Как правильно ходить, чтобы не болела спина. Как научиться правильно ходить.

Подъем и спуск по лестнице высотного здания — самый простой способ улучшить самочувствие. С чего начать? Вы предпочитаете подниматься и спускаться по лестнице, а не садиться в лифт.

Вперед, модельной походочкой…

У женщины могут быть красивые ноги и потрясающая фигура, но однообразная походка и сгорбленная спина могут испортить ее внешний вид.

Оглянитесь вокруг, и вы увидите печальную картину:

  • # One is hobbling along
  • # Другая крутит бедрами #
  • # Третья пожимает плечами #
  • И туловище четвертого проносится мимо ее ног.

Что такое прогулка королевы? Женственная, незамысловатая, которая говорит окружающим: «Я знаю себе цену!». Дело не в длинных ногах или вилянии попой.

Царственная походка состоит, прежде всего, из хорошей осанки, соответствующего диапазона движения и отсутствия преувеличенных движений.

  • Подбородок вверх.
  • Плечи прямые и опущенные.
  • Грудь вперед.
  • Руки и ноги расслаблены.
  • Движения плавные
  • Шаг от бедра
  • Центр тяжести наклонен вниз.
  • Глаза смотрят прямо вперед.

Ходьба — это наука, которой каждая женщина должна овладеть в совершенстве.

ОСНОВА КРАСИВОЙ ПОХОДКИ – ОСАНКА

Красивая походка на каблуках

Во всех модельных агентствах обучение красивой походке начинается с тренировки правильной осанки.

Когда люди выпрямляют спину, первое, что они обычно делают, это поднимают плечи. Или они отводят плечи назад так, что лопатки оказываются близко друг к другу. Правильный способ — распрямить плечи, отвести их назад и опустить.

С правильной осанкой.

  • Ваша грудь слегка приподнята.
  • Ваш живот не выпуклый.
  • Верхняя часть тела и голова выровнены вертикально.
  • Плечи, голова и позвоночник образуют два прямых угла.
  • Кроме того, голова, подбородок и шея должны образовывать прямой угол при взгляде спереди.

Помните, что голова не должна быть опущена, а глаза не должны смотреть под ноги! Одного взгляда на тротуар достаточно, чтобы увидеть его неровности.

Чем больше вы приседаете, чем ниже опускаете голову, тем больше вероятность того, что вас сочтут неудачником. Подсознательно они будут воспринимать вас как «никто» и «ничто».

Когда вы идете, ваш взгляд должен находиться на уровне третьего этажа, когда вы смотрите на дом вдалеке (а не когда вы стоите перед ним и наклоняете голову, чтобы посмотреть на него). Ваш подбородок всегда должен быть четко параллелен земле. Очень высокий подбородок придает высокомерный вид, а очень низкий подбородок — угрюмое выражение лица.

Это интересно:  Диета на 2 недели: как быстро сбросить 5 кг без ущерба для здоровья. Как похудеть за неделю на 5 кг.

Первое, что должно идти вперед, это не нос, лоб или колени, а грудь. Это ваше гендерное различие. Будьте добры показать его. Неважно, какого он размера.

ПОСТАНОВКА СТОП

Посмотрите на Монику Беллуччи.

postanovka-stop1

Задняя нога прямая, передняя расслаблена, согнута в колене. Вес тела переносится на заднюю поверхность бедра. В этой позе тело приобретает женственность, и становится виден красивый силуэт.

Попробуйте повторить позу и сделать ее основной. В моделизме ее называют первой позой моделирования, той, с которой начинаются все остальные основы.

Секрет элегантного шага от бедра заключается в правильном расположении стоп. Ноги должны быть расположены друг перед другом на воображаемой прямой линии, ширина которой не должна превышать 50 см.

Не поворачивайте стопу внутрь и следите за тем, чтобы стопа не поворачивалась внутрь:

  • Не поворачивайте ноги внутрь, как плюшевый мишка, или наружу, как балерина.
  • Носки либо прямые, либо слегка развернутые наружу.
  • Ноги располагаются в одну линию.

Затем бедра автоматически поднимаются, и ходьба осуществляется «от бедра».

Нога, на которую вы переносите центр тяжести тела, должна быть прямой. Главная ошибка, которую совершают 90% женщин, — это ходьба с полусогнутыми ногами. Люди с выраженными икроножными мышцами обычно не позволяют растягивать свои ноги.

В этом положении нарушается равновесие — колени согнуты, тело находится в «плавающем» состоянии, и женщине приходится наступать на эти кривые ноги, чтобы удержаться в вертикальном положении.

Ходьба не напрягает мозг (скорее наоборот) и не требует чрезмерных волевых усилий, но при этом приносит огромную пользу и, для многих людей, ни с чем несравнимое удовольствие. Звучит очень заманчиво, вы не находите?

Когда, как и сколько ходить?

Ходьба для здоровья основана на трех принципах:

  • Не навреди. Не навреди, не навреди.
  • Интенсивность должна быть адаптирована к физическому состоянию и интенсивности упражнения. Темп, время и продолжительность должны увеличиваться без чрезмерной нагрузки на организм. Каждый день можно увеличивать на 100 шагов.
  • Регулярность. Идеальным вариантом является ежедневная ходьба. Приемлемая вариация — 3-4 раза в неделю не менее 30 минут.

Когда ходить?

Всегда. Включая прогулки на работу и обратно. Если ваше рабочее место находится далеко, возьмите за привычку проходить несколько остановок пешком. Прогулка утром омолодит вас перед началом рабочего дня, а прогулка вечером улучшит ваш сон.

