Тренд весны 2021: куртка-пальто-рубашка – на что обратить внимание при выборе и с чем сочетать. Как носить пальто рубашку.

Женское пальто в мужском стиле, в частности, не имеет возрастных ограничений. Впечатляет и универсальность решения: бойфренд гармонично вписывается в городской образ модниц с любым силуэтом. Главное — дополнить композицию объемным верхом, чтобы он был виден снизу и плотно прилегал.

Пальто-бойфренд: силуэты для эффектных урбанистических луков

Новые тенденции и веяния в моде многослойны. Например, пальто-бойфренд на протяжении многих сезонов сохраняет свое прочное место на модном Олимпе как шикарная женская одежда демократичного кроя. Модель «переехала» из мужского гардероба в начале прошлого века под руководством мадам Шанель. Как и многие другие виды мужской моды, пальто в брутальном стиле прекрасно сочетается с городскими образами элегантных женщин.

Бойфренд-образ, носимый через мужское плечо, предпочитается дизайнерами для создания драматических силуэтов для женщин. Отсутствие каких-либо деталей, подчеркивающих грудь, бедра или талию, является ключевой особенностью. Как говорят модные эксперты, с помощью женского пальто в мужском стиле можно создать атмосферу загадочности и недосказанности. В этом и заключается причина сексуальности наряда, ведь нужно фантазировать о преимуществах силуэта, скрытых за просторными линиями пальто в стиле бойфренд.

Особенности и преимущества пальто-бойфрендОсобенности и преимущества пальто-бойфрендОсобенности и преимущества пальто-бойфренд

Особенности и преимущества пальто-бойфрендОсобенности и преимущества пальто-бойфрендОсобенности и преимущества пальто-бойфренд

Особенности и преимущества пальто-бойфрендОсобенности и преимущества пальто-бойфренд

  • Он легкий — легко сочетается с элементами демократичной одежды в виде джинсов, джемперов и рубашек. Он также хорошо смотрится с компаньонами исключительно женственного стиля, такими как юбки-карандаши, кружевные платья и высокие каблуки.
  • Универсальность — благодаря особенностям модели, пальто-бойфренд подходит для женщин всех типов. Фасон помогает скрыть недостатки силуэта пухлых женщин, так как сидит свободно. Для худеньких девушек решение демократичного кроя позволяет подчеркнуть хрупкость образа.

Комфорт — залог успеха популярной верхней одежды в стиле бойфренд. Особый крой модели определяет свободу движений, даже если под нее надет толстый джемпер или куртка. Одежда сделана так, чтобы иметь правильный баланс: Просторный верх в сочетании с низко сидящим низом.

Виды и фасоны пальто бойфренд

В этой категории есть несколько видов верхней одежды. Но, как показывает выкройка, все они имеют свободный силуэт без намека на женственный контур. Тщательно продумайте типы и стили.

Это интересно:  Собираемся в школу: канцтовары для 1–11 классов. Что нужно в 7 класс

Виды и фасоны пальто бойфрендВиды и фасоны пальто бойфрендВиды и фасоны пальто бойфренд

Виды и фасоны пальто бойфрендВиды и фасоны пальто бойфрендВиды и фасоны пальто бойфренд

Виды и фасоны пальто бойфрендВиды и фасоны пальто бойфренд

Оверсайз

Ключевой особенностью кроя oversize является завышенная линия плеч. Стоит отметить, что преобладает стиль на два размера больше, чем необходимо. Иногда предпочтение отдается гораздо более крупным решениям, что активно поддерживается последними модными тенденциями.

Пальто больших размеров может быть прямым или слегка зауженным к низу. Первый вариант универсален для модниц с любым типом фигуры. Силуэт «кокон» подходит крепким девушкам, а изображения миниатюрных дам создают земную атмосферу. Чтобы подчеркнуть хрупкость фигуры, рекомендуется выбирать верхнюю одежду plus-size с большими карманами.

