Лучший коллаген для женщин. Коллаген какой лучше купить для женщин отзывы.

Коллаген — это волокнистый белок, который выполняет роль скелета для человеческого тела, хрящей и связок, внутренних органов, обеспечивая им влагу, эластичность, подвижность. Дефицит вызывает раннее появление морщин, трещин и боли в суставах, после 50-60 лет остеопороз и остеоартрит.

Рейтинг 2023 Лучший коллаген для суставов, волос и кожи

Коллаген какой лучше купить для женщин отзывы 2

Коллаген в пищевых добавках, как поняли азиатские женщины, является одним из важнейших секретов их красоты и долгой молодости. По этой причине в Японии и Корее коллагеновые добавки почти так же распространены, как жевательная резинка, и продаются в каждом магазине.

Как выбрать эффективный коллаген, чтобы решить проблемы с суставами или уменьшить морщины, принимая коллагеновые добавки. Какие существуют различные виды коллагена и как правильно их принимать. Я буду говорить о коллагене на iherb, потому что, вероятно, именно там вы найдете самый широкий выбор коллагена по самым низким ценам.

И, конечно, я поделюсь своим опытом приема этой добавки, потому что это одна из тех добавок, которые я использую постоянно.

Что такое коллаген и для чего его пить

Коллаген — это волокнистый белок, который формирует скелет наших внутренних органов, суставов и кожи и обеспечивает их эластичность.

Человеческий организм способен вырабатывать собственный коллаген, и когда мы молоды (примерно до 25-30 лет), он производит его достаточно, чтобы молодое тело росло, кожа была эластичной и упругой, а суставы оставались подвижными и гибкими.

Но с возрастом синтез коллагена снижается, что приводит к появлению морщин, снижению упругости кожи, появлению мелких морщин и боли в суставах. К 50-60 годам мы теряем более половины запасов коллагена. Это обычно является основной причиной остеопороза и артрита в пожилом возрасте.

Под воздействием различных внешних и внутренних факторов коллаген теряется еще быстрее:

  • нервные стрессы
  • недостаток сна
  • курение
  • бедный рацион (с недостатком животных белков)
  • злоупотребление загаром и солярием
  • некоторые генетические и внутренние заболевания

Структура коллагена

Всего существует 28 типов коллагена, но интересно, что глицин является обязательной аминокислотой, присутствующей в каждом из типов. Коллаген как белковое соединение состоит из 18 аминокислот, почти половина из которых являются незаменимыми.

химическая структура коллагена

Лучший коллаген для женщин 2023 года

1. Fit and Joy Collagen

Коллаген для перорального приема для женщин для защиты организма от преждевременного старения. Производится российской компанией PremiumImport, используется для улучшения состояния кожи, волос, ногтей и поддержания функций суставов.

Формула основана на коллагене 1 типа, который используется в разбавленном виде, что обеспечивает высокую степень усвоения. Он не только придает эластичность коже, но и улучшает функцию хряща как амортизатора в суставах. Также добавлены витамины С, D3 и витамины группы В.

Форма выпуска — мелкий порошок с кристаллической пыльцой. Вкус кисло-сладкий, с фруктовыми нотками. Растворяется в воде, молоке, кефире или йогурте без образования комочков.

Порошок расфасован в маленькие баночки по 100 г из перерабатываемого полиэтилентерефталата или лавсана с закручивающимися крышками. Стенки баночек прозрачные, поэтому вы можете проверить содержимое. Внутри находится мерная ложка.

Fit and Joy Collagen

Плюсы:

  • Обогащение витаминами;
  • Хорошая растворимость;
  • Разные вкусы;
  • Экологичная упаковка;
  • Мерная ложка;
  • Польза для кожи, суставов.

Недостатки:

  • Маленькая банка;
  • Эффект накопительный.

Чтобы увидеть результаты, упаковку нужно использовать в течение месяца. Производитель предлагает различные вкусы, их могут употреблять как женщины, так и мужчины.

2. Kofer Коллаген с витамином С

БАД российского бренда «Кофер» выпускается в различных вкусах. Полезный состав из высококачественного сырья направлен на улучшение здоровья суставов, омоложение и укрепление ногтей, волос и кожи.

