15 лучших фильмов, чтобы поплакать от души. Фильмы где можно поплакать

Эта история о дружбе человека и собаки стала всемирной. Невероятный случай преданности, продемонстрированный Хацико, заставит любого пролить слезу.

Лучшие мелодрамы о любви до слез

Со времен фильма «Красотка» зрители ждут желанного счастливого конца во всех новых мелодрамах. Современное кино меняет множество историй любви, но лишь некоторые из них трогают сердце и заставляют переживать.

Психологи утверждают, что фильмы, как ластики, являются отличным способом стереть негативные эмоции. Это объясняется тем, что держать комок в горле — все равно что терпеть боль от воспаления. И даже если сюжет фильма кажется нарисованным, страсти очень театральными, а герои не с этой планеты, стоит помнить — в кино все бывает. На самом деле, бывают ситуации и покруче, чем в кино.

Любовь — бессмысленная эмоция, а для каждого человека — цель его жизни. Это вечная тема. В фильмах есть много историй любви, которые зрители должны пережить и вытереть слезы.

Лучшие мелодрамы, пролившие народные слезы, выходили на большой экран в разных странах в разное время и вошли в золотой фонд кинематографа. Иногда стоит проверить это, чтобы погрузиться в героев и крикнуть: «Вот это настоящее и то, за что нужно бороться!».

Он берет свою точку отсчета после 2000 года. Потому что премьера одного из них — это эротическая история, которая доводит вас до слез.

Мелодрама «Сладкий ноябрь» (2001 г.)

2

Здесь конец соприкасается с медалью. Киану Ривз и Шарлиз Терон сумели убедить зрителей в том, что важно ценить каждый момент, когда любовь, прекрасное чувство приходит к обоим. В конце концов, смерть может положить конец этим отношениям.

Короткая история о двух противоположных людях, которые случайно встречаются.

Он знает все наперед, он занят своей работой и у него все на уме. Он непредсказуем, хрупок и очарователен. Его образ жизни неприемлем для нее, так почему бы не украсть его элегантный костюм и галстук? Движение фильма напоминает историю Эдварда Льюиса. Эдвард Льюис, чью жизнь внезапно изменила Вивьен, заставив его ходить босиком по простой зеленой траве. Разница лишь в том, что у главного героя был всего один месяц на любовь. За этот один месяц волшебная любовь смогла превратить циника в человека безграничной нежности.

Каждая сцена в фильме погружает зрителя в размышления и позволяет испытать всю палитру эмоций. Саундтрек не имеет себе равных, а песню «Only Time» называют душой фильма.

Жаль, что критики не приняли решающего участия в фильме, хотя актеры были действительно просчитаны. Говорят, что из-за роли Сары Чарльз даже отказался от оскароносной интерпретации фильма «Перл-Харбор». Однако ее Сара — главная звезда фильма.

Мелодрама «Стрекоза» (2002 г.)

Кевин Костнер справился с триллером, драмой и тайной одновременно. Актеру не нужна была партнерша, чтобы показать силу любви. Именно поэтому роль доктора Джо Дэрроу называют особенной.

3

Он ищет ответы на вопросы, которые ставит перед ним жизнь после трагической смерти жены. Томболи подготавливает почву для того, что он должен испытать, чтобы узнать правду. Нет ничего плохого в том, что люди хотят отправиться в другие миры, чтобы подать знаки и изменить их жизнь. В конце концов, пока мы действуем, есть основания для этого. В конце концов, стрекозы — это элемент, ключ, который по какой-то причине открывает тайну.

Сюжет захватывает с первых минут, эмоциональный заряд публики постоянно возрастает, а конец удивляет и заставляет прослезиться. Как правило, чудеса случаются, даже если героиня не воскресает внезапно.

Фильмы рассказывают о любви, вере и надежде. Все соответствует классическим стандартам.

Стинго подружился с парой и часто проводит с ними время. Писателю предстоит узнать, что Софи всю жизнь хранила страшную тайну. Однажды ей пришлось сделать выбор, который навсегда изменил ее жизнь. Фильм рассказывает историю женщины, у которой больше нет сил плакать.

15 лучших фильмов, чтобы поплакать от души

Вот 15 самых трогательных образов, даже для тех, кто раньше считал их сухими. Согласно недавнему исследованию, слезы при просмотре грустного фильма спустя час превращались в хорошее настроение, чувство умиротворения и радости. Поэтому изгиб иногда полезен — почему бы не сделать это в мелодрамах, где герои держатся за руки, несмотря на контрасты родителей, бури, службу или болезни? А для тех, кто меньше любит эротические истории, в список включены военные драмы, трогательные фильмы для маленьких братьев и сестер и семейные фильмы о дружбе.

