Как убрать круги под глазами раз и навсегда. Как убрать синяки и мешки под глазами

Процедура Fraxel проводится на нижних и верхних веках до линии ресниц. Для этого используется специальная тонкая насадка (7 мм). Fraxel часто используется для лечения проблем «ножек гусеницы», морщин на нижнем веке и для коррекции верхнего века.

Как быстро избавиться от отеков и темных кругов под глазами в домашних условиях?

На этом сайте представлена основная информация. Правильная диагностика и лечение возможны под наблюдением добросовестного врача. У всех лекарств есть противопоказания. Необходима профессиональная консультация, а также детальное изучение инструкции!

Темные круги и отечность под глазами, обычно называемые «мешками», с возрастом становятся насущной проблемой для многих женщин и мужчин. Однако прекрасная половина человечества не готова терпеть этот косметический недостаток и поэтому вооружилась множеством эффективных средств, позволяющих быстро убрать отечность вокруг глаз в домашних условиях.

Однако следует помнить, что мешки и темные круги под глазами условно безобидны, причины их появления легко устранимы и могут появиться на фоне серьезного заболевания.

Причины отеков под глазами

  • Чрезмерное употребление перед сном алкогольных напитков, любой жидкости, соленой, копченой или пряной пищи.
  • Недостаток жидкости в организме, при котором кожа вокруг век ссыхается, что и провоцирует появление кругов под глазами.
  • Плач, во время которого происходит повышенное выделение слезной жидкости, что и провоцирует усиление прилива крови к векам.
  • Недосыпание и бессонница.
  • Привычка спать без подушки либо с опущенной вниз головой.
  • Перенапряжение глазных мышц, что особенно актуально для людей, проводящих много времени за компьютером.
  • Курение вследствие постоянной гипоксии.
  • Использование низкокачественной декоративной косметики и несвоевременное ее удаление с лица и области век в частности.
  • Неправильное использование увлажняющих и питательных косметических средств, вследствие чего происходит перенасыщение клеток влагой, что и приводит к отекам век.

2

Не забывайте об обычных причинах отечности под глазами. К ним относятся.

  • возрастные изменения кожного покрова и мышечно-связочного аппарата глаза;
  • индивидуальную особенность строения век;
  • генетический фактор.

Как упоминалось ранее, темные круги или темные круги под глазами могут быть результатом серьезного медицинского состояния.

  • Аллергической реакции.
  • Заболеваний глаз.
  • Воспалительных процессов, протекающих в непосредственной близости от век.
  • Травм глаз либо головы.
  • Укуса насекомых.
  • Заболеваний почек.
  • Сердечно-сосудистых патологий.
  • Недостатка витамина В5.
  • Инфекционных болезней.
  • Нервных расстройств.
  • Гормонального дисбаланса.

Поэтому не игнорируйте этот симптом, если он не исчезает в течение длительного времени. Запишитесь на прием к своему терапевту и, при необходимости, направьте вас к другому специалисту для постановки точного диагноза и лечения.

Темные круги и круги под глазами можно эффективно лечить в домашних условиях. Вот краткие инструкции о том, как это сделать

Как убрать отеки под глазами?

Устранить мешки под глазами по утрам помогут три простых шага

  1. Контрастное умывание , заключающееся в попеременном умывании холодной и горячей водой, благодаря чему усиливается кровообращение и лимфообращение, устраняются застойные явления в тканях лица.
  1. Компресс на глаза , помогающий снять отечность и воспаление, придать коже эластичность и упругость (о вариантах компрессов мы обязательно поговорим чуть позже).
  1. Массаж век: так, легкое постукивание подушечками пальцев по области вокруг глаз или применение для этих целей кубиков льда не только устраняет мешки под глазами, а и помогает вернуть коже здоровый розовый цвет.
Это интересно:  Dimethicone в косметике что это. Dimethicone в косметике что это.

Как избавиться от кругов под глазами

Чай от мешков под глазами

Все без исключения виды чая широко используются для борьбы с воспалениями и отеками под глазами, поскольку они нормализуют кровообращение и обладают антисептическими, успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Однако наиболее эффективными являются белый и зеленый чаи из толстых листьев без наполнителей и ароматизаторов.

Для лечения мешков под глазами необходимо две чайные ложки залить 200 мл кипятка. Ввести пропитанный ватный тампон в кожу глаза, охладить до комфортной температуры и положить на глаз на 10-20 минут.

Если нет времени на приготовление компресса, приложите к веку сожженный чайный пакетик.