Основной ингредиент — гидролизованный телячий коллаген I и III типа, который является основным строительным блоком для 1/3 белков в организме человека. Для повышения ценности добавки производитель добавил 17 витаминов и минералов. Среди них аскорбиновая кислота, витамины группы В, цинк, гиалуроновая кислота и D3.

Это интересно:  Типы старения кожи лица – как определить свой. Как определить тип старения лица.

Усовершенствованный комплекс, как утверждается, интенсивно омолаживает и тонизирует кожу, улучшает рост волос и ногтей. Он также обещает уменьшить целлюлит, нормализовать работу органов пищеварения и улучшить подвижность суставов.

Большая пластиковая банка содержит 30 порций лекарства. К ней прилагается защитная пленка и дозирующая ложка. Натуральный вкус делает напиток вкусным, не приторным. Его следует пить во время еды для лучшего пищеварения.

Лучший коллаген для женщин

Плюсы:

  • Комплекс витаминов и минералов;
  • Коллаген + гиалуроновая кислота;
  • Польза для кожи, суставов, ногтей, волос;
  • Поддержка иммунитета;
  • Разные вкусы на выбор;
  • Быстрый и заметный результат.

Недостатки:

Отзывы хвалят лимонный вкус, поскольку кислотность явно перевешивает характерный вкус основного ингредиента. Сладость умеренная, напиток по вкусу напоминает лимонад. Порошок без комочков, хорошо разводится в теплой воде.

На что обращать внимание при покупке

При выборе препаратов коллагена важно сначала обратиться за советом к врачу. Затем следует рассмотреть характеристики биологически активных препаратов, представленных на рынке, — их назначение, форму выпуска, заявленные дозировки, эффективность и рейтинги.

Рассматривая, какой коллаген лучше купить для женщин, важно учитывать переносимость организмом основного ингредиента. Даже если вы выберете самый качественный и чистый состав с высоким показателем эффективности, не исключен риск возникновения аллергии.

Консультация врача

Какой коллаген лучше, зависит от индивидуальных особенностей и потребностей организма. Поэтому перед покупкой важно проконсультироваться с врачом.

Только опытный врач знает особенности выбора биологически активных добавок. Он посоветует, какой коллаген лучше для женщин после 50, а какие формы и дозировки ингредиента подходят для молодых девушек.

Назначение

В зависимости от содержания и концентрации ингредиентов добавки назначают для омоложения кожи, укрепления волос и ногтей, улучшения работы суставов и опорно-двигательного аппарата, ускорения заживления после травм. Такие составы особенно ценятся спортсменами.

Следует также учитывать проблему, которую необходимо решить с помощью приема таких препаратов. Например, коллаген второго типа лучше всего подходит для поддержания функциональности суставов и хрящей, а коллаген первого типа — для молодости и красоты.

Форма выпуска

Насколько легко принимать пищевую добавку, зависит от ее формы. Почти все производители предлагают различные варианты — самый простой и распространенный порошок, удобные для дозирования и приема таблетки и капсулы, легко усваиваемую жидкую форму, вкусные жевательные пастилки.

Дозировка

В лечебных целях эти препараты следует принимать под наблюдением врача, а дозировку, частоту и длительность приема должен определять специалист. Например, при травмах назначают 10 г в день. В косметических или профилактических целях — 5 г в день или 6 таблеток. Если не следовать инструкциям, могут возникнуть побочные эффекты, такие как запор, отеки и т.д.

Эффективность и отзывы

При выборе добавок важно изучить обещанные результаты лечения и эффективность ингредиентов, а также сравнить эту информацию с отзывами покупателей. Клинические исследования и данные тестов также могут служить доказательством.

Эссенция для лица

Виды коллагена

Всего их два: животного и морского происхождения. Они различаются по способу поступления в организм и переработки и оказывают разное воздействие на организм человека. Некоторые источники также говорят о «растительном коллагене» — но на самом деле растительного коллагена не существует: это белок, получаемый из водорослей и пшеницы, который иногда неправильно называют коллагеном.

