Книги, которые помогут пережить расставание 💔. Как пережить расставание книга.

Если вам удается сохранять спокойствие и выдержку, это хорошая идея — уладить все нерешенные вопросы с вашим бывшим парнем. Это деликатный вопрос, о котором нужно позаботиться, чтобы не превратиться из «бывшего» в заклятого врага.

ТОП 6 — книги, которые помогут пережить расставание

В трудные времена постарайтесь найти книги, которые помогут вам пережить расставание и изменить ситуацию. Талантливые и правильные произведения часто создаются не маститыми психологами, а обычными людьми, сумевшими лично преодолеть жизненные кризисы.

Чтение слезливых и затянутых романов с печальным концом приводит только к худшим результатам. Книги, которые стоит прочитать после расставания, должны быть местами грустными, но обязательно жизнеутверждающими. Вещи, написанные на личных примерах, легче проглотить, чем просветительскую академическую литературу. Выбирайте произведения, написанные живым и понятным языком, которые не наскучат вам на первой или второй странице.

Книги после расставания с парнем

Нельзя жить с личной потерей, нужно вовремя усвоить правильные уроки. Книги, помогающие пережить расставание с любимым человеком, должны настроить вас на нужный лад и направить в нужное русло. Если вы получите правильные рекомендации из хорошей литературы, вам будет легче выбрать подходящего человека и установить с ним долгосрочные отношения в будущем.

Тэмсин Федел «Одинокий и счастливый».

Книга, которую стоит превратить в цитаты, служащие точным руководством к действию. Федель тонко подмечает, что сначала нужно посеять в своем сердце любовь к себе и только потом доверить ее другому человеку. Он советует не погружаться в отчаяние и не останавливаться на слезах и печали. Если вы застряли в нерешительности, невозможно найти новую любовь.

Харви Стив «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Распространенной ошибкой многих женщин является категорическое нежелание понимать особенности мужской психологии. После потери близкого человека многие люди обращаются за советом к друзьям, что часто оказывается столь же неудачным в семейной жизни. Книга Харви помогает выявить реальные ошибки, которые привели к разрыву, развенчивает женские мифы и помогает понять тактику сильного пола.

Это интересно:  Как вести себя на первом свидании. Как подготовиться к свиданию.

Руководство Belle de Jour для мужчин.

На достойных дам на девушек по вызову смотрят с презрением, но среди них много умных мужчин, сумевших изменить свой образ жизни, стать богатыми и знаменитыми. Сама автор вела двойную жизнь, начав вести блог под названием «Batgirls» на основе своего опыта, а затем написав книгу-бестселлер. Она не призывает изменить квалификацию, но описывает, чего именно хотят мужчины, и дает советы, как улучшить свои навыки, чтобы завоевать сердца джентльменов и зависть соперниц.

Книги после расставания с девушкой

Арестованные в прошлом, мужчины обрекают себя на неудачу в будущем. Нужно постараться найти одинокого мужчину, который способен уважать и любить вас, но для этого нужно привести в порядок свои мысли. Лучшие книги для чтения после расставания для каждого человека свои, потому что мы индивидуальны, но они всегда должны быть под рукой, чтобы вы могли воспользоваться ими в трудное для души время.

«Любовь живет три года» Фредерика Бегбедера.

Если вы не знакомы с этим автором, то, возможно, вы даже будете потрясены остроумным, противоречивым и весьма необычным произведением. Описательный язык груб и прямолинеен, но он полон увлекательных размышлений о браке и причинах развода, выраженных в нетрадиционной форме.

2

Как заставить человека влюбиться в вас.

Повествование остроумно и написано не диванным теоретиком, а известным психологом. Гид универсален, не содержит слишком много воды и подходит для обоих полов. Думающий человек найдет здесь много советов о том, как найти недостатки в поведении, не повторяя обычных ошибок в трудном поиске второй половинки.

3

Книга Робин Данбар «Наука любви и обмана.

Удивительно, но книга написана не психологом по имени, а антропологом и специалистом по приматам. Автор объясняет, что люди и их ближайшие родственники имеют биологические ловушки и что многие наши действия запрограммированы. Человек с рациональным складом ума остроумное исследование Р. Данбара оценит, сумев не только распутаться после разрыва, но и найти в занимательной книге множество ответов на жизненные вопросы.

Это лишь некоторые из книг, которые мы рекомендуем для того, чтобы помочь человеку пережить расставание. Это не идеальная подборка, но если хотя бы одна книга помогла найти личную ошибку, облегчить боль и улучшить ситуацию, наша миссия не была напрасной.

Бесчисленные клиенты и читатели говорят: «Мне нужно остановиться». Они твердо уверены, что им нужно что-то сказать своему бывшему или чему-то научиться у него, чтобы полностью прекратить отношения. На самом деле они просто хотят восстановить отношения.

