Как девушке разобраться в футболе. Как начать разбираться в футболе.

В футбол играют на травяном поле. Размер поля может варьироваться, но в официальных матчах это обычно поле длиной 100-110 метров и шириной 64-75 метров. Высота футбольных ворот составляет 2,44 м, а ширина — 7,32 м. Поэтому вратари часто являются самыми высокими игроками в команде, которые могут высоко и далеко прыгать.

Как научиться играть в футбол

Многих молодых людей сегодня интересует банальный вопрос: как научиться играть в футбол? Хотя мир быстро меняется, одни увлечения быстро сменяются другими, некоторые виды спорта быстро уходят в прошлое и уступают место новым занятиям, футбол по-прежнему пользуется большой популярностью. Почему так происходит? Футбол традиционно привлекателен для молодых людей, поскольку он дает возможность физического развития и тренировки всех систем организма, особенно сердечной и дыхательной систем. Этот вид спорта выглядит красиво, зрелищно, его любят миллионы людей, футболисты привлекательны для девушек, профессионалы зарабатывают большие деньги. Это основные причины, по которым молодые люди продолжают выбирать футбол.

Разговаривая о футболе с друзьями в саду, совсем не обязательно его изучать. Все, что вам нужно сделать, это взять в руки мяч и играть так, как вы умеете. Если вы хотите научиться играть правильно, вступить в команду или попытаться достичь определенного уровня, вам придется научиться играть в футбол с нуля. Это занятие идеально подходит для мальчиков и девочек, детей, подростков, молодежи и даже активных взрослых.

Растяжка

2

Упражнения для растяжки ног

Давайте начнем наше понимание футбола с определения важности регулярных упражнений на растяжку. Это очень важный момент для футболиста, потому что нужно быстро двигаться, делать резкие повороты, постоянно поворачивать голову и следить за другими игроками, внезапно останавливаться, падать. Если не делать растяжку и разминку перед игрой, можно серьезно травмировать себя.

Классически подготовка к футболу проходит следующим образом:

• Совершите короткую пробежку — это хороший способ разогреть все мышцы. Даже 5-минутной пробежки достаточно, чтобы подготовиться к будущим упражнениям,
  • Выполняйте наклоны, назад, вперед, в стороны, вращайте туловище в талии, выполняйте вращения бедрами ног, чередуя левую и правую ногу. Не забудьте размять суставы ног — поставьте ногу на пальцы и вращайте ее вокруг воображаемой оси.
Это интересно:  Я не нравлюсь мужчинам. Почему я не привлекаю мужчин.

Разминка в основном направлена на ноги, нижнюю часть тела. Также рекомендуется делать короткую разминку после игры.

Как работать с мячом

3

Как обращаться с мячом

Главная задача и вызов в футболе — научиться легко и красиво обращаться с мячом. От того, как вы ведете мяч по полю, как контролируете его ногами, как передаете его другим игрокам и с какой точностью бьете по нему в выбранном направлении, зависит успех игры вашей команды.

Следует помнить, что основная задача студента — знать правила игры. Они просты:

• Каждая команда состоит из 11 или менее игроков,
  • Мяч нельзя трогать руками, иначе соперник будет «наказан»,
  • Если мяч выходит за пределы поля, назначается штраф,
  • Никакого «грязного» поведения, толкания, ударов, споров с другими игроками,
  • Игра должна проходить под наблюдением судьи, который знает все правила и следит за честностью игроков,
  • Официально футбольный матч длится 90 минут с двумя таймами по 45 минут каждый и перерывом между ними, но не более 15 минут.

Существуют и другие правила, но для новичка достаточно помнить те, о которых говорилось выше.

Сделайте свою игру грамотной и интересной для зрителей, научившись работать с мячом. Давайте рассмотрим несколько основных упражнений с этим спортивным снарядом.

Учимся набивать мяч

4

Как бить по мячу голеностопом

Одно из самых интересных упражнений, которое привлекает всех без исключения любителей футбола. Удар по мячу кажется простым — нужно пнуть его ногой и постараться сделать так, чтобы он приземлился на вашу ногу, и вы смогли пнуть его еще раз. И делайте это как можно чаще. Почти все мальчики, выросшие в саду, практикуют это упражнение с детства и обычно могут выполнить его 10-20 раз. Практикуйте это упражнение, потому что оно не только красивое, но и полезное:

. Ударьте по мячу серединой стопы, чтобы попасть по нему как можно точнее,
  • Научитесь бить по мячу ногой, согнутой в колене. Это даст вам больше контроля над траекторией и вы не будете бить по мячу слишком сильно.
Это интересно:  10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он.

