10 фильмов о дружбе, которая переросла в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь.

Да, тихие платонические отношения — это то, что я люблю в такого рода романах. Или это не романтика? У вас есть все преимущества дружбы без романтических осложнений, что приводит к близости, недостижимой в обычной ситуации. Конечно, есть эмоции и стресс, но это также весело.

Подборка топ-10 дорам от дружбы до любви

Есть что-то особенно романтичное в том, чтобы выйти из «зоны друзей» в любовные отношения. Возможно, потому, что многие люди переживали подобные ситуации в своей жизни. Здесь рядом с вами хороший, верный друг, с которым вы чувствуете себя комфортно и в отношении которого вы уверены на 100%. Вдруг что-то новое, непонятное, необъяснимое обрушивается на вашу голову. Смущение, неловкость, страх потерять друга, а затем любовь. Это широкое поле для фантазии драматургов, не так ли?

Одна из последних драм этого года. Милая 4-серийная драма о героях Пак Хен Шике и Хан Со Хи, которые дружат уже более 20 лет. И, конечно, один безответно и надолго влюблен в другого.

Я люблю тебя 7000 дней

Основанная на популярной тайваньской пьесе «Всегда с тобой», драма рассказывает о друзьях, которые дружат 20 лет (7000 дней), а затем влюбляются друг в друга в «брачной игре». Сюжет полностью предсказуем, но харизма персонажей привлечет ваше внимание.

В главных ролях: Ли Джин Ук, Ха Чжи Вон, 2015 год

В главных ролях: Ли Чжин Ук, Ха Чжи Вон, 2015.

Дорогой М

История о студентах колледжа, где главная пара — друзья детства. Им требуется много времени, чтобы осознать свою любовь. В университете появляется признание о неком «дорогом М», и все сразу же начинают относиться к этой новости с подозрением.

Актеры: Пак Хе Су, Джэ Хён, Но Чжон Ый, Ли Джин Хёк, Пэ Хён Сон, Со Хи Сон (2022)

В ролях: Пак Хе Су, Чжэ Хён, Ро Чжон Ый, Ли Чжин Хёк, Бэ Хён Сон, Со Хи Сон (2022).

Фильм «Личные предпочтения» открывает двери двум незнакомцам, чьи отношения основаны на невинном недоразумении, которое приводит к путанице и уморительным шуткам резидентов, включая несчастный случай в душе и розыгрыш с бензопилой.

Больше, чем секс

США, романтическая комедия, 2011

Первый сексуальный опыт Эммы и Адама оборачивается фиаско. Спустя годы они встречаются как успешные люди, у которых нет времени на личную жизнь. И поскольку вторая попытка оказывается успешной, двое решают встретиться для взаимной выгоды — без личных обязательств и забот. На первый взгляд это кажется блестящим планом, пока не выясняется, что хороший секс может сопровождаться и другими приятными вещами.

Это интересно:  Такой разный космос: как видят Вселенную космические и наземные телескопы. Во что смотрят на звезды.

img

История основана на коротком рассказе Элизабет Меривезер и Майкла Самонеки.

IMDb 6.2, «Кинопоиск» 6.7.

Она – мужчина

США, подростковая комедия, 2006.

Виоле удается сблизиться с парнем своей мечты, красавцем-звездой футбольной команды Дьюка. Они живут в одной комнате, и Дюк рассказывает Виоле свои секреты. Кажется, что ничего не стоит завоевать его сердце. Вот только встречаются они при весьма необычных обстоятельствах.

img

Чтобы попасть в футбольный колледж, Виоле пришлось выдать себя за своего брата-близнеца. Конечно, ее план сработал, за исключением того, что о романтических отношениях с Дюком теперь не может быть и речи.

Сюжет фильма представляет собой современную версию пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».

IMDb 6.3, Кинопоиск 6.9

Просто друзья

США, романтическая комедия, 2005.

Можете ли вы представить себе девушку, которая категорически отказывается встречаться с Райаном Рейнольдсом? Мы нашли фильм, в котором можно увидеть такого чудака. Предупреждение. В первой половине романтической комедии «Просто друзья» красавчик Рейнольдс играет добродушного толстяка Криса, который уже много лет довольствуется местом в «зоне друзей» тайного любовника Джейми.

img

Девушка теряет из виду своего лучшего друга, когда он уезжает в Нью-Йорк после неудачного любовного романа. Спустя годы судьба возвращает спортивного и теперь уже успешного Криса в его родной город, где он может попытать счастья с девушкой своей мечты и освободиться от старых комплексов.

Рейнольдсу приходилось по четыре часа в день проводить в кресле гримера, чтобы появиться в кадре в образе тучного человека.

Фильм «Личные предпочтения» открывает двери двум незнакомцам, чьи отношения основаны на невинном недоразумении, которое приводит к путанице и уморительным шуткам резидентов, включая несчастный случай в душе и розыгрыш с бензопилой.

С любовью, рози

Алекс и Рози были лучшими друзьями с раннего детства. Они настолько близки, что знают друг о друге практически все. К концу средней школы они решают вместе поехать учиться в Америку. Но после выпускного бала Рози проводит ночь с самым популярным мальчиком в школе. Этот необдуманный поступок приводит к незапланированной беременности. Рози решает оставить ребенка, чтобы больше не ездить с Алексом в Америку. Он отправляется покорять страну грез в одиночку, регулярно поддерживая Рози своими письмами. В то же время они скрывают свои истинные чувства друг к другу и решают не разговаривать друг с другом в течение 12 лет.

