Как собрать чемодан — 10 простых лайфхаков. Что положить в чемодан.

Воспользуйтесь дорожными версиями устройств, они меньше и легко складываются. Поместите их между своими вещами — так они будут защищены от неожиданных ударов.

Как собрать чемодан — 10 простых приемов

Так или иначе, каждому человеку хотя бы раз в жизни приходится задумываться о том, как собрать чемодан. Каждый подходит к этому вопросу по-своему. Некоторые люди начинают собирать вещи за неделю до поездки, а другие тратят последние пять минут на то, чтобы закинуть в багаж все, что попадается им на глаза. На самом деле, лучше всего взять ответственность на себя и научиться правильно упаковывать чемодан раз и навсегда. Этот навык не раз пригодится вам в жизни.

В этой статье вы узнаете, как уместить свои вещи в небольшой чемодан. Мы покажем вам, как упаковать одежду и другие предметы так, чтобы они не были повреждены при транспортировке. И мы объясняем, как правильно выбрать чемодан, чтобы он прослужил долго.

Как выбрать чемодан

Что собрать в дорогу

Как собрать чемодан — 10 простых приемов

— Как упаковать одежду в чемодан

— Куда складывать мелочи для поездки?

— Как упаковать чемодан, чтобы все поместилось в нем

Как спланировать поездку

Как сделать свой текст более оригинальным

ИТОГО: Как собрать чемодан

Как выбрать чемодан

как уложить вещи в чемодан

Наступает момент, когда нужно задуматься о выборе чемодана. Некоторые люди идут в магазин и покупают первое, что бросается в глаза. Другие часами изучают информацию в Интернете, просматривают обзоры различных моделей и т.д. Чтобы сделать правильный выбор и не тратить время зря, мы сделали подборку полезных рекомендаций для такого рода покупок:

  • Материал, из которого изготовлен чемодан, лучше выбрать текстильный или пластиковый. Кожа — непрактичный вариант, даже если она «достойна» этого статуса. Однако вы должны быть готовы к тому, что ткань быстро пачкается и не может защитить хрупкие предметы, а пластик не всегда высокого качества и может поцарапаться или даже треснуть.
  • Почти все выбирают чемоданы на колесиках, потому что они просты в использовании и значительно облегчают передвижение. Обратите внимание, что он должен быть оснащен блокировкой тормоза.
  • Лучше приобрести модель с двумя молниями, так как ее легче упаковать. Они также должны иметь стопорный механизм, чтобы при надавливании на них они не расшатывались. Существуют также чемоданы с замками, которые также имеют много преимуществ, особенно в плане безопасности. Кроме того, более дорогие модели имеют сразу два типа систем безопасности — навесной и встроенный замок.
  • Если вы покупаете чемодан не для конкретной цели, лучше приобрести чемодан среднего размера. Помните, что гораздо разумнее купить небольшой чемодан для каждого члена семьи, чем пытаться уместить все в одном чемодане. Таким образом, вам не придется доплачивать за лишний вес в самолете или с трудом втаскивать огромный чемодан в багажное отделение.
  • Лучше купить модель, которая имеет подкладку на молнии. И если служба безопасности захочет обыскать ваш багаж, им не придется разрезать ткань.
Это интересно:  Куда поехать на выходные из Москвы. Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть

Поэтому при выборе чемодана существует множество нюансов. И вы должны постараться продумать все мелочи, чтобы не разочароваться в будущей покупке. Лучше один раз купить модель хорошего качества, чтобы не менять ее из года в год.

Что собрать в дорогу

Важно заранее подумать о том, что вы хотите взять с собой в поездку. Лучше всего составить подробный список за несколько дней до отъезда. Это даст вам время постирать одежду, принести в студию любимое платье или найти нужные документы. В противном случае вы быстро столкнетесь с множеством проблем. Они могут быть незначительными, но способны испортить вам настроение.

Самое главное — собрать все документы и аккуратно сложить их в папку/папку/органайзер. Также не забудьте зарядные устройства и любые гаджеты, которые вы хотите взять с собой. Убедитесь, что у вас с собой есть лекарства, которые вы регулярно принимаете. Особенно если это лекарства, отпускаемые по рецепту.

Способы повышения оригинальности текста необходимы каждому студенту для сдачи всех письменных работ — сочинений, докладов, конспектов и т.д. — успешно. Фактом является то, что все тексты в университете проверяются на плагиат. Если работа не соответствует минимальному уровню плагиата, она не будет оцениваться дальше.

Чек-лист

За несколько дней до отъезда составьте список самого необходимого, например, одежды, обуви, аптечки, туалетных принадлежностей, гаджетов. Прежде чем упаковать чемодан, проверьте каждый пункт своего списка — возможно, вы сможете оставить что-то дома.

Как сложить вещи в чемодане компактно

Капсула для отпуска

Чтобы легче было упаковать вещи, составьте отпускную капсулу из 10-12 вещей, 3-4 пар обуви и 2-3 сумок, чтобы все поместилось вместе. Обязательно возьмите с собой пару удобной обуви для прогулок и осмотра достопримечательностей. Универсальным предметом одежды является хлопчатобумажная рубашка, которую также можно использовать в качестве защиты от солнца. Выбирайте как можно больше аксессуаров, чтобы разнообразить каждый образ.

Это интересно:  Продукты и сувениры из Сингапура. Что привезти из сингапура.

