Шугаринг или воск: что выбрать. Что лучше шугаринг или восковая эпиляция

При эпиляции специалист покрывает большую площадь, вызывая болезненные ощущения. При использовании кондитерских изделий площадь склеивания намного меньше, поэтому дискомфорт минимален.

Шугаринг или воск: что выбрать?

Что лучше: шугаринг или воск? На этот вопрос нелегко ответить. Это связано с тем, что оба метода отлично подходят для лечения нежелательных волос на теле. Давайте проанализируем преимущества и недостатки каждого метода, чтобы вникнуть в суть вопроса.

skin.ru.

Эка Инаури, издатель.

Чем отличается шугаринг от восковой депиляции?

С косметической точки зрения существуют два отличных метода эпиляции, которые позволяют быстро и навсегда удалить нежелательные волосы на всех участках лица и тела. Оба метода предполагают нанесение на эпилируемый участок клейкого вещества, которое затем удаляется вместе с нежелательными волосами. Простой и умный. В чем разница между обувным грумингом и эпиляцией?

Помимо используемых материалов, принципиальные различия между эпиляцией и сахарной эпиляцией заключаются в следующем

Сахарная паста (сахар, вода и лимон) наносится против роста волос и удаляется во время роста волос.

Восковая эпиляция предполагает нанесение расплавленного горячего воска по направлению роста волос и по направлению их удаления.

Конечно, существует множество других оттенков. Попробуйте разобраться в этих оттенках, чтобы определить, что лучше, кондитерские изделия или свечи.

Шугаринг или воск: сравнение

Давайте рассмотрим шугаринг и свечи в сравнении по всем параметрам.

Продолжительность процедуры

Что быстрее: ваксир или шугаринг? Конечно, воск побеждает на данный момент. Это связано с тем, что он помогает удалять волосы ударом (или толчком) с больших участков, например, с нижней части стопы. Тесто также наносится на большие поверхности, но снимается небольшими участками (3-5 см). Кроме того, паста не захватывает все волоски с первого раза, и процедуру приходится повторять.

Болезненность

Считается, что процесс укладки сахаров, за исключением роста волос, менее болезненный, поскольку состав отвлекается от кожи вручную небольшими шагами. В то же время другие предпочитают свечи. Свечи удаляют многочисленные волоски молниеносно, быстро и стремительно — острая боль быстро отступает. И на его выполнение требуется меньше времени. Таким образом, возможно, сахарная эпиляция может быть немного более болезненной, чем эпиляция.

Применение кондитерских изделий для чесания обуви.

При уходе за обувью сахарная паста наносится по росту волос. ©Getty Images

Затраты

С «экономической» точки зрения, обувная мозоль выигрывает. Сахар не нужно нагревать (при использовании готовых к употреблению продуктов). Если вам необходимо сначала разогреть воск для подложки во влажном состоянии, это можно сделать в микроволновой печи или на водяной бане, хотя предпочтительнее приобрести специальный воск производителя. Воск наносится шпателем и удаляется специальными тканевыми или бумажными полосками.

Это означает, что для удаления волос требуются дополнительные материалы. Это важно для тех, кто проводит эпиляцию в домашних условиях. Однако существует множество свечей и разновидностей ар с рук, но они подходят только для небольших участков с жесткими волосами. Они также продают восковую пленку, которая охлаждается и готова для домашнего удаления волос, но у нее есть недостаток — она не справляется с жесткими, короткими волосами.

Эффективность

Что эффективнее — шугаринг или воск? И воск, и тесто одинаково четко удаляют волосы при использовании этой техники. Как вещество, воск проще в обращении, он не тает в руках и удаляет все волосы одним движением. Главное — разогреть его до нужной температуры.

Депиляция сложнее и требует правильной техники, чтобы выполнить работу быстро и четко. Паста может захватывать даже очень короткие волоски длиной всего несколько миллиметров. Однако для борьбы с жесткой растительностью лучше использовать свечи. Шугаринг обладает отшелушивающим эффектом, поскольку удаляет кератинизированные участки кожи и воск.

Это интересно:  Обзор: 8 антиперспирантов, которые не подведут в трудную минуту - Om Activ. Дезодорант который реально помогает от пота

В обоих случаях волосы удаляются с корнем, а результат держится до четырех недель. Таким образом, с точки зрения эффективности оценки вполне сопоставимы.

Вероятность раздражения

При использовании герленга для обуви снижается вероятность раздражения.

