Муж Ирины Купченко. Сколько лет купченко и лановому.

Когда Татьяна находилась в санатории с туберкулезом, Лановой каждый день приносил ей клубнику. Она умела хорошо флиртовать, потому что считала это частью мужской привилегии. А потом они поженились. Простая студенческая свадьба, с простой регистрацией в ЗАГСе — вот и все.

Ирина Купченко

Ирина Купченко — советская и российская актриса театра и кино, популярная артистка РСФСР. Помимо творческой карьеры, ей удалось построить крепкие семейные узы с художником Василием Лановым, которого любили миллионы ее соотечественников. Их брак был основан на любви и взаимном уважении на протяжении десятилетий, и только смерть знаменитого актера смогла разлучить их.

Ирина Петровна Купченко родилась в 1948 году в Австрии, где ее отец Петр Купченко служил в послевоенные годы. Ее мать написала день рождения дочери 1 марта, хотя девочка родилась в ночь на 29 февраля.

Семья не раз переезжала и в конце концов надолго осела в Киеве. Это город, в котором Купченко живет. Здесь Ирина пошла в школу, посещала танцевальные и театральные кружки в местном Дворце пионеров и мечтала стать балериной или актрисой. Но ее родители настаивали на серьезной профессии. После окончания школы в 1965 году актриса поступила в Киевский университет, где училась на факультете романских и германских языков.

Год спустя в жизни Купченко произошел поворот. После смерти отца будущая знаменитость была вынуждена вместе с матерью Кларой Александровной переехать в Москву, где у них были родственники. В 18 лет сбылась мечта Ирины — она подала документы в Театральное училище имени Бориса Щукина. Талантливая претендентка сделала это с первой попытки и вошла в курс дела Марианны Тер-Захаровой.

Театр

Сразу после окончания Щукинского училища, в 1970 году Купченко был приглашен на работу в Академический театр имени Евгения Вахтангова. К этому времени он уже сыграл там несколько ролей второго плана. Один из них в «Антонии и Клеопатре» особенно запомнился зрителям. Здесь начинающая актриса играла на сцене вместе с уже известными Михаилом Ульяновым и Юлией Борисовой. Это был дебют актрисы на сцене.

Позже в творческой копилке актрисы появилось множество театральных ролей, которыми Купченко по праву гордилась. Одной из них была Александра Федоровна, жена царя Николая II в пьесе Валерия Фокина «Последняя ночь последнего царя». Театральные зрители впервые увидели ее в 1996 г. Критики назвали эту пьесу лучшей в сезоне. В следующем году актриса сыграла в «Гамлете» в постановке Петера Штайна.

Это интересно:  Защемление седалищного нерва. Кто дико выглядит на льду.

В 2001 году Ирина Петровна появилась в роли Роксаны в комедии Владимира Мирзоева «Сирано де Бержерак». Это был смелый эксперимент режиссера, на который Купченко согласился. Театральные критики и зрители высоко оценили как саму постановку, так и талантливую игру актрисы.

В 2017 году постановка Театра имени Вахтангова «Евгений Онегин» была впервые показана в Венгрии. Группа из 60 человек, включая актеров и помощников по сцене, отправилась на гастроли. Мероприятие стало частью мирового турне «Евгения Онегина», которое началось в Вильнюсе в 2013 году.

В Будапеште спектакль был представлен в рамках IV Международного театрального фестиваля, названного в честь венгерского драматурга Имре Мадаха. Европейские зрители приняли пьесу с восторгом, и актеров видели на сцене три раза.

Фильмы

Кинобиография Купченко началась во время учебы в Щуке. Молодая актриса дебютировала на большом экране в драме «Дворянское гнездо». Режиссер Андрей Кончаловский узнал о художнике случайно. Девушка пришла на киностудию «Мосфильм», где должна была принять участие в массовых сценах другого фильма. Но ошибся дверью и попал на прослушивание к Кончаловскому. Так Ирина появилась в фильме в роли Лизы Калитиной.

Дирижер высоко оценил физические качества и талант начинающей актрисы и пригласил Купченко на повторные съемки через год. Это была экранизация пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня». Ирина Петровна играла Соню. В этих работах возник образ сильной и совершенной героини, которая на первый взгляд кажется хрупкой и несет внутри себя стальной стержень. Позже он неоднократно появлялся на экранах в этой роли.

Кончаловский говорил, что в своей дальнейшей жизни она была главным режиссером. Он открыл ее как актрису, научил всему, что она знает, и дал ей хороший старт в профессии. За вышеупомянутыми фильмами Кончаловского последовали другие работы режиссера, в которых снова появился Купченко. Это были «Романс о влюбленных» и «Ближний круг», которые снимались один за другим.

Дальнейшая судьба актрисы оказалась необычной. Фильм с участием Ирины Петровны «Чужие письма» посмотрели миллионы зрителей. В этом проекте Купченко сыграла главную роль учительницы Веры Ивановны.

Ирина Купченко

Ирина Купченко в молодости / кадр из фильма «Звезда пленительного счастья».

Это интересно:  Романы любвеобильной Людмилы Гурченко. Сколько мужей было у гурченко

Фильм «Звезда пленительной фортуны», в котором Купченко сыграла княгиню Трубецкую, отправившуюся с мужем на принудительные работы в Сибирь, получил много похвал и зрительского внимания. Вместе с Ириной Петровной в съемках фильма принимали участие Алексей Баталов и Игорь Костолевский.

