Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1). Фильм про большую семью где много детей.

Как жить в большой семье? Строить соседей по комнате, составляя план ванной комнаты и соблюдая строгий режим? Или вы до конца обнимаете своих мальчиков и приветствуете все виды самовыражения? А что делать, если в семье сталкиваются противоположные родительские идеи?

Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1)

Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1)

Отбор фильмов

Просто зарегистрируйтесь в магазине и получите 300 рублей на свой личный бонусный счет и еще 2 интересных подарка (подарки можно получить здесь).

Здесь вы найдете не только суперфуды, но и полезные сладости, сухие завтраки, травяной чай, арахисовое масло, мастер-классы по здоровью тела и красоте лица и многое другое!

Подпишитесь на instagram #GMfood по этой ссылке и получайте регулярные обновления новых рецептов PPC с использованием суперпродуктов, знакомьтесь с полезными руководствами по миру здорового питания и следите за конкурсами, спрятанными под ссылкой профиля!

Девочки, если вы любите смотреть семейные фильмы, не пропустите наши сегодняшние подборки! Мы собрали несколько замечательных фильмов для больших семей — «нормальных» и не очень.

Конечно, таких фильмов много, поэтому мы предлагаем вам первую часть подборки, в которую вошли комедии (и одна драматическая комедия). Скоро мы подготовим вторую часть, с некоторыми драматическими фильмами. Возможно, будет и третья часть, в которой мы познакомим вас с другими семейными фильмами, которые можно посмотреть в выходные.

«Семейка Аддамс» / «The Addams Family» (1991)

Рейтинг «Кинопоиска» — 7,6, рейтинг IMDb — 6,9.

Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1)

В большом мрачном особняке живет большая и одинаково мрачная семья Адамсов, состоящая из отца Гомеса, матери Мортиши, двух их детей, сына Пагсли и дочери Венсди, бабушки, дворецкого Ларча и обычной человеческой руки по прозвищу Вещь. Но на самом деле эта разношерстная группа вовсе не мрачная, они просто очень отличаются от типичных семей, живущих в этом районе.

У Адамсов особый уклад жизни, который однажды нарушает неожиданный гость. Он объявляет, что он — Фестер Адамс, пропавший брат Гомеса, который исчез после большой ссоры между ними. Теперь Фестер готов к примирению и возвращению в семью. Но он тот, за кого себя выдает.

Семейка Адамс» — это стильная черная комедия о возмутительной готической семье, придуманной для газетных комиксов в 1938 году. Истории Адамса экранизировались несколько раз, но версия 1991 года — одна из самых известных и любимых, со стильной атмосферой, черным юмором и отличным актерским составом.

Это интересно:  10 фильмов о дружбе, которая переросла в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь.

Трейлера к фильму на русском языке нет, но есть небольшой забавный ролик.

«Ценности семейки Аддамс» / «Addams Family Values» (1993)

Рейтинг «Кинопоиска» — 7.6. Рейтинг IMDb — 6.8.

Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1)

В семье Адамсов пополнение! У Гомеса и Мортиши есть сын Пуберт, и они нанимают для него няню, Дебби Зелински. Но мисс Зелински оказывается не доброжелательной «Мэри Поппинс», а коварной интриганкой, вызванной огромным состоянием дяди Фестера.

Дебби удается заставить Фестера влюбиться в нее, после чего он начинает плести заговор против остальных членов семьи. Вензди удается раскрыть коварный план няни, после чего девочку отправляют в летний лагерь вместе с ее братом Пагсли…..

Addams Family Values — это прямое продолжение фильма 1991 года «Семейка Аддамс», с тем же режиссером и актерским составом и новыми приключениями колоритной семейки. Сиквел ни в чем не уступает своему предшественнику, расширяя географию и вводя новых, интересных персонажей.

В русскоязычном трейлере также отсутствует кассета, но есть небольшая открытка.

Как жить в большой семье? Строить соседей по комнате, составляя план ванной комнаты и соблюдая строгий режим? Или вы до конца обнимаете своих мальчиков и приветствуете все виды самовыражения? А что делать, если в семье сталкиваются противоположные родительские идеи?

Маленькие женщины (2019)

Маленькие женщины, мелодрама

Список лучших художественных фильмов о многодетных семьях последних лет продолжает экранизация бестселлера Луизы Мэй Олкотт. Четыре сестры вступают в сложный возраст, когда им приходится познавать себя и окружающий мир, и переживают на этом пути флирт и разочарования. Гражданская война в Америке служит фоном для взросления этих очаровательных и причудливых персонажей.

Оригинальное название : Little Women Жанр : Драма, Мелодрама В ролях : Ширза Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 7.7, IMDb — 7.8 Возрастной рейтинг : 12+

От семьи не убежишь (2018)

От семьи не убежишь

Главный герой этой французской комедии настолько стеснялся своих суровых деревенских родственников, что скрывал их существование от жены и друзей. Но накануне важного события вся семья решает посетить успешного парижского дизайнера. Визит стал сюрпризом для зрителей — модный художник сыграл роль сироты. После шокирующей встречи богема попадает в автокатастрофу, получает травму головы и из-за амнезии считает себя 17-летним подростком из сельской местности.