Рекомендуется уделять упражнению около 10 минут в день, желательно перед тренировкой и игрой. Для начала упражнение очень простое: опустите мяч на ногу и слегка пните его вверх, стараясь, чтобы он не ударился о землю, а продолжал отскакивать.

Дриблинг

5

Дриблинг

Если вы задаетесь вопросом, как играть в футбол точно и эффективно, вам обязательно нужно практиковать дриблинг. Этот современный термин довольно прост — способность вести мяч по всему полю, перемещаясь и не выпуская мяч из рук. Для тренировки нужна ровная поверхность, поле без ям, выбоин и других неровностей. Сначала идите медленно и отбивайте мяч поочередно одной и другой ногой. Он должен быть рассчитан так, чтобы мяч всегда находился перед бегущим игроком, не улетал слишком далеко и его не нужно было догонять. Однако он также не должен раздражаться из-за слабого удара по мячу.

Помните об этом при выполнении данного упражнения:

• В упражнении рекомендуется использовать обе ноги, но обычно игроки также используют «ведущую ногу», что облегчает игру с мячом,
  • Если сначала вы можете хорошо дриблинговать на низкой скорости, постепенно увеличивайте скорость. В конце концов, вы должны уметь вести мяч, даже когда бежите по площадке на максимальной скорости,
  • Аэробная часть упражнения заключается в том, чтобы научиться вести мяч, не видя его под ногами, а оценивая ситуацию на поле и наблюдая за другими игроками.

Давайте вместе рассмотрим самые важные моменты игры. Мы хотели бы ознакомить вас с основными правилами для новичков и дать вам четкую и понятную информацию. Эта информация полезна для всех, особенно для маленьких детей, которые только открывают для себя удивительный мир футбола.

Базовые моменты в футболе

Две команды встречаются на футбольном поле и пытаются забить больше голов, чем другая команда. Игра состоит из двух таймов по 45 минут каждый, с 15-минутным перерывом. Судья контролирует и наказывает тех, кто нарушает правила. Если

Каждая команда состоит из 11 игроков. Минимальное количество игроков на поле — 7. Во время матча разрешается до 3 замен с обеих сторон. Основное правило футбола заключается в том, что касаться мяча можно только ногами, верхней частью туловища и головой. Только вратарь может касаться мяча руками в собственной штрафной площади.

Это интересно:  Что считается изменой в отношениях: описание понятия, причины, советы психологов. Что считается изменой в отношениях

Игроки и форма

Каждая команда состоит из 10 игроков и вратаря. Существует 3 основных типа игроков — защитники, полузащитники и нападающие. Не существует спецификаций по количеству каждого типа игроков. Решение о системе принимает тренер. Но всегда должен быть вратарь.

Футболки соперников должны быть разными, чтобы судья и зрители могли четко различать соперников и номера на их футболках. Вратари должны носить майки разных цветов и всегда выделяться на фоне своих игроков и игроков соперника. Судьи обычно носят черные, желтые или красные майки и также хорошо видны на поле.

Кроме того, у каждой команды есть два типа стандартных джерси — домашние и гостевые. Те, кто часто посещает футбольные матчи, могут определить, какие команды играют на поле, и, что более важно, какие из них домашние, а какие выездные, просто взглянув на цвет футболок. Если вы хотите узнать, как определить игроков по их майкам, вы можете найти всю необходимую информацию на официальных сайтах клубов.

Футбольное поле

Существуют требования к размеру футбольного поля и его элементов, таких как ворота, угловые флажки и вывеска. Длина составляет от 90 до 110 метров, а ширина — от 65 до 80 метров. Ворота располагаются в середине линии ворот соперников, лицом друг к другу. Он состоит из двух перекладин и соединяющей их перекладины. Расстояние между брусьями составляет 7,32 метра, а их высота — 2,44 метра.

размеры футбольного поля

На поле обозначены штрафная площадь соперника, центральный круг, линия ворот и боковая линия для мячей и угловых ударов. Если мяч разыгрывается за боковой линией игроком любой из команд, игрок соперника выбрасывает мяч за линию, держа руки за головой.

Если мяч за боковой линией сыгран игроком защищающейся команды, противоположная команда получает право на угловой удар от углового флажка. Если мяч пересекает линию после касания игроком атакующей команды, выполняется свободный удар в штрафной площади защищающейся команды.