10 стран: пляжный отдых за границей в августе 2022 — куда поехать на море. Куда поехать отдыхать в августе

В этом месяце Черногория подходит как для пляжного отдыха, так и для экскурсий. Это одна из самых красивых стран Европы с потрясающей природой и удивительной архитектурой. В Черногории много замечательных пляжей, отмеченных Голубым флагом.

Куда поехать отдыхать в августе 2022 года

Август — последняя гуща лета и любимый месяц отпусков для россиян. Однако это и самый дорогой месяц, поэтому, если вы планируете семейный отдых в этом сезоне, вам необходимо заранее приобрести билеты и отели.

Решая, где отдохнуть в августе 2022 года, имейте в виду, что во многих российских городах дни рождения приходятся на последний месяц лета. Это означает, что если вы решите посетить его, то автоматически станете частью торжеств и больших праздников.

Многие едут на море в августе, когда начинается бархатный сезон. В это время жара на южном побережье спадает, а море такое горячее, что не хочется уезжать. Помимо ужина на террасе, вы можете отведать блюдо из морепродуктов и полюбоваться закатом.

Туристические поезда по России: путешествия для всей семьи

Отправляйтесь всей семьей в путешествие по знаковым местам Российских железных дорог. Выбирайте из 12 увлекательных маршрутов от Байкала, Кавказа, Сибири, Карелии до Сочи. Отправляйтесь на Урал по «Императорскому маршруту» или по Черноземью на «Поезде графов». Возможны поездки на выходные, еженедельные и однодневные. В новых вагонах все делается с комфортом.

Отпуск на море

Черное море

Песчаные и галечные пляжи. Аквапарки, аквариумы с дельфинами, дворцы, прогулки на яхтах. Отдых на Черном море является самым популярным в стране. Курорты Краснодара и Крыма предлагают все отличные варианты отдыха, развлечений и «все включено» с детьми. Выберите свое место под южным солнцем.

Азовское море

Теплый май, мелководье, гладкое, ровное дно и песчаные пляжи за горизонтом. Семьи с маленькими детьми, любители природы и активного отдыха любят эти курорты Азовского моря: Азовское море со всех сторон обдувается степными ветрами и является центром российского кайт- и виндсерфинга.

Балтийское море

Это круто, но очень романтично. Балтийское море предлагает обширные пляжи, комфортабельные отели в курортных городах и многопрофильные санатории. Климат здесь сносный, воздух чистый и свежий даже в жару.

Каспийское море

Рай для рыбаков. Романтическая мечта. Рай для семей с детьми. Каждый может найти здесь что-то по душе. Вы можете приехать на отдых из Астрахани, красочного Дагестана или буддийского региона Калмыкии. Каждый раз это новое открытие и приключение.

Популярные морские курорты

2

3

4

5

Севастополь

6

Геленджик

7

Анапа

8

Судак

9

Адлер

10

Евпатория

11

Алушта

12

Феодосия

13

Туапсе

14

Кабардинка

Пять причин провести лето в Ярославской области: Волга, угощения и экскурсии

Есть как минимум пять причин посетить Ярославскую область этим летом. Первой, конечно же, является Волга. Это означает рыбалку, купание и чистые, приятные пляжи. Вторая причина — активный отдых. Выберите путешествие в Абхазию.

Экскурсия в Абхазию обычно стоит 25 25 000 за отдых на 7 ночей и 3333 000 за отдых на 14 ночей. В Абхазии редко применяется понятие «все включено», и хотя такие экскурсии существуют, они могут быть довольно дорогими. Выгоднее съесть полноценный обед или не употреблять пищу. Таким образом, вы сможете познакомиться с местной кухней.

Где мы ищем дешевые туры?

У каждого турагентства свои цены на поездки, даже на один и тот же отель. Предположим, один из них использует регулярные рейсы вместо чартеров, а другой «прогорел» и ему нужно срочно продавать. Причин много, но нас в основном интересует, у кого дешевле и как не переплатить.

