Сколько зарабатывает кумир всех подростков Джастин Бибер. Сколько зарабатывает джастин бибер.

Перерыв в его сольной карьере привел к «попытке» заняться дизайном одежды. Марка Drew, которую он основал в прошлом году, выпустила коллекцию в стиле sporty-casual в феврале 2019 года.

Джастин Бибер

Джастин Бибер — канадский музыкант, известный поп R&B певец, автор песен и актер. Свою популярность он приобрел благодаря каналу на YouTube, не прибегая к услугам менеджеров и лейблов. Он является законодателем моды и Instablogger, чьи посты однажды сопровождались крахом в социальных сетях из-за количества лайков его подписчиков.

Джастин Бибер родился 1 марта 1994 года в Лондоне, что в провинции Онтарио, Канада. Согласно его звездному знаку, он — Рыбы. Его родители Джереми Джек Бибер и Патрисия Патти Маллетт не зарегистрировали свой брак, но отец помогал воспитывать ребенка.

Артист утверждает, что заинтересовался музыкой в возрасте 3 лет, самостоятельно освоил фортепиано, барабаны и трубу, а позже начал играть на гитаре. В то же время в детстве он играл в футбол, баскетбол, хоккей, гольф и катался на скейтборде. В возрасте 12 лет он принял участие в местном конкурсе вокалистов Stratford Idol с песней So Sick. Результатом стал триумф и второе место.

Джастин Бибер, Жасмин Бибер

Джастин Бибер в детстве со своей младшей сестрой / @justinbieber

У звезды есть сводные брат и сестра: Джексон и Жасмин. Хотя они не росли вместе, популярный родственник проводит с ними много времени. А летом 2018 года у него случилось прибавление: отец подарил артисту еще одну сестру. Он немедленно поделился новостью со своими подписчиками в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Блог и соцсети

Карьера молодого музыканта началась с размещения цитат в Интернете. Важную роль в творческой биографии певца сыграла его мать. Она загрузила отмеченное наградами выступление на YouTube для родственников и друзей. Все последующие записи Джастина также транслировались онлайн.

Позже, в интервью, этот человек сказал, что клипы случайно увидел Скутер Браун, который когда-то был продюсером So So Def. Бизнесмен нашел артиста и убедил его мать поехать в Атланту для демо-записи. Вскоре был подписан контракт между продюсерской компанией RBMG и Джастином Бибером.

Певица является активным сторонником социальных медиа-стартапов. Так, будучи известным артистом, Джастин инвестировал в развитие Tinychat, социального сервиса Stamped и музыкального приложения Spotify. А в 2013 году Бибер перевел 400,1 млн. в новую сеть за новые «Shots of Me». Другим инвестором проекта был Флойд Мейвезер.

Это интересно:  Как выбирают победителей премии Грэмми. Премия грэмми что это

Во время карантина певец создал аккаунт в приложении TicToc, где размещал забавные видео, в основном демонстрируя свой танцевальный талант.

Музыка

После подписания контракта он выпустил сингл One Time, который сразу же стал одной из лучших песен в Канаде. Остальные песни Бибера вошли в его первый мини-альбом, выпущенный 17 ноября 2009 года, который стал платиновым в Канаде и США и золотым в Новой Зеландии и Австралии. Love Me и Favourite Girl попали в топ-40 Billboard Hot 100.

Вскоре был выпущен сингл Baby для альбома My World 2.0. Песня мгновенно стала хитом и достигла первой пятерки в США. Клип Джастина на эту песню был не менее успешным.

В это время молодой артист боролся с обычной подростковой проблемой: его голос начал «ломаться». Это стало еще опаснее, он больше не мог попадать в некоторые высокие ноты, поэтому весь голос пришлось срочно перестраивать. В конце концов, проблема была решена, и Бибер продолжил писать музыку, меняя высоту тона своих песен.

Второй студийный альбом Джастина, Under the Mistletoe, был выпущен в 2011 году. Он был записан при участии Boyz II Men, The Band Perry и Busta Rhymes. За первые 2 недели было продано 210 тысяч экземпляров.

Песни Бибера стали невероятно популярными во всем мире и помогли ему завоевать такие престижные награды, как «Грэмми» и American Music Awards. Джастин — первый певец в истории, у которого 7 песен из первого альбома попали в Billboard Hot 100.

Фильм «Джастин Бибер. Believe» премьера состоялась в 2013 году. Это не первый фильм, посвященный творчеству канадца. На данный момент документальный фильм «Никогда не говори никогда» уже вышел в 3D. В первые выходные фильм собрал 30,3 миллиона долларов и стал самым кассовым концертным фильмом.

Джастин выпустил свой четвертый студийный альбом «Purpose» в 2015 году. Он достиг вершины чарта Billboard 200 в США и вершины чартов в Канаде, Австралии и других странах. Главным синглом с альбома стала песня Sorry. Видео на песню «Sorry» было просмотрено 40 миллионов раз за первую неделю.

Джастин Бибер

Татуировка Джастина Бибера / @justinbieber

Еще одним хитом с альбома стала композиция Love Yourself. Песня была написана самим Бибером в сотрудничестве с Эдом Шираном и Бенни Бланко. В 2017 году она была номинирована на премию «Грэмми» сразу в 4 категориях.

Затем артист объявил на Instagram о выпуске песни U2, которую он записал с Дэвидом Гетта. Хитовая песня двух титанов электронной поп-музыки стала мощным танцевальным синглом.

Это интересно:  Почему арестовали директора Гоголь-центра Кирилла Серебренникова. Кирилл серебренников за что арестовали.