Это интересно:  ТОП лучших новых фильмов 2022 года. Что посмотреть из фильмов 2022

Мальчик в полосатой пижаме.

  • Оценка 8,2 / 7,8 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, военный, история
  • Страна Великобритания, США
  • В главных ролях Эйса Баттерфилд, Джек Скэнлон, Дэвид Тьюлис
  • Режиссёр Марк Херман
  • Длительность 94 мин. / 01:34
  • Студия BBC Films
  • Дата премьеры 28 августа 2008
  • Сценарий Марк Херман, Джон Бойн

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны и, судя по беспечности нацистских чиновников, где-то в самом начале. Восьмилетний мальчик, семья Бруно вынуждена переехать из Берлина в пригород. Его отец, Хейлан Кингман, назначен главой странной «фермы» с ограждением по периметру. Там циркулируют люди в полосатых рубашках с фигурками и черным дымом, выходящим из гигантских печных труб. Вскоре после этого Бруно случайно видит рекламный ролик сайта. Здесь изображены счастливые люди, идущие в ресторан и играющие в футбол. Затем, убедившись, что это отличное место, мальчик отправляется на разведывательную экскурсию, и его рекомендуют через перила товарищу еврею Шмуэлю. Так начинается история «Ликопулос и ягненок». В то же время мать Бруно находится в глубокой депрессии от осознания ужасов войны, а старший сын, Гретель, пропитан нацистской идеологией и пытается сделать одного из офицеров похожим на нее.

Фильм снят в довольно легкой манере «с точки зрения ребенка» и поэтому содержит несколько сцен с невинными играми и дружеским общением с «рабами нацистского режима» (например, русскими на кухне). Они страдают от начала до конца. Это происходит потому, что зритель понимает все происходящее на экране. Саундтрек, с другой стороны, создает прекрасную и тревожную атмосферу. В конце концов вам захочется заплакать и обнять кого-то близкого, иногда со слезами на глазах, когда вы смотрите этот фильм.

Хорошие дети не плачут

Хорошие дети не плачут.

  • Оценка 8 / 7,4 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, семейный
  • Страна Нидерланды
  • В главных ролях Ханна Оббек, Нильс Веркоохен, Фиона Ливингстон
  • Режиссёр Деннис Ботс
  • Длительность 95 мин. / 01:35
  • Студия Belgische Taxshelter voor Filmfinanciering
  • Дата премьеры 15 февраля 2012
  • Сценарий Карин ван Хольст Пеллекан, Жак Вринс

В центре сюжета — Экки, смелая и энергичная ученица 6-го класса. Он играет в футбол с мальчишками и даже храбро сражается с ними. У него есть хорошие друзья, любящие родители и заклятый враг — Йооп, довольно красивый хулиган. Но однажды ее вполне обычная жизнь 12-летней девочки разрушается. У Эки диагностируют лейкемию. После успешного вмешательства или процедуры количество бусин, переданных больному ребенку, увеличивается в геометрической прогрессии. Теперь Эки приходится бороться за свое дыхание. И неожиданно, во время этой ожесточенной борьбы со смертью, девушка способна впервые влюбиться. Очень чувствительный и немного милый фильм (все одноклассники, врачи, друзья и родители оказывают максимальную поддержку больному ребенку) учит нас с надеждой смотреть в будущее, искать счастье в мелочах и не упускать время. Это история для тех, кто никогда не теряет мужества, даже в самых отчаянных ситуациях, и о том, как люди могут быть жестокими и несправедливыми, но к каждой смертельной атаке нужно относиться с бодростью и улыбкой.

Дневник памяти

Дневник памяти.

  • Оценка 8,2 / 7,8 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, мелодрама
  • Страна США
  • В главных ролях Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс, Джеймс Гарнер
  • Режиссёр Ник Кассаветис
  • Длительность 124 мин. / 02:04
  • Студия Avery Pix
  • Дата премьеры 20 мая 2004
  • Сценарий Джереми Левин, Ян Сарди, Николас Спаркс

Дневник памяти» — это экранизация одноименного романа Николаса Спаркса, и предыдущие литературные бестселлеры («Спеши любить», «Послание в бутылке») также нашли свое место на экране. Дневник памяти» — это трогательная история о том, как два человека передают свою любовь через годы, расстояния и всевозможные препятствия. Фильм начинается с того, что мужчина в доме престарелых читает женщине записку из блокнота. То, что она говорит ей, зритель видит на экране большую часть времени (хотя события в доме престарелых, скорее всего, заставят плакать). Илай Илай и бедный сын фермера Ной встречаются и влюбляются в 40-х годах прошлого века. Они проводят незабываемое лето вместе. Позже родители девочки сначала разошлись, а затем началась Вторая мировая война. Мальчики пытаются поддерживать отношения с помощью писем, но их крадет «любящая» мать, которая хочет найти богатого и знатного жениха для своей дочери. Он настолько красив, что делает предложение руки и сердца, на которое девушка отвечает «да». У любви Ноя и Элизы, кажется, нет другого шанса. Однако фотография в газете помогает двум потерявшимся людям попытать счастья еще раз. Стоит увидеть забавные прогулки по парковке, лебедей, пролетающих над озером на закате, прыжки с тарзанки, мороженое, размазанное по лицу, и глянцевые романтические сцены поцелуев под дождем.