Это интересно:  Как компактно собрать чемодан: 17 лучших советов для путешественников. Как правильно собирать чемодан

В настоящее время из России есть туры в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Абхазию, Сочи и на Мальдивы.

Он осуществляет поиск во всех крупных туристических агентствах и анализирует их базу данных предложений, чтобы показать вам лучшее предложение на желаемые даты. Проще говоря, он работает как Skyscanner, но для экскурсий.

Кстати, те же самые места предлагают экскурсии в августе в последнюю минуту. Обычно они появляются в конце месяца и чаще всего отправляются в страны с визами, такие как Греция или Болгария.

Куда поехать в августе на море?

Турецкая сторона Отдых в Сидетурке

По сравнению с прошлым годом, августовский морской отпуск можно провести практически везде — многие «прибрежные» страны разрешили въезд российским туристам. А авиаперевозки в Россию и из России почти полностью восстановились. Единственные прямые рейсы из всего списка летних стран — в Черногорию и Грузию.

Страны, открывающиеся в августе 2022 года:.

  • Турция — разгар жары, разгар туризма. Единственное доступное для всей России (Москвы и регионов) морское направление: близкое, умеренное по степени жары и с прямыми рейсами.
  • Мальдивы — второе доступное (но только для Москвы) направление с прекрасным океаном и пока еще адекватным из-за несезона ценником.

В Объединенные Арабские Эмираты и Египет еще можно летать прямыми рейсами, но как же там будет жарко!

Вы также можете запланировать августовский отпуск в следующих странах, путешествуя в третьи страны (Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Сербия): Объединенные Арабские Эмираты и Сербия.

  • Греция — по правилам въезда нужен только шенген.
  • Черногория — очень реальный вариант; как и прежние нормальные времена, туристы добираются с короткой пересадкой в Белграде (а в Сербию самолеты летают ежедневно).
  • Грузия (Батуми) — она как бы спрашивает, готовы ли мы ради хачапури и гор найти билет с пересадкой? Если да, в статье по ссылке все подробности.
  • Кипр — к отсутствию рейсов прибавляется морока с настоящей визой, онлайн-виза приостановлена.
  • Тунис — открыт для всех.
  • Мексика и Куба — но на Карибах в это время может случиться большой/небольшой, но очевидно неприятный шторм.
  • Болгария и Хорватия — очень ждут, однако визы никто не отменял.
  • Испания и Италия — спорим, что вы тоже их не видели уже почти три года?

Лично я бы полетел в Испанию и Италию, две последние страны в августе. Да, по мне, так это полная чушь, Эл, BT мне тоже не подходит. Вот что мы делаем (подходит для самостоятельных людей, путешествующих за границу из России):.

. Мы получили шенгенскую визу в Испанию. В настоящее время он выдается на срок действия, как обычно (в данном случае на два года). Подробная процедура выглядит следующим образом.

. Мы решили изменить наш рейс на Стамбул. Оттуда можно найти множество дешевых билетов в Европу. Например, за 7 000 рублей в Болонье или Венеции. И есть отличные европейские бюджетные авиакомпании, которые доставят вас куда угодно за небольшие деньги! В Aviasails вы можете купить все билеты в рублях и с помощью российской карты. Это будет дороже, чем обычно (только агентства могут отправлять за вас платежи иностранным авиакомпаниям, поэтому они получают маржу), но это правда.

🏨 Бронирование гостиниц по маршруту «Островки». Это российский сервис для поиска жилья за рубежом, и он работает. Хостел в отдаленной деревне на Сицилии, с пометкой «оплачено», бронирование прошло! Мы отправили сообщение владельцу, чтобы проверить возможности.

Я взял напрокат автомобиль в компании LocalRent в Σαμε Испании. В прошлом я купил машину у этого сервиса (и, соответственно, в десятки раз дороже, чем у RentalCars), и теперь это единственная машина, которую я могу заложить российской картой, а остальное оплатить наличными на месте.

