Как ухаживать за волосами на море? Топ 3 секрета, как сохранить здоровье волос летом. Как ухаживать за волосами на море.

Если вы последуете нашим советам, вы сможете насладиться летом в полной мере, получая удовольствие от ярких впечатлений, захватывающих дух закатов и новых интересных встреч. И ваше беспокойство о состоянии волос исчезнет.

SOS для волос: как защитить локоны на море

Наконец-то пришло время долгожданного отпуска, и вы пакуете чемоданы в предвкушении роскошного отдыха в плену жаркого солнца и бездонного океана. Однако ваши волосы не ожидают такой перспективы: агрессивные ультрафиолетовые лучи, жесткая соленая вода и горячий песок высушивают ваши локоны и превращают их в безжизненный шиньон, который очень трудно исправить.

Как же помочь своим волосам пережить праздничный сезон? Сегодня мы поговорим о том, как предотвратить повреждение волос перед отпуском, как защитить волосы от солнца, когда вы находитесь у моря, и что делать, если ваши волосы были повреждены.

Как подготовить волосы к морю

Итак, вы готовите билеты в жаркое место отдыха и составили список покупок: вам нужно купить красивый купальный костюм, летнее платье, удобную пляжную сумку и многое другое. Но есть одна вещь, о которой многие молодые женщины забывают: подготовка волос к празднику. Уход за волосами перед поездкой на море заключается в восстановлении и увлажнении уставших локонов, чтобы придать им жизненную силу и мощь для борьбы с агрессивными факторами — солнцем, ветром и водой.

SOS для волос: как защитить локоны на море

Что нужно сделать

Посетите своего парикмахера

Освежите кончики волос, подстригая их покороче: Длинные волосы трудно «спонсировать» питательными веществами, а пляжный сезон является чрезвычайно тяжелым испытанием для волосяных фолликулов, поскольку им приходится выполнять двойную работу по поддержанию надлежащего уровня влаги.

Разумный выбор — короткая стрижка, которая не только освежит ваш отпускной образ, но и значительно облегчит вам жизнь: короткие волосы гораздо легче укладывать на пляже.

Вы также можете использовать ножницы для укладки горячими ножницами — популярную салонную процедуру, которая устраняет сухие, посеченные кончики и «запаивает» волосы.

Это интересно:  Мое богатство: как сделать волосы густыми. Как сделать волосы густыми и толстыми

Ухаживайте за волосами в домашних условиях:

  • Увлажняющие масляные маски,
  • масляные лосьоны, лосьоны для кожи головы, масляные лосьоны, массаж кожи головы,
  • массажное масло лосьоны, скрабы, массаж головы, массаж головы, дарсонвализация,
  • Сделайте массаж кожи головы с ополаскивателем из дарсонваля или травяного чая.

Если ваши волосы склонны к сухости и выпадению, принимайте витаминные добавки. Сбалансированное питание обеспечивает витаминно-минеральный комплекс ALERANA®, ингредиенты которого разделены на две формулы: Дневной и ночной, в соответствии с ежедневным режимом роста волос.

Не забудьте добавить в список покупок удобные головные уборы: Умная шляпа не только защищает волосы от солнца, но и является модным аксессуаром.

Чего нельзя делать

Вечная мерзлота и цвета!

Если и есть что-то, чего ваши волосы не простят в отпуске, так это химическое воздействие. Поврежденным прядям нужен спокойный и бережный уход, а не компания морской соли и солнца.

Если вам не терпится придать летнее сияние, сделайте это хотя бы за две-три недели до наступления лета. Это позволит вашим волосам «восстановиться» в привычном климате и без лишнего стресса.

Что делать с волосами в отпуске

Мы стараемся отвлечься от повседневной рутины, отправляясь на море, чтобы отдохнуть душой и телом. Напряженный график работы, недосыпание, регулярные стрессы — все эти факторы заставляют наш организм буквально взывать о помощи и просить передышки. То же самое относится и к нашим волосам. Плохая городская среда, недостаток питательных веществ и тепловые эксперименты ослабляют жизнеспособность наших замков. Поэтому праздники для них одинаково необходимы. Чтобы сохранить волосы в отличном состоянии во время пребывания на морском побережье, соблюдайте самые важные правила ухода за волосами.

Что нужно делать

Отдохните ваши волосы

Буквально. Избегайте средств для укладки и не терроризируйте свои волосы щипцами для завивки, бигуди и металлическими шпильками. Пусть они почувствуют энергию морского бриза и насладятся свежим воздухом. Естественно влажные локоны также прекрасны, особенно в паре с бикини и летним платьем.

В вашем арсенале должен быть шампунь с УФ-защитой.

Эти средства можно приобрести у многих профессиональных брендов по уходу за волосами. Не стоит забывать и об увлажняющих маслах. Наносите их регулярно перед принятием солнечных ванн, чтобы защитить локоны от солнца. Для этого идеально подходят натуральное масло ши, кокосовое и миндальное масло.

Если вы отправляетесь в однодневную поездку и не хотите купаться, утром можно нанести на волосы специальный защитный крем или сыворотку. Такие средства выпускаются во многих косметических линиях и предназначены для ежедневной защиты волос от ультрафиолетовых лучей. Они образуют на волосах тонкую пленку и препятствуют проникновению «врага» в волосы, не делая их жирными.

