Как научиться красиво и правильно одеваться. Как одеваться и выглядеть круто и аккуратно.

Полюбить жакет легко, ведь он придает элегантность и подчеркивает любой образ, делая его более дорогим и элегантным. Если по каким-то причинам вы предпочитаете пиджак хлипким кардиганам, имеет смысл пересмотреть свое мнение. Однако первый вариант приводит к жесткой лямке, что делает наряд более выигрышным.

Как быть стильной без покупки новых вещей

В этой статье мы расскажем вам, как быть модным, не покупая новую одежду. Эти секреты должна знать каждая девушка!

Как показывает практика, самые интересные и выразительные ансамбли получаются тогда, когда вы открыты для стилистических экспериментов и не боитесь смешивать различные направления. Таким образом, вы можете не только быть модным, не покупая новую одежду, но и значительно расширить свои творческие возможности при составлении актуальных образов. Более того, такой творческий склад ума во многом поощряется современными модными тенденциями.

Итак, вот все открытки, которые наверняка вдохновят вас на сочетание различных стилей в одном образе. Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте включить спортивный стиль в свои обычные наряды. Например, вы можете сочетать свои любимые кроссовки с повседневными брюками, прямой юбкой или платьем-миди. Идея для продвинутых модниц — сочетать простые дунгеры с туфлями на каблуке. Дерзко, но очень модно!

2

3

Если вы решитесь сочетать спортивный и нестандартный стиль, то наверняка удивитесь, что эксперимент удался: образ стал более актуальным, интересным и динамичным. А для женщин старше 40 лет такое сочетание стилей является еще и прекрасным освежающим фактором. Многие женщины подтверждают, что они делают свой образ более активным, современным и молодым, добавляя спортивные нотки к своему обычному образу.

Кстати: в этом сезоне можно не только сочетать спорт с другими трендами. В общем обновлении вашего гардероба вы также можете сочетать отдельные элементы гранжа и романтики, деловитости и драматизма. Пробуйте новые сочетания и не бойтесь взглянуть на привычные вещи под новым углом. Мы уверены, что вам понравится, и вы быстро войдете в курс дела!

Сила каблуков

Чтобы быть стильной и модной, вы можете рассмотреть возможности каблуков. Каждая женщина должна иметь хотя бы одну пару туфель на высоком каблуке для всех сезонов. Благодаря этим фасонам ваши ноги будут выглядеть стройнее, фотографии — эффектнее, а походка — грациознее в кратчайшие сроки. И этот трюк можно применить практически к любому образу, даже если это простые джинсы и футболка.

Многие девушки по понятным причинам не могут обойтись без обуви телесного цвета. Эти туфли легко сочетаются с любым нарядом и визуально удлиняют силуэт.

4

5

Используйте отвлекающие маневры

Таким образом, природа предусмотрела, чтобы каждая девушка с самого начала имела преимущество. Стилисты считают, что стоит использовать этот факт в своих целях — иногда именно в нем кроется секрет модного и гармоничного образа.

Это интересно:  Фигура «прямоугольник»: как жить и во что одеваться — краткий курс. Фигура прямоугольник что носить

Чтобы применить этот прием на практике, сначала нужно без лишней скромности оценить достоинства своего тела. У вас они точно есть!

Затем подумайте, какие аксессуары и одежду вы можете использовать, чтобы привлечь внимание к победившей стороне. Например, делая акцент на красивых чертах лица, используйте силу макияжа, модные серьги, яркий шарф на шее.

Включите фантазию и навыки рукоделия

Преображение гардероба всегда начинается с капитального ремонта. В процессе работы вы неизбежно столкнетесь с одеждой, которая ждала своего применения годами, вышла из моды или просто надоела. Но не спешите с ними прощаться — возможно, вы сможете преобразить одежду до неузнаваемости с помощью простых ножниц и иглы.

Мы перешли от слов к делу, приведя несколько вдохновляющих примеров того, как можно вдохнуть новую жизнь в свой наряд.

Минимализм

Чтобы выглядеть стильно и при этом не покупать новую одежду, следует придерживаться тенденции минимализма. Этот стиль предполагает лаконичность и изысканную простоту изображений. Такая одежда должна быть в гардеробе каждой девушки. Комбинируйте эти образы и дополняйте их модными аксессуарами, чтобы продемонстрировать свое особое чувство стиля всем, кто вас окружает.

6

Настрой на ретро

Чтобы не покупать новую одежду и при этом выглядеть суперстильно, вы можете последовать примеру многих законодателей ретро-моды. Мода — понятие циклическое, поэтому непостоянство тенденций неудивительно.

