Где мы видим себя настоящими: на фото или в зеркале. Где мы видим себя настоящим в зеркале или фотографии.

На фотографиях наше лицо и тело выглядят иначе, чем в зеркале, потому что многие люди бессознательно пытаются принять привлекательную позу перед зеркалом, а также потому, что в зеркальном отражении левая и правая стороны тела меняются местами.

Где вы больше похожи на себя: в зеркале или на фото?

Где мы видим себя настоящим в зеркале или фотографии 2

внешность

Многие из вас наверняка знакомы с этой ситуацией: Изображение, которое вы видите в зеркале, не имеет ничего общего с изображением, которое вы видите на своих собственных фотографиях. В чем же причина этого? Может быть, это фотоаппарат так меняет вашу внешность? Или вы должны винить зеркало?

внешность

Сегодня мы попытаемся найти ответы на эти вопросы: Что ближе к вашей истинной внешности — отражение или фотография? И почему мы часто видим свое отражение и свою фотографию по-разному?

Психологический аспект

Чаще всего мы смотримся в зеркало дома, в обстановке, где чувствуем себя свободно и непринужденно. Что касается фотографий, то обычно мы делаем их вне этой комфортной обстановки, в окружении других людей, а значит, чувствуем себя более напряженными и неподготовленными.внешностьПоэтому, посмотрев в зеркало перед уходом на вечеринку, вы отметите, что вам нравится собственное отражение. Но на следующий день, проверяя фото, вы замечаете, что все было не так уж хорошо.внешность

Это интересно:  Чем лучше красить брови: краской или хной. Хна или краска для бровей что лучше

Еще одна причина различий во внешности заключается в том, что лица людей не симметричны. И это абсолютно верно для всех, за исключением того, что у одних людей этих различий больше, у других меньше. В этом и кроется причина всей путаницы. Каждое утро, когда мы смотримся в зеркало, мы стоим в одном и том же положении, то есть видим себя со своей обычной точки зрения.внешностьВ результате мы привыкаем к тому, что видим свое лицо с определенного угла. Но когда дело доходит до фотографий, вы не всегда можете контролировать, как, когда и с какой стороны будут делать снимок. Если, конечно, вы не звезда, которая знает свои лучшие стороны и всегда делает фото только под одним углом, как, к примеру, Одри Хепберн.внешность

Ракурс

Где мы видим себя настоящим в зеркале или фотографии 3

Дело в том, что наше лицо совсем не симметрично. И у каждого человека лицо не симметрично: у одних оно более выражено, чем у других. В этом и заключается причина всей путаницы. Каждое утро мы смотрим на себя в зеркало под традиционным углом, поэтому привыкаем видеть свое отражение под тем же углом. А в фотографии никто не предупреждает нас, когда, как и с какой стороны делается снимок. Если только вы не звезда вроде Одри Хепберн, которую почти всегда фотографировали под тем углом, который ей подходил.

Где мы видим себя настоящим в зеркале или фотографии 4

Каждый свет имеет свою температуру. Но когда мы смотримся в зеркало, мы не замечаем этих температурных различий, потому что наш мозг, который является «суперкомпьютером», приравнивает все различия и «показывает» ту кожу, к которой мы привыкли. А на фотографии запечатлено реальное освещение — со всеми изменениями температурных различий света. Поэтому в реальной жизни мы можем видеть на своем лице множество цветов и теней от разных ламп, но в зеркале мы будем воспринимать себя как нормальных, тогда как фотография может вызывать дискомфорт, поскольку отражает реальный свет.

Это интересно:  Vichy или La Roche-Posay: что лучше для проблемной кожи. Vichy или la roche posay что лучше

В нашем сознании мы считаем себя красивее, чем есть в реальности

В 2008 году было проведено исследование, в котором реальные фотографии участников были слегка отредактированы, как в лучшую, так и в худшую сторону, в размере 10%, на основе признанных стандартов красоты. Затем полученные результаты сравнивались с фотографиями случайно выбранных людей того же пола, и участникам предоставлялась возможность выбрать, какая из работ больше всего похожа на них.

Почему мы на фото кажемся хуже, чем в жизни. Дело не только в объективе

В результате оказалось, что участники чаще выбирали варианты, где незнакомец сливался с их лицом, с коэффициентом приукрашивания 20 %.

Реальность трёхмерная, а фотографии — плоские

Когда мы видим человека во плоти, мы воспринимаем его в трех проекциях — мозг настроен на умелую обработку таких данных. Однако фотографии делаются в двухмерном формате, и мозг не располагает дополнительной информацией, необходимой для оценки объектов, как раньше. По этой причине части тела могут казаться немного больше или меньше, чем они есть на самом деле.

💡 Когнитивно: поскольку «острые» черты лица менее уплощены в 2D, обладатели таких лиц более фотогеничны.

Кто различает себя в зеркале?

С тех пор ученые подвергли тому же тесту многие виды животных — кошек, собак, птиц, слонов, дельфинов, более двух десятков видов обезьян. Только человекообразные обезьяны, такие как шимпанзе, гориллы, бонобо и орангутанги, узнали себя в зеркале.

Какое лицо должно быть на фото?

На одной фотографии изображается особь с полным лицом, смотрящая прямо вперед с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым и однородным, без полос, пятен, инородных тел или теней. Глаза гражданина должны быть открыты и не заслонены волосами. 42.3.

Почему в камере нос кажется больше?

Это интересно:  Косметика с гиалуроновой кислотой: как выбирать, чтобы она работала. Sodium hyaluronate в косметике что это.

Ученые обнаружили, что на расстоянии 30,48 см (стандартное расстояние для селфи) линзы искажают лицо и заставляют нос или другую часть лица, расположенную ближе всего к камере, казаться на 30% больше, чем на самом деле.

Как вы фотографируете себя, глядя в зеркало?

Лучше всего направить камеру под углом 45 градусов. Так вы получите красивый профиль, и снимок будет выглядеть намного динамичнее. Даже если вам не всегда удается сохранить идеальный угол, постарайтесь хотя бы отвернуться от фотографа.

Как будто я не в своем теле?

Важным признаком деперсонализации является ощущение, что вы теряете физический контакт с окружающим миром и собственным телом. Считается, что это защитный механизм, с помощью которого разум изолирует себя от реальности во время стресса или сильных потрясений.

Почему я чувствую, что я не в себе?

Синдром деперсонализации-нереализации — это комбинация двух различных симптомов — деперсонализации и нереализации, но они часто проявляются вместе. При деперсонализации страдающий чувствует незнакомство с собственным телом и воспринимает себя как постороннего, как другого человека.

Что будет если долго смотреть на себя в зеркале?

Существует поверье, что зеркала призваны скрывать вход в подземный мир. Поэтому не рекомендуется долго смотреть на свое отражение, так как это может привести к потере части души в зеркале. Могут быть и другие опасности, например: заражение негативной энергией, болезнь от предыдущего взгляда.

Оцените статью