Липофилинг лица в Санкт-Петербурге. Описание операции, фото с результатами. Что такое липофилинг лица.

Липофилинг может быть выполнен для всего лица или для отдельных участков, требующих коррекции. Жировая ткань имплантируется без разрезов через микроперфорацию, что обеспечивает быстрое восстановление без особого дискомфорта для пациента.

Плюсы и минусы липофилинга

Инъекции собственных жировых клеток организма — это безопасный и эффективный метод коррекции многих косметических недостатков. Возможности липофилинга многочисленны. Он используется для коррекции лица, рук, ног, груди и даже ягодиц. С помощью процедуры можно не только увеличить объем, но и убрать ряд дефектов. Например, асимметрия, неровности поверхности, провисание или морщины.

Особых противопоказаний для проведения процедуры не существует. Его проводят как женщинам, так и мужчинам, хотя наибольшей популярностью этот метод все же пользуется у женского пола. Ограничения такие же, как и для других пластических операций (и не только для них): обострение хронических заболеваний, острые инфекции или воспаления, диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания, беременность, возраст до 18 лет.

Когда мы говорим о преимуществах и недостатках липофилинга, первое, что следует упомянуть, — это безопасность и короткий период восстановления. С точки зрения самого организма, жировая ткань не является инородным телом. Благодаря этому свойству риск отторжения, аллергии или других нарушений во время инъекции сводится к минимуму.

Кроме того, для инъекций требуется несколько небольших проколов в донорской и реципиентной областях, так что ткани во время процедуры травмируются минимально. Конечно, поврежденной ткани еще нужно время, чтобы создать новую сосудистую сеть. Но процесс заживления относительно прост. В течение этого времени пациент должен выполнять все рекомендации и предписания своего врача и не нарушать никаких запретов. Осторожность — залог хорошего результата и быстрого выздоровления.

Самым важным преимуществом процедуры, как уже говорилось, является безопасность. Помимо хорошего приживления и быстрого восстановления, стоит также отметить, что в большинстве случаев процедура проводится под местной анестезией, а не под общим наркозом. Продолжительность составляет от 0,5 до 4 часов, в зависимости от сложности и объема.

После липофилинга пациент может как можно скорее отправиться домой. После операций на лице (коррекция губ, скул, век и т.д.) пациент может покинуть клинику в тот же день. Операции на груди и ягодицах немного сложнее, поэтому пациенту приходится оставаться в больничной палате в течение одной ночи. Однако если нет никаких осложнений, вы можете отправиться домой на следующее утро.

Наконец, результат работы хирурга выглядит максимально естественно. Эстетика, достигнутая после процедуры, обычно полностью соответствует ожиданиям пациента. Конечный результат сохраняется в течение многих лет, а при благоприятных условиях даже на всю жизнь.

Недостатки

Преимущества этой методики много обсуждаются, но пациентов волнует вопрос, есть ли у липофилинга и недостатки. Как и любая другая пластическая операция, эта коррекция не идеальна и имеет определенные недостатки. Например, не всех устраивает продолжительность результата. Очень трудно предсказать точный период времени, в течение которого будет сохраняться результат. Правильный уход во время реабилитации и поддержание текущего веса оказывают положительное влияние на стойкость. Однако индивидуальные особенности и генетические факторы могут сократить продолжительность процедуры.

К недостаткам можно отнести небольшую величину прироста. С помощью этого метода нельзя значительно увеличить размер груди или ягодиц. Грудь можно увеличить только на 1-1,5 размера, не более. Если пациентка хочет увеличить грудь или ягодицы на несколько размеров одновременно, необходимы имплантаты.

плюс1.jpg

Имплантаты необходимы для получения превосходной формы.

Процедура проводится через минимальные разрезы (длиной до 2 мм) с помощью специальных трубок (фактически это инъекция, но вводится не гиалуроновая кислота, а ваша собственная жировая ткань), поэтому не остается никаких шрамов, рубцов — следов процедуры.

Какие задачи решает липофилинг лица

Их много, и все они возвращают лицу молодость и красоту:

  • Увеличение лица — для придания молодого объема скулам, щекам, височной области, бровям и подбородку,
  • Увеличение губ — заполнение губ и коррекция их формы,
  • Заполнение и разглаживание носогубных складок, носогубных борозд (включая устранение темных глазных морщин), зрачковых морщин.
  • Омоложение полости рта (заполнение губ, увеличение толщины кожи верхней и нижней губы, заполнение кислотных морщин, создание прозрачного фильтра).
  • Омоложение глаз,
  • коррекция асимметрии лица,
  • сглаживание рубцовых деформаций, впадин, недостатка объема.

Все вышеперечисленные проблемы являются прямыми показаниями для липофилинга лица, но они не единственные.

  • Липофилинг шеи и декольте позволяет подтянуть кожу, повысить ее упругость и тонус, убрать мелкие морщины.
  • Инъекции собственного жира омолаживают и замедляют процесс старения кожи лица, шеи и декольте. Стволовые клетки, содержащиеся в жире, ускоряют обменные процессы и тем самым «останавливают» программу старения кожи.