Морской считается самым эффективным. Он добывается из различных частей рыбы и является самым дорогим. Морской коллаген метаболически совместим с человеческим организмом и легко доступен. Это универсальное соединение, которое может помочь заживить повреждения кожи различной степени тяжести и замедлить естественный процесс старения. Кроме того, есть исследования, свидетельствующие о том, что морской коллаген и его производные могут быть полезны для профилактики и лечения остеопороза и остеоартрита 6 .

Животный коллаген добывается из шкур, хрящей и костей крупного рогатого скота и свиней. Он дешев, поскольку сырье для его производства всегда доступно. Животный коллаген обычно используется в производстве косметики в увлажняющих средствах.

Типы коллагена

Все виды коллагена могут быть обработаны различными способами, что в конечном итоге определяет свойства добавки. Наиболее биодоступный коллаген, который легко усваивается организмом, — это гидролизованный коллаген, также называемый пептидным коллагеном.

При гидролизе различных типов сырого коллагена образуются одинаковые пептиды, и организм точно реагирует на их усвоение. Получая пептиды, он самостоятельно синтезирует те типы коллагена, которые ему необходимы в данный момент. Поэтому качество пептидов и способность усваивать «правильный коллаген» важнее, чем тип сырого белка.

Это интересно:  Желе, кимчи, перец и другие секреты стройности кореянок. Как сделать фигуру как у кореянок

Обзор топ-5 лучших порошковых препаратов с коллагеном

Пищевые добавки в виде порошка подходят людям, которые предпочитают разнообразие в приеме пищевых добавок и хотят включить коллаген в свой ежедневный рацион вместо того, чтобы просто глотать таблетки. Порошок можно добавлять в различные напитки и даже использовать в кулинарии. Это также хороший выбор для тех, кто хочет каждый раз получать большую дозу белка.

California Gold Nutrition CollagenUP

Фото топ коллагена в рейтинге: California Gold Nutrition

Один из лучших коллагенов в мире. Производитель — California Gold Nutrition (США).

Плюсы:

  • содержит рыбий гидролизованный коллаген, который усваивается легче бычьего;
  • изготовлен по стандартам GMP (GMP —система обеспечения контроля качества);
  • протестирован независимой от производителя лабораторией;
  • имеет нейтральный вкус, без ароматизаторов.

Недостатки:

  • не очень хорошо растворяется в воде (по отзывам);
  • не подходит людям с аллергией на морепродукты.

California Gold Nutrition CollagenUP — это комплексная диетическая добавка, содержащая гидролизованный рыбный коллаген 1 и 3 типа, гиалуроновую кислоту из гребней петуха и витамин С.

Некоторые потребители жалуются на неприятный запах и вкус пищевой добавки. Другие, однако, не ощущают ни вкуса, ни запаха. И уверяют, что принимать California Gold Nutrition CollagenUP легко и приятно, особенно если добавить в порошковый раствор сок или смузи.

Текущая цена на Яндекс.Маркете

(5 грамм порошка) за один раз, что составляет около 40 рандов за порцию.

Vital Proteins Collagen Peptides

Фото топ коллагена в рейтинге: vital proteins

качественный и один из самых популярных коллагеновых препаратов в настоящее время. Однако он также является дорогостоящим. Производится компанией Vital Proteins (США).

Плюсы:

  • содержит гидролизованный коллаген из кожи крупного рогатого скота травяного откорма;
  • изготовлен по стандартам GMP;
  • протестирован независимой экспертной организацией;
  • подходит детям.

Недостатки:

  • не предназначен для тех, кто не ест говядину;
  • высокая стоимость.

Vital Proteins Collagen Peptides — комплексная добавка, содержащая гидролизованный бычий коллаген 1 и 3 типов, витамин С и гиалуроновую кислоту. Она предназначена для улучшения внешнего вида кожи, волос и ногтей и повышения работоспособности суставов.

Отзывы пользователей подтверждают положительное влияние добавки на суставы, хотя другие виды добавок обычно решают задачу поддержки суставов.

Текущая цена на Яндекс.Маркете

Производитель рекомендует принимать две мерные ложки (20 грамм) за один раз. Это означает, что одна порция препарата стоит примерно от 270 рублей.

