25 самых грустных фильмов, чтобы поплакать. Что посмотреть когда грустно

Также упоминаются дельфины, касатки и другие морские обитатели. Первая пришедшая на ум «свободная воля» обходит его стороной и направляется прямо к Винтер, самке дельфина, потерявшей свой хвост. Мальчик по имени Сойер обнаруживает, что бедное животное и ветеринар сделали дельфину протез ноги.

ТОП-11 самых грустных фильмов

Портал 7dnya.ru собирает самые известные грустные фильмы о детях, любви и животных и смотрит их обязательно до слез.

  • Мальчик в полосатой пижаме (The boy in the striped pyjamas, 1999)
  • Хорошие дети не плачут (Also known as, 2012)
  • Виноваты звезды (The fault in our stars, 2014)
  • Титаник (Tinanik, 1997)
  • До встречи с тобой (Me before you, 2016)
  • Дорогой Джон (Dear John, 2010)
  • Искупление (Atonement, 2008)
  • Куда приводят мечты (What dreams may come, 1998)
  • «Хатико: самый верный друг» (Hachi: a dog’s tale, 2008)
  • Собачья жизнь (A dog’s life, 2017)
  • 12 лет рабства (12 years a slave, 2013)

Особенно в моменты нервного напряжения хочется плакать и грустить. В этом случае вам могут помочь грустные образы, где вы сможете погрузиться в эмоции и чувства персонажей, в их плач.

Плач и причитания могут быть полезны и лучше получаются в трогательных мелодрамах, где герой испытывает трудности, любовь, страдания и хочет жить дальше.

Мы отобрали для вас подборку романтических, слезовыжимательных фильмов, которые находятся на вершине самых известных грустных фильмов. Этого достаточно, чтобы заставить вас плакать, скорбеть, задуматься о жизни и получить необходимую эмоциональную разрядку.

Мальчик в полосатой пижаме (The boy in the striped pyjamas, 1999)

2

3

Это грустная история о жизни мальчика во время Второй мировой войны.

Восьмилетний мальчик, семья Бруно переезжает из Берлина в пригород. Там, познакомившись с Самуэлем, евреем, заключенным в лагере, ребенок постепенно осознает ужасы войны.

Хотя фильм снят «с точки зрения ребенка», зритель все равно понимает весь контекст происходящих событий. Иногда от этого хочется плакать.

Режиссер Марк Герман. В главных ролях: Аса Баттерфилд, Закматун О’Брайен, Домонкас Немет, Вера Фармига и Кара Хоган. Оценка — 7.8.

Хорошие дети не плачут (Also known as, 2012)

4

5

В центре сюжета — Эки, ученик шестого класса. Жизнь Эки процветает, но внезапно начинает рушиться из-за диагноза «лейкемия». Неожиданно, во время своей битвы со смертью, девушка способна впервые влюбиться.

Это история о людях, которые никогда не теряют мужества, даже в безвыходных ситуациях, люди могут быть жестокими и несправедливыми, но все удары судьбы мы должны принимать с бодростью и улыбкой.

Вместе с маленькой героиней фильма вы прольете немало слез, пережевывая трагические события. Режиссер Денис Ботт. В главных ролях: Ханна Оббек, Нильс Веркоен и Фиона Ливингстон.

Третий и последний мультфильм из нашей подборки был показан одновременно с «Моим соседом Тоторо» в японской школе. Он также родом из студии Gibris, и его рейтинг превышает 12, но наш выбор не помешал ему, поскольку он считается одной из самых грустных анимаций в истории мирового кино.

Лёд 2 (2020)

Лед 2, фильм

Артистичная фигуристка Надя знала, что старая профессиональная травма может убить ее при рождении. Однако мечты о материнстве победили ее страхи, и вскоре на свет появилась девочка. Надя умерла, и Саша сама взяла на себя заботу о дочери, вызвав Министерство охраны детства. Грустный российский фильм показывает печальную реальность многих семей и вызывает слезы.

Тип музыки: мелодрама, драма, спорт Актеры: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова … Страна: Россия Рейтинг: kinopoisk -6.9, IMDB -6.5 Возрастное ограничение: 6+.

