Селин Дион. Сколько лет селин дион.

С каждой новой песней она становилась все более и более популярной. Селин обошла многих своих канадских конкурентов на American Gram my Awards, но самое сложное было еще впереди. Дион пришлось покорять публику в соседней стране, Соединенных Штатах Америки.

Селин Дион: биография, личная жизнь, факты и видео

😉 Наилучшие пожелания постоянным и новым читателям! Статья «Селин Дион: биография, личная жизнь, видео» рассказывает о популярной канадской певице. Если это имя для вас ново, вы наверняка уже слышали ее голос. Наверное, вряд ли в мире найдется современный человек, который не знает песню из фильма «Титаник». Это голос Селин Дион.

Полное имя певицы — Селин Мари Клодетт Дион, и она увидела свет весной 1968 года. Селин была из многодетной семьи, кроме нее было еще 13 детей.

Ее мать и отец были музыкантами и держали небольшой пиано-бар в провинции Квебек. В возрасте 5 лет Селин решила, что хочет стать певицей. Когда ей было 12 лет, она вместе с мамой и братом написала французскую песню, которая навсегда изменила ее жизнь.

Рене Анжелил

Кассета с записью песни была отправлена продюсеру Рене Анжелу. История гласит, что когда Рене услышал ее пение, он не смог сдержать слез. Год спустя продюсер делает все возможное, чтобы Селин стала всемирно известной певицей. Рене заложил свой дом, чтобы финансировать дебютный альбом молодой певицы!

При поддержке Рене она начинает музыкальную карьеру. В 1982 году 14-летний Дион побеждает на конкурсе композиторов в Японии. Посещение английской школы помогло ей улучшить свой английский.

Это был необходимый переход в большой мир. Вскоре Дион превратилась из подростка в молодую певицу, готовую к любым испытаниям.

2

После победы на «Евровидении» 20-летняя певица уже стала суперзвездой в родном Квебеке.

Вскоре отношения между продюсером и певицей переросли из профессиональных в нечто большее. Разница в возрасте в 26 лет заставляла влюбленных держать свои отношения в тайне. После нескольких лет секретности счастливая пара поженилась в 1994 году, причем Рене Анжелил стал самым близким человеком в мире после своих родителей. Они прожили в браке 22 года.

Дневник

Поп-звезда ведет дневник, в котором записывает каждый день. В последнее время она стала помещать в них цитаты своего покойного мужа. Селин считает, что он был очень мудрым человеком, и боится забыть некоторые его изречения, которые она считает особенно ценными. Эту традицию поп-звезда заложил еще при жизни.

Рене Анжелил умерла от рака в январе 2016 года (ее младший брат умер от той же болезни в то же время). Она до сих пор тяжело переживает потерю. И когда она скучает по своему возлюбленному, она пытается связаться с ним через дневник.

Это интересно:  Виктория Романец: биография и личная жизнь (муж, дети). Антон гусев и виктория романец

Селин Дион личная жизнь, семья

— Постоянно ездить по миру с гастролями — это большая и трудная задача, — говорит 49-летняя вдова, — особенно когда у тебя трое детей. Путешествовать становится проблематично, а иногда даже страшно. А сейчас стало еще сложнее, мое горе еще не закончилось.

Она взяла длительный отпуск, чтобы поддержать мужа в его последние часы.

— Она страдала три года, — сетует вдова, — это очень долго. Я взял годовой отпуск и сказал ему: «Я могу хорошо жить только рядом с тобой, я не живу ради карьеры, ты — моя жизнь, моя работа».

Так поступила бы любая жена, так поступила бы любая мать. И любой художник поступил бы так же. Я заботилась о нем как могла, делала все возможное. Мы много разговаривали, вместе записывали пластинки. У меня до сих пор есть блокнот и карандаш. Я записываю все его вопросы, комментарии и мысли по этому поводу.

Сегодня Дион учится заново жить в мире, где больше нет любимого человека. Рост Дион составляет 1,70 м, а ее звездный знак — Овен.

Следующий альбом, Let’s Talk About Love, выпущенный в следующем году, был не менее успешным. Он содержал множество дуэтных песен Селин с другими мировыми звездами. Среди композиций также легендарный саундтрек к фильму «Титаник» — My Heart Will Go On, который достиг десятков верхних позиций в чартах по всему миру.

Музыка

Первой профессиональной композицией Селин Дион стала песня La voix du bon Dieu, которая возглавила местные чарты и сделала молодую певицу звездой в Квебеке. Год спустя другая песня, Tellement j’ai d’amour pour toi, была услышана не только в Канаде, но и во Франции и Японии.

Год спустя певица отправилась в турне с группой Les chemins de maison tournée.

Популярность певца росла. За это время Селин Дион получила множество наград «Феликс», включая «Лучшая исполнительница женского пола» и «Открытие года».

Благодаря успеху песни D’amour ou d’amitié Селин Дион стала первой канадкой, возглавившей французские чарты. А ее победа на конкурсе песни «Евровидение» 1988 года, где она представляла Швейцарию с песней Ne partez pas sans moi, обеспечила ей победу в Центральной Европе. Следующими на очереди были англоязычные страны.

Чтобы обеспечить себе популярность в англоязычном музыкальном мире, она решила сделать стоматологическую операцию, чтобы улучшить свою внешность.

Взяв уроки английского языка, певица записала свой первый альбом с английскими текстами — Unison. Песня из альбома Where Does My Heart Beat Now стала большим хитом в США. Дион стала еще более известной, когда исполнила лирическую песню «Beauty and the Beast» в саундтреке к анимационному фильму Уолта Диснея «Красавица и чудовище».

