Мадагаскар (мультфильм). Мадагаскар кто озвучивает на русском

Мультипликационный фильм «Мадагаскар» — это результат напряженной работы и исследований режиссеров Эрика Дарнелла и Тома МакГрата (Конрад Вернон), а также всей команды Pacific Data Image в DreamWorks Animation. Первоначально планировалось создать уморительный фильм о дикой природе.

Марти из Мадагаскара: кто озвучивает персонажа

Марти — персонаж мультсериала «Мадагаскар». Зебра живет в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка и является лучшим другом главного героя сериала — льва Алекса. Его побег из зоопарка на десятый день рождения является причиной всех событий в сериале. В «Мадагаскаре» Марти стал настоящим любимцем масс благодаря своему стойкому характеру и веселому настроению.

В первом «Мадагаскаре» Марти десять лет, и он вдруг понимает, что прошло полжизни, а он так и не увидел настоящих диких животных. Зебра убегает, за ней следуют ее лучшие друзья: лев Алекс, жираф Мелман и бегемот Глория. Они ловят Марти, но успокаивают его и отправляют в Кению. Благодаря препятствию в виде пингвина их путешествие заканчивается на острове Мадагаскар.

Марти начинает наслаждаться жизнью на острове и с удовольствием открывает бар. Однако в Алексе просыпаются природные инстинкты хищника. Это заставляет его начать преследовать травоядных животных Мадагаскара, и Марти оказывается среди них. В конце концов друзьям удается мирно разрешить свою ссору, и животные продолжают счастливо жить на острове.

Главный герой.

«Мадагаскар 2»

Во втором «Мадагаскаре» Марти очень мало, а Алекс еще больше в центре внимания. Пытаясь найти дорогу домой, герои находят себе подобных в африканской саванне. Марти присоединяется к стаду зебр, которые меняются местами с одним из его членов. Постепенно герой становится вожаком стада и в конце концов становится по-настоящему счастливым в этой позиции.

Конфликт с Алексом развивается, когда лев не может отличить своего лучшего друга от других зебр. Однако в конце концов он узнает Марти в толпе, и друзья мирятся.

«Мадагаскар 3»

Главный герой третьего мультфильма серии путешествует в Монте-Карло и находит пингвина, которого должен был привезти домой. Животное идентифицируется полицией и должно быть спрятано властями. Затем их заставляют пойти в цирк. Выяснилось, что цирк находится в турне по США с промежуточной остановкой в Нью-Йорке, где находится зоопарк Марти и его друзей.

Героям приходится заниматься восстановлением цирка, поиском новых номеров и преобразованием старых. В третьем, «Мадагаскаре», Марти создает свой собственный цирк вместе со Стефаносом, похожим на него по темпераменту, и морским котиком. Оба будут живыми пушечными ядрами. Фотографии его персонажа и Марти в фильме «Мадагаскар» представлены ниже.

Третья часть

После возвращения в Центральный зоопарк Марти и его друзья понимают, что цирк стал их домом и они должны туда вернуться. Их приключения приводят их к цирковой труппе и новым друзьям, которые в конце концов находят свое место.

Друзьям пришлось скрываться от новых врагов цирка, путешествовать по Европе и находить общий язык со звездами арены. Но в конце концов, после многих приключений, Алекс и его группа вернулись в Нью-Йорк.

Содержание

Нью-Йорк, зоопарк. Здесь их друзья-животные: самовлюбленный лев Алекс, мечтательная зебра Марти, гиппогриф, постоянно болеющий жираф Мелман. У друзей очень хорошая жизнь — их хорошо кормят и у них отличные условия. Более того, все они, кроме Алекса, родились в условиях зоопарка (причем Алекс ничего не помнит о своей жизни за его пределами), поэтому они не знают, что значит быть диким животным. Только Марти, зебра, регулярно думает о том, как день за днем проходит вся их жизнь, и в этом нет ничего интересного.

Однажды Марти видит группу пингвинов (Шкипера, Кобаэчи, Прапола и Рико), тайно роющих подземный ход из того же зоопарка, и узнает, что они решили сбежать естественным путем. С этой идеей Марти подхватывает огонь и убегает обратно в город. Его друзья решают поймать его и вернуть в зоопарк. Алекс, Глория и Мелман бегут в Нью-Йорк. Они едут на метро до Центрального вокзала. Там они встречают Марти, который собирается уехать в другой штат. Конечно, они не могут остаться незамеченными. В участок прибывает полиция, и животных добывают для гипноза.

