Как правильно выбрать расческу, чтобы волосы выглядели объемными и блестящими. Какой расческой лучше расчесывать волосы

Расчески с пластмассовыми зубьями подходят для обладателей мягких, тонких волос. Они мягко распутывают волосы, не повреждая их (конечно, при условии правильного использования). Их можно использовать в воде или даже с феном.

Как правильно выбрать расческу, чтобы волосы выглядели объемными и блестящими

10 лучших расчесок для укладки, массажа и удаления самых тонких локонов. Длинные или вьющиеся волосы?

509_large

Расчески играют важную роль в уходе за волосами. Только правильный инструмент бережно расчешет каждую кисточку, удалит колтуны и статическое электричество и обеспечит качественную и долговечную укладку.

Виды расчесок

Существует множество различных типов расчесок. Их можно классифицировать по различным параметрам, таким как размер, форма, тип зуба и материал. Все они служат разным целям: создают объем, хорошо расчесывают, равномерно наносят стайлинг или уход, создают волны при укладке или, наоборот, выпрямляют. Одни подходят для прямых, элегантных волос, другие — для пористых, волнистых.

Как же узнать, какой из них соответствует вашим потребностям? Чем они отличаются друг от друга и какова функция каждого из них? В этом выпуске мы отвечаем на эти и другие вопросы о расческах.

Классическая щетка

2

Депиляционные щетки — это, пожалуй, самый популярный вид расчесок. Их можно использовать для легкого распутывания и расчесывания волос или для мягкого массажа кожи головы. Классические щетки бывают разных размеров, форм и материалов, но все они имеют одну общую черту: у них большое количество зубцов, расположенных в разные ряды. Это означает, что они имеют большое количество зубов, расположенных в разные ряды. Это положительно влияет на кровообращение кожи головы и способствует росту волос.

Еще одна распространенная расческа — металлическая. Она позволяет распутать даже самые запутанные локоны. Однако стилисты не советуют использовать такие расчески, если вы окрасили волосы. Металлические расчески могут вступить в реакцию с химическими компонентами краски для волос и изменить цвет ваших волос.

Синтетическая щетина

Синтетические волосы в основном изготавливаются из нейлона. Эти расчески идеально подходят для создания сложных причесок, что и является их основным предназначением. Расчесывать волосы из синтетических волос можно, но при этом не происходит снятия статического электричества, что приводит к выпадению волос.

Преимущества синтетических волос:.

-Подходит для сложных причесок и хорошо работает под феном.

Подходит также для -причесок.

Недостатки искусственных волос:.

-Эти расчески не решают проблемы расчесывания и распаковывания.

Металлические зубчики

Расчески с металлическими штифтами подходят для густых, вьющихся волос. Важно положить булавки на твердую подушку. Это влияет на результат прически больше, чем сами зубы. Важно разместить на концах металлические шарики, желательно не покрывая их краской, так как они быстро изнашиваются.

3

Массажная щетка Weisen с металлическими зубцами, легкая и удобная в использовании, 23 см, BPI-865-SHR

Если у вас длинные, густые волосы и вам нужно выбрать между расческой с металлическими зубьями и расческой для натуральных волос, мы рекомендуем выбрать расческу с металлическими зубьями. Он специально разработан для таких сложных волос.

Преимущества расчесок с металлическими зубьями:.

— Они прекрасно справляются с густыми волосами.

Недостатки расчесок с металлическими зубьями: — Они плохо работают с густыми волосами.

-Покупая превосходную модель с жесткими накладками и прочным захватом, вы заплатите больше, чем за пластиковую массажную щетку.

— Не подходит для людей с мягкими, тонкими волосами.

Пластиковые зубчики

Расчески с пластмассовыми зубьями подходят для обладателей мягких, тонких волос. Они мягко распутывают волосы, не повреждая их (конечно, при условии правильного использования). Их можно использовать в воде или даже с феном.

Это интересно:  Как сшить резинку для волос (детальный мастер-класс). Как сшить резинку для волос из ткани

4

Преимущества расчесок с пластмассовыми зубьями:.

— Им идут стрижки для тонких волос.

Недостатки расчесок с пластмассовыми зубьями:.

— Он не переносит вьющиеся, густые волосы.