На фестивале Coachella Джастин познакомился с молодой исполнительницей Billie Eilish, которая, как и он, в мгновение ока стала чрезвычайно популярной. Певцы быстро подружились и даже решили записать совместную песню, точнее, ремикс на популярную композицию Bad Guy. Поклонники оценили сотрудничество как таковое.

В 2020 году артист выпустил свой пятый студийный альбом под названием Changes, который вошел в чарты под номером один в США, а также возглавил чарты в Канаде и Великобритании. В течение нескольких месяцев были выпущены новые синглы, включая лирическую балладу Lonely.

В начале 2021 года Бибер выступил с живым концертом в социальной сети TicToc, за которым следили 20 миллионов поклонников.

Вместе с бойз-бендом К-поп BTS Бибер начал записывать новую песню для участия в выпуске альбома Justice, в который вошел хит Peaches. Сближению музыкантов способствовала покупка Hybe Group компании Ithaca Holdings, принадлежащей Джастину Биберу. Первым результатом творческого союза стало привлечение тайваньско-американской актрисы Кристин Ко к съемкам клипа на сингл Hold On.

Маллетт не только сдержала свое обещание, но и научила Бибера верить в Господа. В первых беседах она предложила, чтобы в поездках ее сына сопровождал пастор, христианский наставник и группа, которая следует христианским принципам.

Творческая деятельность

Музыка сыграла важную роль в становлении главы нашего героя. В 2017 году певица заработала 83,5 миллиона долларов, возглавив рейтинг самых высокооплачиваемых молодых музыкантов. В некоторые годы она зарабатывает до 105 от гастролей. Кроме того, каждый из его сольных альбомов принес ему около 3 миллионов долларов, концертный тур «Мой мир» заработал 50 миллионов долларов, а тур «Цель» — 250 миллионов долларов.

Бибер добился успеха в зарабатывании денег:

  • Запуск кампании Calvin Klein,
  • сотрудничество с Elizabeth Arden, Beats by Dre и другими брендами.

Вознаграждение за рекламную деятельность не раскрывается.

На YouTube и в соцсетях

Канал на YouTube и общие аккаунты в социальных сетях также приносят существенную прибыль. Например, певица получает 630 000 долларов за рекламный пост в Instagram. Поскольку у нее 103 миллиона подписчиков там и 99,8 миллиона в Twitter, многие рекламодатели предпочитают размещать свою информацию на ее странице.

В 2016 году певица ввела популярные смайлики для сообщений в Twitter. Justmodzies включают стикеры, gifs и мемы с изображением самого певца, а также снимки его жизни и творчества.

Эмодзи

Первоначально эмодзи Джастина Бибера были бесплатными для скачивания, а теперь их стоимость составляет $2,99.

Размер дохода от этого проекта неизвестен. Однако, учитывая количество подписчиков Бибера в социальных сетях, можно предположить, что они весьма внушительны.

Это интересно:  В каком году киркоров женился на пугачевой. В каком году киркоров женился на пугачевой.

Венчурные проекты

Молодой художник демонстрирует деловую хватку, инвестируя в технологические стартапы на ранних стадиях. По данным Forbes, Бибер инвестировал в следующие компании:

  • Приложение для социальных сетей Stamped,
  • Штампованные, штампованные, штампованные, штампованные, штампованные, штампованные, штампованные,
  • игровая компания Sojo Studios,
  • музыкальный сервис Spotify и другие.

О доходах от этой деятельности ничего не известно.

По данным сайта www.uznatbablo.ru, доход Бибера от его канала на YouTube составляет 3,65 рупий в секунду, 316,040 рупий в день или 9,481,207 рупий в месяц.

Самые высокооплачиваемые молодые знаменитости 2017. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые молодые знаменитости 2017. Рейтинг Forbes

Forbes опубликовал список 30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и развлечений в возрасте до 30 лет. Возглавляет список 27-летний музыкант Абель Тесфайе, известный как The Weeknd, который зарабатывает около 92 миллионов долларов в год. Его доход основан на его концертной деятельности, которая принесла ему около 75 миллионов долларов в прошлом году, по данным американского Forbes.

Второе место занял 23-летний поп-певец Джастин Бибер с годовым доходом в 83,5 миллиона долларов. Канадский певец впервые появился на обложке Forbes в 2012 году, когда ему было всего 18 лет, но он не планирует задерживаться на этом месте. На третьем месте — британская певица Адель, которой этой весной исполнилось 29 лет. Ее последний альбом 25, выпущенный в 2015 году, стал самым продаваемым альбомом 2016 года с тиражом 1,73 миллиона копий, а Адель заработала 69 миллионов долларов на продажах альбомов и концертов. Общий годовой доход 30 молодых знаменитостей, включенных в рейтинг, составил 400,24 миллиарда долларов. Результат был рассчитан за период с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017 года. В качестве источников данных авторы использовали Nielsen, NPD Bookscan, Pollstar, Box Office Mojo, Songkick, D’Marie и IMDB, а также интервью с экспертами и участниками рейтинга.

Джеймс Харден

Возраст: 28 лет

Доход: $46.6M

Род занятий: профессиональный баскетболист, выступающий за команду «Хьюстон Рокетс» в НБА. Харден получил повышение зарплаты в связи с условиями его нового контракта с баскетбольным клубом. В 2016 году контракт был переподписан с новыми условиями — защитник заработает $118 млн до 2020 года.

The Weeknd

Возраст: 27 лет.

Доход: 92 миллиона долларов

Род занятий: музыкант и исполнитель эфиопского происхождения из Торонто. Его альбом «Starboy», выпущенный в ноябре 2016 года, занял первое место в чартах Billboard, достиг вершины iTunes в 80 странах и установил рекорд по количеству прослушиваний в день на Spotify. Турне в поддержку альбома принесло канадскому артисту значительный доход.

Оцените статью