При шугаринге волоски удаляются по мере их роста. Вероятность микро-барбекю меньше, особенно при неуклюжих движениях.

Свечи — продукт нефтехимии, а основа сахарной пасты — натуральный сахар, но реакции индивидуальной непереносимости никогда нельзя блокировать.

Воск может перегреться и вызвать ожоги, в то время как тесто перед использованием нагревается до температуры тела.

Что касается проблем с волосами, то они могут возникнуть в любом случае — воск или сахар, неважно. Многое зависит от послеоперационного ухода.

Я бы не рекомендовала сразу переходить к эпиляции после шугаринга из-за риска развития фолликулита, но можно перейти от эпиляции, — говорит Мария Невская.

Особенности шугаринга

Шугаринг — это метод удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты. Теплые, сладкие примочки наносятся на поверхность кожи для роста волос. Волосы прилипают к леденцу, и паста удаляется с кожи по росту волос. Волосы удаляются у корней.

Депиляция.

Кожа остается гладкой в течение 2-3 недель. Затем появляются новые волосы, но их структура слабее. Интервал между процедурами обычно составляет четыре недели, но он может быть меньше или больше, в зависимости от густоты, толщины и скорости роста волос.

Специалисты рекомендуют засахаривать волосы длиной 3-7 мм.

На разных участках тела используются пасты разной плотности — мягкие, средние и толстые.

Следует отметить, что разрывание пасты по волосам уменьшает боль, связанную с выдергиванием волос. По этой причине многие потребители выбирают шугаринг, особенно когда речь идет об эпиляции чувствительных участков кожи, таких как верхняя губа, подмышки и чувствительные зоны.

Сахарный воск можно карамелизировать и удалить с помощью различных техник.

Видео: мануальная техника шугаринга

Хеппинг относится к тем немногим методам удаления волос, при которых неприятные результаты возникают крайне редко. Однако они случаются, и вы должны знать:.

  • зуд и шелушения;
  • вросшие волоски;
  • гнойные воспаления;
  • синячки;
  • пигментные пятна.

Возможные последствия после восковой эпиляции

Причины, вызывающие такие результаты, те же, что и при восковой эпиляции.

Ограничения к применению

Существуют противопоказания к применению сахарной эпиляции.

  • сахарный диабет;
  • дерматиты, псориаз, экзема и другие заболевания кожи;
  • купероз;
  • варикозное расширение вен;
  • повреждения на коже;
  • бородавки, папилломы и т. п.;
  • аллергическая реакция на некоторые ингредиенты сахарной пасты.

Скопление папиллом

Если на обрабатываемом участке кожи скапливаются новообразования, не следует проводить процедуру в этой области, так как они могут случайно отшелушиться.

Беременность и грудное вскармливание являются противопоказаниями, связанными с использованием shoe garling.

В течение первых двух триместров почти безболезненное применение сахарной эпиляции может вызвать сильную боль, так как болевой порог при беременности снижен. Это может привести к напряжению мышц матки и прерыванию беременности. Во время последнего триместра беременности у женщины меняется уровень гормонов и повышается болевой порог, поэтому в этот период можно использовать шугаринг.

При низком уровне ограничения боли у кормящих матерей сахарная эпиляция может оказаться стрессовым фактором, на фоне которого существует риск исчезновения грудного молока.

В чём процедуры похожи между собой

Между эпиляцией и шугарингом есть много общего.

  • волоски удаляются вместе с корнями;
  • новые волосы появляются через 2–4 недели;
  • длина волосков перед процедурой должна составлять 3–7 мм;
  • при регулярном использовании волосинки становятся тоньше, а их густота уменьшается;
  • методы можно использовать в домашних условиях;
  • и восковая, и сахарная депиляция может применяться для любых участков тела;
  • для ваксинга и шугаринга используется мануальная, шпательная, бандажная техника;
  • список противопоказаний содержит практически одинаковые пункты.

Различия ваксинга и шугаринга

Однако, несмотря на большое сходство между ними, между этими двумя процессами есть существенные различия.

Основное различие заключается в способе нанесения материала на кожу. При эпиляции воск наносится по направлению роста волос и удаляется по ходу их роста. Во время ухода за обувью происходит обратное. Паста наносится против роста волос и удаляется по росту, во много раз уменьшая болезненные ощущения.