Эти чайные палочки не только уменьшают отек, но и снимают покраснение и обесцвечивание глаз.

Для усиления эффекта рекомендуется использовать холодный отвар в виде компресса, накладываемого на веки и под глаза на пять минут.

Не держите маску дольше установленного времени, так как чайный отвар окрасит кожу.

Кофе от мешков под глазами

Опухшие глаза можно лечить с помощью кофейных зерен.

Инструкции по приготовлению:.

  1. Измельчите зерновой кофе.
  2. ½ ч.л. перемолотого кофе смешайте с 1 ч.л. кокосового масла.
  3. Нанесите полученную смесь под веки, при этом избегая ее попадания в глаза.
  4. Выдержите маску 10 – 15 минут, после чего аккуратно вытрите кожу влажным ватным диском либо смойте остатки маски водой.

Выполнение этой процедуры дважды в неделю не только устранит отечность под глазами, но и увлажнит кожу, придаст ей здоровый вид и цвет.

Петрушка от отеков под глазами

Петрушка считается одним из самых эффективных народных средств от отеков под глазами.

Петрушка содержит витамины и минералы, которые устраняют синяки и отеки под глазами, нормализуют цвет кожи, регенерируют клетки кожи и предотвращают ее усадку.

Маска из листьев петрушки

  1. Измельчите листья свежей петрушки (лучше всего растереть петрушку в ступке).
  2. Распределите полученную кашицу вместе с выделившимся соком под глазами.
  3. Выдержите маску 20 – 30 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

Настой листьев петрушки.

Недостаток кислорода может привести к появлению темных кругов под глазами. Первопричиной этих изменений обычно являются сердечно-сосудистые или легочные заболевания.

Как убрать круги под глазами раз и навсегда?

Темные круги под глазами — это проблема, которая может возникнуть в любом возрасте. В подростковом возрасте даже здоровый организм реагирует на обычный стресс и недостаток сна потемнением глаз, но при этом кажется, что проблемы нет. Начиная с 30 лет, круги в области нижнего века часто становятся постоянными, сопровождаются отеками и придают усталый вид. В этом разделе объясняется, почему появляются круги под глазами и как их убрать.

Шрамы под глазами считаются проблемой для людей занятых и недосыпающих. В большинстве случаев эта проблема носит временный характер, и темные круги исчезают после достаточного отдыха.

Однако хроническая усталость и стресс — не единственные причины окрашивания кожи век в темные оттенки. Иногда хорошего сна и отдыха недостаточно, чтобы решить проблему. Чтобы узнать, как избавиться от темных кругов под глазами, выясните возможные причины.

С возрастом микроциркуляция в целом и вокруг глаз в частности замедляется. Это приводит к задержке жидкости, растяжению, провисанию, отечности и образованию морщин на коже нижнего века. Кроме того, увеличивается отечность так называемых «грыжевых мешков», особого типа жировой ткани в области под глазами.

Шесть основных причин появления кругов под глазами:.

  1. Возрастные изменения. Кожа век – наиболее тонкая, уязвимая и сухая – под влиянием внешних и внутренних факторов, с возрастом ее состояние начинает заметно ухудшаться: снижается плотность, эластичность, упругость тканей, чаще появляются темные круги и отеки под глазами. Обусловлено это тем, что уже с 30 лет в организме человека сокращается синтез естественного коллагена, истончается подкожно жировая клетчатка.
  2. Переутомление. Вследствие постоянных стрессов, переутомлений или бессонниц организм реагирует нарушением работы сосудов, затруднением оттока лимфы и возникновением темных мешков под глазами.
  3. Наследственность. Распространенная причина хронических темных кругов под глазами – генетическая наследственность. Тонкая прозрачная кожа, предрасположенность к куперозу, аллергическим реакциям – такие признаки чувствительной кожи часто передается по наследству.
  4. Проблемы со здоровьем. Нарушения нервной и эндокринной систем, проблемы с печенью, почками, сердцем, кровообращением – все это также может послужить причиной появления мешков.
  5. Неправильный образ жизни. Нарушенный питьевой режим, несбалансированное питание, сидячий образ жизни, отсутствие физической активности, нехватка кислорода, неполноценный сон и отсутствие графика отдыха – все это является причинами застоя лимфы, нарушения кровообращения и микроциркуляции, снижение кожи тонуса и появления тусклого цвета лица.
  6. Гормональные изменения. Например, на фоне беременности часто повышается выработка меланина, и появляются коричневые круги.
Это интересно:  ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА. Как в 40 выглядеть на 20.