LeafToGo Collagen Plus Vitamin C

Фото топ коллагена в рейтинге: leaf to go

Рейтинг топ-5 добавок в формате капсул или стиков

Коллагеновые капсулы, таблетки или палочки — отличный выбор для тех, кто:

  • всегда в движении;
  • не хочет или не может добавлять порошок в еду или напитки;
  • предпочитает БАДы без вкуса и запаха.

Doctor’s Best Collagen Types 1 & 3 with Vitamin C

Фото топ коллагена в рейтинге: doctors best

Хороший коллаген в большой упаковке по достаточной цене. Производитель: Doctor’s Best (США).

Плюсы:

  • содержит гидролизованный легкоусвояемый рыбий коллаген двух типов (тип I и III);
  • изготовлен по стандартам GMP;
  • протестирован независимой лабораторией.

Недостатки:

  • не подходит людям с аллергией на рыбу;
  • не может быть использован людьми, не употребляющим говядину (капсула состоит из бычьего желатина);
  • крупные капсулы (по отзывам).

The Doctor’s Best Collagen Types 1 & 3 with Vitamin C — это полноценная пищевая добавка. В отличие от других пищевых добавок, она не содержит гиалуроновой кислоты, которая усиливает положительное воздействие коллагена на кожу. Однако в то же время она занимает место в капсуле, что уменьшает количество самого коллагена в капсуле.

Текущая цена на Яндекс.Маркете

Производитель рекомендует принимать по 3 капсулы (1000 мг) 2 раза в день. Таким образом, стоимость суточной дозы составляет не менее 79 рублей.

NOW BioCell Collagen Hydrolyzed Type II

Фото топ коллагена в рейтинге: now foods

Один из лучших коллагенов в капсульной форме от американского производителя NOW Foods.

Плюсы:

  • содержит редкий второй тип гидролизованного коллагена из грудинного хряща кур;
  • изготовлен по стандартам GMP;
  • протестирован сторонними лабораториями и имеет клинические доказательства эффективности.

Недостатки:

  • категорически не подходит детям;
  • нельзя употреблять при аллергии на курицу.

Добавка NOW BioCell Collagen Hydrolyzed Type разработана специально для лечения суставов и не предназначена для ухода за кожей и волосами. Она содержит гидролизованный коллаген II типа, гиалуроновую кислоту и хондроитин сульфат, которые необходимы для поддержания подвижности суставов.

Текущая цена на Яндекс.Маркете

В банке 120 капсул по 1000 мг (сам коллаген содержит всего 570 мг). Суточная доза — 4 капсулы в день (от 121 Р в день).

Это интересно:  Как выбрать коллаген. Коллаген отзывы какой лучше

NeoCell Marine Collagen

Фото топ коллагена в рейтинге: neocell

Хороший и эффективный коллаген, но стоит выше среднего. Производитель — компания NeoCell (США).

Плюсы:

  • содержит гидролизат рыбьего коллагена, который усваивается лучше бычьего;
  • в дополнение к коллагену типа I включает более редкий коллаген третьего типа;
  • изготовлен по стандартам GMP;
  • протестирован независимыми лабораториями;
  • подходит детям.

Источники коллагена

В зависимости от своего источника коллаген обладает специфическими свойствами и влияет на здоровье различных частей тела.

  • Морской коллаген добывается из костей, кожи и чешуи рыб. Из него изготавливают коллаген I и III типов. Это самая легкоусвояемая форма коллагена.
  • Коллаген I и III типов из крупного рогатого скота (бычий и свиной) изготавливается из шкур и суставов крупного рогатого скота. Лучше всего он помогает здоровью связок суставов. Животный коллаген усваивается несколько хуже, чем морской, зато он самый дешевый на рынке.
  • Живой коллаген из куриного сырья — самая чистая и гипоаллергенная форма коллагена сразу всех трех типов.