Это интересно:  Семья Уилла Смита. Сколько детей у уилла смита

Все четверо пробуждаются в коробках на океанском грузовом судне и перевозятся в один из национальных приютов Кении. По словам животных, их отправляют в Кению, потому что все четверо нуждаются в свободе. Сидя в коробке, Марти и Алекс начинают спорить. В то же время пингвины сбежали из клетки, захватили корабль и направляются в Антарктиду. Конечно, лодка сильно накренилась, и ящик с Марти, Алексом, Мелманом и Глорией падает в воду. Волны выбрасывают их на побережье Мадагаскара.

2

3

Отправляясь в путь, их друзья не понимают, что находятся на совершенно другом континенте. Они думают, что добрались до зоопарка Сан-Диего. Однако вскоре лемурийские местные жители, которых Алекс случайно спас от Бартоса, проясняют им ситуацию. Марти очень счастлив — он получил то, что хотел — свободу. Но Алекс изнежен и чувствует себя комфортно в общей обстановке и очень сердится — он хочет вернуться в зоопарк. Затем лемурийцы заключают своеобразное соглашение. Алекс будет защищать их от мин, а они будут обеспечивать комфорт и заботу о путешественниках. Все будет хорошо, но Алекс начинает верить, что все вокруг — это шницель от голода и что он ничего не может с этим поделать. Однако друзьям удается выйти из положения, поэтому Фосса Лемон пугается, а Алекс после прибытия пингвинов на Мадагаскар съедает пойманную и приготовленную ими рыбу.

Финал мультфильма таков: пингвины остаются на Мадагаскаре, а Марти, Алекс, Мелман и Глория решают отправиться в кругосветное путешествие, так как они оказались на лодке, ранее занятой пингвинами у берегов. Пингвины сидят в креслах, это убирается, и диалог между ними превращается в крылатую фразу, причем последнее предложение развевается позади корабля.

— Здравствуйте, капитан. Разве мы не должны сказать им, что топливо закончилось? — Нет, сэр! Улыбки и приветствия, ребята. Улыбки и приветствия!

Персонажи

  • Лев Алекс
  • Зебра Марти
  • Бегемотиха Глория
  • Жираф Мелман
  • Король Джулиан
  • Пингвины: Шкипер, Ковальски, Рико, Прапор
  • Морис
  • Морт
  • Шимпанзе Фил и Мейсон

В оригинале

    — Алекс, лев — Марти, зебра — Глория, бегемотиха — Мелман, жираф — Джулиан, кошачий лемур, король лемуров — Морис, ай-ай, помощник Джулиана
  • Энди Рихтер — Морт, мышиный лемур
  • Том МакГрат — Шкипер, командир пингвинов
  • Крис Миллер — Ковальски, «мозг» пингвинов — Рико, пингвин-оружие
  • Кристофер Найтс — Прапор (в оригинале Private — Рядовой), пингвин-помощник
  • Конрад Вернон — Мейсон, обезьяна.
  • роль без слов — Фил, обезьяна — старушка Нана
  • роль без слов — Хамелеон (камео), писал протокол лемуров.
  • роль без слов — Стиви (камео) гекон на короне Джулиана.

В русском дубляже

    — Алекс, лев — Марти, зебра — Мелман, жираф — Глория, бегемотиха — Джулиан, король лемуров — Морис, помощник Джулиана — Морт, мышиный лемур
  • Анатолий Дубанов — пингвин Шкипер
  • Андрей Шамин — пингвин-офицер Ковальски — пингвин-помощник Рядовой (Прапор)
  • Арсений Бородин — шимпанзе Мейсон

Интересные факты

  • В эпизоде, где Алекс строит статую свободы, на ней находится волейбольный мяч Wilson, точно такой же, как в кинофильме Изгой.
  • На самом Мадагаскаре мультфильм был долгое время запрещен из-за сходства «самопровозглашенного короля всех Лемуров» с целым рядом государственных деятелей, пришедших к власти на острове в результате переворотов.
  • Сцена, изображающая мечты Алекса о мясе, — это отсылка к фильму «Красота по-американски», в котором, однако, главному герою снятся парящие лепестки роз.
  • Эпизод с разрушением Статуи Свободы является отсылкой к фильму «Планета обезьян».
  • Одного из пилотов истребителей в фильме «Горячие головы», как и офицера пингвинов из МФ «Мадагаскар», звали Ковальски.
  • Характеры главных героев можно сравнить с 4 типами темперамента. Лев Алекс — холерик, зебра Марти — сангвиник, бегемотиха Глория — флегматик и жираф Мелман — меланхолик.
  • Попадая на остров, Алекс пишет HELP (спасите), затем «ушко» буквы P обваливается и получается HELL (ад).
  • Мультфильмы по алфавиту
  • Мадагаскар (анимация)
  • Мультфильмы 2005 года
  • Полнометражные мультфильмы DreamWorks Pictures
  • Мультфильмы США
  • Мультфильмы о животных
  • Фильмы о Нью-Йорке
  • Компьютерные анимационные фильмы
Это интересно:  Актеры фильма «Титаник»: тогда и сейчас. Кто снимался в титанике

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Мадагаскар (мультфильм)» в других словарях:

Мадагаскар: Побег из Мадагаскара (мультфильм) — Madagascar 2 Мадагаскар: Побег из Африки Кинокомедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат В ролях … Википедия.