Это интересно:  В чем уникальность Байкала. Почему стоит посетить байкал.

Пляжи Будвы

Загляните за пределы «дешевого» и посмотрите, что осталось. Интересно, что слишком большое количество денег на экскурсии не гарантирует более или менее изолированный отдых за границей в августе. Там, где нет соотечественников, обязательно есть европейцы, а на самом деле их гораздо больше 🙂 .

Следующим пиком будет поездка на море в августе.

Испания

Отдых на море за границей в августе - Испания

Приветствую вас с пляжа Санто-Микель παραλία!

В августе пляжный отдых в Испании на 100% теплее, но дороже и переполнен людьми. Испанцы любят пляж и не слишком задумываются об этом при выборе места отдыха. Добавьте к этому процент россиян, которые переезжают в Европу в сезон, с мыслью, что визы = меньше людей (не точно).

Погода в августе более теплая, но не такая влажная. Температура воды +26°C (+24°C в Коста-Брава), а воздуха +29°C…. +31°C. График отдыха стандартный: пляж/походы до 11 вечера и после 4 вечера, с сиестой между ними (это Испания, читатель 🙂 ). Не рекомендуется «переворачивать все за семь дней» — в больших городах очень душно и тесно.

Какие курорты лучше всего подходят для августа? В Коста-Брава прохладные воды с крутым входом. Коста-Дорада — это мелкий песок, Порт Авентура и условия для отдыха с детьми. Ллорет-де-Мар — самый экономичный и приятный город. Канарские острова (Тенерифе) и Балеарские острова (Майорка) являются наиболее приемлемыми с точки зрения климата, но в самой Барселоне в августе все распродано, а пляжи переполнены.

  • Испания в августе открыта. Как добраться с учетом настоящих перипетий — описывали во втором разделе этого текста.

Мы любим Испанию, особенно ее восточное побережье, Барселону, Коста Брава и Дораду. После трех поездок стало ясно, что летом однозначно выгоднее все организовывать самостоятельно, как перелеты >>, так и отели >>. Чем еще можно заняться в Испании?

Италия

Рим, Италия

Август — пик сезона в Италии, пляжи переполнены, цены впечатляют, а достопримечательности переполнены туристами. Погода солнечная и теплая, с дневными температурами +31°C…. + 33°C, а температура моря достигает +27°C.

Где провести отпуск в Италии? Римини и Риччоне (Адриатика) — недорогие морские курорты, но не вызывающие восторга. Сицилия, Сардиния и Тоскана дороже, но гораздо живописнее и разнообразнее. Рим расположен на побережье Одиссея, с пляжами возле Террачины и Гаэты. С другой стороны, из Милана легче добраться до озер, чем до моря.

Более дешевые авиабилеты — Aviasails (где это возможно), а апартаменты в отелях — Ostrovok.

Мальта

Наша Мальта Скалы Дингли

Куда поехать за границу в «недоступные» направления? Мальта не является местом пляжного отдыха, хотя здесь есть скалистые пейзажи, голубые воды и элемент прогулок и отдыха.

Еще одной страной, где отдых можно назвать дешевым, является Кипр. Это европейская страна, но для ее посещения не требуется шенгенская виза. Соответствующую профессиональную визу можно бесплатно получить в турагентстве при покупке путевки.

Краснодарский край

Неважно, насколько сильно наше желание создавать оригинальные объявления, бренд «Курорты Краснодарского края» находится под огромным давлением собственных сил и должен уступить натиску. И не только в августе, но и все лето на Черном море. Прошлым летом среднесуточная температура держалась на уровне + 27°C, а температура воды — +25°C. Солнечные ванны лучше всего принимать утром. Это происходит потому, что в полдень в воздухе ощущается запах жареного. Это не только хорошее блюдо из кофе — оно просто делает его немного горячее.

Отдыхая с детьми на Черном море, желательно не выбирать крупные курорты или близлежащие населенные пункты. Здесь немного меньше туристов и в целом спокойнее. В таких местах жилье в основном передано в частный сектор — там можно найти спокойное место.

