Рейтинг топ 10 лучших производителей женских часов: какие выбрать, отзывы, цена. Часы какой фирмы лучше купить девушке

Мой муж сделал мне фантастический подарок на день рождения, и я очень рада, что он это сделал. Я давно хотел приобрести эти часы, но знаю, что они стоят немалых денег. Он прекрасно работает и никогда не опаздывает. Он упал один раз и ничем не пострадал.

20 лучших брендов женских часов

Лучшая рецензия автора на *expertology.ru. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по покупке. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Часы уже давно стали необходимым модным аксессуаром. Они подчеркивают вкус и завершают образ владельца, а также указывают на материальное и социальное положение. Современный рынок предлагает широкий выбор моделей, в том числе с драгоценными искусственными камнями, кожаными ремешками и золотыми браслетами, часами с календарем и будильником. Поэтому важно понимать модные тенденции, рейтинги брендов и основные критерии выбора перед покупкой этого аксессуара.

Как выбрать наручные часы

Различают механические, кварцевые и электронные часы. Первые служат дольше только при строгом соблюдении правил эксплуатации, так как их механизмы чувствительны к различным воздействиям. Они всегда должны быть упакованы и регулярно регулироваться в лаборатории. Главное преимущество этих часов в том, что они не требуют батареек. Кварцевые часы не боятся резких перепадов температуры и устойчивы к падениям. Электронные женские часы — это тот же кварц, но с цифровым отображением времени, расширенными функциями и более информативными дисплеями.

Стекло в основном изготавливается из минерального или сапфирового стекла, но можно встретить и часы с пластиковыми линзами. Минеральное стекло — это искусственно выращенный кристалл. Он очень прочный и в то же время доступный по цене. Сапфировое стекло — это искусственный материал, обладающий теми же природными свойствами, что и натуральные камни. Его нелегко повредить, даже если вы захотите его поцарапать, но он очень хрупкий и легко ломается. Он используется в дорогих моделях часов.

Для изготовления чехлов используется множество различных материалов. Самые популярные: кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс, кейс.

  1. Пластик. Легкий бюджетный материал боится царапин и при низких температурах становится хрупким.
  2. Латунь. Недорогой металл, который необходимо дополнительно обрабатывать декоративным покрытием, так как из-за окисления на запястье будут оставаться темные следы. Заднюю крышку изготавливают из нержавейки.
  3. Нержавеющая сталь. Корпус из нее очень прочный и износоустойчивый. Но поверхность подвержена царапинам, которые можно будет удалить только с помощью полировки.
  4. Титан. Часы из него не нужно дополнительно покрывать, так как материал не вызывает аллергию и не окисляется. Из-за низкой теплопроводности, часы максимально комфортно носить. Для титана характерен матовый серый цвет. Из минусов стоит выделить образование поверхностных царапин.
  5. Палладий. «Белое золото» часто используется в качестве материала для корпуса. Палладий похож на платину, но при этом весит намного меньше. Металл не окисляется и не подвергается коррозии, а главное – его поверхность прекрасно полируется.
  6. Керамика. Прочный материал из титановольфрамового сплава, исключающий механические повреждения и царапины, не вызывает аллергии и выглядит очень стильно. Несмотря на то что материал достаточно хрупкий, его нельзя отнести к бюджетным.
  7. Золото. Корпус из него является одним из самых престижных и красивых. Материал невероятно популярен во все времена, несмотря на мягкость и стоимость.

Современные производители предлагают широкий выбор моделей для представительниц слабого пола. Не дайте этому разнообразию обмануть вас, наши эксперты составили рейтинг лучших брендов женских часов.

Рейтинг лучших брендов женских часов

Номинация место наименование товара цена
Лучшие недорогие бренды женских часов: бюджет до 10 000 рублей 1 Fossil лучший дизайн
2 Daniel Wellington высокая популярность, классический стиль
3 Cluse La Roche хорошее качество по доступной цене
4 Tommy Hilfiger лучших выбор элегантных и оригинальных моделей
5 Guess эксклюзивный дизайн
6 Swatch водонепроницаемые часы отменного качества
7 Skagen высокое качество и неповторимый дизайн
8 Seiko высокотехнологические часы
9 Casio широкий выбор по доступной цене
Лучшие бренды женских часов: бюджет до 40 000 рублей 1 Marc Jacobs надежность и неповторимый стиль
2 Coach элегантный и безупречный стиль, высокое качество изделий
3 Burberry непревзойденная точность и долговечность
4 Michael Kors роскошный часы по привлекательной цене
5 Tissot ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
6 Garmin СПОРТИВНЫЕ УМНЫЕ ЧАСЫ
Лучшие премиальные бренды женских часов 1 Rolex высочайшее качество, элегантный стиль, точность и надежность
2 Bulgari долговечность и эксклюзивность
3 TAG роскошь, лучшая точность и высокое качество
4 Tiffany неповторимый дизайн и надежность
5 Cartier ИЗЫСКАННЫЙ И ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН
Это интересно:  Наушники для бега беспроводные какие лучше. Наушники для бега беспроводные какие лучше.