Это интересно:  Как парню правильно уложить волосы? Мужская укладка — простые советы. Как придать объем волосам мужчинам.

И, конечно, не обойтись без шляп.

Шляпа с высокой окантовкой или модная шляпа может защитить ваши волосы от жаркого солнца и придать вам элегантный, шикарный вид.

Чего нельзя делать

Неправильное использование фенов

И без того обезвоженные волосы не поблагодарят вас за горячий воздух и ветер. Сушите волосы естественным образом, но не на солнце.

Избегайте «рвать» мокрые волосы массажной щеткой.

Вы, наверное, часто замечали, что после купания в соленой воде ваши волосы становятся ломкими и жесткими. Это происходит потому, что совокупность повреждающих факторов пляжа (соль, солнце, ветер) может высушить стержень волоса, в результате чего чешуйки раскрываются и становятся матовыми. Поэтому слишком сильное расчесывание приводит к тому, что волосы секутся и выпадают. Чтобы избежать этого, аккуратно разгладьте пряди пальцами, смойте морскую соль под проточной водой и нанесите кондиционер.

Под воздействием ультрафиолетового излучения в стержне волоса разрушаются белковые связи, определяющие его качество и структуру. На месте этих разрушенных «мостов» образуются новые, но беспорядочные структуры волос. В результате волосы меняют свою первоначальную форму, становятся ломкими и безжизненными.

Как ухаживать за волосами на море? Топ 3 секрета, как сохранить здоровье волос летом

Обязательно позаботьтесь о своих волосах, когда отправляетесь на море. Солнце, ветер, песок, морская вода и тем более плавательные бассейны вредны для волос. Наиболее вредным сочетанием является воздействие морской соли и ультрафиолетовых лучей.

Сегодня мы поговорим о том, какие процедуры для волос нужно делать перед поездкой на море и как ухаживать за локонами во время отпуска.

Как ухаживать за волосами во время летнего отпуска?

Что сделать перед отпуском

  1. Не красьте волосы более чем за две недели до отъезда на море.
  2. Сделайте процедуру для волос перед отпуском. Вы можете сделать это в салоне или дома, многие системы продаются со скидкой.
  3. Процедуры для волос в салоне: экранирование волос, ламинирование, элюминирование, полировка, Lebel Happiness Hair Treatment, Milbon Restoration, Redken и многое другое.
  4. Перед выходом на пляж немного подстригите волосы, всего на несколько сантиметров, чтобы оживить их. После моря рекомендуется также подстричь кончики волос.
Это интересно:  Убираем желтизну на окрашенных волосах: эффективные приемы и полезные советы. Как убрать желтизну с волос после окрашивания

Выберите средство по уходу за волосами для пляжного отдыха. Сюда входят шампунь, кондиционер, маска, кондиционер для укладки, солнцезащитный спрей и, возможно, ампулы для интенсивного омоложения. Выбор линии ухода (увлажнение, защита, блеск, кондиционирование, омоложение) зависит от состояния ваших волос. Не играйте с самодельными масками, они бесполезны, увлажняющие маски, содержащие УФ-фильтры, более необходимы на море.

Носите на пляже шляпу, спрятав под ней волосы. Это не только обеспечивает дополнительную защиту от ультрафиолетовых лучей, но и помогает коже головы удерживать влагу. Головной убор уменьшает повреждения от ветра, особенно если ваши волосы склонны к спутыванию, а также защищает окрашенные волосы.

Не сушите волосы феном в отпуске — они высохнут быстро и на ветру. Когда вы выходите на улицу, дайте волосам отдохнуть. Тем более не стоит делать прическу на море, так как влажность воздуха настолько высока, что прическа не будет держаться.

Используйте солнцезащитный спрей, чтобы защитить волосы от жары и солнца, а также от соли и хлорированной воды. Достаточно распылить два спрея несколько раз перед принятием солнечных ванн, а доза вашего любимого масла, крема или жидкости на кончики волос поможет защитить их от ломкости и выцветания.

Если волосы становятся слишком ломкими от жары, заплетите их в легкую косу или оставьте распущенными, избегайте жестких резинок, шпилек и очень тугих причесок (косы, хвосты).

Топ 3 секрета для сохранения здоровья и красоты волос на море

№1 Если мы прыгнем в море или бассейн с сухими волосами, наши пряди впитают воду. Поэтому прежде чем идти, смочите волосы чистой водой. Таким образом, вы ограничиваете количество вредного хлора или соленой воды, которые они могут поглотить.

№2 Сделайте смесь из воды, сока алоэ вера и масла авокадо. Держите его под рукой, когда вам понадобится немного влаги. Этот спрей обеспечивает естественные, воздухонепроницаемые локоны.

№3 Перед походом на пляж увлажните волосы увлажняющей (восстанавливающей) маской, желательно профессиональной. Просто нанесите маску на прядь волос и закрутите ее в шиньон или косу. С этой маской можно плавать и нырять, но она все равно защитит ваши волосы от хлора и соленой воды.

Для здоровья волос после праздников очень важны уход и восстановление.

Оцените статью