Это интересно:  Что такое бикини. Бикини что это такое

Кроме того, есть и другие моменты, по которым воск и сахарный воск различаются.

Безболезненность

По отзывам потребителей, шугаринг — менее болезненный процесс, чем эпиляция. Этому есть объяснения.

Во-первых, подергивание идет по направлению роста волос, что упрощает выдергивание волос, поэтому ощущения менее болезненны.

Во-вторых, сахарный леденец удаляется с меньшего участка кожи, а площадь обработки воском гораздо больше. В результате боль, вызванная сахарной эпиляцией, менее сильная.

Болезненные ощущения

Безопасность

Наконец, нет никаких проблем с безопасностью метода, поскольку все процедуры не опасны для здоровья.

Если посмотреть на материалы, используемые для удаления волос, то используется сахарная паста, содержащая сахар, лимонный сок и воду. Воск содержит больше ингредиентов и может содержать синтетические компоненты. Поэтому аллергические реакции более вероятны после нанесения воска на кожу.

При использовании горячего воска существует риск ожогов. Этого никогда не происходит с шугарингом, так как рабочая температура теста не превышает 38°C.

Длительность процедуры

Карамельный воск держится дольше, поскольку при этом методе обрабатываются меньшие участки кожи. С другой стороны, удаление волос происходит гораздо быстрее. Это происходит потому, что воск покрывает большой участок кожи за одно движение.

Эффективность

Расплавленный воск надежно фиксирует волосы, поэтому кожа после депиляции становится более гладкой. Для сахарной эпиляции может потребоваться две обработки одного и того же участка тела. Однако после этого могут остаться отдельные волоски, которые необходимо удалить пинцетом. Это еще больше увеличивает продолжительность сеанса.

Экономичность

Сахарные пасты и свечи доступны многим людям. Однако, поскольку тесто можно использовать многократно, небольшие кусочки карамели могут вылечить очень большие участки кожи, чего нельзя сказать о воске. Кроме того, вы можете сделать свои собственные конфеты, для чего потребуются материалы, которые есть у вас дома.

Материалы для кондитерской пасты

Основное различие заключается в способе нанесения материала на кожу. При эпиляции воск наносится по направлению роста волос и удаляется по ходу их роста. Во время ухода за обувью происходит обратное. Паста наносится против роста волос и удаляется по росту, во много раз уменьшая болезненные ощущения.

Шугаринг или восковая депиляция для зоны бикини — что лучше?

Многие мечтают о красивом, чистом поясе бикини. Однако лишние волосы часто портят вид. Существует множество способов обработки зоны бикини. В настоящее время наиболее популярна восковая эпиляция или эпиляция бикини, в зависимости от того, что лучше.

Лучше всего подходит для эпиляции бикини и шугаринга

При выборе нужно очень хорошо подумать, что лучше для вашего бикини, восковая или сахарная эпиляция. Сахарная эпиляция имеет как отрицательные, так и положительные стороны, которые позволяют сделать выбор в ее пользу. Противопоказаний к этому методу немного. Каждый может сделать его в домашних условиях, и это отличный способ добиться максимального эффекта для своих волос. Многие женщины повторяют процедуру обнимания себя после посещения парикмахера. Это очень просто и не требует больших усилий.

Восковая эпиляция (или также известная как ваксинг) намного сложнее и может вызвать побочные эффекты. Чтобы избежать этого, лучше всего обратиться к профессионалу. Преимуществом восковой эпиляции является скорость процесса — несколько движений и готово. Максимальное время первой процедуры составляет около 15 минут. Следующая процедура проходит гораздо быстрее. При эпиляции можно удалить все волосы, включая тонкие светлые волосы.

Хорошо подходит для укладки глубокого бикини и восковой эпиляции

Свечи делятся на различные типы в зависимости от температуры, при которой они нагреваются перед применением.

  1. Холодный. Его чаще всего используют в домашних условиях. Но у него очень слабый эффект.
  2. Теплый (40 °С). Эффект от него гораздо лучше, но применяют его в основном в салонах. При проведении самостоятельной процедуры, велик риск термических повреждений кожного покрова.
  3. Горячий (от 45 °С). Такой не рекомендуется применять самостоятельно, т.к. обжечь им кожу очень просто. С его помощью достигается оптимальный результат.
Это интересно:  Уход за кожей лица летом. Как ухаживать за кожей летом.

Пасту для шугаринга также можно разделить на три вида: сахар, сахар и сахарная паста.

