Какие черты лица нам кажутся наиболее привлекательными с научной точки зрения. Какие черты лица считаются красивыми у женщин.

Естественный запах ухоженного женского тела сексуально привлекает мужчин. Это объясняется выработкой феромонов. Но условия повседневной жизни (суета, стрессы) уменьшают их количество, да и не всякий натуральный парфюм принимается обществом. Поэтому людям приходится пользоваться дезодорантами, духами и туалетной водой.

Модельная внешность девушки параметры лица. Что значит «модельная внешность»?

Профессиональные модели имеют определенные природные характеристики и параметры:

  • Рост от 170 сантиметров;
  • Бёдра до 90 сантиметров (зависит от роста — если 170 см., то бедра примерно 86-87 см., а если рост 180 см., то можно бедра и 91 см). Главное, чтобы модель смотрелась очень стройной;
  • Чистая кожа ;
  • Волосы натуральных оттенков, не очень длинные. Правда иногда некоторых моделей красят в пепельный блонд, например. Но никаких розовых/зелёных волос, дредов, косичек и т.д. Стандартная длина волос — по лопатки;
  • Естественная внешность. Профессиональные модели никогда не прибегают к увеличению губ, скул и так далее;
  • Никаких нарощенных ресниц, волос, татуажа, никакого шеллака;
  • Татуировки не приветствуются. Из-за них количество работы модели сокращается. Особенно, если тату на видных местах.
  • Ну и конечно же лицо.

Красивая девушка ≠ модель, так же как модель ≠ красивая девушка. Есть очень красивые девушки, которые не являются моделями. Так же, как есть модели, чья внешность далека от классических стандартов красоты. Часто модели имеют определенные черты лица (например, большие губы, большие глаза или необычной формы нос). Многие успешные модели рассказывают в интервью, что их дразнили за это в школе (например, Ирина Шейк).

Только букер/фотограф/скаут/модель — человек, имеющий опыт работы в модельном бизнесе, — может определить, есть ли у девушки внешность модели.

Чем просто красивая девушка отличается от девушки модельной внешности

Чем просто красивая девушка отличается от девушки модельной внешности

Есть много красивых девушек, но не все из них становятся моделями. В модельном бизнесе есть свои стандарты. И красота — не единственное и даже не главное требование.

Красивая девушка может быть высокой или низкой, худой или пухлой, с короткими или длинными волосами. Фраза «выглядеть как модель» часто вызывает ассоциации с параметрами 90-60-90. Модели (особенно манекенщицы) должны иметь высокий рост в пределах 170-184 сантиметров, длинные ноги и стройный силуэт. Приветствуются длинные (и особенно ухоженные) волосы и естественные брови — их наличие ценится как у просто красивых девушек, так и у моделей.

Это интересно:  Виды масок для лица: какими они бывают и какие нужны именно вам. Какие бывают маски для лица

Красивые девушки часто имеют привлекающие внимание лица. Размер и форма глаз, размах бровей, форма губ и т.д. или их общее сочетание могут произвести такое впечатление. Модель не обязательно должна иметь запоминающееся, сияющее лицо, главное, чтобы визажисты могли легко с ним работать и создавать любые образы. Обычно речь идет о правильных чертах лица, четко очерченных скулах, чистом носе. Лицо не обязательно должно быть выразительным, но девушка должна уметь пользоваться своей мимикой. Однако среди успешных, всемирно известных моделей есть и девушки с очень индивидуальными лицами, например, Синди Кроуфорд.

Модель с особенностью приветствуется. Она выделяется из сотен других и делает ее узнаваемой. Это может быть необычная внешность, например, очень большие глаза, длинная шея и т.д. Хотя такая особенность выделяет модель, она не обязательно делает ее красивой. Когда мы говорим об обычной красоте, под красотой подразумевается привлекательная и гармоничная черта лица.

Моделью может быть и девушка, которой не хватает классических параметров индустрии моды. Например, иногда на подиуме можно увидеть маленьких девочек. Рост знаменитой Кейт Мосс составляет 168 сантиметров. Более того, модели, представляющие нижнее белье, не обязательно должны иметь такую стройную фигуру, как у кукол. Среди них часто встречаются девушки с индивидуальной, «немодельной» внешностью.

Помимо хорошей внешности, успешная модель должна обладать многими другими качествами, такими как раскованность, умение контролировать свою мимику, актерский талант. Эти качества также являются преимуществом просто красивых девушек и делают их еще более привлекательными.

Из девушек, которые не являются моделями и когда-либо причислялись к самым красивым женщинам, можно упомянуть Скарлетт Йоханссон, Мэрилин Монро, Сальму Хайек, Дженнифер Лопес и других.

Знакомое для всех лицо

Где-то я ее видел? Очень известная личность. Такие лица легко узнаваемы и классифицируемы. Это факт. Когда человек выглядит знакомым, возникает подсознательное доверие к нему и чувство безопасности. Этот феномен был продемонстрирован психологом Джамином Хальберштадтом в 2012 году. В ходе исследований участники находили местных знаменитостей более привлекательными, чем средние фотографии обычных людей.

Какие черты лица считаются красивыми у женщин 2

Среднестатистическая внешность

Если кому-то говорят, что у него среднее лицо, он вряд ли будет этому очень рад. Скорее всего, они будут раздражены и задумаются, что можно сделать, чтобы избежать таких сомнительных комплиментов.

С другой стороны, исследователи утверждают, что легкость, с которой воспринимаются стереотипные лица, усиливает положительные эмоции, которые, в свою очередь, делают обычные лица более привлекательными в целом.