Пальто-сюртук

Лаконичное дизайнерское решение напоминает удлиненный пиджак. Модель прямого кроя и строгой формы хорошо сидит на плечах. Силуэт не обтягивающий, а со свободными линиями. Как и oversize-версии, куртка выполнена без акцентов на талии и груди. Этот стиль не знает возрастных ограничений и гармонично сочетается с деловыми и повседневными ансамблями. Куртка особенно эффектно смотрится в уличных образах молодых модниц.

Пальто-бойфрендПальто-сюртукПальто-сюртук

Пальто-сюртукПальто-сюртукПальто-сюртук

С чем носить женское пальто в мужском стиле

Образ бойфренда характеризуется простым силуэтом, простой формой и отсутствием рюшей. Лаконичный дизайн позволяет создавать яркие сочетания с различными стилями.

С джинсами

Зимнее пальто-бойфренд отлично смотрится с прямыми или зауженными джинсами. Модные сочетания с военным стилем в комплекте с ботинками с рельефной подошвой. Легкий образ в сочетании с джинсами-скинни с эластичным краем. Городской образ с мешковатыми джинсами-бойфрендами остается актуальным как никогда. Сочетайте его с рваными брюками в стиле гранж, зауженными или прямыми с широкими ногами.

С брюками

Жакет сочетается с классическими брюками длиной 7/8. Кюлоты также идеально подходят для создания привлекательных городских образов с мужской одеждой. Выбирая пальто-бойфренд с длинными рукавами, отдавайте предпочтение зауженным брюкам, моделям прямого покроя и укороченным вариантам.

С брюкамиС брюкамиС брюками

С брюкамиС брюкамиС брюками

С брюкамиС брюками

С платьем

Офисный наряд идеально сочетает лаконичный верх, не подчеркивающий женственный контур силуэта, с платьями разного покроя. Важнейшим условием успеха является соотношение длины партнеров. Подол платья не должен выходить за пределы пальто, если только последнее не предусматривает более короткий фасон. Дополняют образ платье-жакет с верхней одеждой в мужском стиле, а также удлиненная туника из плотного трикотажа. Последний образ — сочетание пальто-бойфренда с платьем-чулком или джемпером.

С юбкой

Стилисты рекомендуют смело экспериментировать в сочетании с мини-юбками разных фасонов. Он идеально смотрится с зауженным вариантом низа из фактурной трикотажной ткани. Поклонницы плиссированных юбок получают свои деньги, как и любительницы модных миди-плиссе, о чем свидетельствуют фото коллекций пальто-бойфрендов, дизайнеры с особым пристрастием относятся к кожаным юбкам-карандашам в уличных композициях и костюмам для офиса.

Это интересно:  Какой воскоплав лучше купить для дома. Какой воскоплав лучше купить для дома.

Обувь

Женская одежда в мужском стиле прекрасно сочетается с обувью, имеющей агрессивный характер.

Актуальны спортивные модели, городские решения с заниженной талией, оксфорды, лоферы, дерби. Подойдут сникерсы и ботинки со шнурками. Не менее дополняют дуэты с сапогами с носками, классическими туфлями с фиксированным каблуком и сапогами на шнуровке. В чрезвычайно модном образе, в паре с сандалиями на платформе, надетыми поверх красивых носков, она выглядит потрясающе.

Также популярны разноцветные чеки и их комбинации. Решение пойти тем или иным путем зависит от типа фигуры будущей владелицы и ее вкусовых предпочтений. В любом случае, нечто подобное создаст красочный и жизнерадостный образ.

На что обратить внимание при выборе?

Прежде всего, обратите внимание на материал — он должен быть плотным, чтобы держать форму, и достаточно теплым, чтобы согревать вас ранней весной.

Куртка или пальто должны быть широкими и прямого покроя. Лучше избегать приталенных силуэтов, а если вы хотите подчеркнуть талию, можно использовать пояс или поясок.

