Косынки и шерстяные трусы (мы серьёзно): как утеплиться зимой и всё равно классно выглядеть. Как одеться тепло и красиво.

Тот, кто говорит, что нужно держать ноги в тепле, а голову в холоде, живет где-то на юге. Без шапки мы не только быстрее замерзаем, но и можем простудиться. Поэтому мы рекомендуем вам последовать маминому совету и носить шляпу. Тем более что сегодня существует так много вариантов.

Главные тренды сезона осень-зима 2022-2023 в одежде и обуви

Каждая девушка, интересующаяся модой, знает, как красиво одеваться. И лучше всего он подходит для осенне-весеннего сезона, когда еще не так жарко, когда погода шепчет, а атмосфера располагает. Но как одеться красиво и тепло — большой вопрос. Для многих женщин, следящих за модой, трудно чувствовать себя комфортно в модном образе. Специально для них мы подобрали пять ключевых тенденций, которые не заставят вас выбирать между комфортом и красотой в этом осенне-зимнем сезоне. Познакомьтесь с тенденциями сезона осень-зима 2022-2023!

Эко-мех

Мир давно перешел к осознанному потреблению, где натуральный мех — абсурдная и жестокая дань моде. Известные дома моды выпускают коллекции с искусственным мехом, блогеры призывают отказаться от вещей из шкур животных, а в магазинах появляется все больше экологичных моделей на любой вкус и цвет.

Давайте посмотрим, какую модную женскую одежду носить в сезоне осень-зима 2022-2023 из этого материала:

  • Дубленки, знаменитая «Тедди» от MaxMara и подобные модели, пальто с разрезом,
  • дубленки, очки-авиаторы,
  • жилеты,
  • утепленные куртки,
  • парфюмированные пальто.

Сегодня индустрия моды переживает настоящий бум искусственного меха. Хотя такие мировые бренды, как Givenchy, отказываются от использования натурального меха, в магазинах появляется все больше высококачественных и достойных альтернатив — есть из чего выбрать.

@dehart_official @moroshka.shuba @la_bugia_bianca @valentina.brambilla @dayooni_ @moroshka.neva

Пиджаки

Несколько лет назад вы могли представить себе женщину (или мужчину) в пиджаке только в профессиональной обстановке. Эта вещь была отличительной чертой офисного, рабочего или школьного дресс-кода и обычно носилась в паре с юбкой-карандашом или брюками со стрелками. В сезоне 2022-2023 годов мода приветствует любые куртки в любом стиле, повседневном или даже спортивном.

Сегодняшние модные модели структурированные, с «узкими» плечами, негабаритные, не приталенные. Принт может быть любым — от лаконичной линии до яркого «охотничьего зуба». Монохромные цвета также всегда актуальны: например, черный жакет — обязательный элемент гардероба каждой стильной девушки. В коллекциях Balmain, Salvatore Ferragamo и Dior вы найдете подходящий стиль и образ для современного пиджака.

Это интересно:  На каких пальцах носят кольца и их значение. Как правильно носить кольца

Знаменитые твидовые жакеты а-ля Шанель — еще одна модная тенденция. Пиджаки можно сочетать со всем: Юбки макси, леггинсы, шорты. Одно из самых элегантных и в то же время простых сочетаний — белая футболка, джинсы и пиджак.

@carlotaandco @wolfi.juli @louisa_mazzurana @georgia.louise1 @heyheymadirenee

Шелковые платки

Хотите сочетать и подбирать наряды так, чтобы они выглядели модно, но при этом ваши уши были закрыты, как учили нас наши мамы? На многих показах сезона 2022-2023 можно увидеть привлекательный зимний тренд — шелковый шарф, завязанный как платок. Мы нашли видео, в котором наглядно объясняется, как его можно красиво использовать в качестве головного убора. Но шелковый платок можно использовать не только как шарф. Это не просто модная тенденция, а полноценный, универсальный аксессуар, который можно использовать как угодно. Мы подобрали несколько примеров фотографий, в которых шарф используется как платок, как украшение и даже как резинка для волос.

Трендовая осенне-зимняя обувь

В отличие от одежды, обувь часто покупают с расчетом на следующий сезон или даже на несколько лет вперед. Поэтому, когда мы говорим об осенних тенденциях в этой категории, важно упомянуть только самые горячие модели, которые будут актуальны в ближайшие годы. Мы позаботились об этом и выбрали пять модных туфель, которые вы можете использовать для создания стильных образов сейчас и в будущем сезоне.

Ботфорты

После многих лет чрезмерного увеличения размеров и мужественности, традиционные «женственные» вещи возвращаются. Осенью и зимой 2022-2023 годов в тренде снова сапоги — сапоги выше колена. Чтобы правильно выбрать актуальные модели и сочетать ботинки, сегодня важно знать несколько правил:

  • материал может быть любым, не обязательно замша,
  • Модные сегодня сапоги-прыгуны должны быть без каблуков и платформ; предпочтительны плоские варианты,
  • Разрез не обязательно должен быть узким.

Настоящая обувь в этом сезоне может быть в виде кожаных сапог с широким голенищем, ботинок, туб или даже казаков. Поскольку этот сапог с самого начала привлекает внимание, стоит оставить его в качестве единственного акцента в картине. Сочетайте сапоги с негабаритными силуэтами и другими свободными вещами.