Fossil

Ископаемое

Часовая компания Fossil была первой компанией в США, которая решила добавить высококачественный, оригинальный дизайн, чтобы отличаться от своих конкурентов. Благодаря дизайнерам компании отношение людей к часам изменилось, и теперь они считаются стильным аксессуаром.

Продукция бренда продается через собственную сеть магазинов, которые регулярно проводят мониторинг продаж для выявления потребностей покупателей. Продукция бренда подходит для активных молодых людей, которые ценят удобство и гибкость. Женские часы Fossil предлагают как ультрасовременные модели, так и классические, строгие варианты.

Daniel Wellington

Дэниел Веллингтон.

Швейцарская марка Daniel Wellington для мужчин и женщин является одним из самых продаваемых часов, пользующихся широкой популярностью и доверием покупателей. Продукция сочетает в себе моду, элегантный дизайн и стиль preppy. Сменные нейлоновые и кожаные ремешки определяют стиль, позволяя моделям бренда соответствовать любому образу.

Дизайнерские часы — они могут быть оформлены в любом стиле. Они часто бывают оригинальных цветов и необычных форм рамок и индикаторов. Ремешки и браслеты также могут выглядеть по-разному.

  1. Рейтинг ТОП 10 лучших производителей женских часов
    1. Timex
    2. Q&Q
    3. Casio
    4. Swatch
    5. Guess
    6. Fossil
    7. Romanson
    8. Anne Klein
    9. Tissot
    10. Cartier

    Если вы хотите купить ручные часы, но не хотите тратить много денег, эта статья поможет вам определиться. Есть компании, которые специализируются только на недорогих моделях.

    Перейдем к описанию каждой модели.

    Timex

    Timex

    Этот бренд существует с начала прошлого века и изначально считался брендом среднего класса. Многие женщины в то время с удовольствием покупали дешевые элегантные часы. Технологии не стояли на месте, и постепенно TimeX начала меняться. Например, именно компания Timex представила первые в мире часы с подсвечивающимся циферблатом. Кроме того, компания сотрудничала с предприятиями по производству электрооборудования, что позволило ей выпустить множество техники. Сегодня каждая женщина может позволить себе купить модные аксессуары этой компании.

    Тип кварцевые
    Способ отображения времени цифровой (электронный)
    Источник энергии от батарейки
    Водонепроницаемые да

    Цена: 3390-6000 рублей.

    • качественное минеральное стекло;
    • новые технологии в разработке;
    • ударопрочность.

    Недавно я купил часы этой марки. Я очень доволен рынком. Доступные по цене и хорошо выглядят. Никаких жалоб на его производительность. Я подумываю о покупке еще одного от этого производителя.

    Q&Q

    Эта компания является редким представителем, поскольку производит кварцевые часы и при этом по удовлетворительной цене. Изделия изготовлены из минерального стекла и отличаются повышенной прочностью. Некоторые серии украшены стразами и принтами. Компания очень известна и продает свою продукцию в 150 странах мира.

    Тип кварцевые
    Водоустойчивость отсутствует
    Энергия от батарейки

    Цена: 2000-4000 рублей.

    Я давно присматриваюсь к этим часикам, они выглядят великолепно. Купила их к Новому году, делюсь впечатлениями. Однако они работают хорошо, но когда батареи возвращаются. Они выглядят очень элегантно.

    Casio

    Casio

    Эта японская компания была основана как создатель превосходного почерка. С середины прошлого века компания Casio выпускает свою продукцию, и многие модели стали настоящими легендами. В коллекции есть разные модели для разных возрастных групп.

    Цена: 3000-4000 рублей.

    Мой муж подарил мне часы этой фирмы на день рождения. Я ношу его уже шесть месяцев и не заметил никаких недостатков. Он отлично работает, не имеет задержек и выглядит очень элегантно. Лично мне нравится все!

    Сравнительная таблица характеристик

    Мы собрали сокращенную таблицу с основными характеристиками вышеперечисленных устройств.