«Скучаю по тебе» Илсе Санд

«Если вы пытаетесь укрепить отношения с другим человеком, попробуйте проявить слабость вместо гнева — это даст вам лучшие результаты», — пишет известный психотерапевт. Илзе Санд, известный психотерапевт, пишет следующее. Она знает, насколько хрупкими являются отношения с близкими друзьями или родителями и насколько сложными они иногда могут быть, даже если обе стороны искренне этого желают. Автор пытается понять, почему ссоры неизбежны и почему расставание не решает никаких проблем, а также дает советы, как пережить обиду и справиться с потерей.

Это интересно:  Топ-10 книг для настоящих мужчин. Книги для мужчин что почитать.

Немецкий психотерапевт Ева-Мария Цурхорст на собственном опыте и опыте своих клиентов убедилась, что иногда охлаждение отношений с партнером — не повод для развода и лихорадочного построения новой «счастливой» жизни. Автор рассуждает о причинах разрушения отношений с человеком, которого она когда-то любила, и ищет способы изменить происходящее. Благодаря этой книге вы прислушаетесь к своему сердцу, перестанете пытаться любой ценой соответствовать чужим ожиданиям, научитесь объективно смотреть на свои отношения с партнером и научитесь любить себя.

«К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольга Примаченко

Ольга Примаченко, журналист, бывший главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by, считает, что «когда строишь жизнь на основе взрослых ценностей, понимаешь, что счастье не в слиянии с кем-то другим, а в отделении от «нас»». Он размышляет о правильной расстановке приоритетов, организации гармоничного пространства и экологичном взаимодействии с окружающими. В ней также представлены конкретные упражнения, которые помогут вам лучше понять и почувствовать себя и свои границы и прийти к состоянию находчивости.

Если после расставания с мужчиной вы говорили себе что-то вроде: «Я уверена, что ты найдешь другого!», и вам это не нравилось, эта книга для вас. Мэнди Хейл на собственном опыте убедилась, что одинокая жизнь вовсе не так уж несчастна, как многие думают. Автор делится своими мыслями об одиночестве, рассказывает, как использовать это время для личностного роста, а также показывает, что можно наслаждаться жизнью «в свободном полете». Книга, которая поднимет вам настроение и придаст уверенности.

«Одна и счастлива: Как обрести почву под ногами после расставания или развода» Тэмсин Федэл

«Если вы застрянете в своей печали из-за невыполненных задач, если вы не будете двигаться дальше, если вы застрянете в нерешительности и отчаянии, вы никогда не встретите свою любовь. Тамсин Федел, пережившая тяжелый развод и построившая новую, счастливую жизнь, пишет. В своей книге она рассказывает, как справиться с разрывом отношений, преодолеть страх одиночества и обрести новое чувство цели, как отвечать на вопросы без такта со стороны окружающих, как научиться снова доверять мужчинам и поверить в себя и любовь.

Это интересно:  Советы девушкам о том, как соблазнить парня на секс. Как переспать с мужчиной.

MyBook предлагает промо-код MARCH2021 на 14-дневную подписку MyBook Premium и 25% скидку на 1- или 3-месячную подписку MyBook Premium. Код должен быть активирован до 31 марта 2021 года.

Знайте, что эта боль пройдет. Худшего не случилось (хотя сейчас в это трудно поверить). Для того чтобы люди жили счастливо и умерли в один день, иногда недостаточно одной большой любви. Это нормально. Осознание этого факта печально, но важно.

Как пережить расставание

Дафна Роуз Кингма - Как пережить расставание

Удивительно простая и обнадеживающая книга без пустых советов, стёба и странных классификаций. В ней Дафна предлагает совершенно новый и обескураживающий взгляд на отношения — и, что еще важнее, на то, как из них выбраться. Это взгляд, ориентированный на человека, который показывает, что каждый человек одинок — но не одинок — и должен пройти свой собственный путь.

Дафни обсуждает мифы и заблуждения нашего общества, основные этапы от первоначального шока до восстановления и всевозможные чувства между ними. Я обнаружил совершенно удивительную последовательность во многих своих мыслях; еще более утешительно обнаружить, что мои чувства нормальны.

Он подан в классическом американском терапевтическом стиле «История Джин и Билла», «Роуз и Пола» и так далее, но меня это не смутило.

Стоит отметить, что…

15 октября 2020 г. 10:59

0 про отношения

Как можно достойно завершить личные отношения? Как вы можете подойти к своим следующим отношениям без глубокого эмоционального раздражения, которое часто было неотъемлемой частью разрывов в прошлом? Автор книги включил ответы на эти вопросы в новое издание

4

Оцените статью