7 отличных фильмов для отпуска, выходных и пасмурных вечеров. Что посмотреть в отпуске фильмы.

Тем временем у Паши появится еще одна возможность изменить жене, Кира заставит мужа ревновать, притворяясь влюбленной в своего психотерапевта, а у Макса появится шанс трахнуть Дмитрия, чтобы вернуть Настю. Всех героев ждут невероятные приключения, отчаянные погони и бои без правил.

7 отличных фильмов для отпуска, выходных и пасмурных вечеров!

Untitled-1

Возвращаясь в Санкт-Петербург, улетая в Индию и уже предвкушая долгие часы путешествия, я, естественно, думаю о выборе следующей части фильмов.

И поскольку в этой колонке мы рекомендуем только те фильмы, которые мы уже видели, вот подборка отличных фильмов, которые нам понравились.

Почти все они — высокорейтинговые драмы, некоторые — относительно новые и были показаны только в последние несколько месяцев.

Возможно, некоторые из них еще показывают в кинотеатрах, хотя более вероятно, что все они отменены или нам придется их искать 🙂 Но их определенно стоит посмотреть!

Фильмов, как обычно, 7. Поехали!

Голгофа (Calvary), 2013г

Рейтинг на Кинопоиске: 7.6

Calvary

Очень классный фильм с неоднозначной темой — религия, история мученика среди грешников. Грустный, довольно депрессивный и трагический фильм рассказывает о добром католическом священнике Джеймсе, который, по мнению прихожанина, должен быть наказан за грехи другого непочтительного священника.

Сюжет использует прием, который мне всегда нравится в фильмах — когда герою дается срок, в течение которого он должен что-то сделать, изменить свою жизнь или вообще спастись. В таких случаях режиссер невольно заставляет зрителей действовать и думать о том, как бы они поступили в данной ситуации.

Фильм также атмосферный, возможно, потому что он больше ирландско-британский, чем американский, а возможно, из-за бесконечных пейзажей, диких морей и фантастической музыки.

Главный актер этого фильма Брендан Глисон также получил лучшую роль в своей карьере.

В центре внимания (Spotlight), 2015г

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.4

Spotlight

Фильм получил 2 премии «Оскар» (за лучшую картину и лучший сценарий). Главной темой вновь становится религия и — что еще более драматично — разоблачение случаев педофилии в католической церкви.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об одном из самых сенсационных и скандальных журналистских расследований в истории США. Тема болезненная, и роль католической церкви действительно сильна в Америке, но это не то, за что вручались «Оскары», как мне кажется. Фильм о людях, которые преданы своему делу и готовы бороться за справедливость до конца. Это определенно стоит посмотреть!

Тем временем у Паши появится еще одна возможность изменить жене, Кира заставит мужа ревновать, притворяясь влюбленной в своего психотерапевта, а у Макса появится шанс трахнуть Дмитрия, чтобы вернуть Настю. Всех героев ждут невероятные приключения, отчаянные погони и бои без правил.

«Римские свидания» с Сарой Джессикой Паркер

7 фильмов, без которых отпуск — не отпуск

Милая романтическая комедия с изюминкой рассказывает о приключениях профессора Мэгги, которая запланировала отпуск в Италии со своей дочерью Саммер. Но, как и положено по правилам жанра, обе оказываются заложницами эротической интриги: дочь спешит вернуться в Нью-Йорк к своему бойфренду, наркодилеру, а мать встречает одну из своих бывших пассий во время отпуска. Действие фильма разворачивается на фоне Тосканы и Рима, где главные герои гуляют и пытаются сблизиться на красивых улицах этих двух городов.

Это интересно:  ТОП лучших новых фильмов 2022 года. Что посмотреть из фильмов 2022

«Тихая гавань» с Джулианной Хаф

7 фильмов, без которых отпуск — не отпуск

Фильм одного из лучших мелодраматистов Голливуда Лассе Халльстрема основан на одноименном романе Николаса Спаркса, книги которого также использовались в фильмах «Спеши любить», «Записная книжка» и «Послание в бутылке».

Кэти вынуждена скрываться от полиции, и когда ее собираются арестовать под проливным дождем, ей удается сесть на междугородний автобус и сбежать. Автобус доставляет ее в тихий и красивый городок Саутпорт. Здесь Кэти готовится к уходу в подполье. Саутпорт становится для Кэти тихой гаванью, где она обретает простое супружеское счастье с рыцарственным Алексом, отцом двоих детей. Роман продолжается до тех пор, пока в городе не появляется детектив, которому нужна Кэти.

«Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» с Джонни Деппом

7 фильмов, без которых отпуск — не отпуск

Самая дорогая и прибыльная часть пиратской серии выходит спустя 15 лет после премьеры первого эпического фильма о Джеке Воробье. В новом фильме бывший пират обнаруживает, что его старый враг, капитан Салазар, возобновил свою охоту вместе с армией пиратов-призраков, стремящихся уничтожить всех живых пиратов. Место действия фильма — захватывающий дух морской пейзаж. Кстати, «Пираты» снимались не на Карибах, а в Коралловом море — в Австралии. Основное место, Голд-Кост в австралийском штате Квинсленд, пострадало от циклона Марсия, который принес самые сильные осадки за 61 год! Чтобы увидеть, с какими трудностями столкнулись актеры и режиссеры фильма, смотрите дополнительные выпуски фильма в подписке ivi.

Валентин — студент киноинститута и только-только добирается до выпускных экзаменов, где ему дают тему для дипломной работы. Он должен снять документальный фильм об озере Байкал. Проблема, однако, в том, что Валентин ничего не знает об этой стране.

На море!

На море!

