Как не ругаться с мужем: причины конфликтов и способы их избежать. Как не ругаться с мужем.

Ваша память рабски ускользает, во времена раздоров, что еще можно выместить на муже и похоронить его еще глубже. Вопрос в том, почему? Эмоции… вот что побуждает вас к этим моментам. Научитесь контролировать свои эмоции, если хотите прекратить ссору с мужем.

Как перестать ссориться с мужем и надо ли

«Пол, в последнее время я часто ссорюсь с мужем, что мне делать?» — пишет мне подписчица. Я знаю, что этот вопрос волнует многих людей. Как новые жены, так и те, кто уже давно замужем. Частые ссоры с мужем иногда изматывают девушек и заставляют их думать о разводе. В этом отношении особенно опасны долгосрочные конфликты. Однако они не так уж плохи. И сейчас я расскажу вам, почему.

Поверьте, красавица, если вы начинаете часто ссориться с мужем, это еще не значит, что вы скоро разведетесь. Помните поговорку: «Немного ругани — много ругани»? Ну, вот и все. Ссоры в семье — не редкость. Они показывают, что вы и ваш муж — два человека со своими собственными интересами.

Идеальные пары, которые никогда не спорят и не сердятся друг на друга, найти практически невозможно. Подавляющее большинство образцовых семей просто скрывают свои конфликты от посторонних глаз. Если кто-то говорит, что ссоры с супругом не имеют ничего общего с отношениями, что все всегда идет гладко, то эти супруги, скорее всего, обманывают окружающих. Это не совсем семья с фотографиями, не так ли?

Маленькие семейные конфликты, большие скандалы, разногласия, обиды, слезы — все это случается даже в любящей, крепкой паре. Главный вопрос — как выйти из этих конфликтов, как решить возникшие проблемы. Кстати, жаркие споры всегда полезны для брака.

Это интересно:  Муж раздражает: сложности отношений в семье, способы решения проблемы и советы психологов. Раздражает муж что делать

Конечно, если девушка говорит: «Я часто ругаюсь с мужем, это просто кошмар», я ее понимаю. Но у каждого конфликта есть свои причины. Например:

  • В семье есть проблема, которую необходимо решить,
  • супруги не умеют договариваться и не слушают друг друга,
  • Вы знаете друг друга, и важно, чтобы вы прошли через это вместе,
  • Налицо конфликт интересов,
  • Если вы делаете перепланировку, планируете праздник и т.д., вам также следует это учитывать.

Что будет после этого, зависит от причины. Если вы только что поженились, неудивительно, что вы часто спорите или ссоритесь.

Например, ваш муж каждые выходные допоздна смотрит боевики и спит до полудня следующего дня. Вы рано ложитесь спать и рано встаете. И ты не хочешь спать одна. Или вы запланировали воскресную утреннюю прогулку в парке, но не можете разбудить мужа. Это благодатная почва для конфликтов.

Найдите компромисс, придите к соглашению, примите тот факт, что желания вашего супруга часто не совпадают с вашими. Вы и он уже превратились в личности со своими привычками и мнениями. Поэтому нельзя всегда хотеть одного и того же. Это хорошо, потому что вы дополняете друг друга. Но бывают и более серьезные ситуации.

Недавно одна девушка написала мне: «Павел, помоги мне! Когда мы ссоримся, мой муж говорит о разводе. И я не хочу разводиться. Здесь можно увидеть манипуляции человека. Важно понять причины, по которым он так говорит.

Я уже писала о том, какие предложения муж не может выпустить из рук. Если во время ссоры ваш муж предлагает вам найти другого мужчину или угрожает разводом, подумайте. Чего он на самом деле хочет? Несет ли он ответственность за семью? Почему он бросается такими словами?

Это интересно:  5 стран мира, в которых обожают русских мужчин. В каких странах любят русских мужчин

рекомендуем рекомендуем

Постоянно ругаемся с мужем — что делать? Как сократить ссоры и найти общий язык

Таким образом, ссоры с мужем являются неотъемлемой частью семейной жизни. Поэтому возникает вопрос: как уменьшить количество конфликтов и снизить их масштабы? Некоторые девушки жалуются, говорят, что ругаются с мужем каждый день, других сил нет. Но есть золотые правила для семейного счастья.

Читайте дальше, и ссор точно станет меньше.

И здесь я дам вам несколько инструкций о том, как сохранить мир. Поэтому на вопрос «Вы ругаетесь с мужем, что делать?». не паниковать. Примите это от меня, дорогие.

Спорьте со своим супругом правильным образом:

  1. Запрещается обвинять, оскорблять, унижать достоинство, упрекать человека.
  2. Уважайте позицию своего мужа, думайте, прежде чем реагировать, слушайте, ищите компромиссы — это разрешено и поощряется.
  3. Если вы хотите, чтобы все шло своим чередом, используйте универсальную технику PDA (комплимент-программа-дополнение). Вы делаете комплимент мужчине, затем обращаетесь с просьбой, затем снова делаете комплимент.

Примеры вы можете найти здесь, а также в моей книге «Я очень умный, но живу как дурак». Или изучите эту классную технику в одноименном учебном курсе.

Да, общению с мужчиной нужно учиться. Если вам что-то нужно, попросите об этом прямо. Если ваш мужчина продолжает игнорировать вас, пора сменить тон и обратить внимание на то, что именно вы ему говорите.

Подумайте, как он относится к тому, что вы говорите? Возможно, протест.

Если женщина становится агрессивной — кричит, топает ногами, хлопает дверьми и т.д. — мужчина замолчит, уйдет или отреагирует аналогичной агрессией. Будьте нежной и женственной, говорите со своим мужчиной о своих чувствах вместо того, чтобы обвинять его. Мужчины воспринимают все это буквально.

Это интересно:  Я влюбилась в подругу, и просто в шоке от этого. Что делать если влюбилась в подругу

А еще лучше: чаще благодарите его и показывайте свою любовь. Например, делайте ему массаж каждый вечер. Тогда его жена станет более покладистой, и многие споры исчезнут. Серьезно. Атмосфера, которую вы создаете в семье, влияет на все. Кстати, помните, что с довольным мужем всегда легче договориться.

02.jpg

А как общаться с мужем — это то, чему я шаг за шагом учу на своих живых тренингах: «Я очень умная, но живу как дура» и «Это не то, чему меня научит мама». Продолжайте! Или запишитесь на онлайн-курс — Базовый курс для женщин №1. На сайте есть целый раздел, который поможет вам в этом: «Идеальные отношения для любви».

И еще одно. Дорогая, если вы ссоритесь слишком часто, задайте себе вопрос: «Почему мы ссоримся с мужем?». Честный ответ. Вам нужно внимание или вы просто устали? Есть ли что-то, что вас не устраивает?

Потому что если вы цепляетесь за каждую мелочь, причина агрессии, скорее всего, лежит гораздо глубже. Я уже писал об основных причинах конфликтов.

Прислушайтесь к себе и своему мужу. Иногда лучше промолчать и вернуться к проблеме в спокойном состоянии. И не затягивайте конфликт.

Вы постоянно спорите со своим супругом? Знаете ли вы, как разрешать конфликты без битья тарелок? Как вы относитесь к семейным спорам?

Оцените статью