С какими колготками носить черное платье – модные тренды и рамки приличия. Какие колготки одеть под черное платье.

Плотные разноцветные колготки хорошо сочетаются с теплыми черными платьями, например, трикотажными. Еще одна актуальная тенденция — сочетание цветных колготок с черной кожаной юбкой или платьем. Главное, чтобы одежда и обувь были модными, иначе вы будете выглядеть, как будто вы в 90-х годах.

Правильный образ должен быть максимально гармоничным, поэтому в первую очередь следует подумать о предстоящем событии. Конечно, требования к одежде для повседневной учебы или работы гораздо проще, чем для свидания или вечеринки. Современные требования, как правило, лояльны к различным цветовым сочетаниям в одежде, но лучше, если каждая деталь наряда была продумана и оценена заранее.

Хорошие примеры выбора колготок к платью:

Важный нюанс: вид и цвет колготок обязательно должны нравиться их обладательнице. В противном случае даже самый гармоничный образ будет выглядеть неприятно. Помимо классических строгих цветов, вы также можете найти альтернативу в черной гамме. Это примеры цветов темно-серого, антрацитового и мышиного. Для делового стиля также подходят серый, бордовый и синий цвета, а также все естественные телесные и коричневые тона.

Как подобрать обувь

Требования по этому пункту не такие строгие, как кажется на первый взгляд. Единственный плохой вариант — использовать черные колготки в сочетании с туфлями и босоножками светлых тонов. Если обувь также темных оттенков, то такое сочетание выглядит не так эффектно, чего не скажешь о сочетании светлых туфель и темных колготок.

На фотографии изображены туфли под черное платье:

_

Лучшим сочетанием обычно являются классические темные туфли. Если обувь блестящего цвета, лучше выбрать простые колготки светлого цвета. Носить колготки с сандалиями — это глупость, которая не всегда воспринимается положительно. Максимум, что можно использовать, — это сандалии с танкеткой на каблуке. Туфли светлого цвета не подходят к колготкам темного цвета, поэтому лучше выбрать другие варианты.

Для элегантного образа важно быть красивым даже в мелочах. В то же время правильно подобранное платье поможет скрыть некоторые нюансы силуэта и подчеркнуть его достоинства. Для полных девушек следует выбирать объемные и не слишком обтягивающие модели, забыв о типичных «балахонах». Лучше выбрать интересный крой прозрачного или расклешенного платья, а также линию «футляр» или «баллон», подходящую вашему силуэту.

Выбирайте колготки в тон платью.

Какие подойдут к маленькому платью – футляр

_

Что носить с коротким приталенным платьем? Характеризуется отсутствием талии. Такие модели шьются по фигуре, поэтому подходят для любого случая. Деловой стиль предполагает выбор строгих, матовых оттенков.

Это интересно:  Как правильно хранить зимние вещи. Как хранить зимние вещи.

Какие одеть к платью – рубашке

_

Платье-рубашка придает свободный стиль, поэтому вы можете сочетать его со сдержанными яркими моделями. Один важный момент: не используйте колготки или плотные носки, потому что это будет выглядеть слишком тяжело.

Какие надеть под трикотажное платье

_

Вы можете сочетать его с любой цветовой палитрой. Особенно удачно он смотрится, если совпадает с оттенком цветной обложки на изделии.

Плотное зимнее платье

Его можно дополнить цветными колготками плотного плетения.

К вечерним платьям

Его также следует выбирать в соответствии с принципом комфортной совместимости. Если модель платья простая, лучше выбрать колготки с замысловатым узором или необычной фактурой. Для сложных платьев лучше выбирать менее очевидные варианты.

Кружевные и атласные черные платья

_

Кружевное платье лучше всего дополнить чулками в сеточку или просто тонкими блестящими колготками.

Платье без бретелей

_

Так называемые корсетные модели лучше всего сочетать с максимально естественными тонами.

Вечернее платье

Какие колготки вы носите под вечернее платье? В вечернем варианте также используются декоративные дополнения. Это могут быть элегантные банты, блестки и стразы.

Платье популярной длины «миди»

_

Платье-миди обычно хорошо сочетается с цветными и однотонными моделями, но следует избегать черных носков, так как они не добавляют ничего интересного в образ.

Летнее легкое тонкое платье

С облегающим платьем лучше избегать колготок со швами или объемным рисунком, так как такая фактура может пропитать наряд.