Оригинальное название : La ch’tite famille Жанр : Комедия Актеры : Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арно … Страна : Франция Рейтинг : Кинопоиск — 6.6, IMDb — 5.7 Возрастной рейтинг : 16+

Капитан Фантастик (2016)

Капитан Фантастик, фильм

Одна из самых смешных зарубежных комедий рассказывает историю о большой семье, живущей в лесу. Они решают защитить свое потомство от разлагающего влияния капиталистической цивилизации. Одинокая жизнь в деревне, где родители сами обучали детей, прерывается трагической случайностью. Дети, которые в течение многих лет не имели контакта с обществом, теперь должны вернуться в цивилизованный мир.

Это интересно:  Чудо-женщина: история и биография персонажа в фильмах. Как выглядит супер женщина.

Оригинальное название : Captain Fantastic Жанр : Драма, комедия В ролях : Вигго Мортенсен, Джордж МакКей, Саманта Ислер … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 7.6, IMDb — 7.9 Возрастной рейтинг : 16+

Оторвитесь от земли и попадите в самую супергеройскую каменоломню. Супергерл» — это не просто один из величайших фильмов студии Pixar, за плечами которого два «Оскара». Это также наглядная история о большой семье, где каждый обладает фантастической индивидуальностью, но все они ладят друг с другом и эффективно работают вместе. Ну, по большей части.

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», 2014 год

2

Если вам не повезло, просто невыносимо жить в семье с несколькими братьями и сестрами, которым постоянно везет. И вы хотите, чтобы они хотя бы раз побывали на вашем месте. И они будут: Разве Александр не загадал желание просто так, когда задул свечу на торте в свой 12-й день рождения? Утром все идет наперекосяк, и вам придется очень постараться, чтобы все получилось!

Это комедия, которая не оставляет равнодушными ни детей, ни родителей. Это напоминает им о том, как важно поддерживать друг друга и что семья — это место, где каждый готов прийти на помощь. И что у всех бывают плохие дни, но они проходят.

В следующий раз, когда ваш страдающий бессонницей ребенок забудет дома книгу и сменную одежду, он может найти в себе силы выжить и не срываться на окружающих. А родителям напомнят, что быть ребенком не всегда легко и весело.

«День „да“», 2021 год

3

Что больше всего раздражает молодое поколение? Конечно, когда родители говорят «Нет!». все время — на распев и с разными акцентами, но от этого не легче. Дети Элисон (а их у нее трое, как и подобает стандартной американской семье) считают свою мать настоящей занозой в заднице. И надо признать, что ее муж Карлос чувствует то же самое.

Мать семейства понимает, что пора что-то менять, и решает ввести день, когда слово «нет» строго запрещено. Что из этого получится? Конечно, полный хаос, но и праздник для всей семьи.

Фильм полезен для матерей и отцов, которые осознают, что слишком часто говорят «нет» и не хотят быть занозой. Может быть, тогда вы решите провести день «да» со своей семьей. Только не забудьте сформулировать правила — и подробно.

Это интересно:  Как снимали фильм «Титаник»: фото, видео и интересные факты о съемках. Как снимали фильм титаник

«Родители», 1989 год

4

У главного героя есть брат и две сестры, и у каждой из них свой набор проблем. Один пытается быть хорошим родителем и одновременно строить карьеру. Некоторые из них не могут общаться со своими взрослыми детьми. А некоторые не принимают взгляды своего партнера на воспитание детей.

Для своего времени это отличный фильм, который с легкостью смотрится и сегодня. Фильм не очень понятен для совсем маленьких детей, но дети семи-восьми лет могут спокойно смотреть его. Вы можете посмеяться с отцом, который хочет вырастить из своей дочери гения, обучая ее с помощью карточек, и восхититься матерью, которая поддерживает свою дочь-подростка, преодолевая трудности первой любви.

Эта драма — окно в мир разных семей и поколений. И дети, и родители увидят, что в каждой семье есть свои правила — и это совершенно нормально. А иногда полезно выглянуть из окна соседа, чтобы проверить, действительно ли вы ладите.

Не секрет, что ребенок — это не только радость и счастье, но и борьба, тревоги и заботы. А если детей много? Мы предлагаем вам подборку смешных и не очень смешных фильмов на эту тему.

«Твои, мои и наши», режиссер Раджа Госнелл

5

Овдовевший адмирал встречает женщину, которая недавно потеряла мужа. Как вы понимаете, они влюбляются друг в друга с первого взгляда и решают пожениться. Все хорошо, кроме детей: восемь у него, десять у нее. Дети должны найти общий язык и не свести родителей с ума, а взрослые — проверить свои чувства.

«Таймшер», режиссер Шэрон фон Витерсхайм

6

Мэтью — разведенный отец с двумя детьми, который позволяет им делать практически все. Джулия находится примерно в такой же ситуации, но она гораздо жестче смотрит на процесс воспитания детей. Эти совершенно разные люди встречаются по дороге на курорт, а точнее, у входа на корабль. И не в романтическом смысле: Они расчленяют машину друг друга. Они оба надеялись, что обмен любезностями положит конец их встрече, но высшая сила решила иначе. Семьи живут в одном доме и вынуждены делить его на все праздники. По законам вида все заканчивается прекрасным браком.

«Однажды двадцать лет спустя», режиссер Юрий Егоров

7

Это, пожалуй, самый известный российский фильм о повседневной жизни, проблемах и радостях большой семьи. На встрече выпускников бывшие одноклассники рассказывают о своих успехах, и только одноклассница Надя Круглова скромно молчит. А на вопрос «Кто я?» она отвечает одним словом: «Мама». Ведь у Нади и ее мужа 10 детей. Роль главной героини невероятно тепло сыграла Наталья Гундарева. По иронии судьбы, сама актриса так и не испытала счастья материнства.

Оцените статью