Это интересно:  Дата выхода 2 сезона сериала Чикатило и трейлер, сюжет и кадры со съемок. Сколько серий в сериале чикатило 2022

В метре друг от друга (2019)

На расстоянии одного метра друг от друга, пленка

Новая молодежная мелодрама для грустной истории двух подростков, вынужденных жить в больнице из-за редкой болезни. После программы лечения Стелла и Уилл не могут сблизиться ближе, чем на один метр. Их первоначальный флирт размыл правила. Мальчики дают обещания, устраивают дни рождения и совершают безрассудные поступки. Но интересное занятие может стоить одному из них жизни.

Оригинальное название: 5ft Apartment Тип: драма, мелодрама Актеры: Хейли Ричардсон, Коул Спроус, Мойс Ариас …

Путь домой (2019)

Дорога к дому.

Далее следует очень трогательный фильм об искренних отношениях между человеком и собакой, которые, кажется, прошиты и вшиты в ваши мерки для искреннего плача. Когда в доме появляется неуклюжий щенок, жизнь Лукаса меняется. Его игрушки захламляют дом, его семья всегда улыбается, а отдел защиты животных повсюду вокруг него. Чтобы избежать неприятностей, Лукас переезжает в другой город, где у него есть дом. Но Белла, которая уже идет по его стопам, не намерена ждать своего босса.

Оригинальное название: House of Dogs Тип: мелодрама АКТЕРЫ: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос …

Новички Лолли становятся симбиотическими близнецами, способными понимать и расшифровывать речь Майкла. Вместе они создают полноценное «нечто», которое дает им возможность жить полноценной жизнью в этом мире.

Сейчас самое время

Фильм затрагивает нечто более глубокое, чем душа. Что-то в нашем подсознании, что кроется в наших страхах. И он говорит ему, что все будет хорошо, даже если все очень плохо.

Им четверым по 17 лет, и они хотят вести нормальную жизнь. Он мечтает о том же, о чем мечтают все подростки: о нормальной жизни. Но что делать, если у вас нет много времени? Четверо решают жить все размеренно.

Она составляет список дел, которые ей нужно сделать. Это потерять девственность, попробовать наркотики, стать свободной и влюбиться. Шаг за шагом она воплощает свои намерения в жизнь. Но внезапный роман с соседским мальчиком Адамом меняет все ее планы.

6

Саймон Бирч

История, в которой слово каждого маленького человека имеет значение.

Саймон Берч — маленький ребенок с большими амбициями. Когда мальчик родился, врачи сказали, что он не выдержит и дня. Но Саймон дожил до этого дня, спустя годы. Самый молодой житель своего города считает, что он рожден для великих свершений.

Саймон не знает, кто он такой, но убежден, что скоро добьется результатов. В настоящее время начинающая знаменитость терроризирует своих учителей и местного священника, убеждая несчастных взрослых в своей уникальности.

А пока его героя ждут настоящие подвиги.

7

Великан

Фильм помогает пробудить оптимизм и посмотреть на свои трудности под другим углом. Это добрая маленькая сказка.

Случайная встреча таинственным образом изменила жизнь двух одиноких студентов. Они были совершенно непохожи друг на друга: Макс, тихий, застенчивый и неуклюжий гигант, и Кевин, маленький, умный и умирающий.

В классе оба мальчика были постоянными объектами смеха ock и ock. Поэтому они решили объединиться в один отряд, чтобы справиться с несправедливостью — отважного и могучего рыцаря-гиганта…

8

Исторический фильм Максимус Деций рассказывает о Максимусе Деции, некогда генерале императорской армии, которого император Марк Аврелий перед смертью лишил всего, что считал любимым, и обрек на низшие должности. Аврелий, товары.

1+1 (2011) Франция 8.80

Это трогательный рассказ о том, как история обычного ребенка, которому, казалось бы, не повезло в жизни, попала на службу к странному толстому человеку, параплегику в инвалидном кресле. Эти два человека были настолько разными, что, объединившись, они создали восхитительный и совершенный тантэм, дополняя друг друга в каждом положительном моменте, кроме этого, или противоположного, их было много.

И если он нашел такого прекрасного друга в своей жизни, внезапно вы начинаете задумываться, так ли уж плохо он справляется, внезапно вы начинаете задумываться, так ли уж плохо он справляется, так ли уж плохо он справляется, так ли уж плохо он справляется, так ли уж плохо он справляется.