куртка-пальто

Фото: @weheartit

Пиджак может быть коротким, что также подчеркивает талию, или классически длинным. В последнем случае важно, чтобы рубашка не заканчивалась на самой широкой части бедра, иначе она может визуально добавить несколько лишних килограммов. При выборе пальто лучше, если оно доходит от колена вниз.

И если вы будете следовать этим простым правилам, вы найдете именно то пальто, которое будет подходить вашему силуэту. А теперь пришло время поговорить о топ-моделях этой весны.

В клетку

В прошлом сезоне самым популярным рубашечным пиджаком был зеленый в крупную клетку. Он был самым распространенным в уличных образах и заполнил Instagram. В новом сезоне мы рекомендуем вам искать менее шаблонных цветовых сочетаний и выбирать более «свежие» оттенки.

Более универсальным и сдержанным вариантом может стать однотонное пальто или пиджак с рубашкой. Эту верхнюю одежду можно носить как для отдыха, так и для работы, сочетая ее с брюками, юбками или платьями. А самые смелые модницы используют пиджак рубашки как самостоятельный элемент, заменяя им то же платье и сочетая с модными ботинками.

Это интересно:  Что такое бра в нижнем белье. Бра что это такое в нижнем белье.

Цвет верхней одежды может быть любым, но нежные базовые оттенки позволяют сочетать куртку или пальто с максимальным количеством предметов вашего гардероба.

Фото @sold_out_store Фото @koko.moda.official

Яркие цвета

Если вы хотите добавить в свой гардероб что-то необычное, пальто или пиджак ярких цветов — то, что вам нужно. Такая рубашка подчеркивает ваш образ и выглядит более оригинально, чем классическая клетчатая рубашка приглушенных тонов. Чтобы гармонично завершить картину, можно добавить яркие аксессуары в тон имеющимся на рубашке оттенкам.

Яркие цвета

Фото @_dresses_dream_

Также популярны разноцветные чеки и их комбинации. Решение пойти тем или иным путем зависит от типа фигуры будущей владелицы и ее вкусовых предпочтений. В любом случае, нечто подобное создаст красочный и жизнерадостный образ.

С чем носить?

С чем можно носить модное пальто-рубашку? Поверх нижнего слоя, конечно же: платья, блузки, джемперы, водолазки, длинные рукава.

С юбками

Короткий жакет хорош в сочетании с юбкой-трапецией. Этот жакет помогает визуально удлинить ноги, если вы выбрали низ с высокой талией.

2

В сочетании с толстыми сапогами и кожаными юбками длины мини это пальто выглядит дерзко и смело.

В холодную погоду это пальто можно дополнить стеганым жилетом. Стройные девушки и женщины могут подчеркнуть талию с помощью ремня или пояса.

С платьями

Предпочитайте вязаные фасоны, платья-джемперы, платья-рубашки.

3

С брюками

Удлиненные жакеты светлых тонов можно сочетать с брюками или юбками более светлых цветов: Песочный, бежевый, серо-голубой. Белая рубашка или водолазка дополнят классические брюки.

Предпочитает свитшоты, кожаные модели, кардиганы, сумки из гардероба.

4

С джинсами

В сочетании с джинсами, пальто в качестве мужской рубашки создает расслабленные и удобные повседневные ансамбли. Предпочитаю фасоны Mom, Banana, Straight Cut, Placket и Cropped.

5 67

С шортами.

Выберите джинсовую или кожаную ткань.

8

9

С бикини

10

Выбираем обувь

Лучше всего носить обувь:

  • Простые белые кроссовки или треники,
  • Лодыжки,
  • Сапоги (в паре с мини-юбками),
  • Сапоги с толстой подошвой,
  • Лоферы или туфли (для строго формального делового образа),
  • Сапоги до щиколотки.

Чокер макси отлично смотрится с туфлями на высоком каблуке. Аксессуары включают длинные шарфы и разнообразные капюшоны.

Оцените статью