Это интересно:  Что посмотреть с друзьями вечером? Топ-7 фильмов. Что посмотреть с друзьями

Фильм основан на романе Сесилии Ахерн «Там, где кончается радуга». Действие книги происходит на протяжении почти 50 лет, а фильма — всего 12 лет. Лили Коллинз и Сэм Клафлин запомнились как одни из лучших благодаря своим ролям в этом фильме. Сэм как-то сказал, что роль в этом фильме понравилась ему гораздо больше, чем роль в «Голодных играх». Причина в том, что для мелодрам не нужно держать себя в форме.

Один день / One day, 2011

Один день

Лучший фильм о дружбе и любви. Безумно трогательно и душевно, обязательно к просмотру! Декстер и Эмма встречаются на выпускном вечере 15 июля 1988 года. Проговорив всю ночь, они понимают, что не предназначены друг для друга, и становятся хорошими друзьями. Каждый из них идет своей дорогой. Декстер делает карьеру на телевидении, ведет беспутную жизнь, быстро женится и вскоре разочаровывается в жизни. Эмма, напротив, мечтает стать писателем после университета. И у нее была возможность пройти путь от простой официантки и подруги самого смешного комика до известной писательницы и подруги французского джазового артиста. Но они поддерживали связь и встречались почти каждый год 15 июля в течение 23 лет. И все это время они боялись признаться в своих истинных чувствах — друг другу и самим себе.

Фильм основан на одноименном романе Дэвида Николса. Интересно, что дата 15 июля была выбрана не случайно. Автор романа позаимствовал название из песни «Saint Swithin’s Day» Билли Брэгга. Прочитав сценарий, Энн Хэтэуэй, которая играет главную роль в фильме, специально приехала в Лондон, чтобы доказать режиссеру, что она идеально подходит на эту роль.

Влюбись в меня, если осмелишься / Jeux d’enfants, 2003

Влюбись в меня, если осмелишься

Большинство мужчин оценили этот фильм о дружбе, которая перерастает в большую любовь. Маленький Жюльен получает от мамы красивую коробку печенья. Однажды, возвращаясь домой из школы, он видит, как его одноклассники издеваются над Софи. Они бросают ее вещи в лужу и называют ее «плохой девочкой из Польши». Чтобы поддержать девушку, Жюльен дает ей свою шкатулку, но несколько раз просит ее вернуть. Софи, с другой стороны, предлагает воспользоваться этой возможностью, оторвав школьный автобус от руля. С этого момента Жюльен и Софи начинают играть «на слабо». Каждая встреча, каждое действие, каким бы глупым оно ни было, является следствием этой игры. Это сближает детей, и они становятся лучшими друзьями. Но когда они вырастают, то понимают, что зашли слишком далеко. Однажды Софи загадывает, что они не увидятся 10 лет, и за это время жизнь каждого кардинально меняется. Но им суждено встретиться вновь.

Это интересно:  Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1). Фильм про большую семью где много детей.

Интересно, что Гийом Кане во время съемок был женат на Диане Крюгер, так что между ним и Марион Котийяр на съемочной площадке ничего не было. Но четыре года спустя, после развода Кейна и Крюгер, отношения между двумя актрисами продолжаются и по сей день. Пара живет в гражданском браке и воспитывает двоих детей.

Особенность корейской драмы «Снова двадцать» в том, что она в первую очередь рассказывает о развитии трогательной дружбы. В основе сюжета лежит недоразумение: он тайно любил ее 20 лет и думал, что она счастлива в браке с любовью всей своей жизни, а на самом деле она только что развелась с ним.

Дивергент (2014)

Дивергент, фильм

В антиутопическом мире будущего каждый подросток должен присоединиться к одной из пяти различных фракций, как только ему исполнится шестнадцать лет — социальный порядок основан на этом распределении. Тесты показывают, что Беатрис имеет отклонения от нормы. Существование таких людей, не соответствующих нормам, угрожает государственному порядку. Героиня фильма присоединяется к борцам против системы, находит новых друзей и настоящую любовь.

Оригинальное название : Divergent Жанр : Научная фантастика, саспенс, боевик Актеры : Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Джай Кортни … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 6.7, IMDb — 6.6 Возрастной рейтинг : 12+

Один день (2011)

Один день, фильм

Романтичная девушка, верящая в высокие идеалы, и рок-звезда-плейбой встречаются на выпускном балу в колледже. Пара проводит вместе целый день, но затем решает остаться просто друзьями. За эти годы у обоих были карьеры, неудачи, отношения и разочарования, но каждый год они встречаются в один и тот же день, чтобы провести время вместе.

Оригинальное название : One Day Жанр : Драма, Мелодрама В ролях : Энн Хэтэуэй, Джим Стерджесс, Том Миксон Страна : США, Великобритания Рейтинг : Кинопоиск — 7.7, IMDb — 7.0 Возрастная категория : 16+.

Три метра над уровнем неба (дилогия, 2010 и 2012)

Три метра над уровнем неба

Этот культовый фильм мелодраматического жанра, основанный на популярной книге Федерико Моччиа, уже был экранизирован в Италии и Испании. Милая и добрая девочка встречает безжалостного хулигана, который едва избежал тюремного заключения. У этих двоих мало общего, но сильные чувства заставляют их работать вместе вопреки всем трудностям и обстоятельствам.

Оригинальное название: Tres metros sobre el cielo Жанр: боевик, драма, мелодрама В ролях: Марио Касас, Мария Вальверде, Альваро Сервантес … Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 7.1, IMDb — 6.9 Возрастной рейтинг : 16+

Оцените статью