300 фраз, которые поставят человека на место. Как красиво отшить человека.

Он любит вас всем сердцем, а вы плохо к нему относитесь? Человек, который держит обиду, опасен. Хорошо, что месть — это всего лишь сплетни за спиной. Теперь вы знаете, как сказать мужчине «нет», не обидев его. Сделав ему комплимент.

Как грамотно отшить парня по переписке

Каждая девушка бывала в ситуации, когда ей было жалко мужчину, который ее совершенно не интересует. Девушка тщательно объясняет ухажеру, что отношения с ним невозможны. Но отказ от общения многие мужчины воспринимают как кокетство и флирт. Как отказать мужчине в письме, чтобы не обидеться, но и не надоесть дальнейшими сообщениями, читайте в нашей статье.

Представительницам прекрасного пола нравится внимание мужчин, но только при наличии взаимной симпатии. Назойливые, настойчивые поклонники вызывают чувство отвращения или даже страха. Получив отказ, мужчины пишут более настойчиво, предлагая встретиться, свидание, просто пообщаться с незнакомкой. В этом случае воспользуйтесь советами психологов о том, как отвергнуть надоедливого друга по переписке и не сделать из него врага:

  1. Формулируйте свои сообщения четко и лаконично.
  2. Не используйте мат до определенного времени. Если любящий «жених» не понимает, можно прибегнуть к крайним мерам.
  3. Внесите наглеца в черный список.
  4. Не опускайтесь до его уровня. Отвечайте на негатив, оскорбления, игнорирование.
  5. Используйте юмор.
  6. Не ждите, что он сам во всем разберется. Затягивая разговор, девушка дает повод надеяться на дальнейшее развитие отношений.
  7. Обязательно укажите причину отказа: Я замужем, у меня есть дети, я ненавижу всех мужчин, я лесбиянка, меня не устраивает возраст жениха….
  8. Уважайте его чувства. Если мужчина не сумасшедший и не безумец, а действительно влюблен, действуйте точно.

Девушка недовольна

Сообщите мужчине должным образом о невозможности дальнейших встреч и переписки, проще всего в письменном виде, сообщением на VK. У девушки есть три варианта:

Напишите, что у вас двое детей, ревнивый муж, нет времени на общение и исчезните из сети на несколько дней, а лучше недель. Мужчина будет чувствовать злость, разочарование и обиду на измену, если до этого момента девушка считалась незамужней. Он больше не захочет общаться с изменщицей и перестанет переписываться.

Это интересно:  Как влюбить в себя парня по переписке: 15 «золотых» правил. Как влюбить в себя парня по переписке

Вежливо напишите мужчине, что вы не хотите с ним встречаться и общаться. Говорите искренне и прямо. Например, «Я точно понял, что мы не подходим друг другу. Удачи в поисках своей второй половинки», «Сейчас мне не нужны серьезные отношения, у меня длительный перерыв, не пишите, не звоните».

Это также относится к культурным методам отторжения. Мужчина обидится, а девушка не поймет.

Если вы отказываетесь общаться с человеком, а он пишет, используйте его методы. Отвечайте на все вопросы безобидно, но многословно: «Нет, не знаю, не могу, не хочу». Уменьшите скорость ответа: одно текстовое сообщение в час, затем одно текстовое сообщение в день. Подождите, пока парень потеряет терпение.

Если вы не можете избавиться от парня вежливым способом, потому что он продолжает писать, прибегните к более жестким методам или заблокируйте бывшего «друга».

Смешно

Если вы хотите избавиться от него с помощью юмора, используйте следующие приемы:

Это опасный метод, но он работает в 90% случаев. Прямо скажите мужчине, что пришло время жениться и завести детей, и побольше. Вы будете жить большой семьей с бабушкой, мамой, папой, сестрами и братьями в 2-комнатной квартире. Будущий муж должен делать все в доме, целовать свекровь утром и вечером, ухаживать за больным дедушкой. Когда картина оживет, влюбленный исчезнет навсегда.

Устраивать истерики, обзывать его без причины, грубить ему, следить за его появлением в сети в Великобритании, писать гадости его друзьям. Плохое настроение — это повод для грустного сообщения от человека, с которым вы больше не можете общаться.

«Мне нужны деньги, много денег, и вот я приезжаю в ваш город, но я не могу работать — мне лень, я привезу своих родителей, они все равно на пенсии. Мы завтра уезжаем, вы можете меня забрать?». Большинство мужчин в ответ на такие сообщения блокируют аккаунт девушки или вообще игнорируют ее. Если она почти согласна, но оттягивает момент, чтобы помочь, напишите: «Мне нужен настоящий мужчина, а не трус. До свидания!».