Мадагаскар 2 (мультфильм) — Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Гражданская комедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат В ролях … Википедия

Мадагаскар: Побег из Мадагаскара — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Музыкальная комедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат В ролях: … Википедия

Мадагаскар: Побег из Мадагаскара — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Кинокомедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат, в ролях … Википедия

Мадагаскар 2: Побег из Мадагаскара — Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Кинокомедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том Макграт

Мадагаскар 2 — у этого термина существуют и другие понятия. См. Мадагаскар (концепция). Мадагаскар 2 Английский Мадагаскар: побег 2 Африка … Википедия.

Мадагаскар 3 — для этого термина существуют и другие понятия. См. Мадагаскар (концепция). Мадагаскар 3 Мадагаскар 3: самые разыскиваемые в Европе … Википедия.

Побег из Мадагаскара (мультфильм) — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки кинокомедия режиссера Эрика Дарнелла в ролях Том МакГрат … Википедия.

Персонажи мультфильмов из «Мадагаскара» — Эта статья может содержать оригинальное исследование. Добавление ссылок на источники может привести к их удалению. Для получения дополнительной информации см. страницу обсуждения. Список персонажей MU … Википедия состоит из.

Есть много отелей, которые сами по себе являются отличными курортами и не нуждаются в дополнительной рекламе. В этой статье рассматривается один из них. Отель называется Marti La Perla 4*. Турция, а точнее ее побережье, разделено на районы.

Мадагаскар: короткометражки

В 2005 году «Пингвины Мадагаскара» выпустили рождественское приключение. Этот 12-минутный мультфильм посвящен второстепенным персонажам «Мадагаскара» — Шкиперу, Ковальски, Апперу и пингвину Рико. Вместе они убегают от старой Наны. Старая Нана путает Плапо с рождественской игрой. Пингвинам удается сбежать, и они вместе организуют рождественскую вечеринку в зоопарке, на которую приходят остальные животные.

Мадагаскар: короткометражный фильм

Пингвин четырехслойный стал таким же популярным, как и главный герой фильма «Мадагаскар».

Позже, в 2009 году, вышел еще один короткометражный фильм «Рождественский Мадагаскар» (также известный как «Большой день Мадагаскара»). Мультфильм длится почти полчаса и рассказывает историю о том, как Дед Мороз случайно «падает». На острове Мадагаскар остались четверо его друзей. Осенью Дед Мороз теряет память, и Алекс со своей компанией берется передать подарки детям. В конце концов, на острове на Деда Мороза случайно падает животное, он восстанавливает память и покидает Мадагаскар.

Короткометражный фильм «Мадагаскарская страсть» (Madagascar Madagascar), посвященный Дню святого Валентина, вышел в 2013 году. Действие происходит в Африке после событий второй части. Путаница вызвана ароматом любовного зелья, которое падает с самолета и попадает в руки Джулиана из Лемурио. Каждый хочет схватить пузырек и уладить свои отношения со второй половинкой. В конце концов, наступает настоящее безумие.

Мадагаскар: мультсериалы

В 2008 году канал Nickelodeon выпустил серию «Пингвины Мадагаскара». Мультсериал содержит три сезона и рассказывает историю группы пингвинов — второстепенных персонажей «Мадагаскара». Вместе они отправляются на секретные задания в зоопарке, а иногда и за его пределами. Команда состоит из четырех человек — капитана Шкипера, изобретателя Ковальски, стрелка Рико и частного художника (также известного как Прапор). Серия длится 11-22 минуты.

Первый сезон «Пингвинов Мадагаскара» собрал впечатляющую аудиторию в 6 миллионов зрителей в день выхода 28 ноября 2008 года. Первый сезон состоял из 48 эпизодов. Второй сезон «Пингвинов Мадагаскара» выходил на экраны с 2010 по 2011 год и содержал 39 эпизодов. Наконец, последний третий сезон «Пингвинов Мадагаскара» начался в 2011 году и закончился в 2012 году; он содержал 34 эпизода и транслировался по телевидению с 2011 по 2012 год. Неизвестно, намерен ли автор продлить мультсериал «Пингвины Мадагаскара» на четвертый сезон.

Это интересно:  Бортич объяснила участие в протестах и ответила Михалкову про гонорары. Бортич александра где сейчас.