Это интересно:  Сепсис - симптомы и лечение. Как проявляется заражение крови

Все зависит от вашего физического состояния. Нетренированный организм получает заряд бодрости от ходьбы (4 км/ч, низкая интенсивность, комфортная скорость, пульс не более 80 ударов в минуту).

Продолжительность варьируется от 20 минут на первом этапе до 30-40 минут через несколько недель/месяцев.

Продолжительность ходьбы для достижения оздоровительного эффекта составляет от 35 минут (темп до 7 км/ч, пульс 65-80 ударов/мин). Это ускоренная, тренировочная и здоровая прогулка.

Быстрая ходьба и ее польза

Эффекты и преимущества бодрой ходьбы включают

  • Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний,
  • снижает массу тела,
  • стабилизирует кровяное давление,
  • повышает физическую выносливость,
  • увеличивает аэробные возможности организма.

Продолжительность стадии составляет от нескольких месяцев до года, пока интенсивность ходьбы 6-10 км не перестанет утомлять. Затем поддерживайте свою физическую форму, включая регулярные прогулки в свободное время.

Быстро или медленно надо ходить?

Ходьба по лестнице

Подъем и спуск по лестнице высотного здания — самый простой способ улучшить самочувствие. С чего начать? Вы предпочитаете подниматься и спускаться по лестнице, а не садиться в лифт.

Преимущества подъема по лестнице включают в себя развитие и укрепление мышц ног, стабилизацию кровяного давления и потерю веса. Подъем по лестнице сжигает в несколько раз больше калорий, чем ходьба по ровной поверхности. Упражнения оказывают положительный эффект, если они длятся не менее 20-35 минут. Однако время, необходимое для этого, варьируется от человека к человеку.

Польза от ходьбы не привязана к определенному количеству времени. Все, что вам нужно сделать, это:

  • запретить себе пользоваться подъемником,
  • игнорируйте эскалаторы, если рядом есть лестница,
  • воздерживаться от поездок на работу и обратно в пределах допустимых расстояний.

Важно: Ходьба «восьмеркой» привлекательна только на подиуме, в обычной жизни она выглядит нелепо и смехотворно.

Как считать шаги и расстояние?

Сегодня с этим нет никаких проблем. Наденьте гаджет (smartwatch) или активируйте свой смартфон с помощью приложения и отправляйтесь на прогулку.

Приложение для подсчёта шаговМобильное приложение для подсчёта шагов

Я предпочитаю смотреть на Google Maps для определения расстояния. Я включаю GPS и определяю свое местоположение. Затем я прокладываю маршрут и наношу пункт назначения на карту. Я предпочитаю ходить пешком. Система дает мне примерное время ходьбы и точное расстояние. Вот в чем фокус. А поскольку там, где я живу, не так много вариантов маршрутов, я знаю их все наизусть, вплоть до метража.

Это интересно:  Как самостоятельно определить начало овуляции и не ошибиться. Почему болит живот во время овуляции

Можно использовать специальные умные часы.

умные часы

Или даже специальное напоминание (программа на фитнес-браслете), позволяющее чрезмерному владельцу постоянно «жать на газ» 🙂 .

Умные часы, пульсомер

Одежда и обувь для прогулок

Очень важно одеваться соответственно погоде. Используйте гигиеническую одежду хорошего качества. Вы просто должны чувствовать себя в них комфортно. Идеально подойдут комбинезон или джинсы (эластичные) с футболкой (или ветровкой). В целом, вы должны чувствовать себя комфортно и непринужденно в выбранной одежде. Тогда ваши прогулки станут не рутиной, а жизненной необходимостью и удовольствием. Можно даже одеться поприличнее (к счастью, в наше время это не проблема), чтобы было еще интереснее 🙂 .

Ничто не сравнится с кроссовками. Носки, безусловно, хлопковые. Вы можете и должны выходить на улицу при любых погодных условиях, кроме экстремальных (гроза, сильный дождь, мороз, необычная жара). В прохладную погоду головной убор обязателен, так как над головой тело значительно охлаждается, что может иметь неприятные последствия. В жаркую погоду лучше носить шляпу или бейсболку. На глаза следует надеть солнцезащитные очки.

Если у вас плоскостопие, при ходьбе следует носить ортопедические стельки в обуви. Кроме того, помимо ходьбы следует выполнять упражнения для плоскостопия. Возможно, вам не нравится ходить, потому что это неудобно из-за плоскостопия. Это можно исправить.

Где гулять?

Ходить следует там, где есть свежий воздух. Вам следует избегать прогулок вдоль шумных автострад и автомагистралей. Идеально подходят прогулки по полям, паркам или лесам. Если таких мест поблизости нет, «пройдитесь» до кардиотренажера дома или в ближайшем спортзале. Во многих случаях это гораздо удобнее, поскольку в это же время можно заниматься другими полезными делами (слушать аудиокнигу, смотреть фильм и т.д.). И это не делает вас заложником погоды. А по выходным вы можете выйти на свежий воздух и погулять.

Каждый день в выходные. Прогулки можно разделить по разным местам и включить в распорядок дня. В некоторых случаях стоит открыто отодвинуть свои дела и заботы, чтобы совершить столь необходимую прогулку.

Отмена прогулки должна быть только по уважительной причине — серьезная болезнь, сильная усталость, срочные и действительно важные дела. На мой взгляд, если вы заболели, то вам следует выйти на прогулку, как только закончится острая фаза. Это ускорит процесс восстановления.

Оцените статью