  1. Я беременна от своего бывшего, и ты будешь нашим отцом.
Это интересно:  15 главных шагов в преодолении ревности и недоверия. Как справиться с ревностью и недоверием.

Радостно напишите большой текст о том, что вы встретили его вовремя и что вы вместе преодолеете все трудности с малышом. На этом переписка, вероятно, закончится.

Это важно: если вы отправляете своего мальчика на четыре угла в шутливой форме, не стоит использовать двусмысленные намеки. Уберите из сообщений фразы типа «флирт», смайлики.

Охладить упрямого поклонника можно с помощью тонких или грубых выражений неприязни. Выберите тон и содержание сообщения в зависимости от поведения мужчины:

Достойная защита

Обиженный человек по-разному реагирует на грубое поведение по отношению к нему. Когда кто-то грубит, чувство сожаления и раздражения по поводу сказанного может сохраняться долгое время. Но вы не должны молчать. Сохранение и накопление негатива внутри себя подрывает вашу психику и здоровье. Затаенная обида приводит к развитию психосоматических заболеваний и комплекса жертвы.

Поэтому важно показать реакцию. Правильная реакция на оскорбительные слова — это не причинение еще большей боли другому человеку. Необходимо нанести ответный удар, чтобы обидчик осознал, что он сделал. Вы должны научиться противостоять таким образом, чтобы отбивать повторные нападки и оскорбления, не причиняя вреда другим.

Как научиться отшивать

Первое и самое важное правило — сохранять внутреннее спокойствие и не переходить к агрессивному поведению. Стоит подумать о том, что может навредить обидчику, чтобы успокоить его. Для намеренных высказываний следует использовать сбалансированный тон голоса.

Убедитесь, что противник не занят игрой в слова. Но не стоит показывать обиды и эмоции. Если не проявлять никаких эмоций, противник только заскучает. Он остановится по собственному желанию и отойдет в сторону. Красиво отказать собеседнику можно только в том случае, если вы спокойны, уверены в себе и рассудительны.

Самые сложные из них не уверены в себе. Потому что у вас должен быть сильный внутренний стержень, чтобы уметь красиво реагировать. Люди чувствуют внутреннюю энергию других. Сильные духи боятся на подсознательном уровне, в то время как слабые духи склонны к подавлению. Поэтому важно обрести внутреннюю силу.

Это интересно:  Роман с женатым мужчиной: стоит ли овчинка выделки или сердцу не прикажешь. Почему нельзя встречаться с женатым мужчиной.

как красиво дать отпор собеседнику и не обидеть его при этом

Фразы, которые придут на помощь

Эти фразы помогут вам отбиться от нападающего и показать ему, что вы не можете так с ним поступить.

  1. «Ты мне не ровня, ты недостаточно умна. Говоря это, вы показываете оппоненту свое превосходство, ум и достоинство. Это предложение — не ругательство, а сухая констатация факта. Оппонент, конечно, не ожидает того, что ему предстоит услышать. Он сделает паузу, чтобы обдумать сказанное, или вообще уйдет.
  2. Коко Шанель говорила, что ей все равно, что думают другие, потому что она вообще об этом не думает. И это предложение имеет тонкий смысл. Оппонент почувствует безразличие и увидит, что ответа нет. Это означает, что смысл продолжения конфликта исчерпан. Такое отношение поможет вам не только избавиться от них, но и не обидеть их.
  3. Чтобы по-настоящему выпустить пар, следует приласкать собеседника. В обидных словах, в оскорблениях следует выражаться так: «Я вижу, что тебе не хватает любви и позитива. Дай я тебя обниму!». Конечно, преступник не попадет в объятия. Но он, по крайней мере, будет ошеломлен. Обычно в драке человек не ждет ничего хорошего, а ожидает оскорблений и готов защищаться от нападающего. Дальнейшие оскорбления пресекаются положительными эмоциями.
  4. «Ну, это всего лишь ваше мнение!». За этим замечанием стоит предположение, что сказанное не является истиной, а лишь мнением одного человека. Она также подвергается критике и сомнению. Человек остается в интеллектуальном меньшинстве. Поэтому ему неудобно продолжать конфликт.
  5. «Я не могу сделать с тобой ничего хуже, чем то, что ты делаешь сейчас». Прежде всего, человек спросит себя, что он делает, чтобы навредить себе. Срабатывает инстинкт самосохранения, и противник начинает защищать свою персону. Во-вторых, приговор издевается над человеком психологически, но не оскорбляет его.

Умение вежливо отвечать в конфликте — важный навык общения, которому следует обучать с раннего возраста. Но при сопротивлении не следует опускаться до уровня противника. Важно, прежде всего, уважать себя и избегать грубых выражений. Можно не только отказать оппоненту, но и донести то, что вы хотите, в безобидной форме, не будучи грубым.

Оцените статью