Китайская кухня. Почему китайцы не толстеют

Вы когда-нибудь видели полных японцев или китайцев? Я так не думаю, это очень редкое явление. И это не генетические черты, а восточная культура питания. Play.one делится секретами, которые позволяют азиатам оставаться стройными до глубокой старости без диет и голода.

Худые китайцы бесплатно обедают в одном из ресторанов

Рис — неотъемлемый элемент каждого китайского праздника, будь то завтрак с «жаофан», что означает «ранний рис», обед с «вуфан», что означает «обеденный рис», или ужин с «ванфан». Даже слово «еда», означающее «поздний рис», буквально означает «есть рис». Это зерно играет важную роль в восстановлении организма человека.

Вы всегда можете найти меня в социальных сетях или написать мне по электронной почте. Вы всегда можете связаться со мной в социальных сетях или написать мне по электронной почте.

Я впервые научился ездить на велосипеде в Китае. Да, когда мне было 25 лет.

Когда мне было три года, я упал с большого велосипеда и чуть не потерял челюсть, и с тех пор у меня была ужасная фобия. Я бы даже не подошел к велосипеду.

А здесь, в Китае, особенно в нашем районе, все ездят на велосипедах. Все.

Молодые и пожилые. Многие люди водят своих детей в школу, детский сад, малышей в слингах, впереди или на специальных сиденьях.

И я хотела отвести своего сына в парк.

Для азиатов процесс приема пищи — это целый ритуал, включающий в себя сложный процесс, который не терпит спешки. Согласно традиции, чай пьют перед едой, и только этот этап может длиться от 20-30 минут до часа. Во многих отношениях палочки для еды также помогают растянуть время — ими едят меньшие порции и насыщаются, не заполняя желудок.

Японцы едят только свежие продукты. Срок хранения некоторых продуктов исчисляется часами, а не днями.

Почему китайцы слабые и много едят

Для начала я съел два внушительных ролла и целую пачку макарон. Роллы были завернуты в листья морских водорослей, за которыми следовал слой риса и сочных трав и специй.

Паста похожа на наши макароны, но на одну треть. Это неизбежно сопровождается большим количеством кимчи.

Квашеная капуста. Я решил заставить себя закончить его и уйти от ответственности.

Острые специи и приправы пришлось заливать большим количеством холодной воды, от чего во рту образовался огонь.

Кстати, вода приобретает особый вкус после употребления всей этой взрывоопасной пищи. Наслаждайтесь каждым кусочком, не замечая, что бутылка закончилась.

Китайская кухня — одна из самых здоровых и полезных кухонь. Китайцы едят рис вместо хлеба, сырое в салатах или много жареной пищи, рыбу и морепродукты. Китайцы не едят шоколад и сыр и редко едят сладости. Питание обычно состоит из множества блюд, легкой пищи, есть нужно медленно, наслаждаясь едой и пить полезный, высококачественный зеленый чай.

Статистика показывает, что продолжительность жизни японцев выше, чем у жителей других стран. Средняя продолжительность жизни японцев составляет около 87 лет.

Японки также признаны самыми худыми женщинами в мире. Основная причина — это диета.

Японцы составляют свой рацион из рыбы, морских водорослей, сои, риса, фруктов и зеленого чая. В их рационе мало высококалорийных и вредных продуктов.

Распространено мнение, что китайцы едят насекомых. Мало кто знает, но эти ингредиенты типичны для тайской кухни. А в Китае насекомые являются деликатесом. Вы можете купить их уже приготовленными в ресторанах или на ночных рынках. Продавец добавляет к каждому насекомому легенду, подтверждающую, что легенда соответствует действительности. Ниже приведен примерный список для тех, кто ищет что-то экзотическое.

Почему китайцы такие стройные

Фото любезно предоставлено Еленой Авдюкевич, Пекин, Куньмин, Лоян, Китай.

Китайская кухня — одна из самых здоровых и полезных кухонь. Они едят рис вместо хлеба, много овощей, сырых в салатах или быстро приготовленных. Их рацион состоит из рыбы и морепродуктов. Китайцы не едят шоколад и сыр и редко едят сладости. Трапеза обычно состоит из множества блюд, закусок, есть нужно медленно, наслаждаясь едой и запивая прекрасным зеленым чаем.