Питьевой коллаген с соком винограда и гиалуроновой кислотой 10*50 мл

Питьевой коллаген с соком тропических фруктов и гиалуроновой кислотой 10*50 мл

Питьевой коллаген с соком яблока и гиалуроновой кислотой 10*50 мл

Гидролизат коллагена усиленная формула с эластином, 300 гр

Коллаген со вкусом малины усиленная формула с эластином, 500 гр

Коллаген со вкусом яблока усиленная формула с эластином, 500 гр

Гидролизат коллагена пищевой COLLA GEN содержит коллаген I, II и III типов, 300 гр

Комплекс «Коллаген + Витамин С» Astrum 2000мг, 120 капсул

В какой форме выпускают коллаген?

  • Жидкий коллаген Жидкий коллаген выпускается в виде готового напитка. В этом формате пептиды коллагена содержатся во взвешенном состоянии в жидкой смеси. Чаще всего жидкая форма коллагена представляет собой смесь с очищенной водой. Однако существуют и ароматизированные жидкости для более комфортного приема. Например, шоты, или порционные бутылочки, с добавлением натурального сока. Такие добавки компактны и эстетичны — их легко брать с собой в путешествия. Жидкий живой коллаген от производителя Collagen — это уникальная формула экспресс-восстановления и тонизирования кожи. Каждая бутылочка (50 мл) содержит дневную норму живого коллагена из сырья птицы и гиалуроновой кислоты. Идеальный travel-формат. Всего один глоток в день — и вы обеспечите себе здоровье кожи и волос, а также защитите организм от фото- и диджитал-старения, самых прогрессирующих видов старения сегодня. Эликсир Colla Gen универсально влияет как на кожу и суставы, так и на структуру волос и ногтей. Дополнительный бонус для гурманов: в ОРТЕКЕ представлены 3 разных вкуса жидкого коллагена: виноградный, тропические фрукты и яблоко — насыщенный вкус обеспечивает натуральный сок в составе.
  • Порошки Коллагеновые порошки — не совсем то же самое, что и коллаген, который естественным образом образуется в организме. Гидролизованный коллаген относится к коллагену, расщепленному на более мелкие молекулы, чтобы он легче всасывался в кровь. Именно пептиды образуют белок коллагена — строительные блоки цепи. Они помогают поддерживать функцию суставов и здоровье кожи.
  • Капсулы Коллагеновые капсулы — это тот же порошок, но порционно запечатанный в капсулу. В них необходимая дозировка коллагеновых пептидов, хотя, возможно, потребуется принять более одной таблетки. Капсулы легко брать с собой в дорогу, они отлично подходят для тех, кто хочет, чтобы прием коллагеновых добавок органично вписывался в их распорядок дня. Кроме того, они не имеют вкуса и цвета, то есть, как правило, не содержат искусственных красителей и ароматизаторов. Единственный минус коллагена в капсулах – он всасывается несколько хуже, чем другие формы коллагена. В ОРТЕКЕ представлен коллаген в виде капсул от одного из лидеров международного рынка органических биодобавок, производителя Astrum (США). Его уникальный запатентованный биокомплекс Collagen+Vitamin C произведён по международным стандартам GMP. Он полностью безопасен: соединительные ткани для производства коллагена не подвергались воздействию гормонов и использованию антибиотиков. Помимо этого, БАД натурален и максимально эффективен: в составе содержатся метаболиты натурального витамина С по запатентованной формуле Ester-С. Такой витамин C всасывается в 4 раза эффективнее обычной аскорбиновой кислоты. В одной капсуле — 500 мг гидролизованного коллагена I и II типа. Рекомендовано принимать по 4 капсулы в день 30 дней, на что рассчитана баночка коллагена – 120 капсул.
  • Желе

Эта форма коллагена основана на сырье из костей домашней птицы. Это наиболее экономичная, экологически чистая и эффективная форма коллагена. Необходимая суточная доза аминокислот может содержаться всего в 1 столовой ложке. Коллаген в форме геля быстрее растворяется и усваивается, обеспечивая максимальное питание каждой клетке нашего организма.

Гидролизованный коллаген Colla Gen — это уникальный биокомплекс «живого» коллагена в гелевой форме. Коллаген является «живым», потому что в процессе производства он не подвергается воздействию высоких температур. Он готовится по естественной технологии — как в насыщенном костном бульоне или холоднике (холодном свекольном супе).

Оцените статью