Репутация: если у вас кудри, вам нужна расческа с густыми и редкими зубьями. Такие расчески не разрушают структуру локонов и не распутывают волосы. Следует использовать после душа — расческа, которая может разделить влажные волосы на кластеры, уплотняя фигню и позволяя завитку стать сильнее.

Популярные материалы

Расчески различаются не только по внешнему виду, но и по типу материала, из которого они изготовлены. Давайте рассмотрим три наиболее популярных варианта, используемых современными девушками в повседневной жизни.

5

Деревянная

Деревянные расчески обычно являются лучшим выбором для девушек, независимо от типа их волос. Это самые подходящие щетки для ухода. Они не выбирают волосы, а просто разглаживают их как можно нежнее. Лучше всего расчесывать волосы этими расческами после нанесения маски или различных средств для укладки. Это обосновано тем, что все эти факторы не вступают в химическую реакцию с компонентами.

При выборе материалов следует учитывать их специфические свойства. Например, березовые расчески помогают бороться с перхотью. Он также усиливает действие маски на волосы. Чтобы успокоить поврежденную кожу головы и снять зуд, следует использовать расческу из гребенчатого дуба.

6

Еще один популярный вариант — расческа-гребень. Помимо приятного аромата леса, щетка для волос Stryker обладает успокаивающими антистабилизирующими свойствами. Однако если у вас есть проблемы с перхотью, вам необходимо приобрести расческу для вишни.

Если вы предпочитаете деревянную расческу, не используйте окрашенную щетку. Ваша покупка должна быть максимально натуральной и качественной.

7

Пластмассовые

Следует избегать пластмассовых расчесок. Они не ухаживают за волосами, а лишь увеличивают ломкость кисточек и портят общее состояние волос. Угольные или силиконовые щетки более полезны для ваших волос.

8

Они используются профессиональными стилистами и парикмахерами. Их не следует использовать ежедневно, но они подходят для некоторых процессов, таких как стрижка, укладка и окрашивание волос. В этом случае для разделения клонов идеально подходят тонкие пластиковые гребни, которые можно легко мыть.

9

Металлические

Еще одна распространенная расческа — металлическая. Она позволяет распутать даже самые запутанные локоны. Однако стилисты не советуют использовать такие расчески, если вы окрасили волосы. Металлические расчески могут вступить в реакцию с химическими компонентами краски для волос и изменить цвет ваших волос.

Кроме того, расчески из твердого металла могут повредить пучки волос. Это особенно актуально, если есть тонкие, хрупкие пучки.

10

Какая лучше

Выбор расчески должен соответствовать вашей индивидуальной внешности. Во-первых, обратите внимание на длину. Для женщин с короткими волосами достаточно качественной расчески. Однако если у вас длинные локоны, возможно, вам стоит приобрести две щетки: одну для ежедневного использования, а другую — для эффектной укладки.

Для ежедневного использования лучше всего выбрать классическую щетку из натурального волоса. Для укладки, с другой стороны, щетки-брашинги — хороший способ приподнять и создать прическу.

11

Еще один важный момент, о котором следует помнить: массажные щетки отлично подходят для длинных волос, в то время как плоские щетки могут больше подходить для коротких волос. Длина зубов зависит от длины волос. Чем длиннее локоны, тем дальше друг от друга находятся зубья расчески. Это облегчает процесс парикмахерских работ.

12

Если у вас сухие или очень сухие волосы, приобретите расческу с очень мягкими и гибкими зубьями. Вы также можете выбрать расческу из натуральных волос, которая не повреждает волосы. Если у вас жирные волосы, используйте деревянную или роговую расческу.

13

Для тонких и прямых волос можно выбрать любую массажную щетку. Эти расчески не вредят волосам и не разрушают их структуру. Такую же щетку стоит приобрести и для удаления волос. Если эта проблема существует, лучше приобрести мягкую расческу, которая позволит вам разгладить локоны, не вытягивая их. Тот факт, что он массирует кожу головы, помогает стимулировать приток крови к поверхности, что способствует более быстрому росту волос.

Это интересно:  Домашние скрабы для кожи головы и волос. Как пользоваться скрабом для волос.