Иногда смерть может быть очень красивой. Особенно когда это происходит в теле прекрасного молодого Брэда Питта по имени Джо Блэк. Незваные гости предлагают главному герою фильма, миллиардеру Уильяму Пэрису.

Белые ночи (2017)

4

Тип: драма.

Действие драмы, основанной на одноименном романе Федора Михайловича Достоевского, происходит в современном городе. Саундтрек состоит из песен российских рок-гигантов и селезней.

Главный герой фильма, Федор Д., очень мечтательный и романтичный человек. Гуляя по улицам Санкт-Петербурга, она встречает девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Их ждут белые ночи, наполненные приключениями, яркими моментами, улыбками, смехом, безумными поступками и редкой для нашего времени искренностью. Эта встреча может стать первой главой прекрасного романа, но сердце девушки принадлежит другому мужчине.

Это интересно:  15 лучших российских комедий последних лет. Комедии русские чтобы поржать

Три метра над уровнем неба (Tres metros sobre el cielo) 2010

5

Тип музыки: мелодрама, драма, боевик.

Оценка: Кинопоиск -7.1, IMDB -7.0

Испанский перевод одноименного романа Федерико Мутсиа многие считают одним из лучших эротических фильмов, которые заставят вас плакать. Мелодрама принесла актрисе Марио Касас всемирную известность и признание.

Человек по прозвищу Хаче является революционером и бунтовщиком, и ему грозит тюрьма. Баби чувствительна и наивна и принадлежит к другому социальному слою. Контраст между двумя молодыми людьми не отталкивает их, а сближает. Вместе они переживают большую любовь, большое разочарование и пытаются остаться вместе.

Я – начало (I Origins) 2014

6

Тип музыки: мелодрама, драма, фантазия.

Оценка: Кинопоиск -7.6, IMDB -7.4.

Майкл Питт и Брит Марлинг играют главные роли в этой научно-фантастической мелодраме.

У аспиранта Яна Грея есть своя мастерская, изучающая эволюцию сетчатки глаза. Во время отдыха на Хэллоуин она встречает девушку по имени Софи с удивительным цветом глаз. Между ними завязывается бурный роман, но вскоре в результате несчастного случая девушка погибает. Полностью погрузившись в себя после трагедии, Майкл, как и многие другие, внезапно обнаруживает предположение, что Софи не только умерла, но и возродилась в виде людей с теми же глазами.

Большая часть съемок проходила в открытом море, в двух часах езды от побережья. Стрельба иногда начиналась до рассвета и могла продолжаться 12 часов подряд.

Виноваты звёзды (2014)

Хейзел всего 17 лет, но она уже четыре года борется с раком. Ее мать обеспокоена ее эмоциональным состоянием и уговаривает дочь встретиться с другими пациентами в группе поддержки. Сначала он настроен скептически, но однажды он узнает Августа, счастливого и мудрого человека. Он также болен раком и сейчас поддерживает друга, которому предстоит серьезная операция.

Фундук и Август вскоре находят общий язык и влюбляются друг в друга. С поддержкой своей девушки жизнь Хейзел начинает налаживаться, но болезнь может разрушить их счастье в любой момент.

Мост в Терабитию (2007)

У подростка Джесса большая семья, но он все равно чувствует себя одиноким. Над ними издеваются в школе, и у них совсем нет друзей. Однажды в школе появляется новенькая, Лесли, которая оказывается соседкой Джесс по комнате. У нее прекрасное воображение, и ей совершенно безразлично, что думают окружающие.

Однажды после школы Лесли предлагает Джесс пойти погулять в лес. Там они находят реку и решают перебраться через нее на другой берег с помощью веревки. Они узнают, что Терабития — это сказочное королевство, в котором только Джесс и Лесли знают дорогу. Они становятся лучшими друзьями, но однажды история начинает рушиться.

Отец (2020)

Энтони выходит на пенсию и живет один в лондонской квартире. Дочь Энн охотно вписывается в число сиделок мужчины, но он водит одну за другой. Он убежден, что она может позаботиться о себе сама. Однажды Анна объявляет, что переезжает в Париж и больше не сможет навещать отца.

Это интересно:  20 фильмов о психбольницах. Фильм про психушку где психи захватили больницу.