Однако деление этого продукта зависит только от концентрации сахара. Чем больше основных ингредиентов, тем лучше результат, так как захватывается больше волосков. Состав, используемый для шугаринга, очень трудно удалить с кожи. Для этого используются специальные средства. Что лучше — восковая эпиляция или эпиляция глубокого бикини? При проведении процедуры удаления нежелательной растительности в зоне глубокого бикини, вероятно, лучше всего сделать выбор в пользу shagging. Однако не обязательно выполнять сам процесс. Риск причинения вреда вашему здоровью выше.

Различия в подготовке

Лучше всего подходит для зоны бикини, депиляции или эпиляции воском

Лучшее, что можно сделать с поясом бикини, свечой или шоггером, — это, вероятно, определиться с методом подготовки. Во время восковой депиляции участок, подлежащий депиляции, тщательно очищается и подготавливается:.

  1. Перед тем как начать процедуру, небольшое количество средства наносят на кожу для проверки реакции. Если изменений кожного покрова не последовало, можно продолжить.
  2. Способ применяют при длине волосков не короче 5 мм, иначе воск их просто не захватит их.
  3. Место эпиляции предварительно обрабатывают скрабом, чтобы удалить ороговевшие чешуйки кожи.
  4. Смазывают любым увлажняющим средством.
  5. Кожу необходимо обработать антисептическим средство во избежание заражения.
  6. Подготовка для удаления растительности при помощи сахарного состава немного отличается:
  7. Необходимо проводит увлажнение участка, на котором будет выполняться операция. Начинают это делать недели за 1,5-2 до процедуры с помощью покупных средств или же приготовленных самостоятельно.
  8. Примерно за час-два лучше принять душ, тщательно вымыв места эпиляции.
  9. Если действие выполняется в домашних условиях, лучше предварительно распарить кожу. Например, принять горячую ванну.

За 12-24 часа до нанесения пасты тело следует растереть. Убедитесь, что в зоне обработки нет синяков и травм.

Что выгоднее — удаление волос воском или методом шугаринга?

Это зависит от того, будет ли депиляция зоны или удаление бикини. Однако лучше остановить характерный процесс с помощью «шугаринга». При проведении процедуры шугаринга паста наносится снизу вверх против роста. При восковой эпиляции происходит обратное. В этом заключается основное различие между процедурами.

Нанесение сахарной пасты сопровождается отшелушивающим элементом. В отличие от шугаринга, применение метода вакцинации не рекомендуется в некоторых районах. Последние могут возникать на любой части тела. При использовании сахарной пасты волосы удаляются по направлению роста. Поскольку паста проникает в поры глубже, чем воск, процесс удаления лишних ростков менее болезненный, а количество сломанных волосков гораздо меньше. Сладкая паста также очищает верхние слои кожи от отмерших чешуек.

Как только длина волосков достигнет 3 мм, их можно удалить с помощью сахарной пасты. Поскольку они растут очень быстро, процесс осуществляется с интервалом в одну-две недели. Волосы длиной не менее 5 мм можно удалить воском.

Восковая эпиляция или шугаринг бикини

Какое средство лучше всего подходит для восковой депиляции или эпиляции глубокого бикини? Составы, используемые для шугаринга, являются натуральными. Они не вызывают аллергических реакций, за исключением цитрусовых. Однако при необходимости цитрусовые могут быть исключены из состава пасты. Добавление хвойных деревьев в воск может вызвать неблагоприятные кожные реакции. Сахарные пасты не нагреваются так сильно, как свечи. Это исключает риск ожогов.

Любой метод должен действовать быстро и резко. Затем вам придется приложить немало усилий, чтобы удалить остатки воска с кожи. Удаление волос гораздо более болезненно, чем «сахарная» процедура, поскольку используется для удаления роста волос. Современные методы включают в себя вырывание полос вдоль роста волос. Конечно, при употреблении сахара также возникает боль. Процедуры депиляции больше подходят для больших участков кожи.

Для небольших участков с повышенной чувствительностью предпочтительнее использовать «сахар». Он очень подходит для зоны бикини, так как не вызывает сильного раздражения кожи.

Независимо от того, что вы имеете дело с поясами для бикини, воском или эпиляцией, выбор стоит сделать заранее. Самое главное — делайте все правильно. При возникновении каких-либо проблем следует незамедлительно обратиться к врачу.

Оцените статью