Муж Дарьи Мельниковой. Дарья мельникова сколько детей.

Летом 2013 года Даша стала женой Артура Смольянинова, с которым познакомилась на съемках фильма майора Соколова «Гетеры». Через два года у пары родился мальчик, которого назвали в честь отца.

Дарья Мельникова

Самыми главными учителями в жизни Дарьи Мельниковой были ее дети, а бывший муж — первым благодарным зрителем, поддержкой и опорой. Удивительно, но у актрисы нет любимой роли, о которой обычно мечтают люди этой профессии. Она любит открывать неизвестное, новый смысл в том, что предлагают режиссеры. И неважно, что кто-то уже играл в нечто подобное.

Дарья родилась в Омске. Некоторые источники приписывают ей родство с народным артистом России Михаилом Кокшеновым — якобы ее дедом по материнской линии. Другие оспаривают этот факт: дочь Михаила Михайловича зовут Алевтина, а мать актрисы — Наталья.

В детстве родители отвели Дашу на танцы в детский хореографический коллектив, который специализировался на хип-хопе, джазе и модерне. Затем она посещала балетную и художественную школы, училась игре на фортепиано и театральную школу.

Мельникова была принята в Школу Шепкина со второй попытки. ГИТИС и ВГИК отказывали абитуриентам, которые не знали точно, чего они хотят на самом деле. Учителя Шепки открыли девушке глаза на профессию, но к концу учебы она потеряла веру в свое будущее и хотела бросить актерство. Однако знакомство Кристины Асмус с театром Ермоловой вернуло ей веру в собственные силы.

Фильмы

Актерская биография Дарьи началась с главной роли в детском фильме Юрия Морозова «Золушка 4х4″. Все начинается с желания». Фильм имел успех, и юная актриса получила награду за лучшую детскую актрису на фестивале «Киношок 2008».

В 2007 году комик Олег Акулич предложил ей принять участие в новом комедийном сериале «Папины дочки». Актриса прошла отбор и получила роль очаровательной и незамысловатой Жени Васнецовой. На съемочной площадке она работала с Анастасией Сиваевой, Мирославой Карпович, Елизаветой Арзамасовой и Екатериной Старшовой. Комедийный сериал пользуется большой популярностью у зрителей.

Дарья Мельникова

Дарья Мельникова в сериале «Папины дочки» / кадр из сериала «Папины дочки».

В то же время у Дарьи было время для работы над другими фильмами. Среди них криминальный сериал «Правила воровства», романтическая мелодрама «Такова жизнь», приключенческий фильм «Сердце капитана Немова», военный фильм «Роуэн Вальс».

Это интересно:  Метеорит – что такое, классификация, виды, список, состав, строение, фото и видео. Что такое метеорит рит рит рит

Повзрослевшая Мельникова начала работать над серьезными проектами. Прорывом стала криминальная драма Рената Давлетьярова «Стальная бабочка», которая была снята с 18-летнего возраста из-за сцен насилия и секса. Режиссер также пригласил актрису сняться в мелодраме «Однажды», ремейке фильма Дмитрия Месхиева «Американка». Дарья сыграла девушку покойного брата главного героя. В биографическом фильме «Гагарин. Первые в космосе», актриса, которая выглядит как подросток, перевоплотилась в детстве в сестру Юрия Гагарина, Сою.

Ее роль в сериале «Лютый» — член команды следователей, возглавляемой Владимиром Епифанцевым, в комедии «Боцман Чайка» — жена моряка, служащая в команде закоренелых холостяков, которых играет Дмитрий Харатьян. В военной драме «Спутники» об отношениях сослуживцев, Мельниковой была отведена роль второго призыва. Главные роли исполнили Виталий Коваленко, Нелли Уварова и Маргарита Волкова.

Премьера мелодрамы «От пяти до семи» состоялась в 2017 году в рамках кинофорума «Окно в Европу». Фильм получил первый приз на фестивале «Амурская осень» на Дальнем Востоке. На проекте Дарью сопровождали Александр Ильин-младший и Дмитрий Муляр. А поскольку действие происходило в кафе, актриса вспомнила о торте «Прага» в роли.

Мельникова также снялась в биографическом сериале «Мата Хари» с Максимом Матвеевым, Светланой Ходченковой и голливудскими звездами Рутгером Хауэром и Кристофером Ламбертом.

Дарья Мельникова, Артур, Марк

Дарья Мельникова с детьми / @melnikovadsh

Создатели посвятили военный фильм «Гетери майора Соколова» памяти Андрея Панина, сыгравшего главную роль. В фильме Дарья стала одной из шпионок, которых готовил майор советской разведки.

К годовщине событий на Курской дуге приурочен сериал «Крепкая броня» о выпускниках танкового училища, попавших в самую гущу Второй мировой войны. В фильме снялись Дарья Мельникова, Максим Емельянов и Константин Белошапка. Сергей Волчков, победитель шоу «Голос», также принял участие в съемках и выступил в качестве солиста с филармоническим оркестром.

В 2019 году фильмография Дарьи пополнилась еще одним сиквелом — «Лютый-2». Ее персонаж не получил повышения — лейтенант по-прежнему является стажером в отделе убийств.

Личная жизнь

«Папина дочка» является послом французской компании L’Oréal. Мельникова принимала участие в рекламных кампаниях косметической линии Pure Zone от L’Oréal Paris. А в 2015 году она снялась в фотосессии для бренда Lamoda. На некоторых фотографиях она изображена топлесс.

