Красивые места в Питере ночью: куда сходить и что посмотреть. Где погулять ночью в питере.

Благодаря Исаакиевской площади, одноименной площади и памятнику Николаю I, город также очень атмосферный. До 10 вечера вы можете подняться на колоннаду собора, чтобы посмотреть на ночной город сверху — вид впечатляющий.

Красивые места в Питере ночью: куда сходить и что посмотреть

2

Санкт-Петербург манит своим волнением. Город идеально подходит для любителей истории, искусства и всех, кто просто хочет приятно провести время в красивом месте. Многие гости северной столицы считают непозволительной роскошью тратить время на ночной сон. Если вы готовы отказаться от мягкой постели, вы можете открыть для себя Питер ночью и не остаться равнодушным.

Лучшее время для осмотра ночного города

Лучшее время для ночных поездок — с конца апреля до начала ноября. В это время погода наиболее благоприятна и позволяет совершать длительные ночные прогулки по городу.

Лучшее место для прогулок — центр города. Ночью и днем Санкт-Петербург — это совершенно другой город.

Ночью архитектура города, многочисленные памятники и здания невероятной красоты освещаются яркими огнями. Вы можете прогуляться по главным пешеходным улицам без толп туристов и продавцов сувениров, насладиться видом с высоты птичьего полета и завершить свою ночную прогулку в уютном ресторане за чашечкой кофе.

Классическая прогулка

Улица, где старинные здания ярко освещены, — Невский проспект — может стать отправной точкой для ночной прогулки. Главная пешеходная зона города с ее многочисленными барами, ресторанами и клубами никогда не спит. На заднем плане видны очертания архитектурных шедевров, до которых можно добраться прямо по проспекту, чтобы полюбоваться огнями ночного города.

невский проспект

По пути к Дворцовой площади находится подсвеченная церковь Спаса на Крови на канале Грибоедова. Впечатляющее днем, здание становится еще более внушительным ночью.

Спас-на-Крови

Ночью нельзя пропустить Казанский собор. Монументальное здание с 96 колоннами выглядит еще более внушительно и впечатляюще ночью.

Когда вы оказываетесь на Дворцовой площади, вы замечаете, как тихо здесь ночью и никто не нарушает невероятный архитектурный ансамбль. Простое главное здание и бледно-зеленый фасад Зимнего дворца — прекрасное сочетание. Красивое освещение и отблеск огней на каменном тротуаре создают волшебную атмосферу, которая может увлечь вас до самого утра.

Это интересно:  Что взять с собой в отпуск: список необходимых вещей. Что взять с собой в отпуск

Дворцовая площадь

Если вы хотите окунуться в ночную жизнь Санкт-Петербурга, обязательно посетите Исаакиевский собор и поднимитесь на Колоннаду. Летом, когда стемнеет, вы можете подняться на высоту 43 метра, чтобы увидеть захватывающую панораму Исаакиевского собора в ночное время. Невозможно сказать, что это невероятный опыт. Вид ночного освещенного города захватывает дух.

Колоннада Исаакиевского собора

Обязательно прокатитесь на «Медном всаднике» в Санкт-Петербурге ночью. Благодаря продуманной подсветке памятник оживает и превращается в мистического героя. Днем его не видно.

Вечером рекомендуется прогулка по Санкт-Петербургу к набережной и впечатляющему Дворцовому мосту. Огни, отражающиеся на воде, выглядят невероятно красиво. Туристам на набережной больше не нужно задаваться вопросом, чем заняться в Санкт-Петербурге ночью. Конечно, вы также можете прокатиться на лодке по Неве и многочисленным каналам города. Вид с воды прекрасен.

На комфортабельном катере туристы могут проплыть по стрелке Васильевского острова и увидеть Ростральные колонны, которые украшены скульптурными композициями, ценимыми как любителями искусства, так и приезжими. Здание Художественной палаты, одно из немногих сохранившихся зданий времен Петра Великого, также можно увидеть с воды. Два одинаковых трехэтажных здания, соединенных центральной многогранной башней, выглядят очень впечатляюще в ночное время.

Одним из самых популярных ночных развлечений в Санкт-Петербурге является прогулка на пароходе под знаменитыми мостами города. Если вы решите отправиться в круиз, вы легко сможете увидеть все основные мосты города, открытые в ночное время. Фотографии с воды невероятно красивы.

Разводной мост

И взрослым, и детям понравятся открытые и закрытые палубы корабля. Для тех, кто устал от обычных ресторанов и кафе, хорошей идеей будет ночная прогулка с организованным ужином и живой музыкой. Очень романтичное времяпрепровождение может стать отличной идеей для вечера в кругу друзей.

Питер и его исторические пригороды всегда привлекали туристов со всего мира. Город известен своими ювелирными изделиями и историческими зданиями. Исследуйте северную столицу, и вы оставите неизгладимое впечатление.

Лучшие места для ночных прогулок в Питере

Куда сходить вечером в Санкт-Петербурге

Что посмотреть в России

Это интересно:  Как собрать чемодан - 10 простых лайфхаков. Что положить в чемодан.