Вы также можете найти уникальные и яркие вещи в шкафу вашей мамы или бабушки. Например, джинсы bootcut, платье в цветочек с длинными рукавами, олибекко в стиле 80-х, кардиган на пуговицах или кардиган с традиционными ромбами — это настоящий хит. Все эти пожелания из прошлого считаются настоящим must-have сезона!

Однако стилисты предупреждают, что вещи в стиле ретро требуют особого подхода. Чтобы не выглядеть старомодно, следует сочетать эти предметы с подчеркнуто шикарными и современными вещами и аксессуарами. Такое сочетание обещает, что конечное изображение будет вне конкуренции!

7

8

Рестайлинг

Еще один отличный прием — использовать привычную одежду в новой, свежей интерпретации. Попробуйте включить своего внутреннего стилиста и посмотреть, как можно по-новому носить старую одежду.

Современные модные тенденции подскажут вам, как скопировать этот трюк. Например, сейчас модно носить платье с джинсами или юбкой миди, куртки или пальто популярны с кожаными поясами для создания свежего силуэта, а длинные юбки всегда можно превратить в платье, передвинув резинку на плечах.

9

10

Джемпер или кардиган также выглядят шикарно, но в качестве свободного варианта, а не верхнего слоя.

Эксперименты со слоями — еще один эффективный прием, который позволяет вывести привычные вещи на новый уровень моды.

Светлая палитра

Тусклые, темные палитры обычно ассоциируются с дешевизной и практичностью. Так вы сможете использовать значение и очарование точной пастельной палитры. Шелковые и бархатные платья, в частности, отлично смотрятся в этом варианте. Но главным шиком по-прежнему остается монохромный наряд в белой палитре. С этим бантом каждая девушка в мгновение ока превратится в элегантную богиню!

Складки на ваших блузках и брюках не расправляются волшебным образом, когда вы бросаете вещи на спинку стула. Возьмите за правило вешать и складывать одежду сразу после того, как вы ее сняли, чтобы ваше платье или юбка были готовы к следующему разу, когда вы захотите их надеть.

Дайте себе достаточно времени, чтобы собраться

11

Вместо того чтобы заводить будильник несколько раз, используйте это время, чтобы одеться в свое удовольствие, нанести легкий макияж и поправить прическу. Это не только избавит вас от необходимости выходить из дома с расстегнутой пуговицей в самом неподходящем месте или в нелепой обуви, но и даст вам несколько минут, чтобы добавить интересный пояс или особенное украшение и внести последние штрихи в ваш образ.

Это интересно:  Бренды футболок. Какие футболки самые качественные

Прекрасным примером является эта экстравагантная сумка Дианы Улановой.

12

Сумка от Дианы Улановой +79522478831

13

Сумка от Дианы Улановой +79522478831

Готовьте наряд на завтрашний день с вечера

14

И это не магия! Элегантные девушки действительно делают это. Лучший способ сэкономить время и не паниковать по утрам — это подготовить всю одежду к завтрашнему вечеру: приятно проснуться и знать, что на вешалке вас ждет хорошо пошитый и отглаженный наряд.

Одевайтесь по погоде

15

Это звучит как клише, но умение одеваться умно требует времени. Возьмите за правило проверять прогноз погоды на день перед выходом из дома, чтобы вам не пришлось прыгать по лужам до земли на высоких каблуках и в новых брюках. Еще лучше делать эту простую процедуру на ночь.

Носите красивое нижнее белье. Наоборот, не платье должно быть дорогим, а нижнее белье. Красивое белье дает вам ощущение собственной привлекательности, которую, как говорит Ирина Хакамада, знаете только вы.

Следи за прической

Никогда не ходите с немытой головой. А если у вас нет времени на мытье и волосы не очень свежие, сделайте такую прическу, чтобы их не было видно. Также возможна низкая коса или хвост на бок.

Если у вас окрашенные волосы, убедитесь, что у вас нет вросших корней.

Подстригайте концы в нужное время и не позволяйте волосам выглядеть беспорядочно.

как всегда выглядеть дорого

Носи классику

Кроме того, если вы хотите рискнуть и купить нетипичную вещь, обратите внимание на то, как она сидит — всегда учитывайте особенности вашего лица!

Но если вы хотите выглядеть дорого, выбирайте только классические наряды, особенно для верхней одежды: тренчи песочного цвета, пальто из верблюжьей шерсти, пастельные тона и прямые фасоны. Поэтому не жалейте денег и купите один из этих нарядов для долговечности, вместо того чтобы покупать дешевое пальто каждый сезон.