Это интересно:  20 сериалов о психологах и психотерапевтах. Сериал про психолога который расследует преступление

Кстати, если вам интересно, у этой французской «второй половинки» есть аналог в Голливуде — «1+1: голливудская история». Конечно, его репутация никогда не приближалась к французскому шедевру.

Леон (1994) Франция 8.67

Этот фильм о душе снова родом из Парижа. Его автор — Люк Бессон — вновь обратился к нам, сочинив историю для еще одной пары противоположностей, которые прекрасно дополняют друг друга, влияют друг на друга и меняют всех к лучшему.

Иногда они спорят друг с другом. Иногда они создают друг другу проблемы. Но, конечно, их странное «совместное проживание» сделает всех лучше.

Она помогает ей справиться с потерей и пережить самые трудные времена в жизни, и только она учит ее, как превратить простое существование в жизнь.

Достучаться до небес (1997) Германия 8.62

Это история о паре невыносимо больных людей, которые сбегают из больницы только для того, чтобы увидеть море и оказаться в центре мафиозной войны.

Герои этого немецкого фильма о душе выступают против всего, кроме диагностической смертности. Мартин Брест — непокорный ребенок, не терпящий ограничений и запретов. Его диагноз: злокачественные и незаметные опухоли головного мозга. Продолжительность жизни: часы. Руди Вурлитцер — очень законопослушный тихий мальчик. Диагноз: рак костей последней стадии. Срок службы: время.

Выпив текилы на месте, они начинают спорить, в ходе которого выясняется, что Руди никогда не видел моря. Поэтому они решают сделать это перед смертью.

И в Мерседесе, угнанном у мафиозного босса, с чемоданом, полным немецких марок.

Мы также узнаем о конфликте главных героев с режиссером, местными «сестрами» и о необратимых последствиях их длительного заключения для человеческой души.

«Достучаться до небес»

В фильме снимались Тиль Швайгер и Ян-Йозеф Рейфс.

На редкость смешная и до слез грустная история о двух типах бандитских падений. Наши герои полностью противоположны друг другу. Грустный неудачник и счастливый красавчик обнаруживают свой смертельный диагноз. Им надоедает Текила, и мальчики решают сбежать из больницы и отправиться в Берри. Их последнее путешествие к своей мечте становится по-настоящему сумасшедшим. Несмотря на банальные шутки, юмор и сцены драк, фильм трогательный и сострадательный. Герои хотят почувствовать нежную любовь морской ауры перед тем, как уснуть навсегда. Наблюдая за ними, вы цените жизнь и радуетесь ей каждый день.

9

«Август Раш»

В фильме снялись Фредди Хаймор и Робин Уильямс.

Прекрасная история любви двух юных талантов, чьи пути разошлись по воле злого рока. Когда-то их сердца были связаны с музыкой, которая станет маяком во тьме, путеводной звездой. Потеряв друг друга, герои даже не подозревают, что где-то живет их маленький сын — дитя любви и гения. Вундеркинд вырастает, становится гениальным композитором и поражает всех вокруг своими удивительными способностями. Помимо трогательной истории любви, фильм завораживает необычайно красивыми мелодиями. Сцены, в которых ребенок Август слушает музыку окружающих его людей, качаясь на качелях и отбивая мяч, захватывают дух. Почувствуйте чудо жизни вместе с ребятами, посмотрите вокруг более внимательно и откройте для себя удивительную красоту мира, которого вы никогда раньше не видели.

10

«Это очень забавная история»

В актерский состав входят Кир Гилкрист и Эмма Робертс.

Крейгу всего 16 лет, но он уже серьезно задумывается о своем будущем, много раз переживая о том, поступит ли он в университет, о своей будущей карьере и будущих отношениях. Его постоянный страх неудачи превращается в запущенную депрессию. Мальчика отправляют на лечение в больницу, где он встречает Бобби. Однажды мальчик рассказал другу о своей попытке самоубийства, на что друг ответил, что с такой семьей и друзьями, как у Крейга, он никогда бы не покончил с жизнью. Бобби и другие пациенты помогают Крейгу понять, что его проблемы на самом деле ничто по сравнению с безвыходностью ситуации. Подросток, наконец, преодолевает жалость к себе и начинает жить ясным умом.

11

Трогательный фильм 2011 года завершает проблему собаки. Собака по кличке Купер выжила в ужасной автокатастрофе, в которой погибли ее хозяин и его дочь. Несчастный отец семейства сначала винил во всем счастливую собаку, но та тоже отнеслась к этому очень серьезно и отказалась от еды и воды.