Эта новость ранит Антониса, и вскоре начинают происходить странные вещи. В доме появляется неизвестный человек, называющий себя женой Анны, а сама дочь начинает выглядеть совершенно иначе. Антонис ничего не понимает, пытается понять, что происходит, и все больше впадает в отчаяние. На самом деле наш герой сталкивается со слабоумием — история болезни рассказана здесь от первого лица. Возможно, это именно тот фильм, который подходит для вечернего плача.

Когда муж Хилари Суонк умирает, она не знает, что делать дальше. Письмо, которое ее возлюбленный приготовил для нее перед смертью, возвращает ее к жизни. Выполняя свои обязанности, она постепенно начинает осознавать свои чувства.

И поплакать, и посмеяться: 30 самых эмоциональных фильмов

Плакать и смеяться: 30 самых эмоциональных фильмов

Каждый хочет от любого изображения одного и того же — получить ряд эмоций, которые на некоторое время запутают сознание. Если вы цените свое время и не хотите тратить его на скучные фильмы, посмотрите 30 самых рейтинговых эмоциональных фильмов.

Лабиринт фауны.

Заводной апельсин

Могила светлячков


Полнометаллические инвестиции

Боевой конь

Покидая Лас-Вегас

Реинкарнация

Приходите и посмотрите.

 Dancing in the Dark Unsing Â

С Кевином что-то не так.


Ач Хатико: настоящий друг Â


Святое солнцестояние: Â



♪ Заплати другим ♪

                   Куда уходят мечты?

Необратимость.

Мост Терабитии


Лунный свет

Рядовой Райан.

Настоящий детектив

Я, Эрл и умирающая девушка


Когда дует ветер.

Игра Джеральда (2017)

В ролях: Карла Гуджино, Брюс Гринвуд, Кьяра Аурелия, Карел Струкен и Генри Томас.

В главных ролях: Джейсон Кларк, Эми Сейметц и Джон Литгоу.

Автор. Harper’s Bazaar Казахстан.

«» post_title «=> string (79) «Лучшие переводы книг Стивена Кинга в кино» «» post_excerpt «=> string (0)» «» post_status «=> string (7) «опубликовать» «» comment_status» => string (4) «open» «ping_status» => string (4) «open» «post_password» => string (0) «» «post_name» => string (26) «ekranizatsi- stivena-kinga» «to_ping» => string (0 ) «» «pinged» => string (0 ) «» «post_modified» => string (19) «2022-06-01 20:46:12» «post_modified_gmt» =>. string (19) «2022-06 -01 14:46:12 «» post_content_filtered «=> string (0)» «» post_parent «=> int (0)» guid «=> string (33)» https: //harpersbazaar. kz. /?p = 72351 «» menu_order «=> int (0)» post_type «=> string (4)» post «» post_mime_type «=> string (0)» «» comment_count «=> string (1)» 0 «» filter «=> string (3)» raw «>>» post_count «=> int (1)» current_post «=> int (-1)» in_the_loop «=> bool (false)» post «=> object (WP_Post) #18329 (24)< "ID"=>int (72351) «post_author» => string (1) «3» «post_date» => string (19) «2022-06-04 07:00:00» «post_date_gmt» => string (19) «2022-06 -04 01:00:00 «» post_content «=> string (16576)»

Стивен Кинг, пожалуй, один из самых успешных и известных писателей ужасов и фэнтези. Произведения Кинга настолько популярны, что на протяжении десятилетий почти каждый год по ним адаптируются фильмы. Мы составили список из 20 лучших фильмов по романам и рассказам Стивена Кинга, многие из которых были показаны как на телевидении, так и на большом экране.

Но Белла сбегает. Теперь она должна найти дорогу домой, чтобы воссоединиться со своим боссом. Собака должна выжить в дикой природе, уйти от человека на веревке, найти друзей и попрощаться с ними.

Жизнь прекрасна.

Еврейский заключенный выживает в нацистском концлагере и пытается спасти не только свою жизнь, но и душу своего сына. Он придумывает историю о том, где они находятся, и помогает своему сыну убедить себя в том, что жизнь прекрасна.

Почему это заставляет вас плакать?

Во-первых, это трогательная история любви между матерью и отцом ее ребенка. С другой стороны, фильм показывает, как любимый человек может защитить вас от боли и насилия.

Небраска.

Пожилой человек со старческим слабоумием думает, что заработал миллион долларов. Окружающие пытаются убедить его, что это ложь. Его сын, наконец, решает сопровождать отца, чтобы забрать свой выигрыш.

Читайте также: 12 самых крутых фильмов для людей, которые не боятся сильных эмоций

Почему это заставляет вас плакать?

Если у вас есть отец, вы захотите позвонить ему после просмотра фильма. Вы будете потрясены, узнав, почему старик так одержим этой наградой.

Оцените статью