И поскольку сейчас 2022 год — забудьте о большинстве шуб, особенно о тех, которые сделаны из меха. К тому же, как вы знаете, они считаются антимодными!

Ухаживай за кожей лица и тела

Хорошая косметика и макияж, красивая и дорогая одежда — это хорошо. Но если у вас неухоженная кожа, которая выглядит нездоровой, это сильно влияет на ваш имидж. Помните о ежедневной процедуре ухода за кожей и уделяйте ей время каждый день, независимо от настроения или загруженности.

Никогда не ложитесь спать с макияжем!

Красота — это прежде всего здоровье. В самом прямом смысле этого слова.

Это интересно:  Ответы стилистов на вопросы о джинсах скинни. Джинсы скинни что это такое

как выглядеть дорого не тратя деньги

Если женщине приходится покупать одежду из-за возраста, то для мужчин все наоборот. Сильная половина человечества должна паковать чемоданы, чтобы выглядеть немного старше, а значит, стабильнее и привлекательнее.

Базовый гардероб — какой он для Тебя?

В Интернете вы найдете множество универсальных советов по составлению базового гардероба. Все они правы и неправы одновременно. Конечно, блузки, пальто и обувь должны быть частью гардероба каждого. Однако главное — это ваша индивидуальность. Например, есть много женщин, которые категорически не носят юбки или, наоборот, брюки. Но когда вы повсюду видите советы «экспертов», убедительно рассказывающих вам, как должно быть, вы покупаете ненужную пару брюк или юбку и бесполезно вешаете ее в своем гардеробе. Почему? Подходите к различным советам с умом и покупайте только то, что подходит вам и вашему образу жизни.

Базовый гардероб для цветотипа Весна

Вот минимальный гардероб, который должен быть у вас:

  • 3 рубашки и/или футболки,
  • 2 рубашки и/или блузки,
  • теплый джемпер, толстовку или кардиган,
  • куртка,
  • юбку и/или брюки,
  • удобная обувь.

Вот и все! Но это минимум, который относится к каждой женщине. Конечно, домохозяйке нужны достаточно удобные топы, а офисному работнику — топы и рубашки. Если вы живете в холодном климате, вам не обойтись без пальто и шубы, а в более теплом — без шорт. И так далее, и так далее. И это только основа! Это основа, неполный шкаф.

Составьте свой базовый гардероб. Обязательно запишите это! Но только основы.

Правильно выбирай цвет

Цвет — это первое, что бросается в глаза. Только после этого обращайте внимание на фасон и посадку.

Базовый гардероб должен быть выполнен в нейтральных классических цветах: бежевый, хаки, серый, синий — выберите только один цвет, но вещи могут быть разных оттенков этого цвета. Узнайте, какой основной цвет подходит вашему цветотипу: Лето, осень, зима, весна.

Брюки цвета хаки - из базового гардероба. Остальные вещи - дополнительные. Цветотип Темное Лето

Брюки цвета хаки — часть вашего базового гардероба. Другие предметы оплачиваются дополнительно.

Поищите в своем гардеробе другие вещи любого модного цвета, чтобы дополнить базовый. Используйте модные цвета, смешивайте и сочетайте — это самый простой способ одеваться недорого, но модно и стильно. Помните, что сочетание не более 3 цветов в одном образе очень устарело. Теперь речь идет либо об общем образе, либо о сложном сочетании различных цветов. Таблица сочетания цветов поможет вам в этом. При выборе обращайте внимание не только на цвет одежды, но и на цвет обуви, цвет маникюра и даже цвет губной помады.

Совет стилиста ShoppingCenter.ru: В магазине в первую очередь обращайте внимание на цвета, а затем на фасон.

Носи блейзер или жакет

Жакет из модной коллекции Rinascimento

В гардеробе женщины должен быть пиджак, желательно три: для отдыха, для работы и для праздников. Этот незаменимый элемент гардероба придает более «дорогой» вид. Никакой трикотаж от кутюр, каким бы роскошным он ни был, не может заменить хороший полуденный пиджак.

Жакет - главный секрет, как одеваться недорого, но стильно. Фото из коллекции Talbots

Если вы хотите выглядеть дорого и стильно, всегда надевайте пиджак или блейзер. Он «приукрашивает» даже самые дешевые вещи.

Совет стилиста ShoppingCenter.ru: никогда не покупайте жакет, не примерив его. Он должен сидеть идеально, только тогда комплект пиджака будет смотреться хорошо.

Оцените статью