14

Расческа должна легко прочесывать спутанные локоны и оголять зубы. Таким образом, локоны разделяются на небольшие скопления, не повреждая волосы.

Широкое расчесывание натуральных волос идеально подходит для более густых волос. Это самый эффективный способ разделения нитей.

15

Этот популярный блогер рассказывает о лучшей расческе для ваших волос:.

Как часто менять

Как и любое средство личной гигиены, расческу стоит со временем заменить. Делайте это регулярно, как только заметите, что используемые вами щетки начинают выходить из строя.

Продолжая расчесывать волосы некачественными щетками, вы повредите их.

16

Кроме того, необходимо обеспечить волосам полноценный ежедневный уход. Его необходимо мыть не реже одного раза в неделю. Конечно, это следует делать только в том случае, если позволяет материал. Его необходимо сначала промыть в кипятке, а затем в мыльной воде. Вымытые таким образом расчески следует хорошо прополоскать и высушить, разложив их на плотном полотенце.

Также стоит помнить, что расчески, используемые регулярно, не должны быть общими с другими. Не делитесь расческой даже с близкими, чтобы ваши волосы всегда оставались здоровыми и хорошо уложенными.

17

Однако даже если вы правильно ухаживаете за расческой, она не должна занимать более шести месяцев. Даже если ваша расческа все еще выглядит красивой и чистой, ее следует заменять каждые два сезона.

Также лучше всего заменить расческу, если она имеет хотя бы некоторые признаки износа. Если края потрескались, пора покупать новые щетки. Это связано с тем, что кисточки только нанесут еще больший ущерб.

18

Металлические расчески чрезвычайно прочны, долговечны и не требуют специального ухода. Однако металл является «слишком грубым» для мягких волос и кожи головы женщин, поэтому постоянное использование не рекомендуется.

Расчесать, просушить, слегка выпрямить

Массажные щетки часто имеют округлую или прямоугольную форму. Их можно использовать для простого расчесывания или сушки феном, а также для легкого выпрямления волос, направляя поток воздуха вдоль волос.

Если у вас прямые волосы, вы готовы к простой повседневной укладке. Если у вас волнистые волосы и вы хотите их завить, вам понадобится щетка-брашинг.

Расчесать сухие волосы утром и перед сном

Расческа для волос — отличный инструмент и идеальный помощник для всех, но на самом деле волосы довольно прямые. Зачем; удаление сухих волос — обычное расчесывание утром и вечером.

Выбирая кисточку, убедитесь, что она имеет кисточки разной длины (короткие или длинные). Более плотные нижние ряды блестят, а верхние и средние расчесываются и распутываются.

Слава: «Натуральные волосы закрывают фолликул и придают блеск. Такая расческа нужна всем».

Вытянуть, завить, добавить лоска

Круглые расчески бывают двух типов: для жестких синтетических и натуральных волос.

Для быстрых причесок подойдут кисти на керамической и синтетической основе.

Эти расчески подходят для всех типов волос и работают как термовоздуходувки. Зубцы удерживают локоны в расческе, а керамическая подложка нагревается феном для прогрева волос.

Выберите щетку в зависимости от длины волос и желаемого стиля:.

  • 45 мм в диаметре — чтобы выпрямить волосы,
  • 25-30-35 мм — для локонов. Для коротких стрижек диаметр должен быть еще меньше.

Для блеска и сияния — щетинистая круглая расческа.

Прическа — это последний штрих, который заставляет ваш стиль сиять и блистать. Это означает, что сначала это делается керамической щеткой, а затем полируется щетинной щеткой.

Это приемлемый вариант для тех, кто хочет создать идеальные локоны на пористых волосах. Эти расчески никогда не следует использовать на влажных волосах. Однако они должны быть сухими на 80%.

Форма расчесок зависит от структуры щетины. Длинные волосы, уложенные в один ряд, скорее всего, собьют прическу и помешают работе расчески. Существует также возможность застревания.

Слава: «Мне нравятся расчески с разными комбинациями длины и густоты волос. Они гораздо удобнее. Внутренние, более плотные ряды предотвращают линьку, а верхние ряды распутывают и распутывают гребень».