Зимний дворец, Эрмитаж и другие достопримечательности Санкт-Петербурга открыты днем, и туристы часто не знают, куда пойти в Санкт-Петербурге ночью, поэтому бесцельно бродят по улицам или проводят вечера в ночных клубах и кафе.

Чтобы не тратить время зря, воспользуйтесь моим списком мест, которые стоит посетить в Неве после захода солнца. Я включил в него как исторические места, так и развлекательные заведения.

Топ-10 мест для похода вечером в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — один из самых красивых городов, которые я когда-либо видел, поэтому каждая поездка сюда для меня как праздник. Особенно мне нравится гулять по ночному мегаполису, потому что в это время суток он преображается до неузнаваемости.

Арт-проект «Голицын двор»

У реки Фонтанки, между Белинским и Пантелеймоновским мостами, находится творческий квартал с 5 историческими зданиями.

Один из особняков — тот, что обращен к набережной, — был домом братьев Тургеневых, которые посещали Пушкина в XVIII веке. Сегодня в здании располагаются художественная галерея, театр фантазий и кооперативный клуб. Вечером проводятся выставки, спектакли и концерты.

Другие особняки открыты для посещения:

  • Бары, кафе и рестораны,
  • салоны красоты,
  • магазины,
  • танцевальные, музыкальные и художественные студии и т.д.

В боковом крыле находится отель с капсулами, где можно остановиться на ночь.

Арт-проект «Голицын двор»

Произведение искусства в Голицынском дворике с пятью историческими зданиями.

Ресторан «Мансарда»

Панорамный ресторан Mansarda находится на верхнем этаже старинного особняка, в котором когда-то жил граф Шувалов, а сейчас располагается бизнес-центр Quattro Corti. В меню ресторана представлены блюда европейской и азиатской кухни, а также напитки из разных стран.

Приятным бонусом для гостей Mansarda является прекрасный вид на центр города через стеклянные окна ресторана.

Отсюда вы можете видеть:

Sky Bar

Туристам, желающим посмотреть на Северную Пальмиру сверху, стоит отправиться в лаунж-бар на 18-м этаже отеля Azimut. Главной особенностью заведения являются видовые окна, из которых открывается вид на реку Фонтанку и основные достопримечательности в центре города.

Вам также может понравиться: Достопримечательности и красивые места Рыбинска, Ярославская область — 10 лучших маршрутов.

В меню представлены блюда разных стран и широкий выбор алкогольных напитков. По выходным здесь выступают музыканты и диджеи.

Это интересно:  4 горнолыжных курорта Сочи: где кататься на лыжах и сноуборде. Горнолыжный сезон в сочи когда заканчивается.

Sky Bar

Sky Bar расположен на 18 этаже.

Невский проспект

Самая популярная среди туристов улица — Невский проспект. Улица темная и ночью выглядит иначе, чем днем. Ночью Невский проспект отличается от остального города из-за уличных фонарей, которые освещают многие здания, такие как Казанский собор, Храм Спаса на Крови, Гостиный двор и др.

Аничков мост тоже блестит и таинственно отражается на поверхности реки Фонтанки, которая похожа на зеркало.

Невский проспект

Невский проспект подсвечивается в ночное время.

Большеохтинский мост

Чтобы провести вечер в городе, спланируйте свой маршрут до Большевоштинского моста.

Этот разводной мост пересекает Неву и в дневное время выглядит так же, как и многие другие мосты в городе.

Но когда наступает ночь, колонны, пролеты и башни освещаются тысячами огней, придавая всему сооружению особенно величественный вид. В такие моменты Большевтинский мост напоминает мне Тауэрский мост (мост в Лондоне).

Дворцы Санкт-Петербурга, когда в дворцовых комплексах будут выступать всемирно известные группы. Будут представлены оперные, балетные и театральные спектакли.

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь и Ночной Петербург

Ночью главная площадь нашего города превращается в одно из самых волшебных мест Санкт-Петербурга. Возможно, свою роль играет впечатляющая подсветка зданий, возможно, площадь так привлекательна потому, что днем на Дворцовой так тихо и пустынно. А вид на набережную прекрасен — независимо от времени года, от того, благоустроены мосты или нет).

Адрес.

Стрелка Васильевского острова

В двух шагах от Замкового моста находится еще одна прекрасная достопримечательность, которой можно по-настоящему насладиться только ночью. Неслучайно на открытках Санкт-Петербурга изображена ночная коса Васильевского острова, дополненная массивными Ростральными колоннами и зданием Биржи.

Адрес.

Стрелка Васильевского острова

Фото: Ольга Лисичкина

Медный всадник

Самый главный памятник первому русскому царю был воздвигнут во время правления Екатерины Великой. Цоколь был сделан из кирпича, найденного Семеном Весняковым, совхозным фермером. По народному поверью, пока стоит памятник Петру, город будет процветать. Конечно, Медный всадник является главной достопримечательностью города, и сотни туристов со всего мира толпятся вокруг него в течение дня. Однако благодаря прекрасному освещению Петра I на коне можно увидеть даже в самую темную ночь, а уникальная ночная атмосфера придает знаменитому памятнику совершенно новый ракурс. Ночью здесь почти не видно людей.

Адрес.

Медный всадник в Петербурге

Фото: Ольга Лисичкина

Оцените статью