Секреты прикорневого объема — создаем пышную укладку разными способами. Как сделать прикорневой объем волос.

Текстурирующие спреи и пудры — ваши лучшие друзья, когда речь идет о создании объема у корней, при укладке и по всей длине волос. Лучше всего подобрать средство, специально разработанное для тонких волос, так как оно не утяжеляет пряди и не вдавливает их в кожу головы.

Прикорневой объем волос: делаем в домашних условиях или в салоне

Все без исключения девушки мечтают иметь идеальные прически, не требующие особого ухода. Неважно, короткие у вас волосы или длинные.

Как вы можете этого достичь? Есть несколько способов. Чтобы прическа выглядела наилучшим образом, необходимо придать волосам объем.

В этом могут помочь современные салонные техники или маленькие хитрости для укладки волос в домашних условиях.

Содержание:

Для придания объема у корней можно использовать различные средства для укладки. Существует как минимум семь способов создания великолепных причесок.

Укладка волос для создания прикорневого объема

С помощью средств для укладки и фена легко создать более объемную и густую прическу.

Первый способ: накрутите волосы, опустите голову и сушите феном на самом высоком режиме.

Создать прикорневой объем волос можно с помощью фена и средств для укладки, фото

Вы можете использовать фен и средства для укладки, чтобы придать волосам дополнительный объем, фото.

Второй способ: Нанесите мусс на корни, возьмите круглую расческу и сделайте локоны, высушите все волосы.

Третий способ: нанесите лак ультрасильной фиксации, зачешите все волосы на одну сторону, а затем нанесите лак для волос у корней, разделив их на локоны и плоские щетки. Закрепите волосы таким образом по всей голове (снизу вверх до макушки).

Создаем прикорневой объем волос с помощью сушки с круглой расческой или бигудей, фото

Создайте прическу с объемом с помощью круглой расчески или локонов, фото.

Четвертый способ — один из самых простых. Просто завивайте волосы с помощью щипцов для завивки или используйте бигуди.

Для пятого способа мы моем волосы на ночь, затем делаем хвост с небольшой косичкой и оставляем его до утра. Утром распутайте волосы и сбрызните корни лаком для волос. Если вы хотите волны, заплетите волосы в косу, а не в шиньон. А если вы хотите, чтобы ваши волосы были прямыми, используйте фен. Шестой, старый и забытый метод — сушить волосы феном с диффузором.

Это интересно:  Окрашивание волос в два цвета — 13 лучших вариантов. Как покрасить волосы в два цвета.

Создаем прикорневой объем волос с помощью специальных средств для стайлинга, фото

Если убрать объем из волос с помощью средства для укладки, можно использовать множество укладочных трюков.

Создать прикорневой объем волос можно с помощью начесов или специальных шаньенов и валиков для создания причесок, фото

Волосы можно вытягивать двумя разными способами: фотографировать и укладывать с помощью клеверов и бигуди.

Гофре для создания объема

Еще один очень простой способ сделать объемную прическу, которая продержится два-три дня, становится все более популярным.

Как придать объем волосам, теперь понятно. Возьмите щипцы для завивки или бигуди для создания объема. Чтобы получить пушистую прическу, используйте утюжок для выпрямления волос, чтобы создать кудри, но не по всей длине волос, а только на вьющихся частях (как шиньон). Вы не можете использовать средства для укладки, потому что объем продержится всего несколько дней. Вам не нужно мыть голову. Однако у этой технологии стайлинга есть недостаток. Некоторая волнистость будет заметна, но в целом эта прическа не испортится.

Создаем прикорневой объем волос с помощью гофрирования волос у корней, фото

Совет. Для придания объема подстригите волосы у корней. В зависимости от структуры волос парикмахер может порекомендовать вам оптимальный вариант.

2

  1. Укладка без повреждений возможна только в том случае, если голова хорошо вымыта. Идеальное решение — использовать шампунь, придающий объем волосам. Шампунь для придания объема содержит продукты, которые покрывают и приподнимают волосы.
  2. Прежде чем придать волосам объем, нанесите на свежие локоны средство для укладки: мусс (придает объем), мусс (стабилизирует прическу, обладает подсушивающим эффектом, не подходит для тяжелых или длинных волос) или гель (отлично держит форму, подходит для всех типов волос). Аккуратно распределите стайлер в прикорневой зоне.
  3. Для дополнительной фиксации окончательного вида используйте лак. Распылите его на расстоянии около 20 см от головы. Если локоны плохо держат форму, наносите средство, создавая объем волос у корней.
  4. Специальные спреи для придания объема также помогут вам добиться желаемого эффекта. Эти спреи выпускаются в различных текстурах. Их преимущество в том, что они прекрасно стабилизируют волосы в течение длительного периода времени. Используйте его как на этапе укладки, так и в течение дня, когда вам нужно стабилизировать волосы.

Совет. Для придания объема подстригите волосы у корней. В зависимости от структуры волос парикмахер может порекомендовать вам оптимальный вариант.

Зависимость от длины волос

  1. Короткие стрижки. Позитивно объемная укладка для коротких волос — это просто. Хорошо подходит для сушки феном, завивки, седины и расчесывания.
  2. Расчесывайте длинные и средней длины локоны. Чем длиннее прядь, тем больше она вытягивается вниз и тем больше может исчезнуть объем. Поэтому объемные укладки для длинных волос требуют особого ухода. Чем длиннее завиток, тем лучше должна быть фиксация. Обязательно используйте для этого средства для укладки.
Это интересно:  Расчесываем волосы правильно: советы и рекомендации. Как правильно расчесывать волосы

С помощью бигуди

3

При выборе локона для поднятия линии роста волос помните, что объем на коротких волосах лучше всего достигается с помощью локонов небольшого диаметра.