Это интересно:  Упражнения для талии песочные часы. Как сделать талию песочные часы

@selebredyanska_ya @mo_ko_ko_socks @dariastarkstyle @tvoya_moda_official @obuv8983 @kienkonataliia1

Казаки

Стиль вестерн — одна из самых важных модных тенденций сезона осень-зима 2022-2023. Это удобная и функциональная обувь, в которой вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть женственно. Казаки выглядят как обувь для верховой езды: заостренный носок, скошенный каблук. В сочетании с росписью в стиле кантри казаки выглядят как старые добрые ковбойские ботинки. Они являются одними из самых популярных моделей на сегодняшний день и обычно изготавливаются из экокожи или замши.

Если вы не готовы включить необычный стиль в свой наряд, в бутиках вы найдете множество нейтральных казаков без броских узоров и западного стиля. Если вы готовы экспериментировать, то животные принты, вышивка, ношение, шипы и надписи — одни из самых модных казачьих украшений.

@_urban_shopping_ @tatyouu @exclusive_shoes_ml @theonezapatos @dbrkv @easy_step_dnepr

Платформа

Обувь на платформе в 2000-х годах и в эпоху Бритни Спирс потрясла мир. Но эксперты моды говорят, что тенденции продолжают возвращаться. Сегодня обувь на платформе больше не ассоциируется с рок- или эмо-культурой — обувь с высокой подошвой можно ловко интегрировать практически в любой образ.

[…] […]

[…] […]

[…]

Грубые ботинки

Сколько бы лет ни прошло, прочные мужские ботинки на шнуровке не исчезнут из списка трендов зимней обуви в 2022-2023 годах. Эта модель уже давно названа основным элементом, который должна купить каждая девушка. И это правда, что ботинки на шнуровке — это, пожалуй, самая универсальная обувь. Его легко сочетать с джинсами и длинными рукавами, с леггинсами и толстовками, и даже с легкими, воздушными платьями.

Самые модные цвета и оттенки

Каждый год Pantone, американский институт цвета, публикует список самых модных цветов на ближайшие сезоны. В основе анализа лежат модные показы, коллекции известных брендов и многие другие факторы. В результате цвета Pantone пользуются большой популярностью у блогеров, стилистов и всех, кто интересуется индустрией моды. Мы подумали, что в рамках темы о ключевых тенденциях зимы 2022-2023 годов стоит поговорить о цветах, поэтому представляем подборку из десяти самых популярных оттенков.

Mykonos Blue

Глубокий синий, глубокий, насыщенный оттенок. Напоминает Миконос, греческий город, который часто выбирают для удовольствия. Синий цвет Миконоса передает такое же яркое, живое и светлое настроение во внешности. Поэтому лучше всего сочетать вещи этого оттенка с коричневыми, зелеными и кремовыми — в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Это интересно:  Как выбрать капроновые женские колготки. Как выбрать капроновые колготки.

@anyahead @evgeniyatarletskaya

Illuminating

Этот насыщенный желтый цвет добавляет яркости, которой так не хватает в хмурый осенне-зимний сезон. В отличие от классического желтого, в этом оттенке больше лимонных тонов. Этот цвет хорошо сочетается с синим, коричневым, серым и хаки.

@taliaechecopar @aleksandramakijaz

Leprechaun

Этот цвет получил свое название неспроста — он соответствует классическому образу ирландских эльфов, четырехлистного клевера и осеннего мха. Считается, что этот цвет приносит удачу. Почему бы не попробовать включить его в свой образ? Осенью этот цвет можно сочетать с белым, черным, бордовым, серым и темно-синим.

@adanielarocha @charliesheartbeats

Fuchsia Fedora

Старая добрая фуксия не теряет своей популярности уже много лет, поэтому неудивительно видеть этот оттенок в нашем списке модных тенденций сезона осень-зима 2022-2023. И хотя не всем подойдет монохромный образ в этом цвете, фуксия невероятно хороша для акцентирования всего — от сумок до пальто.

@aydahadi @sandra.ackerl

Pale Rosette

Спокойный, мягкий и гармоничный оттенок пыльно-розового подходит девушкам, предпочитающим элегантный и женственный стиль. Это один из немногих цветов Pantone, которые можно и нужно сочетать с другими оттенками по выбору. Например, зеленый, серый или синий.

@ssolkosss @danniponce

Adobe

Теплый терракотовый оттенок, напоминающий смесь оранжевого и коричневого, будет очень эффектен осенью. Больше всего он подходит брюнеткам со смуглой кожей, но его смело можно использовать любой девушке в сочетании с нюдовыми цветами.

@nathalievandenberg @franciscafloress

Fire Whirl

Горячий красный цвет никогда не выходил из моды, и этой осенью и зимой он станет основным в одежде и аксессуарах для женщин. Огненный вихрь — это классический красный цвет, без полутонов и пятен. Если вы не можете найти подходящую вещь в этом цвете, вы всегда можете сделать красный маникюр, который сочетается со всем.

@nago_com @innabellinka

Rhodonite

Сочетание темно-синего и фиолетового выглядит загадочно и глубоко — именно этот цвет Pantone предлагает использовать в следующем сезоне. Этот оттенок не только очень практичен, но и хорошо сочетается практически с любым образом. Палисандровое дерево, безусловно, можно использовать в качестве базового цвета, который никогда не надоест. А чтобы добиться действительно яркого и запоминающегося образа, сочетайте его с белым.

Оцените статью