музыка Дженис Джоплин продолжает покорять и вдохновлять поклонников. Коллекция ее записей переиздавалась бесчисленное количество раз. В 1995 году она была введена в Зал славы рок-н-ролла, а в 2005 году за жизненные достижения получила премию «Грэмми»., на котором основана пьеса.

Дэвид Александр — американский музыкант, бас-гитарист основного состава группы Stooges. Он умер от отека легких после госпитализации с панкреатитом, вызванным алкоголизмом. Жизнь: 3 июня 1947 — 10 февраля 1975.

Крис Белл (12 января 1951 — 27 декабря 1978)

Крис Белл ...

Американский музыкант, гитарист, певец и автор песен. Широко известен как один из основателей Big Star Complex. Кстати, многие критики назвали группу «одним из лучших и наиболее влиятельных культовых рок-н-ролльных проектов».

В середине 1970-х годов Крис Белл занялся сольной карьерой, которая завершилась посмертным альбомом I Am the Cosmos.

Музыкант умер 27 декабря 1978 года. Возвращаясь домой с репетиций, он влюбился в Пола. Павел упал и мгновенно убил его…

Дэвид Александер (3 июня 1947 — 10 февраля 1975)

Дэвид Александр ...

В 1967 году Дэвид и его одноклассники, братья Рон и Скотт Эштон, встретили Игги Попа! Вместе они создали группу Stooges. В то время Дэвид был еще молод в музыке, но вскоре он заработал свой бас! Он сыграл решающую роль в оркестровке, интеграции и исполнении всех песен на первых двух альбомах группы…

Музыкант умер от отека легких 10 февраля 1975 года…

Гэри Тэйн (15 мая 1948 — 8 декабря 1975)

Гэри Хайн.

Рок-басист, наиболее известный по группе Uriah Heap Band. После увольнения за проблемы с наркотиками, а не с группой до 1975 года, Uriah Heap выпустили четыре студийных альбома с ним и Live Uriah Heap Live.

Смерть наступила в результате передозировки… Тело музыканта было найдено в его лондонской квартире в декабре 1975 года …

Оцените статью