Обзор Кинопоиск — 6,6 / IMDB — 6,3
Жанр Комедия
Произведено Россия / 2008
Мировые валовые сборы $755 463
Директор Ярослав Чеважевский
В главных ролях: Ярослав Чавашевский, Алена Бабенко, Инга Оболдина, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Ульяна Ворошевикина, Сусанна Шпак, Евгения Лютая, Курт Глокзин, Бритта Шмеллинг.
Это интересно:  10 фильмов о дружбе, которая переросла в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь.

Группа российских туристов, состоящая из нескольких семей с детьми и их друзей, приезжает на Тенерифе на Новый год. Когда на следующий день они хотят пойти на пляж, оказывается, что их желание увидеть море несколько уменьшилось.

Один мужчина хочет выпить, другому надоел бильярд, у женщин болит голова, дни неблагоприятные. Группа находит тысячу причин, чтобы отложить поездку к морю, но отпуск подходит к концу.

Режиссер и писатель Ярослав Чеважевский сыграл роль Ярослава, организатора поездки.

О чём говорят мужчины

О чём говорят мужчины

Обзор Кинопоиск — 7,8 / IMDB — 7,5
Жанр Комедия
Произведено Россия / 2010
Бюджет 400 950 000
Мировые валовые сборы $12 824 118
Директор Дмитрий Дьяченко
В главных ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Нонна Гришаева, Нина Русланова, Жанна Фриске, Сергей Никоненко, Федор Добронравов, Андрей Макаревич.

Четыре друга детства, Лёша, Слава и Камиль, едут из Москвы в Одессу, чтобы отметить день рождения общего друга и посетить концерт группы «Би-2». В день отъезда у каждого свои приключения. Жена и дети Лёши, которых он должен был отвести в детский сад, не отпускают его, а Камиль опаздывает на работу.

В конце концов, друзья решают свои проблемы и покидают столицу, чтобы отправиться в длительное путешествие. По дороге они обсуждают жизнь и современное искусство, останавливаются в провинциальных отелях, едят в местных кафе и встречают неожиданные красоты.

Роуд-муви основан на пьесе комедийной театральной группы «Квартет И» под названием «Мужчины среднего возраста говорят о женщинах, фильмах и алюминиевых вилках».

Седьмой студийный альбом группы Bee 2 послужил музыкальным фоном для фильма.

Дикари

Дикари

Обзор Кинопоиск — 6,9 / IMDB — 6,5
Жанр Драма, Мелодрама, Комедия
Произведено Россия / 2006
Бюджет $800 000
Мировые валовые сборы 400 640 000
Директор Виктор Шамиров
В главных ролях: Гоша Куценко, Марат Башаров, Константин Юшкевич, Евклидис Киуртзидис, Тихон Жизневский, Анна Небогатова, Владислав Галкин, Алексей Горбунов, Ирина Новак, Александр Гришаев.
Это интересно:  40 самых ржачных комедий. Комедии чтобы просто посмеяться

Действие происходит на побережье Черного моря в разгар летнего сезона. Фанерные хижины, спортивная площадка и место для танцев — что еще нужно для отдыха? Всего несколько разных людей объединены одной целью: загорать, купаться, играть в игры и найти партнера для романтического курортного романа.

Главные герои в обычной жизни имеют разные профессии — учителя, студенты, полицейские, депутаты, врачи, ученые. Однако на отдыхе они все одинаковы и гордо носят имя «Уайлд».

Съемки фильма проходили на Крымском полуострове. Местом проведения были Гурзуф, Алушта, Симеиз, Балаклава, Алупка и заповедник «Мыс Айя».

Валентин — студент киноинститута и только-только добирается до выпускных экзаменов, где ему дают тему для дипломной работы. Он должен снять документальный фильм об озере Байкал. Проблема, однако, в том, что Валентин ничего не знает об этой стране.

Мое большое греческое лето

Моя жизнь в руинах

6.9 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Испано-американская романтическая комедия режиссера Дональда Петри с Нией Вардалос и Ричардом Дрейфусом в главных ролях. Это история Джорджии Янакополис, которая родилась и выросла в Америке, но во взрослом возрасте переехала в Грецию. Она начала водить экскурсии, и это оказалось невероятно скучным занятием. Вскоре девушка возненавидела и свою работу, и страну, которую искала все эти годы. И Джорджия вернется в Соединенные Штаты, только Ирв Гидеон, ее возлюбленный, был препятствием.

Прогулка по Риму

Una gita a Roma

6.3 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Итальянский приключенческий фильм для тех, кто любит хорошее фестивальное кино. Зритель знакомится с девятилетним Франческо, который мечтает увидеть Сикстинскую капеллу и однажды его семья дарит ему билеты в Рим. Поездка проходит именно так, как он мечтал, но в какой-то момент родители с грустью сообщают мальчику, что им придется покинуть Рим раньше времени. Не желая отказываться от своей мечты, Франческо бежит и планирует самостоятельно добраться до Ватикана.

Вики Кристина Барселона

Вики Кристина Барселона

7,2 /10 баллов за движение

Мелодрама от признанного режиссера Вуди Аллена с участием таких известных и талантливых актеров, как Пенелопа Крус, Скарлетт Йоханссон, Ребекка Холл и Хавьер Бардем. Сюжет, как нетрудно догадаться, происходит в Барселоне, куда отправляются лучшие подруги Вики и Кристина. Однажды они встречают эксцентричного художника Хуана, который говорит, что хочет обеих девушек и не намерен выбирать между ними. Необычный роман троих создает особое волнение для всех участников, пока на горизонте не появляется жена Хуана Мария Елена.

Оцените статью