Такие, которые «идеально подходят» девушкам с короткими стрижками, еще предстоит найти щетку для непокорных локонов. А женщины, которые ищут решения для укладки волос, отвечающие их стилевым целям, обязательно пересекутся с женщинами, ищущими легкие прически на вечер.

Нюансы выбора

Хотя количество не заменяет качество, важно знать, что если девушка привыкла к более длинным локонам, у нее есть две модели на выбор. Одна предназначена для регулярного расчесывания, а другая — для укладки.

Это интересно:  Уход за вьющимися волосами: каким он должен быть. Как ухаживать за вьющимися волосами.

19

С другой стороны, обладательницам смелых коротких стрижек не стоит беспокоиться о количестве расчесок, так как достаточно будет одной качественной расчески. Единственное, на что нужно обратить внимание, это длина зубьев — чем короче зубья, тем длиннее расческа. Чем короче волосы, тем короче их длина.

Само собой разумеется, отправляясь за покупками, не стоит заглядывать в спорные магазины. То же самое относится и к кистям из натуральных волокон и материалов, хотя они, понятно, стоят недешево. То же самое относится и к кистям. Высококачественные аксессуары могут быть очень дорогими, но они служат дольше и не повреждают локоны. А если речь идет о сушилках и технически совершенных щетках, вы можете довериться крупным именам, и они вас не подведут.

Вот как правильно выбрать щетку для волос Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как правильно выбрать щетку для волос.

Еще один популярный вариант — расческа-гребень. Помимо приятного аромата леса, щетка для волос Stryker обладает успокаивающими антистабилизирующими свойствами. Однако если у вас есть проблемы с перхотью, вам необходимо приобрести расческу для вишни.

Почему важно выбрать правильную расческу

Причины выбора правильной расчески

Что касается макияжа, результаты настолько хороши, насколько хороши используемые кисти. То же самое относится и к волосам. Конечно, мы не всегда думаем об этом и можем любоваться своим любимым полировщиком, но мы можем совсем забыть о расческе. И не зря. Правильно подобранная расческа будет ухаживать за волосами, предотвращать ломкость и выпадение, а также создавать укладку, соответствующую вашему типу волос.

Как выбрать расческу по типу волос и ситуации

Расчески бывают самых разных форм и размеров: от массажных расчесок до гребней, от плоских расчесок до круглых расчесок с отверстиями на спине или без них. В основном, форма расчески зависит от того, что подходит для расчесывания. Для создания объема вам понадобится расческа для создания объема и расческа для распутывания узлов. Большие расчески (круглые или лопатообразные) лучше всего подходят для длинных и густых волос, а короткие расчески — для коротких волос. Тем не менее, щетки обычно мягче воздействуют на волосы, чем расчески — это хороший выбор для ломких или вьющихся волос.

Щетка для волос с лопаточкой

Кисточка с ложечкой

Тип волос: любой тип волос Состояние: избавиться от него

Известные и очень популярные шпатели помогают легко и безболезненно распутать волосы. Плоская, широкая ручка позволяет контролировать каждый удар, поэтому она не соскальзывает и не «убегает». Он также не нарушает естественную «текстуру» волнистых или вьющихся волос. Другими словами, локоны не потеряют свою форму. Однако обратите внимание, что эти расчески могут быть изготовлены из нейлона или натуральных материалов. Для густых волос выбирайте нейлоновую или синтетическую щетину. Он более прочный и легче проходит через волосы. Это не требует больших усилий.

Круглая расческа.

Круглая расческа

Тип волос: средние и густые Состояние: укладка

С помощью подходящей круглой расчески и небольшой сноровки вы сможете создать красивый стиль в вашей ванной комнате. Обычно основание круглой расчески сделано из металла и нагревается при использовании фена. В результате расческа превращается в инструмент для завивки. Она идеально подходит для вьющихся или прямых локонов. Однако этот процесс может быть опасен для тонких волос, так как нагретый металл может повредить слабые и ломкие волосы.

Выбирая круглую расческу, убедитесь, что рассматриваемая вами расческа имеет правильный размер. Посмотрите на длину ваших волос и размер завитка, который вы хотите создать. Более мелкие локоны можно создать с помощью щеток меньшего диаметра. Большие круглые щетки могут создавать волны, а также использоваться для выпрямления волос.

Оцените статью