Это интересно:  Как перестать комплексовать из-за внешности и избавиться от внутренних комплексов. Как перестать комплексовать из за внешности.

Китаянки, как и все женщины Юго-Восточной Азии, имеют репутацию людей, знающих секреты молодости и красоты. Действительно, когда начинаешь жить в Китае, попытка определить возраст женщины превращается в увлекательную игру, которую ты все равно проиграешь. 20-летний выглядит на 13, 30-летний — на 18, 40-летний — на… Ну, вы угадали.

Слабые китайцы едят в ресторанах бесплатно.

Генетика (я читала про девушку, которая писала, что жила в Китае и китайцы едят хлеб только в полдень и все равно худые) едят рис, а в Латвии все едят серый горох и мало жирной пищи… И я не помню точно, но, по-моему, есть закон, который гласит, что китайцы не могут быть толстыми. Возможно, это генетическое.

Прогулка вдоль Великой Китайской стены в районе Мутяньюй напоминает пятичасовую напряженную тренировку. А какой вид! Впервые я задумался, почему большинство китайцев такие худые, когда побывал в Таиланде и увидел, как они едят рис на завтрак, рис на обед и рис на ужин. Я узнал об этом, когда жил в Пекине.

Почему китайцы худые?

  • Во-первых их питание. Рыба и рис — чем не идеальная диетическая пища.
  • Во-вторых китайцы также считаются самым трудолюбивым народом, а, как вы знаете, не очень то и просто потолстеть вкалывая каждый день
  • Китай — это самая населенная страна и поэтому уровень стресса там больше, а уровень чувства индивидуальности меньше, что ведет к таким побочным эффектам, как похудение.
  • Четвертая причина — такие уж китайцы — самый загадочный народ!

Почему китайцы такие слабые? Жители Поднебесной пьют много чая, от цветочного до зеленого, и все спрашивают о его влиянии на потерю веса. Они делают это везде — дома, на работе, в гостях, в общественном транспорте.

Каждый имеет свой термос и удивляется, что для него уже приготовлен чай. Заливают только кипятком, который доступен везде.

Удивительно, но зимой они пьют меньше кипяченой воды, чем летом.

Традиционная китайская диета состоит из разнообразных изысканных блюд. Например, кисло-сладкая свинина с апельсиновой карамелью. Свинину иногда заменяют курицей или говядиной.

Китаянки, как и все женщины Юго-Восточной Азии, имеют репутацию людей, знающих секреты молодости и красоты. Действительно, когда начинаешь жить в Китае, попытка определить возраст женщины превращается в увлекательную игру, которую ты все равно проиграешь. 20-летний выглядит на 13, 30-летний — на 18, 40-летний — на… Ну, вы угадали.

Китайская еда, или почему китайцы едят

20.01.20090390TweetПитер Ковеос, Канада Честно говоря, я не без ума от азиатских женщин. Мне нравятся привлекательные и харизматичные женщины.

На самом деле, у китайцев другой взгляд на привлекательность и харизму. На самом деле, китайские женщины очень худые.

Китайцы вообще склонны к худобе. Я могу сказать, что в настоящее время только североамериканский континент действительно решает проблему полноты.

В мире существует множество парадоксов питания, попытки диетологов объяснить которые приводят к умопомрачительным последствиям. Например, почему в Израиле наблюдается резкий рост сердечных заболеваний, несмотря на столь же резкое увеличение потребления «полезных» жирных кислот омега-6? Или почему американцы, которые являются самыми большими потребителями наибольшего количества насыщенных жиров, реже других страдают от ишемической болезни сердца, в то время как французы с их сыром, маслом и прочим утиным конфитюром более устойчивы к сердечным приступам?

Почему китайские женщины ведут себя иначе, чем мы? Я делюсь своими наблюдениями. Все китайские девушки знают: чтобы сделать хорошее селфи, нужно держать смартфон немного вверх и слегка наклонять его.

В современном обществе существует стереотип, что это невозможно для всех китайцев, но если вы узнаете больше о Небе, то увидите, что из этого «правила» есть «исключения». Мы встречали в Китае людей с ожирением — возможно, это связано с сильным распространением западных быстрых организмов.