Это интересно:  Стало известно, где сейчас проживает Татьяна Доронина и как перенесла скандал на работе. Татьяна доронина где она сейчас

Ее самым коммерчески успешным альбомом в 1990-х годах был The Colour of My Love. Песни The Power of Love, Think Twice и позже To Love You More звучали на радиостанциях по всему миру. Следующий альбом, Falling into You, подарил поклонникам канадской певицы новые прекрасные композиции, а All by Myself и It’s All Coming Back to Me Now стали несокрушимыми. Но самая главная визитная карточка Селин Дион — это, конечно же, саундтрек к фильму Джеймса Кэмерона «Титаник», получившему премию «Оскар», баллада My Heart Will Go On.

Затем последовали такие песни, как I’m Your Angel, That’s the Way It Is, Because You Loved Me, Taking Chances, I Drove All Night и Alone. Ее стиль отличается от типичной поп-музыки, все произведения Селин Дион пронизаны сентиментальностью и полны чувств и души. Темы бедности и ренессансной духовности остаются главными составляющими песен Селин Дион, а с рождением ее собственных детей к этим темам добавляется и связь матери и ребенка.

Селин Дион выпустила альбомы на французском и английском языках, а с появлением различных интернет-сервисов певица перешла на новые платформы. Например, у Селин Дион есть канал на YouTube, где она загружает официальные клипы на свои песни, а также видеообращения к своим поклонникам. Селин также присутствует в Instagram, на этой платформе у певицы более 2 миллионов подписчиков.

Личная жизнь

Селин Дион встретила своего будущего мужа, когда ей было 12 лет, а ему уже было 38 лет. Это был тот же человек, который сделал ее мировой звездой — ее менеджер Рене Анжелил. Романтические отношения будущей пары начались гораздо позже, в 1988 году, а об их помолвке было объявлено несколько лет спустя.

Рене Анжелил и Селин Дион

Рене Анжелил и Селин Дион

Певица опасалась, что поклонники плохо воспримут такой союз, но они выбрали ее возлюбленного, и свадьба никак не повлияла на популярность Дион. Свадьба Селин и Рене состоялась 17 декабря 1994 года в соборе Нотр-Дам в Монреале. На церемонию было много желающих, и она даже транслировалась в прямом эфире по канадскому телевидению.

Не имея возможности зачать ребенка в течение нескольких лет, Селин Дион перенесла две специальные операции, чтобы повысить свои шансы на зачатие для радости материнства. Первый сын канадской певицы родился в 2001 году и был назван Рене-Шарль Анжелил, а братья-близнецы появились на свет 9 лет спустя с разницей в одну минуту. Имена близнецов были выбраны родителями в честь таких известных личностей, как композитор Эдди Марне и бывший президент ЮАР Нельсон Мандела.

Это интересно:  Мария Миногарова. Маша миногарова кто это

Певица счастливо жила со своим мужем, пока он не умер от рака в январе 2016 года. Рене Анжелил боролся с раком горла в течение 20 лет. Первая операция по удалению опухоли была проведена в 1999 году. Операция позволила мужчине на некоторое время забыть о болезни.

В 2013 году произошел рецидив. Анжелил продолжил лечение и перенес еще одну операцию, но она не помогла. Болезнь приковала его к постели. В это время Селин Дион покинула сцену, чтобы уделять больше времени своему мужу. Но в 2015 году сам Рене убедил жену продолжить музыкальную биографию и подписал контракт с крупной звукозаписывающей студией.

Селин Дион с мужем и детьми

Селин Дион с мужем и детьми.

Мужчина скончался в своем семейном доме, в окружении любимой жены и детей.

Горе Селин Дион усугублялось тем, что всего два дня спустя от той же болезни умер ее брат Дэниел. Певица написала и исполнила новую песню «Восстановление» в качестве эпитафии.

Селин Дион сейчас

В 2017 году певица отправилась в новый концертный тур. Артистка остается популярной певицей, что отражается и на финансовом положении Дион: В том же году журнал Forbes поставил Селин на четвертое место среди самых высокооплачиваемых певиц.

Селин Дион

Селин Дион

Летом 2017 года появились слухи, что Селин Дион снова видели в романтических отношениях. Западная пресса утверждала, что певица не вступала в отношения с другим мужчиной после смерти любимого мужа. Оба сообщения не противоречат друг другу, так как источники, близкие к артистке, утверждают, что Селин Дион встречается с женщиной и даже подругой детства.

По словам друзей певицы, Селин Дион до брака с Рене Анжелилом влюблялась и в мужчин, и в женщин, но в браке остепенилась, поэтому большинство поклонников певицы не подозревали, что она может нормально относиться к однополой любви.

Певица Селин Дион

Певица Селин Дион

Однако эта информация все еще относится к области слухов и не более. По слухам, певица также состоит в отношениях с бразильским танцором Пепе Муносом, который моложе Селин на 16 лет. Певица даже прокомментировала эти слухи, заявив, что ее и бразильца связывают чисто дружеские отношения.

Еще одним ярким событием лета 2017 года стала обнаженная фотосессия для глянцевого журнала Vogue, в которой приняла участие певица. Обнаженная фотография артистки появилась на официальном Instagram-аккаунте американского издания Vogue.

Селин Дион

Селин Дион

Поклонники певицы признались, что такие фото даже заставляют забыть о возрасте звезды, хотя 30 марта 2018 года знаменитая певица отметила юбилей — Селин Дион исполнилось 50 лет.

Оцените статью