Мадагаскар: мультсериал

Команда пингвинов всегда действует слаженно и достигает поставленных целей!

В 2014 году вышел еще один мультсериал, посвященный «Мадагаскару» — «Да здравствует король Жюльен! был выпущен. В ней рассказывается о том времени, когда Мадагаскар еще не был домом для четырех друзей из Нью-Йоркского зоопарка. Главные герои этого анимационного фильма — самопровозглашенный король лемуров Джулиан и его верные помощники Морис и Морт. На сегодняшний день выпущено два сезона мультсериала, премьера которых в России еще не состоялась.

«Пингвины Мадагаскара»

Благодаря популярности франшизы, DreamWorks Animation решила запустить еще один проект, «Пингвины из Мадагаскара». Мультфильм вышел в 2014 году и был очень хорошо принят публикой. При затратах в 132 миллиона долларов США он принес доход в 373 миллиона долларов США. Пингвины Мадагаскара» рассказывает о приключениях четырех друзей — Шкипера, Ковальски, Рико и Прапола — до встречи с Алексом и его компанией.

Мадагаскар: мультсериал

Самый молодой пингвин — Прапор. Он был еще яйцом, когда остальные вылупились.

История начинается с того, что четыре пингвина покидают своих друзей и уезжают из Антарктики. С тех пор они стали группой агентов под прикрытием. Пингвины из мультфильма «Пингвины Мадагаскара» сталкиваются со злобным осьминогом по имени Дэйв. Когда-то давно он затаил злобу на всех пингвинов в мире. Потому что в каждом зоопарке, где ему приходится жить, пингвины — любимцы публики, а он — нет.

Дэйв изобрел специальную сыворотку, которая помогает превратить всех пингвинов в ужасных монстров. Никто их больше не любит. Затем осьминог похищает всех пингвинов из зоопарка и пытается осуществить свой дьявольский план. Однако команда агентов во главе со Шкипером противостоит бандитам. Пингвинам также помогает специальная команда по спасению животных «Белый ветер». Дэйву удается превратить пингвина в монстра, но бесконечно привлекательный Прапол приносится в жертву. Пингвину удается вернуть свой первоначальный вид, когда его пронзает луч лазерной пушки. Дэйв побежден, а Прапол вновь обретает свое моджо, которое он передает через лемура Моата.

Герои «Мадагаскара»

Главные герои мультфильма «Мадагаскар» — квартет животных из Центрального Нью-Йоркского зоопарка. Молчаливый лидер компании — лев Алекс. Он самовлюбленный, но в то же время очень добрый. Он прекрасно умеет танцевать, является настоящей звездой зоопарка и всеобщим любимцем. Лев в «Мадагаскаре» говорит голосом известного комика Бена Стиллера.

Герои Мадагаскара

Алекс участвует во всевозможных приключениях вместе со своими друзьями.

Лучший друг Алекса — зебра Марти. Он первым покинул зоопарк и хотел начать хаос в последующих приключениях. Марти, безусловно, оптимист и хороший друг. Его озвучивает актер Крис Рок. Третий член команды — бегемот Глория. У нее прекрасное чувство юмора, она очень веселая и увлекательная. Он говорит голосом актрисы Джады Пинкетт Смит. Мелман, неуравновешенный жираф с сомнительной тревожностью, также присоединяется к четверке. Именно это делает Мельмана хорошим врачом. Она влюблена в Глорию. Глория признается ей в любви, когда они находятся в Африке. Мадагаскарский жираф говорит голосом актрисы Дэвида Швиммера, который известен как ее компаньон.

Герои Мадагаскара

А верные спутники Алекса никогда не оставляют его на произвол судьбы.

В первой части фильма четверо друзей встречают других очень популярных персонажей. Один из них — король Джулиан с Мадагаскара. Ему нравится править и наслаждаться лемурийцами на острове. Жюльен покидает родной Мадагаскар, чтобы увидеть мир и покорить Нью-Йорк вместе с Алексом и его компанией. Он берет с собой двух своих помощников, Морриса и Морта. Моррис — мудрый луморианец, чье главное богатство — терпение. Он мало что любит, но готов следовать всем капризам Джулиана. Родом с Мадагаскара, Морс — один из любимых персонажей зрителей. Маленький и очень милый, он может притворяться вежливым пушистиком и грустноглазым, как кот из «Шрека».

Герои Мадагаскара

Король Жюльен говорит голосом актера Саши Барона Коэна.

Также второстепенными персонажами мультфильма является группа пингвинов. Они были первыми, кто разработал план ухода из зоопарка. Мадагаскарских пингвинов зовут Шкипер, Ковальски, Рико и Прапола.

Оцените статью