Это интересно:  Каучсерфинг по-русски: кто бесплатно селит у себя путешественников со всего мира. Каучсерфинг что это такое.

Жара на Черном море в августе еще не установилась, поэтому отдых здесь в основном пляжный. Экскурсии в таких погодных условиях не очень приятны, но если наступили прохладные дни, стоит отправиться на экскурсию по местным красотам. Заберитесь в пещеру, прогуляйтесь по ботаническим садам или посетите местную винодельню, чтобы продегустировать вино.

Читайте также:

15

Абхазия

Чистая вода, яркое солнце, природные красоты и исторические места — волшебный сплав. Ко всему этому добавляется местный колорит, отчасти созданный владельцами абхазских хостелов и другого жилья на побережье. Они делают для вас все: предлагают жилье, рассказывают, куда сходить, знакомят с местной кухней. А местная кухня особенная — такой вы не найдете больше нигде: великолепные вина, сыры, мясные блюда, различные фрукты, чаи с местных плантаций и т.д.

Что касается пляжей и моря, то почти везде чисто, независимо от того, какой курорт Абхазии вы посетите — Гагру, Пицунду или Сухуми. Пляжи галечно-песчаные, в основном хорошо оборудованные, но есть и несколько диких «пятен». Все это сочетается с древними памятниками, относящимися к античности и средневековью. Примерами могут служить Керасурская стена, протянувшаяся на 150 км, руины горной крепости Сатанджо или древние крепости гор Аитра. Во многих случаях можно найти культовые сооружения. Среди них я хотел бы отметить Патриарший собор в Пицунде.

16

Крымский полуостров хорош тем, что жилье можно снять практически на каждом берегу, до моря всего несколько минут ходьбы. И это справедливо почти для всех курортов. Вы можете выбрать комфортабельные мини-отели, уютные гостевые дома и другие варианты частного сектора. По сравнению с крупными, более дорогими курортами, имеет смысл остановиться в небольших населенных пунктах, где отдых в августе стоит дешевле.

Судак и Феодосия выделяются на восточном побережье Крымского полуострова. Пляжи здесь песчано-галечные, а горы постепенно превращаются в луга. Если вы хотите заняться виндсерфингом, вы можете отправиться на мыс Казантип. А если вы очарованы древними зданиями, стоит оценить генуэзскую крепость Судак.

Южное побережье Крымского полуострова — самое известное и, можно сказать, самое многолюдное. И это не бесплатно. Алушта, Гаспра и Гурзуф имеют очень хорошую инфраструктуру, созданную специально для туристов. В западной части полуострова Эфпатрия выделяется как хорошее место для отдыха с детьми. В целом, западное побережье дешевле других побережий, поэтому здесь всегда можно найти хорошие цены, в том числе и в августе.

17

Байкал

Хотя южные курорты, несомненно, лучше, в России есть и другие прекрасные места для отдыха в августе. И никто не станет спорить, что озеро Байкал — одно из них. Несмотря на все разговоры о жалобах, он остается самым чистым в стране, и отдых здесь в конце лета — прекрасное удовольствие. Днем температура может достигать +25 градусов по Цельсию, но рекомендуется взять с собой теплую одежду, так как воздух может быть прохладным при легком бризе.

Места, где туристы могут отдохнуть на Байкале, — это Слюдянка, Листвянка, Чибиркойский залив и остров Олихон. Другой вариант — остановиться в Иркутске (из которого нужно ехать на машине) или в Байкальске на побережье.

В озерах можно купаться до конца лета, но поскольку вода во многих местах холодная, рекомендуется использовать заливы и ущелья (Чивыркуйское, Мухорское, Баргузинское), где температура воды достигает + 20°C. Однако даже когда условия для купания плохие, красота окружающей среды остается. Байкал со всех сторон усеян горными хребтами и лесами, что обеспечивает множество впечатлений и незабываемый набор потрясающих фотографий.

Оцените статью