№ 5: «Флюк»

12

Трогательная история о собаке следует за другим фильмом из его детства. В 1995 году фильм «Флюк» заставил зрителей много плакать, и люди полюбили его за трогательность и эмоциональность. Однако они пообещали никогда больше не смотреть его. История о бизнесмене, погибшем в автокатастрофе и возродившемся в теле собаки, кажется очень печальной. Найти его родственников, помочь им выяснить истинную причину его смерти и научиться быть собакой — таковы цели главного героя фильма.

Это интересно:  Турецкий сериал «Моя мама»: драма о материнстве и жестокости. Сколько серий в сериале моя мама

Вместо этого главный герой учится любить жизнь, ценить своих близких и исправлять прошлые ошибки. Однако плакать нужно правильно. Оценка 6+.

№ 6: «Мой пёс Скип»

13

Еще один фильм в категории ‘Кричал как первенец’. Замкнутый, одинокий мальчик по имени Уилл получает в подарок щенка джек-рассел-терьера. Это трогательная история о взрослой жизни, преодолении трудностей, вере и первой любви. Жизнь Скипа долгая и полная приключений, но во время просмотра трудно не заплакать, потому что она закончилась — сам фильм полон эмоциональных и трогательных моментов.

Фильм абсолютно семейный, и вы сможете сопереживать мальчику и его собаке с тех самых пор, как у него появились подгузники — он 0+, 1999.

№ 7: «Макс»

14

А вот относительно недавний фильм (2015), который продолжает линию о собаках и смерти. Собака Макса участвовала в войне в Афганистане, где потеряла хозяина и попала в приют. Там собаку приютила семья в трауре. И пострадавшие от войны, и разоренные войной собаки учатся жить как граждане, выстраивая отношения со своими новыми хозяевами.

Прекрасная немецкая овчарка, история о долге, семье и чести, и еще один случай, когда верному питомцу приходится пережить смерть хозяина. Категория 12+.

Далее в Топ-100 лучших фильмов для души — еще одна история об инвалиде — здесь — отставной полковник, потерявший зрение, и его сиделка, здесь — студентка, которой срочно нужны деньги на обучение в известной государственной школе.

С меня хватит

Жизнь официантки Слим меняется, когда она встречает Митча, богатого и красивого мужчину. Они женятся, и у них рождается девочка. Однако счастье Слим недолговечно, ее муж не только изменяет ей, но и склонен к жестокому поведению. Митч угрожает своей жене, и она решает оставить их дочь. Слим прячет девушку и начинает готовиться к встрече с мужем. Она намерена во что бы то ни стало доказать, что ей скучно.

С нас хватит.

I’veHadEnough» — американский драматический триллер с Дженнифер Лопес в главной роли.

Ешь, молись, люби

Однажды Элизабет Гилберт понимает, что живет не той жизнью, которой хочет. После болезненного развода женщина отправляется в путешествие, которое помогает ей открыть себя. В Риме она наслаждается хорошей едой и знакомится с новыми людьми. Тем временем в Индии она медитирует и ищет душевного покоя. Самое интересное ожидает героиню на Бали. Там у нее есть возможность открыться новым эмоциям.

Ешьте, молитесь, влюбляйтесь.

Книга «Ешь, молись, люби» является адаптацией одноименного автобиографического произведения Элизабет Гилберт.

Прислуга

Действие фильма происходит на американском Юге в 1960-х годах. Скитер возвращается домой после окончания школы, но, в отличие от других девушек, она мечтает стать писательницей, а не выйти замуж и вести домашнее хозяйство. История расистской горничной легла в основу будущей книги Скитера. У двух темных служанок и девушки есть одна общая черта. Это чувство справедливости и желание изменить установленный порядок вещей в обществе.

Слуга.

Служанка» — драма режиссера Тейта Тейлора, основанная на одноименном романе Кэтрин Стокетт.

Если вам грустно, просмотр фильма — отличный способ поднять настроение. Это волнует, обнадеживает и вселяет надежду, но все еще продолжается. Все, что вам нужно сделать, это выбрать фильм, в котором вы сможете сопереживать героям и который изменит ваш взгляд на жизнь.

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Оцените статью