    Модель Цена, руб Водозащита Натуральные материалы Прочный корпус
    Timex 3390 – 6000 присутствует стекло, кожа да
    Q&Q 2000 – 4000 отсутствует отсутствует да
    Casio 3000 – 4000 отсутствует отсутствует да
    Swatch 4000 – 5000 присутствует стекло, кожа нет
    Guess 7000 – 10000 присутствует стекло, кожа нет
    Fossil 6500 – 9000 отсутствует отсутствует да
    Romanson 6000 – 13000 присутствует стекло, кожа да
    Anne Klein 7000 – 10000 присутствует стекло, металлический сплав нет
    Tissot 2000 – 200000 отсутствует стекло, кожа да
    Cartier 4000 – 200000 присутствует стекло, кожа да

    На что смотреть при выборе

    Важно правильно подобрать аксессуары. Есть несколько важных моментов, о которых следует помнить, чтобы не допустить ошибок. Во-первых, необходимо учитывать, из чего сделаны циферблаты, поскольку пластмассы быстро меняются. Природа материала имеет большое значение.

    Гарантия также важна, особенно если вы покупаете дорогой аксессуар. Предпочтительнее покупать часы с батарейкой вместо механической регулировки — они прослужат дольше. При покупке спортивных часов следует обратить внимание на то, обладают ли они характеристиками вибропрочности. Устойчивость к влажности также является важным фактором при выборе.

    Сапфир. Это не дорогой натуральный камень, а состоящий из искусственно выращенных кристаллов. Он чрезвычайно прочен: только алмазы могут нанести на него рисунок.

    Лучшие марки женских часов до 50000 рублей

    Изначально популярный бренд Massey Tissot начал выпуск хронографов с репетирами в 1886 году, а уникальность продукции швейцарского производителя заключается в отсутствии излишних декоративных элементов дизайна. Каждый предмет имеет практическое назначение. Несмотря на долгую историю и благородное происхождение женских часов этой марки, стоимость ее продукции невысока. Например, модель D1089PLI можно приобрести за 25 000 рублей. Часы оснащены сапфировыми кристаллами и прочной водонепроницаемостью 50WWR.

    2

    Следующим производителем в среднем ценовом диапазоне является американский бренд Guess. Продукция компании известна во многих странах мира, но особой популярностью пользуется серия Sport Steel. Модели имеют оригинальные циферблаты со световыми индикаторами, силиконовые ремешки или стальные браслеты и корпуса из нержавеющей стали. Часы выполнены в спортивном стиле и могут также использоваться в качестве аксессуара во время плавания — их водонепроницаемость соответствует рейтингу, позволяющему нырять или плавать без душа.

    Угадайте часы

    Часы GUESS

    Большинство известных марок женских часов имеют швейцарское происхождение, но следующий участник нашего рейтинга — исключение. Бренд Romanson родом из Южной Кореи, но назван в честь небольшого городка в кантоне Тургау. Помимо подлинных произведений искусства из драгоценных камней, бренд также производит модные и повседневные аксессуары. Относительно недорогая модель RM8A05QLR популярна благодаря уникальному дизайну браслета, украшенного блестящим цирконом. Розовый цвет, высокопрочное минеральное стекло и корпус из нержавеющей стали делают эти часы идеальным выбором для любого случая.

    Женские часы Romanson

    Женские часы RomansonRM8A05QLR

    Бренд Anne Klein — настоящий пионер моды в США. Основательница Ханна Головски известна как американская Коко Шанель. Бренд выпускает аксессуары в разных ценовых категориях, начиная от 10 000 рублей. Стоит отметить, что производитель предлагает двухлетнюю гарантию даже на самые экономичные модели. Одной из самых успешных моделей является модель 3598RGST. Это целая коллекция аксессуаров, состоящая непосредственно из часов, кулонов и браслетов, выполненных в одном стиле.

    Часы Anne Klein 3598RGST

    Лучшие марки женских часов сочетают в себе оригинальный дизайн, доступность, надежность и точность. Все эти свойства содержатся в продукции американского бренда FOSSIL. Несмотря на доступные цены, изделия часто украшены кристаллами и драгоценными материалами. В конструкции используются натуральная кожа и резина, высококачественные полимеры и нержавеющая сталь. Из последних часов марки особой популярностью пользуются часы FTW6016, оснащенные AMOLED-циферблатом, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и системой спутниковой навигации GPS.

    Престижные женские наручные часы

    А теперь это линия высококачественных аксессуаров. Бренды этого уровня — это привычные названия роскоши, успеха и высокого социального статуса.

    Существуют высококачественные часы для женщин, например, дорогие наручные часы Cartier. Бренд существует уже более 100 лет и производит роскошные аксессуары. Многие из них уходят с молотка за семизначные суммы, но в коллекции есть и более доступные модели. Одной из самых популярных является серия TANK. Есть маленькие, элегантные аксессуары с опаловыми циферблатами, синими стальными индикаторами и ремешками из текстурированной телячьей кожи. Стоимость стильных аксессуаров легендарного бренда может достигать 200 000 рублей.