О чем говорит цвет кругов под глазами

Как избавиться от темных кругов под глазами?

Оттенок кожи век также может указывать на причину темного цвета.

Синие, черные и фиолетовые круги под глазами

Старение и хроническая усталость делают кровеносные сосуды более хрупкими, а продукты распада гемоглобина вытекают из стенок сосудов, придавая ткани темный оттенок.

  • Убрать темные круги под глазами (синие или черные) помогут средства на основе витамина С и кофеина. Например, антивозрастной уход с чистым витамином C REDERMIC C YEUX.

Желтые или коричневые круги вокруг глаз

Гормональные изменения (повышенный синтез меланина у беременных женщин) и чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения на кожу могут вызвать появление желтоватых кругов.

Красные круги

Чаще всего встречаются аллергические реакции, например, выброс гистамина в кровь, или повышение внутриглазного давления, вызванное длительной работой за компьютером или вождением автомобиля.

  • В качестве профилактики красных кругов выбирайте средства на основе витамина В3 (никотиновой кислоты) и смягчающими успокаивающими компонентами: эперулином, аллантоином и пантенолом.

Как убрать круги под глазами в домашних условиях?

Как быстро избавиться от темных кругов?

Если круги под глазами не вызваны серьезным заболеванием, общие рекомендации, направленные на лимфодренаж и правильный уход за глазами, улучшение микроциркуляции и кровообращения, могут помочь предотвратить появление этих кругов.

Если темные круги под глазами обусловлены генетическими факторами, проблему нельзя полностью исключить. Обычно темные круги вызваны реакцией на тип кожи и воздействующие на нее внешние или внутренние факторы. Однако соблюдение рекомендаций может уменьшить синий цвет и отечность кожи под глазами и улучшить тонус и упругость кожи. Правильный поддерживающий уход за кожей вокруг глаз поможет продлить красоту и молодость кожи и сохранить ее свежесть надолго.

Важно (!) : Темные круги и припухлости под глазами можно устранить при комплексном подходе к антивозрастному уходу за кожей вокруг глаз и соблюдении здорового образа жизни.

Девушки хотят убрать круги под глазами с помощью крема для век

  • Соблюдайте режим здорового сна : проветривайте спальню перед сном и старайтесь поддерживать температуру в комнате ночью не более 18–20 °C, за 1-1,5 часа до отхода ко сну отложите все гаджеты и отвлекающие предметы, фаза глубокого сна в идеале должна продлиться с 22:00 вечера до 4:00 утра – период максимальной выработки мелатонина организмом.
  • Защищайте кожу век от негативного влияния UV-лучей, провоцирующих возникновение коричневых кругов под глазами. Тонкая уязвимая кожа век наиболее чувствительна к солнечному излучению и быстро реагирует пигментацией и другими признаками фотостарения.
  • Не пейте перед сном много кофе или чая – эти продукты задерживают жидкость в тканях и могут стать причиной отечности и появления темных мешков. По той же причине исключите перекус солеными продуктами непосредственно перед сном.

Важно (!) Хороший сон приводит к адекватному насыщению тканей кислородом и ускорению дыхания и метаболизма клеток. В результате обогащения кислородом темные круги светлеют, кровотечение из чувствительной кожи век прекращается, и они становятся визуально темнее.

Избавиться от темных кругов и отеков под глазами помогут средства, разработанные для борьбы с отечностью тканей.

Со следующими ингредиентами:.

  • Высокомолекулярная и низкомолекулярная гиалуроновая кислота глубоко и надолго увлажняет и предотвращает обезвоживание клеток.
  • Пептиды способствуют выведению продуктов распада гемоглобина в тканях, помогают убрать темные круги под глазами, тонизируют кожу век, улучшают ее тургор.
  • Кофеин улучшает кровоток, разгоняет лимфу, оказывает противоотечное действие.
  • Коллаген, эластин и проксилан повышают упругость и эластичность кожи.
  • Антиоксиданты борются со свободными радикалами и обеспечивает профилактику оксидативного стресса и раннего старения.
  • Витамин С регулирует выработку меланина и стимулирует синтез коллагена, укрепляет стенки сосудов и повышает иммунитет кожи.
  • Витамин А высветляет пигментацию желтого и коричневого типа, стимулирует синтез естественного коллагена и эластина.
  • Витамин Е укрепляет клеточные мембраны и защитные функции кожи, способствует профилактики воспалений.
  • Экстракт водоросли или каштана обладает дренажным эффектом.
  • SPF-фильтры для защиты от вредного воздействия UV-излучения.
  • Охлаждающие компоненты (ментол, мята и их производные).

