Как перестать быть хорошей девочкой и стать собой. Как стать хорошей девочкой.

Я настолько боюсь конфликтов, что готова терпеть все, что угодно, лишь бы избежать споров. Я хочу быть совершенным в глазах других. Я хочу, чтобы это было приятно и комфортно для всех. Я не могу быть «злым», не могу сказать кому-то «нет», опасаясь, что мне не понравится…..

В стремлении быть хорошей девочкой – главное не перестараться

Быть хорошей девочкой в современном мире чревато негативными последствиями. Вам приходится тратить много энергии на то, чтобы нравиться другим, но при этом не нравиться самому. Некоторые люди, в силу своего характера или воспитания, не могут оценить то, что делается для них.

Иногда они даже не говорят «спасибо» за оказанные услуги. Даже у девушек с ангельским характером не хватает терпения выносить такое неуважение, их нервная система начинает страдать. Я хочу перестать быть хорошей для всех, я хочу жить для себя, не заботясь о том, что думают другие. Лучше относиться к людям так, как они есть.

Тогда нет чувства несправедливости, а если это правильное решение, то у каждого свой ответ. Большинство хороших девушек привыкли говорить «да» и не отказываться от помощи других. Такая благотворительность воспринимается как слабость, и люди начинают этим пользоваться. Пришло время научиться отстаивать то, во что вы верите, и перестать идти на поводу у детских убеждений, страхов и желаний других.

Кто такая Девочка?

Дело не в капризах, глупости и сахариновых соплях.

Девушка символизирует женственность, энтузиазм и мечты. Она живет энергией получения: девушка окружена любовью и даже не думает бороться за что-либо. Она получает все, что хочет. Кто-то сильный обязательно защитит ее и позаботится о ней.

Выражения девушки спонтанны. Игра с ребенком, встреча со старым другом, искренняя радость в путешествии, любовь…. Это состояние счастья, из которого женщина черпает силы. Это очень важно!

Появление девушки рядом с мужчиной означает, что вы ему доверяете: это самое уязвимое место. Будучи девочкой, женщина выглядит настоящей, а в таком состоянии легче влюбиться в женщину.

Состояние девушки и любовницы — это проявление души. Состояние царицы и госпожи — это проявление духа.

Это интересно:  Что такое саморазвитие, с чего начать и как не забросить через неделю: самое подробное руководство. Как прокачать себя в жизни.

Теперь обратите внимание на взаимодействие этих состояний внутри:

  • Любовница подавляет Возлюбленного (и наоборот).
  • Королева угнетает девицу (и наоборот).

Объясните дочке, что ей нужно дойти до определенного уровня мышления

2

Женщины не являются дамами, повзрослевшими визуально. Это те, кто развил свое мышление. Теперь думайте как взрослые женщины. Не думайте по-детски.

Объясните своей дочери, что процесс становления женщиной может быть очень долгим. Ей придется повзрослеть во многих отношениях. Поэтому процесс может занять длительное время.

Девочке нужно перенять различные социальные навыки и понять, как вести себя, будто бы она уже взрослая

Скажите подростку, чтобы он вел себя как взрослая женщина. Тогда она будет воспринимать окружающих ее людей. И она легко воспримет их как взрослых.

Чтобы вести себя как женщина, девочка-подросток должна начать:

  1. Ведите себя как можно более ответственно. Пунктуально выполнять все задания и поручения, данные родителями. Она также должна помогать другим.
  2. Будьте вежливы в общении. Соблюдайте приличия. Постарайтесь быть как можно более дружелюбным. И относитесь к окружающим вас людям с уважением.
  3. Вы должны уметь отстаивать свои права. Вы должны быть вежливыми и соблюдать правила приличия. Но вы не должны позволять никому нарушать ваши права. Это повлечет за собой серьезные последствия. Этот человек будет продолжать делать это и в будущем. Поэтому очень важно, чтобы женщины могли требовать соблюдения своих прав.

Девушка должна активно действовать, и ничего не бояться

Научите девочку-подростка верить в себя. И быть проактивным в различных ситуациях. Если подросток уверен в своих способностях, то он должен их использовать. Для достижения желаемого результата.

Для девушки важно обрести уверенность в себе. Она должна попытаться освоить навыки лидерства. И научиться руководить людьми в критических ситуациях. Посоветуйте людям, как из них выбраться.

У девушки-подростка должна быть отлично поставленная дикция

Подросток должен уметь хорошо говорить. Никто не будет слушать того, кто плохо излагает свои мысли. В этом случае вам будет сложнее донести свои мысли до окружающих.

Поощряйте подростка работать над своим голосом (если с ним есть проблемы). Она также может заниматься в актерской студии. Это поможет ей научиться говорить правильно. И чего следует остерегаться в процессе.

Девочке-подростку нужно следить за обстановкой в мире

Подросток, который хочет стать женщиной, должен быть разносторонним. Она должна быть в состоянии вести абсолютно любой разговор. От непринужденной беседы до политики. И другие социальные вопросы.

Чтобы уметь вести диалог, девочке-подростку необходимо:

  1. Читайте новости в Интернете.
  2. Смотрите аналитические программы.
  3. Приходите к разным выводам.

И так далее. Когда девушка учится разбираться в разных сферах жизни, она становится настоящей женщиной. Тот, с кем все люди хотели бы поговорить.

Это интересно:  Что читать: романы круче «Пятидесяти оттенков серого». Книги как 50 оттенков серого.

У женщины всегда должна быть цель

Научите девочку-подростка всегда иметь перед собой цель. Что она мечтает о чем-то далеком. И что она всегда идет к своей цели.