То же самое можно сделать с детскими вещами, собирая одежду на каждый день. Хорошо, если предметы внутри легко взаимозаменяемы.

Гардероб для отдыха - что взять

Одежда

Постарайтесь упаковать всю одежду в рулоны, чтобы она не помялась и занимала меньше места.

  • Футболки должны быть уложены друг на друга, а рукава закатаны.
  • Юбки и платья просто складываются пополам, а затем сворачиваются.
  • Сложите джинсы пополам и скрутите их в трубочку, начиная со складки.
  • Блузки с длинными рукавами складываются пополам, рукавами вверх, кладутся друг на друга и также закатываются.

Просмотрите и узнайте, как правильно складывать праздничную одежду:

2

После того, как вам удалось украсть время и деньги на отпуск, перед вами встает не самая простая и очевидная проблема: как уместить все вещи в маленький чемодан? И как правильно упаковать багаж для поездки? Есть несколько простых советов, которые работают в любое время года.

Купите удобные ёмкости и органайзеры

Чтобы избежать хаоса и путаницы в чемодане, опытные путешественники используют ряд инструментов. Мы вкратце расскажем вам, какие из них мы сами опробовали и нашли очень полезными.

Набор тканевых мешочков на завязках

В наборе в среднем от 2 до 5 мешков разного размера. Лучше иметь несколько комплектов, чтобы у вас было достаточно места для больших сумок для обуви, средних сумок для одежды и аксессуаров и маленьких сумок для мелких предметов, таких как носки и очки. Чтобы избежать путаницы, вы можете выбрать пакеты разного цвета и подписать их.

06.jpg

Набор органайзеров

Органайзеры — небольшие и легкие тканевые коробки на молнии — хранить еще проще, чем сумки. Одновременно можно хранить одежду в рулонах или стопках. А пластиковые пакеты используются для хранения косметики и лекарств.

В вашей аптечке должно быть только самое необходимое и немного: любые проблемы, которые вы не можете предвидеть, а аптеки есть везде. Поэтому оставьте дома лекарства, которые вам не нужны.

08.jpg

Набор пакетов разного размера с зиплоком

Преимущество пакетов на молнии в том, что они герметичны. Если в чемодане что-то протекает, вещи остаются чистыми и сухими.

Набор емкостей для косметики

Чтобы вам не приходилось носить с собой или покупать шампунь на новое место, вы можете поместить нужное количество в небольшие дорожные контейнеры. То же самое касается больших банок с кремами и другой косметикой.

09.jpg

Сложите вещи в чемодан в нужной последовательности

Если важно, чтобы одежда не помялась, заверните ее в более крупные предметы, например, пляжные полотенца или мешок для обуви. Второй вариант — завернуть одежду (по одной или по несколько вещей за раз, предварительно сложив их стопкой). Такие рулоны хороши еще и тем, что экономят место!

Это интересно:  Географы назвали самую длинную улицу в мире. Какая самая длинная улица в мире.

10.jpg

В противном случае вы можете смело экспериментировать, если будете следовать нескольким простым правилам:

  1. Положите каждую пару обуви в отдельный пакет — от носка до пятки, подошвами наружу.
  2. Поставьте обувь и другие тяжелые предметы на пол.
  3. Оставьте как можно меньше воздуха между предметами и плотно свяжите их вместе.
  4. Все должно быть разделено на слои: Сначала обувь и тяжелые вещи, затем органайзеры, мешки для одежды или «рулоны» — вещи, которые могут не понадобиться до вашего приезда.
  5. Положите хрупкие предметы между слоями мягких материалов.
  6. Заполните все пустые места небьющимися мелкими предметами.

Когда чемодан собран, закрепите специальные привязи, если таковые имеются.

Имейте в виду, что «туда» обычно можно отправиться только с одним набором вещей, а «обратно» — с множеством покупок. Поэтому рекомендуется не набивать чемоданы до отказа, а оставить место для сувениров и подарков.

11.jpg

Вещи, которые не стоит класть в чемодан

Некоторые предметы следует оставить в ручной клади, чтобы они не потерялись или не сломались в пути. Мы рекомендуем вам иметь при себе следующее

  • Документы,
  • ценное оборудование (ноутбук, фотоаппарат, планшетный компьютер)
  • Зарядное устройство для мобильного телефона + powerbank,
  • мини-аптечка первой помощи,
  • ценные ювелирные изделия.

Вам также обязательно понадобится небольшой перекус и салфетки. А если вы путешествуете с ребенком, в вашей ручной клади должны быть все «предметы первой необходимости» для малыша: Смена одежды, несколько подгузников, еда, вода и любимая игрушка.

12.jpg

После того, как вам удалось украсть время и деньги на отпуск, перед вами встает не самая простая и очевидная проблема: как уместить все вещи в маленький чемодан? И как правильно упаковать багаж для поездки? Есть несколько простых советов, которые работают в любое время года.

Совмещайте вещи

Тщательно упакуйте все хрупкие предметы, которые могут разбиться. Самый простой способ сделать это — упаковать все в одежду, которую вы все равно планируете взять с собой, например, в мягкую хлопковую футболку. Надежно закрепите эти предметы в чемодане, чтобы они не могли разлететься.

Рассмотрите вариант компрессионных пакетов — это пластиковые пакеты с дополнительной функцией вакуумной упаковки. Они позволяют рассортировать одежду по нужным отделениям и удалить лишний воздух.

Оцените статью