Важно (!) : Темные круги и припухлости под глазами можно устранить при комплексном подходе к антивозрастному уходу за кожей вокруг глаз и соблюдении здорового образа жизни.

О чем говорит цвет кругов под глазами

В зависимости от причины, круги под глазами могут быть синего, коричневого, желтого или красноватого оттенка. Каждый оттенок указывает на определенную причину.

  • нарушение в работе желудка;
  • проблемы с сердцем;
  • хроническая усталость, недосыпание;
  • переутомляемость.
Это интересно:  Как сделать кожу лица чистой, гладкой и красивой. Как сделать кожу идеальной.

Синие круги

  • повышение билирубина из-за некорректной функции печени и желчного;
  • чрезмерное употребление алкоголя, курение;
  • неправильное питание;
  • частые стрессы.

Желтоватые круги

  • болезни почек;
  • аллергия;
  • сильная чувствительность в периорбитальной зоне;
  • стрессовые ситуации;
  • воспалительные процессы.

Красные круги

  • утомление;
  • неправильное питание;
  • побочные действия от некоторых лекарств;
  • гормональный сбой;
  • эндокринные заболевания;
  • недостаток витаминов.

Коричневатые круги

Как не допустить появления темных кругов

Чтобы предотвратить появление темных кругов под глазами, необходимо сначала определить их причину. Если они не связаны с серьезным заболеванием, следующие рекомендации могут помочь уменьшить проявление косметических дефектов

Высыпайтесь

Если причиной появления кругов под глазами является постоянное недосыпание, попробуйте ложиться спать раньше. Мелатонин вырабатывается с 10 утра до 4 вечера. Здоровый ночной сон в хорошо проветриваемом помещении улучшает насыщение тканей кислородом и увеличивает венозный кровоток.

Исключите прием кофе и чая на ночь

Они задерживают воду в организме и препятствуют нормальной микроциркуляции. Это может проявляться в виде темных кругов и отеков по утрам. В повседневной жизни следует полностью отказаться от кофе и заменить его зеленым чаем.

Добавьте больше свежих овощей в рацион

Овощи содержат большое количество железа, которое улучшает микроциркуляцию крови. Чем больше крови циркулирует в окружающих кровеносных сосудах, тем ниже интенсивность цикла.

Употребляйте достаточно количество воды

Необходимо соблюдать правило употребления 1,5-2 литров чистой воды в день, чтобы организм перестал задерживать воду и вовремя ее выводил. Достаточное количество воды также уменьшает густоту крови и нормализует кровообращение.

Увлажняйте кожу

Увлажнение области вокруг глаз помогает поддерживать высокий уровень омоложения и замедляет возрастные изменения. Крем для век нужно наносить правильно — от внутреннего угла легкими тампонирующими движениями. Такая траектория не вызывает растяжения или травмирования кожи.

Как избежать темных кругов

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях

Для возрастной группы до 25 лет достаточно наладить режим, но если речь идет о людях старше 40 лет, необходимо приложить больше усилий, чтобы навсегда избавиться от темных кругов под глазами. В этом возрасте все процессы в организме замедляются, поэтому естественная дряблость более интенсивна, а кожа верхних век становится тяжелее.

Рекомендуется использовать кремы, содержащие кофеин, декстран, экстракты морских водорослей и конского каштана. Эти ингредиенты помогают улучшить кровоток.

Лекарства также могут помочь в борьбе с этой проблемой:.

  • Заварите ромашку, мяту, зверобой, череду. Когда настой остынет, разлейте его в формы для льда и заморозьте. Один раз в день протирайте зону под глазами.
  • 2 ст. л. творога разотрите и приложите к проблемным зонам на 10 минут.
  • 1 ст. л. шалфея залейте кипятком и оставьте настаиваться 15 минут. Разделите настой на 2 части – одну часть нужно подогреть, а вторую оставить холодной. Обмакните тампон в теплую часть и приложите под нижние веки на 2 минуты, потом обмакните в холодный настой. Чередовать данную процедуру можно 3-4 раза.
  • Натрите картофель на мелкой терке и приложите на нижние веки на 15 минут.
  • Смочите тампон в холодном молоке и подержите под глазами 10-15 минут.
  • Все продукты, насыщенные флавонидами, аминокислотами не только уменьшают проявление темных пятен под глазами, но и стимулируют выработку эластина и делают кожу более упругой.

Как избавиться от темных кругов в домашних условиях

Оцените статью