Это интересно:  Как правильно ухаживать за жирной кожей. Сильно жирная кожа лица что делать.

Исследователи провели эксперимент: Они использовали фотографии знаменитостей и смешали их (в цифровом формате) с людьми того же пола и этнического происхождения. В конце исследования участники сочли измененные фотографии более привлекательными по сравнению с оригиналами.

Симметрия

Нас окружает симметричный мир. Почти все природные объекты состоят из двух зеркальных половинок: Цветы, листья, снежинки, бабочки. А все, что асимметрично, инстинктивно воспринимается как неправильное, как негармоничное.

Парадоксально, но правая сторона человеческого лица несколько отличается от левой. Эти различия можно ощутить, только сделав фотографию, разделив ее и сравнив изображения на экране. Однако подсознательно мы замечаем разницу и выбираем более симметричные лица. Признанная красавица Дженнифер Лоуренс обладает именно такой внешностью. Кстати, одна из задач макияжа — скрыть малейшие признаки асимметрии и приблизить лицо к идеалу.

Какие черты лица считаются красивыми у женщин 3

«Человек толпы»

Это звучит странно, но нам нравятся «средние» люди. Мы привыкаем к определенной внешности с детства и предпочитаем ее в дальнейшем. Человек, который явно отклоняется от «типичного» образа, нас не привлекает. Ученые провели эксперимент: Они отобрали симметричные лица, которые соответствовали стандарту золотой середины. Это были фотографии людей разных национальностей и рас. Самыми красивыми были признаны люди, принадлежащие к той же этнической группе, что и участники эксперимента.

По мнению ученых, лицо Натали Портман имеет «форму сердца».

Какие черты лица считаются красивыми у женщин 4

Черты лица

В глазах мужчин пропорциональные черты лица и выразительные глаза являются эталоном красоты. Однако полная врожденная гармония встречается довольно редко. Это не значит, что нужно спешить к пластическому хирургу — аккуратно исправьте недостатки с помощью макияжа.

Выразительные глаза можно подчеркнуть карандашом, а с помощью туши придать ресницам длину и объем.

Исправить несовершенную форму головы (квадратную, круглую) можно удачно разработанной прической. Чёлка скроет морщины на лбу, а боковые локоны элегантной квадратной стрижки сформируют правильный овал лица.

Фото красивой женщины

Секреты привлекательности

Чтобы быть привлекательной, не нужны модельные параметры и идеальные черты лица, бархатистая кожа, миндалевидные глаза и т.д., нужно просто верить в себя, любить себя такой, какой создала вас природа, подчеркивая природные данные косметикой, элегантным макияжем и стильной одеждой.

Вера в себя и любовь к своему телу — вот что делает женщину уникальной. Женщина, которая не верит в себя, всегда найдет изъян в своей внешности: маленькая грудь, тонкие волосы или полные бедра не дадут ей душевного покоя, а комплексы будут жить в ее голове и мешать ей развиваться.

Волосы

Одна из самых популярных женских причесок — длинные распущенные волосы, слегка беспорядочные и спутанные. Длинные полудлинные волосы также хороши. Мужчинам также нравится обнаженная женская шея, поэтому они предпочитают небрежно поднятые волосы.

Это интересно:  Брыли на лице что это такое фото. Брыли на лице что это такое фото

Большинство мужчин привлекают блондинки. Видимо, они считаются более хрупкими и нежными, чем брюнетки. Но это зависит от личных предпочтений каждого мужчины.

Никаких элегантных и вычурных, сложных причесок, коротких стрижек и неестественных цветов волос! Все, что выглядит слишком правильным, трудоемким, преувеличенным и неестественным, отвергается мужчинами. Естественная небрежность длинных волос, пряди, выбивающиеся из прически, сделанной наспех, блестящие, здоровые волосы, слегка волнистые или прямые — вот то, что вызывает у мужчин благоговение.

Какие качества не привлекают мужчину

Также важно знать, какие женские черты не привлекают мужчину.

  1. Доступность. Ни одному представителю сильного пола не понравится, если его избранница будет легкодоступна. С такими дамами невозможно построить серьёзных отношений. Мужская натура любит завоёвывать сердце женщины. И далеко не каждому понравиться, если девушка сразу же полезет в постель.
  2. Неумение поддерживать домашний очаг и семейный уют. Вряд ли представителя мужского пола привлечёт та дама, которая будет неспособна создать уют и убрать в доме, приготовить вкусный ужин.
  3. Лень. Не стоит рассчитывать на длительные отношения с мужчиной, если вы большее количество свободного времени проводите за просмотром телевизора, за телефонным разговором, в социальных сетях или же просто лёжа на диване.
  4. Чрезмерная активность и высокий интеллект. Многим парням не нравятся те дамы, которые только стремятся построить карьеру, а не личную жизнь.
  5. Требовательность. Быстро отпугнёт представителя сильного пола и то, что девушка постоянно требует удовлетворить все её прихоти.
  6. Жалостливость. Молодым людям совсем не по нраву те женщины, которые постоянно жалуются на недостаток внимания, на болезни и на свои проблемы.
  7. Заниженная женская самооценка. Многих представителей сильного пола такое женское качество просто отталкивает. А уж тем более при постоянном напоминании об этом.
  8. Надоедливость и агрессивность, дряблость кожи, лишний вес и чрезмерный контроль также отпугивают парней.
  9. Многим парням также будут не по нраву если представительница слабого пола будет употреблять алкогольные напитки, курить и иметь прочие вредные привычки.
  10. И также немалое значение имеют и приятный запах, отсутствие на теле волос, педикюр, маникюр и состояние зубов.
Оцените статью