Муж Яны Поплавской. Сколько лет яне поплавской.

Яна Поплавская родилась 28 июня 1967 года в Москве, дочь актрисы (Евгении Юрьевны) и журналиста (Евгения Васильевича). Вскоре семья распалась, и вместо отца девочку воспитывал отчим, Владимир Александров.

Яна Поплавская

Яна Поплавская — теле- и радиоведущая, актриса кино и театра, получившая известность благодаря главной роли в фильме-сказке «Про Красную Шапочку» режиссера Леонида Нечаева. Сегодня она работает педагогом и не пренебрегает общественной жизнью, выступая публично по актуальным вопросам.

Яна Поплавская родилась в Москве 28 июня 1967 года. Ее родители были представителями творческих профессий: Ее мать Евгения Юрьевна работала актрисой в театре, отец Евгений Васильевич — журналистом.

Воспитанием Поплавской занималась ее мать, которая крепко держала дочь в руках. Если Яна нарушала установленные правила и процедуры, ее немедленно наказывали. Когда она вернулась с прогулки в 11 вечера вместо 10, девочка в наказание провела ночь на лестничной площадке.

Еще в детстве художница усвоила незыблемую истину, переданную в ее семье, что не существует сочетания «не могу», а есть только слово «надо». Выступая перед СМИ, Яна Евгеньевна неоднократно заявляла, что не питает зла к матери и что именно благодаря строгости ей удалось продать себя.

Несмотря на строгий порядок в доме, Поплавская была настоящей хулиганкой вне дома. В компании ее друзей не было никаких ограничений или запретов. Известный случай: впоследствии знаменитая актриса выпрыгнула из окна третьего этажа, решившись на это.

Яна Поплавская в детстве

Яна Поплавская в детстве / @the_yana_poplavskaya

Вспоминая этот случай, Яна откровенно сказала, что даже перелом ноги из-за неудачного приземления не был причиной, по которой она сейчас может сказать, что сожалеет о своем поступке.

Это интересно:  Ирина Климова — биография актрисы. Сколько лет ирине климовой.

Будущая актриса посещала престижную британскую спецшколу, в народе известную как «еврейская», расположенную напротив Театра кукол. Ее парнем был Василий, сын известного писателя-юмориста Аркадия Арканова. По словам Яны, она дружила только с мальчиками, потому что не могла найти общий язык с воспитанными девочками.

Стоит отметить, что в ранние годы Поплавская мечтала не об актерской карьере, а о белом хирургическом халате. Ее бабушки Елена и Фаня, врачи по профессии, научили внучку первой помощи и шитью. Однажды один энергичный человек даже применил теоретические знания на практике и зашил ухо хомяку, которого укусила кошка.

Как актрису Поплавскую открыл для себя режиссер театра на Таганке Юрий Любимов, который предложил девушке роль в спектакле «Перекресток» (она играла свою мать). В возрасте четырех лет Яна поступила в актерскую школу при «Мосфильме», а через шесть лет юное дарование снялось в фильме Сергея Колосова «Помни имя свое».

Хотя эпизод с участием Поплавской был вырезан при монтаже, перспективную актрису позже пригласили сняться в популярном фильме Бориса Грачевского «Ералаш» (Месса). После окончания Щукинского училища Поплавская несколько лет работала в театре Станиславского.

Фильмы

В 1977 году на экраны вышел фильм, сделавший Яну звездой: в картине «Красная Шапочка» она перевоплотилась в главную роль. За работу в фильме, по словам актрисы, она получила Государственную премию СССР за лучшую детскую роль в возрасте 11 лет.

Яна Поплавская в молодости с сыном

Яна Поплавская в молодости с сыном / @the_yana_poplavskaya

В 1979 году Яна снялась в фильме Аллы Суриковой «Тщеславие», а через два года — в мелодраме «Переходное время», где также снимались Наталья Варлей и Авангард Леонтьев.

В 1988 году актриса пополнила кинобиографию образом дочери банкира в сериале Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф». В 1993 году Поплавская снялась в одной роли с Михаилом Боярским, Алисой Фрейндлих и Дмитрием Харатьяном в фильме «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя».

Это интересно:  Биография Инны Вальтер. Сколько лет инне вальтер

Последующие работы над фильмом не отличались масштабностью, но в каждой роли актриса относилась с серьезностью профессионала, создавая разные образы в «Снежной королеве», «Глянце». «Порядочные люди» сына Яны, Клима Поплавского, также сыграли свою роль для матери-звезды. Она возродилась как нотариус.

Вдали от сцены Яна Поплавская посвящает себя журналистике: она работает обозревателем портала «Летидор», преподает в МГУ и в Останкинском институте телевидения и радио.

В 2019 году Яна Евгеньевна прошла курс обучения в Институте театрального искусства имени Иосифа Кобзона. Ей помогают Вячеслав Невинный и Оксана Голобородько, которые работают в ее студии.

Общественная позиция

Поплавская остро реагирует на общественные события, ее оценка происходящего может быть резкой и многим не нравится. Например, она считает, что идея присвоить покойной Юлии Нацаловой звание «заслуженной артистки России» неуместна, поскольку человека нужно чествовать при жизни.

Ранее было взято ее выступление в студии «Прямого эфира» по поводу смерти Владислава Галкина. Поплавская сказала, что в последние годы актер находился в тяжелой депрессии и что многие люди отвернулись от него после съемок.

Увидев фотографию Ольги Бузовой с церемонии вручения премии Music Box в откровенном наряде, актриса возмутилась, потому что таких людей «не выгоняют с мероприятий». Яна прервала съемки программы «ДНК», в которой рассказывалось о мужчине, живущем одновременно с четырьмя женщинами, когда увидела, что пикантная тема обсуждается в присутствии маленьких детей.

Сообщения в социальных сетях также не остаются незамеченными. Не всем нравится, например, что Поплавская участвует в многочисленных спектаклях и оценивает все и всех. Кто-то оставляет комментарий, что женщина выглядит некрасиво. Яна Евгеньевна так же эмоционально реагирует на резкие выпады.

Поплавская выступает против толерантности в театре, потому что она безнравственна в искусстве и вредна для общества.

Это интересно:  Алиса, измени меня! FaceApp бесплатно в приложении Яндекс. Алиса покажи как ты выглядишь

Яна Поплавская с сыном

Яна Поплавская с сыном / @the_yana_poplavskaya

В 2019 году художница провела социальный эксперимент, разместив в Интернете свои фотографии с фальшивым животом, выдавая их за снимки беременности. В прошлом она была вовлечена в полемику по поводу отношения общества к рождению детей в зрелом возрасте. По словам художницы, она была ошеломлена множеством недоброжелательных комментариев от женщин ее возраста, у которых уже были взрослые дети и маленькие внуки.

Яна Евгеньевна политически активна. В 2020 году она приняла участие в выборах в Общественную палату, но не смогла одержать победу над конкурентами. Актриса баллотировалась от своего имени. Знаменитость выступает за вакцинацию против коронавируса, о чем она заявила на ток-шоу «Андрей Малахов. Live» в 2021 году.

Оцените статью