    Часы Cartier Tank

    Легендарные часы Cartier Tank

    Следующим в списке идет бренд Rolex. Теперь это имя ассоциируется со швейцарским качеством, уникальным дизайном и, конечно, дороговизной. Большинство элитных женских часов изготовлены из драгоценных металлов и украшены драгоценными камнями. Одна из самых популярных моделей — Datejust Lady 31. Для этой марки ее цена очень демократична — от 300 000 до 350 000 рублей.

    Женские Rolex

    Rolex Datejust Lady 31

    Крутые женские часы Breguet не так хорошо известны широкой публике из-за своей элитарности. Бренд существует уже более 200 лет. Аксессуары, изготовленные этими ремеслами, носили такие известные личности, как королева Виктория и Мария Антуанетта. Продукция этой марки стоит недешево. Например, недорогие часы Breguet Classique Lady 8067 стоят 1,2 миллиона рублей.

    Часы премиум-класса обычно продаются на заказ.

    Bvlgari — итальянский швейцарский бренд, который давно специализируется на ювелирных изделиях. К концу 20-го века компания расширила свой ассортимент, приобретя несколько часовых предприятий в Швейцарии. Цены на женские часы от этого производителя начинаются от 350 000 рублей. За эти деньги вы получаете элегантное изделие, оснащенное сапфировым стеклом, стальным корпусом и браслетом.

    Кроме того, в премиальном разделе рынка можно найти швейцарские часы под маркой Chanel. Штаб-квартира бренда находится во Франции, но аксессуары производятся в Ла-Шо-де-Фоне. Одной из самых популярных моделей считается Premier. Некоторое время назад производитель выпустил часы Velours в рамках своего ассортимента. Корпус из желтого золота 18 карат, черный полированный циферблат, высокоточный кварцевый механизм, браслет из матового каучука. Все это стоит 380 000 рублей.

    Женские часы Chanel

    Женский вельвет от Chanel

    Лучшие спортивные женские часы 2022 года

    Современные женские ручные часы — это не только элегантность, красота и золотой блеск, но и функции, которые очень важны для спортивной модели. Ниже приведен рейтинг этих аксессуаров по убыванию ассортимента.

    Tag heuer way1355.bh0716. Классические часы для дайвинга (до 300 метров) от одного из лучших швейцарских брендов. Благодаря черному керамическому корпусу, соответствующему циферблату и браслету, розовому золотому венку и гравировке на задней крышке корпуса, эти часы можно носить как на тренировку, так и на «выход». Творение швейцарского мастера можно приобрести примерно за 220 000 рублей.

    Женские электронные часы Seiko Lukia практически не уступают своим европейским собратьям по дизайну, функциональности и надежности. Что касается цен, то японский бренд опережает многие другие бренды на рынке. Эта модель стоит примерно 33 000 рублей. Часы оснащены точным кварцевым механизмом 7N12, стальным корпусом, браслетом, частично покрытым матовым PVD-покрытием, и компактным сапфировым стеклом.

    В то время как многие женские часы сосредоточены на дизайне, американский бренд Garmin делает акцент на эксплуатации. Это особенно ярко проявляется в модели Vivomove HR. Пользователи могут отслеживать основные физиологические показатели во время тренировок и отдыха, рассчитывать возраст тренировки и определять уровень стресса. Оповещения напоминают им о необходимости поесть, выпить воды или начать тренировку. Стоимость зависит в основном от дизайна; в среднем модель стоит 18 000 рублей.

    Fitbit Versa является значительно более дешевой альтернативой аксессуарам от известных компаний. Эта модель представляет собой смесь фитнес-трекера и смарт-часов. Устройство совместимо с телефонами на базе iOS и Android. Его можно использовать для контроля частоты сердечных сокращений, сна, менструального цикла и физической активности. Стоимость составляет примерно 12 000 рублей.

    Это неплохие модели женских часов, доступные по более низким ценам. Например, GSMIN WP11, оснащенный брызгозащитой и датчиками для измерения пульса и артериального давления, стоит около 6 000 рублей. Он также синхронизируется с вашим смартфоном, что позволяет разрабатывать программы тренировок, принимать звонки и сообщения и следить за качеством сна.

    Современный рынок предлагает широкий ассортимент часов на любой вкус и бюджет. Нет необходимости тратить непомерную сумму, чтобы получить элегантный и функциональный аксессуар. Используйте приведенные выше рейтинги, чтобы помочь вам выбрать необходимые аксессуары!

Оцените статью