После липофилинга лицо выглядит намного моложе и свежее, кожа становится более чистой, упругой, гладкой и бархатистой, исчезают изменения цвета и пигментация.

Липофилинг подбровной области

Отсутствие морщин — не единственное условие молодости и цветущего вида. Не менее важен ясный, открытый взгляд. Темные впадины вокруг глаз, запавшие, глубоко посаженные глаза с приплюснутыми, скелетированными бровями и тонкая, обвисшая кожа (А-образное или опущенное верхнее веко) являются красноречивым признаком прожитых лет и придают лицу тяжелый, несчастный и усталый вид — совсем как у пенсионера, уставшего от жизненных перипетий. Беспокоит то, что даже самые дорогие кремы и маски не могут улучшить состояние.

Один из самых современных методов пластической хирургии — липофилинг в области бровей (также называемый липофилингом верхнего века) — может решить эту проблему. Возрастные изменения корректируются путем заполнения области под бровью и над подвижным верхним веком собственной жировой тканью.

Показания к операции:

  • Визуальное опущение глаз,
  • Стрижка латеральной брови и века,
  • «Ложное опущение» кожи над глазами в результате «истончения» суборбитальной области.

Липофилинг лица

Рисунок 1. До и после липофилинга области бровей.

Липофилинг глаз не требует общей анестезии и занимает около получаса. Во время процедуры хирург удаляет жир с живота, талии, бедер или других областей, где имеются избыточные жировые клетки. Затем материал подвергается специальной обработке. Следующий шаг — введение жира в область под бровью.

После липофилинга глаз пациенту не нужно долго находиться в клинике — он должен быть под наблюдением хирурга всего несколько часов. В течение первых двух-трех недель после процедуры вокруг глаз будут наблюдаться отеки и синяки. Однако эти последствия операции не должны вас беспокоить, так как они временные и исчезнут, оставив вас с молодым внешним видом.

Хирургическое вмешательство может восстановить утраченный объем и устранить признаки ложного выпячивания кожи в области бровей. Провисание в этом случае называется ложным, потому что избыток кожи вызван не растяжением и снижением натяжения кожи, а атрофией (возрастным уменьшением объема) жировой ткани под бровью.

Результатом липофилинга для глаз является не только молодой, открытый вид, но и освеженное, омоложенное лицо. Для достижения еще более впечатляющего результата эту процедуру можно сочетать с блефаропластикой. Процедура также хорошо сочетается с другими видами липофилинга лица, такими как инъекции жира в лоб, скулы, щеки, подбородок и лазерное омоложение кожи.

Оценка операции «Липофилинг в области бровей», Наталья

(Эдинбург, Шотландия)

Огромное спасибо пластическому хирургу Левицкой М.Г. и ее команде за профессионализм, преданность делу и прекрасное отношение.

Моей маме, 57 лет, сначала сделали операцию в клинике. Ей была сделана полная подтяжка лица и шеи, блефаропластика и липосакция лица. Она всегда была красивой женщиной, но с возрастом у нее появился усталый вид. Мария Григорьевна и ее команда смогли сделать все изменения настолько мягко, что она осталась собой, красивой женщиной, но очень ухоженной и посвежевшей!

Липофилинг висков

Специалисты по физиогномике говорят, что полные, пластичные виски являются признаком сильного, упругого тела — именно то, что отличает молодых людей. Если вы смотрите на человека с впалыми висками, которые помимо всего прочего создают эффект укороченных бровей, вы невольно подумаете о слабости, плохом здоровье и возрасте.

Хорошая новость заключается в том, что в арсенале эстетической медицины теперь есть щадящий, но эффективный метод решения этой проблемы: липофилинг в области виска. Пересадка аутологичного жира из излишков жира на впалых висках может очертить контур лица, приподнять брови и подтянуть кожу у внешних уголков глаз. Результат — омоложение лица, внешний вид, излучающий здоровье и жизненную силу. Показания: недостаточный объем в области виска; следствие укорочения бровей; непривлекательная форма виска. Рисунок 2. До и после заполнения височной губы. Процедура занимает 30 минут.

Процедура проводится под местной анестезией. Собственный жир пациента забирается из зон с избытком жира, обрабатывается специальным образом и вводится в подкожные и межмышечные зоны височной области. Для заполнения висков требуется примерно 16-30 мл жира.

Период восстановления составляет около 2-3 недель. В большинстве случаев липофилинг висков сочетается с инъекциями жира в другие области лица: Скулы, область бровей, носогубные борозды и т.д. Кроме того, очень хорошо зарекомендовал себя липофилинг в сочетании с блефаропластикой и лазерным лечением кожи. Пересадка жира в области впалого виска может сделать контур лица более чистым и гладким, поднять брови и восстановить их естественное удлинение, подтянуть кожу у внешних уголков глаз. Результат — омоложенное лицо, излучающее здоровье и жизненную силу.

Оцените статью