Каждая женщина задавалась вопросом о важности ношения колготок. Стоит ли носить колготки цвета кожи и можно ли сочетать их с обувью светлых тонов?

Черное платье с черными колготками выглядит идеально, но только если вы правильно подберете оттенки и фактуры. Теплые фасоны поддаются плотным колготкам и легким материалам — прозрачным и полупрозрачным.

2

3

Ближайшие родственники тоже подходят — мокрый асфальт, антрацит, серый. Но и здесь ноги должны быть открыты как минимум до линии колена.

4

Другой оттенок — темные колготки гармонируют с закрытыми платьями. Если это фасон с короткими рукавами, лучше выбрать чулки телесного цвета.

Яркие ножки для будней и праздников

Колготки светлых тонов сочетаются с прямыми и расклешенными, но только с короткими платьями, не длиннее линии колена. Хорошо сочетается с бордово-черным, вишневым, фиолетовым, синим, бальзамом. Предпочитайте темные и насыщенные оттенки. Только молодые девушки могут покупать блестящие цвета. Для всех остальных лучше выбирать матовые оттенки.

5

Красный, зеленый, синий, голубой, желтый — смелый выбор. Яркие колготки хорошо смотрятся с черным платьем, но только если фасон выбран правильно. Разноцветные ноги хорошо смотрятся на улице и в клубе, но не подходят для работы или деловых встреч. Они идеально подходят под модные короткие юбки, но плохо сочетаются с классическими и макси-юбками.

6

Плотные разноцветные колготки хорошо сочетаются с теплыми черными платьями, например, трикотажными. Еще одна актуальная тенденция — сочетание цветных колготок с черной кожаной юбкой или платьем. Главное, чтобы одежда и обувь были модными, иначе вы будете выглядеть, как будто вы в 90-х годах.

Это интересно:  Соответствие женской одежды между размерами 38,44,46,48,50,52 и ХS,S,M,L,XL,XXL. Хл какой размер женский

7

Если у вас уже есть разноцветные колготки, прочтите наш другой пост о том, как правильно одеваться.

Фантазийные колготы для уверенных в себе

Стройные девушки могут надеть модные колготки под темное платье длиной до колена. Они могут быть с рисунком, сетчатые или с вертикальными швами. Самое главное, чтобы узоры не делали икры и бедра полнее и не создавали некрасивых выпуклостей.

8

Колготки с геометрическими узорами, крупными мотивами или украшениями идеально подходят для зимы. Такие фасоны украшают скучные платья, их лучше носить с самыми простыми платьями.

9

Для вечерней одежды можно приобрести носки с бантами, бусинами или рюшами. Однако и такие варианты лучше всего сочетаются с простыми платьями.

10

Никогда не недооценивайте роль колготок, ведь они влияют на весь ваш внешний вид. Существует даже риск испортить свой образ, выбрав неправильные колготки.

Черные колготки

Конечно, можно выбрать и черные колготки, но тогда они не должны быть плотными с платьем из легких материалов, а скорее тонкими и обязательно прозрачными. Черные прозрачные колготки идеально сочетаются с черным трикотажным платьем.

Важно: Черные колготки подходят только в том случае, если платье имеет длинные рукава. Если рукавов нет, а платье чрезмерно открыто, лучше выбрать вариант с колготками цвета кожи.

11

Также обратите внимание на цвета, ассоциирующиеся с черным: мокрый асфальт, темно-серый. Выбирая колготки таких оттенков, убедитесь, что длина изделия достигает колен.

Сетка и кружево

Сетчатые и кружевные варианты в дуэте с черными платьями давно стали признаком дурного вкуса. Поэтому отвергайте их сразу и даже не жалейте об этом. Но эти колготки — актуальная икона гранжа.

И, наконец, выбор для смелой модницы — цветные колготки. Почему бы и нет? Они прекрасно оттенят серьезность черного платья. Выбирайте красные колготки — вы не прогадаете. Только платье в этом случае должно быть однотонным и средней длины. Мини это, конечно, так. Выбирайте украшения в тон колготкам и обувь, которая лучше сочетается с черным цветом. Яркий и смелый!