У художницы нет недостатка в литературных талантах: она ведет блог, в котором раскрывает секреты воспитания своих сыновей, и планирует автобиографическую книгу с интересным названием «Картинки, которые выделяются».

Это интересно:  Биография Варвары Владимировой – дочери Алисы Фрейндлих. Сколько лет дочери алисы фрейндлих.

В 2017 году Даша запустила линию одежды для будущих и кормящих мам. Одежда продается через Интернет. Поскольку Мельникова не умеет ни шить, ни рисовать эскизы, ей приходится объяснять свои идеи «на пальцах», и тогда она нанимает команду помощников.

Александр Головин, Дарья Мельникова

Дарья Мельникова и Александр Головин / ВКонтакте

Дарья является примером для подражания для многих женщин. Она не стесняется показывать себя без макияжа. Актриса также уделяет внимание своей фигуре. Звезда «Папиных дочек» находится в хорошей форме. Однако ее часто обвиняют в анорексии. Мельникова весит 49 килограммов при росте 165 сантиметров.

У Дарьи были отношения с актером Александром Головиным. Коллеги играли влюбленных на экране, в повседневной жизни они много общались, но Мельникова признавалась прессе, что испытывает к мужчине скорее сестринские чувства. А чтобы развлечь своих поклонников, она разместила в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) фотографию, где она и Головин вместе, которую подписала:

Брак с Артуром Смольяниновым

В августе 2013 года девушка вызвала ажиотаж среди своих поклонников, выйдя замуж за Артура Смольянинова. Они давно знают друг друга, но их романтические отношения начались только после того, как они закончили съемки в сериале «Гетеры майора Соколова».

В семье было два сына — Артур и Марк, и отец присутствовал при рождении обоих. Артур-младший появился в тот же день, что и старший. Открыто говорить о личной жизни в интервью со Смольяниновым (актриса на бумаге сменила фамилию) было не принято, поэтому на аккаунте Дарьи в Instagram появилось не так много совместных снимков с отцом ее детей.

В начале 2021 года в СМИ распространились слухи о том, что звездная пара расстается. Причина была банальна: они больше не появлялись вместе на мероприятиях. Однако актриса на время развеяла эти домыслы и сказала, что они хорошо ладят. Исполнительница роли Жени Васнецовой раскрыла правду только в июне, когда героиня телепрограммы Fametime. В интервью она сказала, что недавно развелась с мужем.

Дарья Мельникова, Артур Смольянинов

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов / @melnikovadsh

Мельникова не стала заострять внимание на предпосылке раскола. Единственное, что узнали поклонники, это то, что родители Артура и Марка приняли это решение тихо. Кстати, сама Дарья не исключает возможности воссоединения семьи в будущем.

Это интересно:  Сергей Шакуров. Сколько лет сергею шакурову.

После развода

Сейчас Мельникова полностью сосредоточена на работе. Однако некоторое время знаменитость «сидела» на сайтах знакомств. Однако позже она удалила эти запросы, сославшись на то, что в ее жизни нет времени на ухажеров.

Дарья Мельникова — российская актриса театра и кино, получившая известность благодаря роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки». После окончания учебы ей удалось не стать заложницей роли: Она успешно снималась в полнометражных драматических фильмах («Стальная бабочка», «Вальс Роуэна» и др.) и на сцене Театра имени Ермоловой.

Фильмография актрисы

Даша снимается в кино с 13 лет. Ее дебютом стал фильм «Золушка 4×4″. Все начинается с желания». В 2007 году молодая актриса получила свою первую главную роль, роль Евгении Васнецовой в комедии. В это же время Мельникова пополнила свою фильмографию следующими фильмами: «Сердце капитана Немова», «Такова жизнь», «Роуэн Вальс». Особенно зрителям запомнилась драма с элементами эротики «Стальные бабочки».

Кадр из фильма

Дарья Мельникова снялась в мелодраме «Однажды» и появилась в байопике «Гагарин. Первый в космосе». Среди успешных сериалов — «Лютый» с Владимиром Епифанцевым и «Мата Хари» со Светланой Ходченковой в главной роли. Критики оценили Мельникову в мелодраме «От пяти до семи» с Александром Ильиным и в военной драме «Герои майора Соколова».

Карьера в театре

После «Шепки» актриса подалась с проката в московский «Современник», но режиссер Галина Волчек не считала ее талантом. Мельникова едва не бросила актерскую карьеру, если бы театр Ермоловой не пригласил ее на главную роль в спектакле «Тельцы». Актриса и сегодня активно выступает на сцене этого театра.

Дарье Мельниковой 30 лет, но выглядит она моложе.

Рост, вес, параметры фигуры

Фотосессия

Рост актрисы составляет 163 сантиметра, а вес — 49 килограммов. После первых и вторых родов Дарья быстро восстановила свою форму и сегодня выглядит идеально. Она любит оригинальные фотосессии, пробуя необычные, а иногда и непристойные снимки.

Она любит необычную одежду и часто совершает необычные поступки. В одном из видеороликов в социальных сетях Дарья отрезает себе волосы. Поклонники восприняли новый образ знаменитости неоднозначно.

Одни уверены, что короткая стрижка идет актрисе, другие сомневаются в ее уместности. Обновленный образ Дарьи необычен и не портит ее. Ее волосы постепенно отрастают.

Оцените статью