Если брать слабых китайцев, то есть несколько причин их формы: физическая подготовка, здоровое питание, упражнения — ничего нового.

Это интересно:  Как обесцветить темные волосы на руках. Как осветлить волосы на руках.

Часто женщины, желающие похудеть, задаются вопросом, почему азиаты такие слабые, и пытаются объяснить это физиологией и генетикой. На самом деле, все это связано с диетой. В этой статье вы узнаете, что едят азиаты и каковы их основные принципы.

Китайцы не заказывают в ресторанах первое второе десерт и компот. Китайские блюда обычно выглядят так: овощи, рыба, мясо и зеленый чай. Овощи считаются побочным блюдом и не сопровождают картофель или макароны. Считается, что овощи обеспечивают необходимую энергию и не тяжелы для желудка.

Культура движения

Китайские упражнения.

Хорошее место для начала. Для китайцев движение — это не просто посещение спортзала раз в неделю и трата целого состояния, чтобы сбросить несколько килограммов на короткое время. Движение — это его жизнь. Исторически люди в Азии были гораздо активнее, чем в других частях света, как из-за работы, так и, в особенности, из-за предпочтений китайцев по сравнению с предыдущими поколениями. Китайские парки полны спортсменов — с утра до позднего вечера пенсионеры, люди среднего возраста и молодежь могут встретить бегунов, любителей быстрой ходьбы и гимнастов. Для китайцев физические упражнения не являются особым событием или важным достижением. Это ежедневное явление.

Как мы уже знаем, простая ходьба может творить чудеса. Ежедневная ходьба может улучшить чувствительность к инсулину, переносимость углеводов (например, риса), улучшить настроение, снизить кровяное давление и уровень триглицеридов, а также увеличить продолжительность жизни. Толерантность к углеводам — это способность потреблять углеводы без риска увеличения веса.

До недавнего времени Китай не отличался высоким уровнем автоматизации. Его жители предпочитают передвигаться пешком или на велосипеде, но с годами ситуация изменилась. Увеличилось количество тяжелых физических работ и перемещений на транспортных средствах, что привело к повышению уровня жира, снижению толерантности к углеводам и ухудшению общего состояния здоровья. В 1989 году 65% китайцев были заняты на тяжелых работах. В 2000 году этот процент был даже выше, чем на Западе, но тенденцию не остановить — современный Китай сталкивается с проблемами, которые в свое время шокировали США и Европу.

Насыщенная питательная диета

Традиционная китайская еда очень питательна. Свинина, макароны, яйца и, конечно же, рис. Его наличие не отменяет присутствия других питательных веществ. Например, китайцы едят много овощей и морепродуктов. А питательность ресторанной еды не так уж сильно отличается от того, что ест на своей кухне среднестатистический рабочий.

В хорошую погоду китайцы потребляли рафинированный сахар и использовали животный жир в приготовлении пищи. Все изменилось, сахар теперь в моде, а кукурузное и соевое масла заменили сало и жир. Баланс был нарушен, и рис больше не играет положительной роли как компонент питательного рациона.

Больше риса, меньше пшеницы

китайский рис

Благодаря нормальным муссонам 90% производства риса приходится на Азию. Китайцы выращивают рис уже более 6 000 лет и, конечно, не обделены этой благодатью. К счастью для них, рис является нетоксичным источником глюкозы. Пшеница и другие безглютеновые культуры находятся на одном конце прямой линии, а рис — на другом. Белый рис, как правило, не содержит раздражителей кишечника, фитокислот и вредных лектинов. С другой стороны, пшеница содержит клейковину, клей и многие другие питательные вещества. Употребление риса снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как пшеничная мука оказывает противоположный эффект. Другими словами, люди более здоровы на рисовой диете, чем на пшеничной.

Помимо качества и количества пищи, ваше отношение к ней также влияет на ваше тело. На Западе еда — это не только естественная потребность, но и развлечение. Этот подход воплощается в необычных кулинарных конкурсах и поклонении хорошей еде.

Китайцы следуют традициям своих предков, выбирая натуральную и здоровую пищу. В отличие от европейцев, их не прельщает американский фастфуд. Как и в древние времена, рис по-прежнему занимает главное место в рационе питания. В нем очень мало жира и содержится несколько питательных веществ. Китайцы также едят его с помощью палочки. Таким образом, вы не сможете съесть слишком много пищи. Вы можете съесть только немного пищи; не достаточно съесть много пищи. Психологи утверждают, что медленный прием пищи позволяет быстрее почувствовать себя сытым.