12

Они отлично сочетаются с цветными колготками и платьями длиной до колена. Кроме красных колготок, с черным платьем хорошо сочетаются вишнево-красные, темно-зеленые, синие и фиолетовые колготки. Блестящие модели нравятся только юным модницам, всем остальным лучше придерживаться матовых колготок.

Если вы носите колготки с платьем и туфлями, правила моды диктуют закрытый чулок для холодной погоды. Сочетание колготок, туфель и снова колготок с торчащим носочным швом часто выглядит нелепо.

Рекомендации по выбору обуви

Обувь можно подобрать под цвет колготок — универсальный вариант, который подходит всем. Эта рекомендация также относится к комбинациям с черными и цветными колготками. Если под платье выбрана одежда телесного цвета, то ограничений по цвету обуви нет.

Повседневный гардероб:

  • Светлые и бледные туфли носят с колготками телесного цвета. Они не должны иметь усиленных носков или каблуков,
  • Цветные колготки следует носить с обувью аналогичного цвета,
  • Носите черный цвет с темными балеринами, закрытыми туфлями на каблуке, ботильонами и сапогами по щиколотку.
Это интересно:  Цвет ХАКИ в одежде — сочетание, 265 фото. С каким цветом сочетается хаки

Для офиса подойдут черные или темно-серые туфли на среднем каблуке или плоские балетки.

Для формальных случаев выбирайте обувь черного, золотого или серебряного цвета. Туфли светлого или пудрового цвета хорошо сочетаются с телесными колготками для вечера.

Выбирая колготки к черному платью, обратите внимание на цвет телесного цвета. Это вариант, в котором каждый выигрывает больше всего. И, пожалуй, единственный верный выбор для длинных юбок и профессионального стиля.

4. Бесшовные колготки с облегающим платьем

Если вы должны надеть облегающее платье, выбирайте бесшовные колготки, которые обычно не имеют подвязочного пояса, то есть переднего и заднего швов между половинками колготок.

Такие колготки удобны и незаметны под обтягивающей одеждой.

Конечно, такие колготки стоят дороже обычных, но они идеально подходят для тех случаев, когда вы хотите выглядеть безупречно в легкой и плотной одежде.

5. Нейтральные колготки для деловых встреч

4.jpg

© Источник изображения/Фотоизображения

Строгий деловой повседневный стиль не допускает чулки в сеточку или колготки в сеточку.

Если вы должны надеть деловой костюм, оттенок колготок должен быть нейтральным, а сами колготки должны иметь гладкую, мягкую текстуру и матовый рисунок.

Колготки телесного цвета лучше всего сочетаются со светлой или цветной обувью, но под черную обувь лучше надевать черные колготки.

7. Подбирайте колготки под цвет обуви

7.jpg

© cokacoka/Getty Images Pro

Если возможно, носите колготки того же цвета, что и обувь. Исключением из этого правила являются прозрачные колготки.

Носить колготки того же цвета, что и обувь, не только практично, но и обеспечивает целостность одежды и растягивает ноги.

Колготки часто могут добавить много цвета в ваш наряд. Поэтому постарайтесь не переусердствовать, подбирая цвет колготок и обуви.

Никогда не носите черные колготки с белой обувью или колготки цвета кожи с черной обувью.

Черное платье — это наряд, который почти всегда включает в себя колготки. Они выбираются в зависимости от стиля, материала, цвета и назначения наряда. То, что подходит для повседневной одежды, не подходит для офиса или вечера.

Колготки: как выбрать

Если вы решили надеть черное платье в прохладную погоду, вам следует выбрать нарядные колготки и подобную одежду. В принципе, женские гардеробы буквально заполнены носками разных цветов и стилей, и вы можете сделать правильный выбор.

При выборе подходящих колготок для черной одежды следует учитывать несколько особенностей. К ним относятся:

  • Текстура и стиль платья,
  • функциональность наряда (для которого используется образ),
  • длина платья.

Если вы выбираете черную одежду для создания повседневного образа, выбирайте модели темно-серого цвета. Неплохим выбором будет пара матовых колготок.

Что касается теплой одежды, ориентируйтесь на погодные условия. Для прохладного времени года лучше выбрать плотные колготки черного или темно-серого цвета.

Имидж компании должен быть лаконичным и нейтральным. Не выбирайте продукты с глянцевым эффектом.

Один из самых уникальных вариантов — колготки телесного цвета. Они подходят к любому платью, включая черное.

Оцените статью