В 1977 году на экраны вышла мелодрама «Странная женщина», где героиня Ирины Купченко — сильная и грамотная женщина-адвокат, не боящаяся менять свою судьбу и игнорировать общественное мнение. Певица выступала здесь в дуэте со своим мужем Василием Лановым. Это ее единственная полнометражная работа.

Но с Олегом Янковским (роман с которым приписывали папарацци) Купченко снялась в 5 фильмах, включая «Обыкновенное чудо» и «Переворот». В романтической комедии Марка Захарова «Обыкновенное чудо» поклонники Купченко увидели свою любимую актрису в новом амплуа и смогли оценить ее разносторонний талант.

Фильм «Отпуск в сентябре», основанный на пьесе Александра Вавилова «Утиная охота», вышел на экраны в 1979 году. Здесь Ирина Петровна сыграла жену главного героя, человека с бунтарским и сложным характером.

Купченко сыграла небольшую, но запоминающуюся роль в фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Актриса появилась в роли жены Стэплтона, которая владеет собакой Баскервилей. Она создала впечатляющий дуэт с Михаилом Ульяновым в психологической драме Никиты Михалкова «Без свидетелей».

Затем последовали «Одинокая женщина желает познакомиться» и «Забытая мелодия для флейты». Сегодня эти фильмы по-прежнему смотрят зрители всех возрастов на всей территории бывшего Советского Союза.

Олег Янковский, Ирина Купченко

Первый и бывший муж Ирины Купченко, Николай Двигубский, работал художником кино и театра. Актриса влюбилась в него с первого взгляда, но, вступив с ним в официальный брак, пара поняла, что их чувства угасли, а быт и ссоры стали причиной разрыва семьи.

Василий Лановой и Ирина Купченко: тернистая дорога к счастью

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Василий Лановой и Ирина Купченко. / Фото: www.aunasinteresno.ru

Василий Лановой и Ирина Купченка не сразу обрели счастье. В их жизни были встречи и разлуки, приобретения и потери. Но они вместе уже 45 лет. Все эти годы в их семье царило глубокое взаимное уважение, атмосфера совместного творчества и, конечно же, любви.

Первая любовь Василий Лановой

Татьяна самойлова. / Фото: www.subpic.ru

Василий Лановой до встречи с Ириной был дважды женат. Он считался самым красивым и перспективным учеником Щукинской школы. Он знал всех, ведь еще до окончания школы он снялся в фильме «Зрелость». Поэтому Таня Самойлова, девушка из параллельной группы, сразу же приглянулась ему. У них было все: романтика их первой студенческой любви, нежные свидания, их первая совместная работа в театре.

Это интересно:  Десять октав - у кого самый широкий вокальный диапазон. Сколько октав у ани лорак.

После свадьбы Таня забеременела, и Василий был счастлив, что у них будет ребенок. Но врачи категорически запретили молодой актрисе вынашивать ребенка. И казалось, что что-то внутри нее сломалось. Через четыре года Татьяна и Василий развелись.

Василий Лановой и Татьяна самойлова в фильме

Позже они снялись вместе в фильме «Анна Каренина». На картине они снова будут влюблены, но в жизни у каждого из них уже будут новые отношения и новые надежды.

Малиновые паруса любви

Тамара Зяблова. / Фото: www.stuki-druki.com

В сердце актера зародилась новая любовь — к актрисе и телережиссеру Тамаре Зябловой. Ради нее актер оживил всю Ялту летом 1961 года. Он уговорил ее взять «Алые паруса» на яхте в Коктебель, где снимались «Алые паруса», а Василий сыграл Серого в этом фильме. Он знал, что жена будет ждать его на пристани в Ялте. Поэтому он уговорил капитана парусника испытать эти самые «Алые паруса». Все жители деревни и отдыхающие собрались, чтобы посмотреть на чудесное зрелище. Но что людям до этого, если на берегу ждет его любимая Тамара, его Асоль, его богиня.

Тамара Зяблова. / Фото: www.vilingstore.net

Они были счастливы вместе, эти два красивых и талантливых человека. Беременность Тамары, которая была на пять лет старше своего мужа, ободрила их обоих. Но трагедия коварно оборвала их счастье, их любовь и их надежды. В 1971 году Тамара Зяблова погибла в автокатастрофе и больше не успела родить ребенка.

Василий Лановой очень тяжело переживал смерть своей жены. Казалось, что рана в его сердце будет кровоточить вечно. Но жизнь продолжалась, съемки, репетиции и выступления продолжались. Работа помогла ему справиться с горем. В Театре имени Вахтангова он вновь обрел радость жизни, здесь он встретил очаровательную Ирину Купченко, которая вскоре стала его женой.

Ирина Купченко

Ирина Купченко. / Фото: www.diwis.ru

В студенческие годы молодая актриса имела репутацию ханжи. Она избегала шумных студенческих вечеринок и долгих посиделок. Ирина хорошо училась, мечтала о карьере актрисы и посвящала много времени своему профессиональному развитию. Во время съемок фильма «Дворянское гнездо» она познакомилась с Николаем Двигубским, артистом съемочной группы. Сразу же после выхода фильма молодые влюбленные поженились.

Оцените статью