Это интересно:  Как правильно сфотографировать попу. Как красиво сфоткать попу

Китайская диета.

Тарелки тоже маленькие: маленькие миски и пиалы, в них не положишь много еды. Более подробную информацию о китайской кулинарной философии см.

Китайцы не заказывают в ресторанах первое второе десерт и компот. Китайские блюда обычно выглядят так: овощи, рыба, мясо и зеленый чай. Овощи считаются побочным блюдом и не сопровождают картофель или макароны. Считается, что овощи обеспечивают необходимую энергию и не тяжелы для желудка.

Особое внимание следует уделить рыбе. Рыбные блюда очень популярны в Китае. Рыба — это здоровый источник белка, который усваивается гораздо лучше, чем мясо. Рыба содержит много полезных веществ: витамины А и D, фтор, йод и омега-3 жирные кислоты. Эти кислоты уменьшают количество холестерина в крови.

«Горячая» еда

Китайская кухня известна своим острым вкусом. Специи добавляются практически в каждое блюдо. Это ускоряет обмен веществ и помогает сбросить нежелательные килограммы. Однако не увлекайтесь специями. Большое их количество будет стимулировать аппетит.

Курица кунг-пао — традиционное китайское сычуаньское блюдо с курицей, арахисом, овощами и чили.

Примерное меню китайской диеты на день

На завтрак: кофе или чай с сухариками без сахара. На обед: овощи или рис и красное мясо. Ужин: рыба, фрукты и легкий молочный напиток. Между приемами пищи можно пить зеленый или белый чай, а также воду. Если вы будете придерживаться такого питания в течение двух недель, вы можете потерять 7-8 кг.

По мнению китайцев, для похудения необходима нормальная циркуляция жизненной энергии в организме. Система здоровья Цигун следует этой цели.

Эта система основана на сочетании физических и дыхательных упражнений, которые нормализуют аппетит и общее состояние организма. Со временем нежелательный жир преобразуется в жизненную энергию. Настроение и уверенность в себе также улучшаются.

Невозможно китайские девушки, юноши и пожилые люди не только физически активны, но и находятся в форме.

Специи

Имбирь, васаби, корица, фенхель, бандан, карри, укроп, гвоздика — базовый набор основ для обеда и ужина в каждой японской или китайской кухне. Обилие специй в восточной кухне — еще один секрет азиатской тонкости. Специи стимулируют стенки желудка и активизируют обмен веществ. Не говоря уже о том, что они являются природным антисептиком и помогают дольше сохранять свежесть продуктов.

Специи

hindustantimes.com

Всем известна большая любовь японцев к чайной церемонии. Но знаете ли вы, что их любовь к древнему напитку — это то, что поддерживает их здоровье и слабость? Чай — отличный способ насытить организм полезными микроэлементами и ценными витаминами. Кроме того, содержащиеся в чае антиоксиданты помогают избавить организм от периодически накапливающихся в нем токсинов. Особенно хороши зеленый чай, улун и пуэр, которые следует пить без сахара.

Чашки

bbcgoodfood.com

Десерты

Что такое десерт в нашем понимании? В них много муки, масла, сахара и других лакомств, но они самые здоровые и уж точно не являются едой. Другое дело — японские десерты. Большинство из них изготавливаются из свежих или сушеных фруктов и рисовой муки. Они не такие сладкие, как наши любимые торты и печенье, но содержат гораздо меньше калорий.

Сладкий

CBC.CA.

Рыба и морепродукты

Азиаты редко едят мясо. Рыба, морепродукты и соя составляют белковую часть их рациона. Это источник йода и омега-3 жирных кислот, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний и проблем с щитовидной железой. И невозможно набрать вес, употребляя их в пищу, даже в больших количествах.

Осьминог и креветки

sbs.com.au

Если вам понравился наш материал, но вы хотели бы узнать немного больше о культуре питания Дальнего Востока, а также о его культуре, традициях и повседневной жизни в целом, рекомендуем вам прочитать другую статью.

Оцените статью