Наличие цели в жизни делает разницу между женщиной и девушкой. Одна знает, чего она хочет, и каждый день работает, чтобы этого достичь. Другой бродит по жизни. Он не знает, чего хочет добиться. И, следовательно, он бездействует.

Подросток должен уметь хорошо говорить. Никто не будет слушать того, кто плохо излагает свои мысли. В этом случае вам будет сложнее донести свои мысли до окружающих.

Что представляет собой хорошая девочка

Прежде чем разбираться с преувеличенным милосердием, необходимо понять, что представляет собой портрет пайской девушки. По мнению психологов, это совокупность установок детей. Девушки стараются как можно больше угодить другим, не замечая собственных желаний. Обладатели мягкого знака имеют аналогичные пучки зрительных векторов. Это набор врожденных характеристик и желаний человека, отвечающих за предпочтения, мышление, систему ценностей и поведение.

У человека в общей сложности 3-5 носителей. Некоторые из них образуют устойчивые пучки, которые проявляются в определенных жизненных эпизодах. Есть люди, которые обладают прекрасной памятью. Они нужны человечеству, чтобы собирать накопленный опыт и знания и передавать их следующим поколениям. Эта группа людей становится хорошими учителями и профессорами. Им присущ анальный вектор. Достоинство и желание всегда хорошо выглядеть — часть их черт характера.

Но эти стремления у лиц с анально-оптическим вектором еще сильнее. В детстве их называют «золотыми детьми». Ребенок с анально-оптическим вектором считает эмоциональную связь с матерью важной. Он очень уязвим и с трудом переносит скупость и пренебрежение родителей.

Дети с анальным вектором всегда ждут похвалы от своих родителей. Они делают все возможное, чтобы стать их гордостью и радостью. Когда взрослые видят усилия ребенка, они начинают чрезмерно хвалить его, иногда неуместно. У ребенка развивается эндорфинная зависимость от похвалы, которая не исчезает даже во взрослой жизни. Он будет стараться во всем угодить окружающим.

Чего же не хватает хорошим девочкам?

как перестать быть хорошей для всех

Для того чтобы успешно работать над собой, необходимо выяснить, каких черт характера еще не хватает.

  1. Честность. Это самый важный момент. Занятые девушки привыкли избегать своих чувств, не показывать их другим, притворяться. Вы должны научиться распознавать свои потребности, прислушиваться к себе и не прятать свои чувства под маской.
  2. Научитесь говорить «нет». Это важно для того, чтобы не ложиться в постель с первым встречным, не браться за любую работу на работе и не уступать другим в отношениях и финансовых вопросах. Сказать «нет» в первый раз будет трудно. Трудно видеть удивление, гнев и разочарование в глазах других, но вы должны принять это. С каждым отказом становится все легче. Если кто-то не умеет говорить «нет», его «да» также будет обесцениваться. Даже мать Тереза отказалась участвовать в антивоенных маршах, чтобы вернуть деньги, пожертвованные в фонд нечестными людьми.
  3. Поймите себя и свои желания. Многие хорошие девушки не знают, чего они хотят для себя. Это серьезная ошибка. Если вы не знаете, чего хотите, никакие достижения не помогут. Только когда у вас есть четкая цель, вы можете ее достичь. Если у вас нет конкретной цели, добиться чего-либо нереально.
  4. Вступать в спор. Для пай-девочки любой конфликт — это стресс. Она привыкла избегать драк, но здесь приходилось вмешиваться самой. Это поможет ей расслабиться и научиться не травмироваться. Важно защищать свои интересы, и конфликт помогает в этом. Не нужно ни с того ни с сего затевать драку. Если кто-то пытается оскорбить первым, необходимо ответить словесно. Борьба также не является лучшим вариантом.
  5. Баланс между «брать» и «давать». Хорошие девочки много дают, но не умеют брать. Это их фатальный недостаток, из-за которого они часто остаются ни с чем.
  6. Любовь. Трудолюбивые девушки пытаются заслужить любовь, когда у них самих ее нет в сердце. Это по своей сути неправильно. Вместо любви в душе поселяется страх, пустота и разочарование.
Это интересно:  Топ-10 книг для настоящих мужчин. Книги для мужчин что почитать.

При ежедневной психологической работе над собой вы сможете устранить желание всем нравиться за 2-3 месяца.

Почему опасно быть хорошей для всех?

Желание угодить всем — иногда жестокая уловка. Хорошие девочки должны страдать от своего желания нравиться до конца жизни.

  1. Трудно построить любовные отношения с хорошей девушкой. Рядом с ней партнер чувствует себя тираном. Хорошая девочка все терпит, почти не реагирует на ссоры, прячет свои чувства под маской. Ее трудно понять, потому что ее возлюбленного мучает чувство вины. В этом контексте может произойти разрыв, мужчина уйдет к другой, более эмоциональной женщине.
  2. Когда трудолюбивая девушка становится матерью, ее дети убегают от нее из-за чувства вечной вины или всю жизнь сидят у нее на шее.
  3. Друзья и знакомые такой женщины не настоящие. Они игнорируют ее чувства, потому что они ей безразличны.

Самый большой недостаток хорошей девочки в том, что она приходит на помощь всем, но мало кто это делает. Нередко благотворительные женщины пользуются преимуществами окружающих, что причиняет им несчастье. Формируется комплекс жертвы, девушка бессознательно «приглашает» обидчика в конфликт. Хорошие девушки ведут себя по отношению к агрессивным людям, как красная тряпка на быке. Они часто выходят замуж за бедных мужчин: алкоголиков, наркоманов, садистов. «Благими намерениями вымощена дорога в ад» — эта пословица иллюстрирует жизнь хорошей девочки.

Оцените статью