Но объем на длинных волосах предпочтительно достигается с помощью крупных катушек. Чаще всего для таких целей используются липучки или терморолики.

Как выбрать стиль:

  1. Нанесите стайлер на чистые волосы.
  2. Если вы используете утюжок для придания объема, локоны должны быть слегка влажными, если же вы используете термоутюжок, они должны быть сухими и защищенными от тепла. Сделайте завиток, разделив волосы на две секции: височную и среднюю. Накрутите волосы по направлению ко лбу и затылку. Хорошо закрепите стайлер, чтобы он не шатался, иначе невозможно будет приподнять корни. Если вы используете локоны на липучках, закрепите их внизу зажимами.
  3. Подождите, пока волосы полностью высохнут на голове (можно использовать фен). Если вы используете горячую швабру, убедитесь, что она тщательно остыла, прежде чем снимать ее.
  4. Снимите стайлер и встряхните волосы руками.
  5. При необходимости сбрызните лаком для волос.

С помощью утюжка гофре

Кудрявый объем с помощью волнистых волос имеет явное преимущество перед другими типами — результат держится долго. Для легко управляемых волос вам даже не понадобятся средства для укладки. Чтобы поднять волосы с помощью этого метода, необходимо знать, какой боб лучше всего подходит для этой цели.

Осторожно. Для тонких и ломких локонов возьмите тонкий Гофре, для толстых или грубых волос лучше использовать средний Гофре.

4

Как использовать щипцы для завивки волос для создания объема:

  1. Нанесите термозащиту на чистые и сухие пряди.
  2. Приподнимите верхний слой волос и закрепите его щипцами. Таким образом, все складки запечатываются так, что их не видно.
  3. Создайте легкий завиток. Для этого поднимите часть локонов под зажимы и поместите их между пластинами утюжка с горячим воздухом. Следите за тем, чтобы она не была слишком тугой, иначе вы не сможете добиться желаемых локонов.
  4. Нагревайте прядь в течение 5-15 секунд. Время зависит от состояния волос — тонкие, слабые локоны держите до 5 секунд, толстые и жесткие — до 15 секунд.
  5. Для длинных волос нагревайте одну и ту же прядь немного ниже, а для волос средней длины и коротких волос достаточно создать мини-волну один раз на каждой обрабатываемой пряди.
  6. Придайте волосам объем с помощью выпрямителя, а другие локоны закрепите зажимами.
  7. Накройте завитые секции верхним слоем волос.
  8. Расчешите локоны и при необходимости нанесите кондиционер.
Это интересно:  Полезные рекомендации: как наносить масло на волосы в домашних условиях, чтобы получить эффект, как после салонных процедур. Как наносить масло на волосы

Секреты осеннего объема.

Как придать объем волосам.

Самый щадящий метод — щипцы для завивки, самый быстрый — фен или расческа. Если вы не хотите беспокоиться об укладке каждый день, вы можете воспользоваться процедурами в салоне. В этом случае убедитесь, что вы используете высококачественный продукт. И не забывайте, что это не дешево.

Способ №2. Как сделать объем у корней феном

Продолжительность: 2-5 минут.

Что вам нужно: Фен, расческа, лак для волос или другое средство для фиксации прически.

  1. Перед укладкой тщательно расчешите волосы с помощью расчески.
  2. Высушите волосы феном по длине, чтобы они не спутывались во время укладки.
  3. Наклоните голову вниз и высушите волосы у корней, создавая объем пальцами или расческой.
  4. В завершение нанесите лак для волос.

Способ №3. Как создать прикорневой объем утюжком

Продолжительность: 5-10 минут.

Вам понадобится плоский утюжок, тонкая расческа и лак для волос ручной работы, не требующий особого ухода.

  1. Отделите верхнюю и нижнюю часть волос.
  2. Если вам не нужен объем по всей голове, выберите те зоны, где он необходим, например, макушку или верхнюю часть головы.
  3. Создайте прядь толщиной около 1 см. Чем тоньше прядь, тем больше объем.
  4. Распылите лак для волос по всей длине и сделайте плоскую укладку как можно ближе к корням. Длина прически составляет 2-3 см.
  5. Нагрейте утюг до нужной температуры. Если у вас тонкие волосы, следует использовать самую низкую температуру утюжка.
  6. Держите утюжок перпендикулярно голове и закручивайте локон с помощью утюжка в течение 3-4 секунд.
  7. Проработайте всю нужную секцию прядь за прядью.
  8. Расчешите пряди мелкой расческой.
  9. Оставьте последнюю прядь в естественном проборе. Это скроет узор с крапинками.

Способ №4. Прикорневой объем плойкой

Продолжительность: 10-15 минут.

Что вам понадобится: щипцы для завивки волос большого диаметра, средство для укладки и расческа.

  1. Распарьте волосы и дайте им высохнуть. Волосы не должны быть полностью сухими. В противном случае объем будет небольшим и не продержится долго.
  2. Нанесите мусс или гель для укладки на волосы, не утяжеляя их.
  3. Включите щипцы для завивки и дайте поверхности равномерно нагреться.
  4. Поднимите волосы от корней и закрутите их. Оставьте на полминуты — минуту, а затем проделайте то же самое с другими прядями.
  5. Расчешите и при необходимости нанесите лак для волос.

Оцените статью