Как Елена Крыгина уехала из Сургута учиться PR и построила бьюти-империю. Главное из подкаста Forbes «Кассовый разрыв». Елена крыгина кто это.

Надо сказать, что это единственный случай в личной жизни Надежды Евгеньевны. Она была замужем только один раз за Виктором Гридиным, тем же бывшим мужем, что и Людмила Зыкина. Муж и жена недолго жили под одной крышей. Всего пять лет прошли как один день. В течение этого времени они делили любовь, слезы и песни.

Кто такие бьюти блоггеры? 10 самых известных бьюти-блоггеров

Современное время полно новых профессий, о которых никто не думал еще 10 лет назад. К ним относятся бьюти-блогеры — профессионалы, для которых умелое использование косметики и макияжа стало не просто хобби, а настоящей профессией. Как правило, в этой сфере работают девушки и женщины, которые хорошо разбираются в косметике и парфюмерии и могут дать своим подписчикам профессиональные советы по макияжу и мерам ухода в Интернете.

Часто бьюти-блогеры имеют специальное образование: они косметологи, визажисты, стилисты, парикмахеры.

Не всегда верно, что специалисты по красоте являются моделями. Они должны уметь наносить любой сложный макияж, ухаживать за любым типом кожи, корректировать неровности лица и обучать своих подписчиков. Успешные бьюти-блогеры даже помогают миллионам людей найти свою «вибрацию», они знают, как правильно представить (или раскритиковать) любой косметический продукт. Именно поэтому самые известные авторы каналов о красоте подписывают контракты с брендовыми косметическими компаниями: Вот так желание блогера делиться советами по красоте превращается в хорошо оплачиваемую профессию.

популярные бьюти-блоггеры

Как правило, в индустрии красоты заняты девушки и женщины

Что нужно для того, чтобы стать бьюти-блоггером?

Удивительно, но внешность не имеет к этому никакого отношения. Конечно, у привлекательной девушки с чистой кожей больше шансов, но оказывается, что следующие качества в большей степени способствуют привлечению подписчиков на канал красоты:

  • Образованный язык, без провинциального акцента,
  • коммуникативные навыки, умение выступать перед камерой,
  • качество видео- и аудиозаписей,
  • чувство вкуса, близкое к классическому, но в то же время способность представить самые современные косметические тенденции
  • отсутствие скованности перед камерой,
  • ухоженный внешний вид блогера: идеальный маникюр, чистая голова, свежая кожа лица,
  • такт и способность внушать доверие каждому из своих подписчиков.
Это интересно:  Биография Люси Чеботиной. Кто такая люся чеботина.

Важный момент: попытка копировать одного из существующих популярных бьюти-блогеров неизбежно приведет к провалу. И в этой уже переполненной онлайн-нише вам нужно найти что-то свое, уникальное.

Эксперты по красоте чаще всего работают на YouTube и Instagram*; Telegram и WhatsApp используются как дополнительные каналы роста.

Самые знаменитые зарубежные бьюти-блоггеры

Лиза Элдридж

Она начала работать в индустрии красоты в конце 20-го века и в итоге стала одним из самых популярных и горячих визажистов. Кульминацией ее карьеры является многолетнее сотрудничество с модными домами Prada, Moschino, Chloe и Donna Karan. Среди ее клиентов такие мировые звезды, как Деми Мур, Сальма Хайек, Кэти Перри, Кейт Уинслетт, Эмма Уотсон, Ева Грин и другие. На своих каналах в Facebook*, Twitter и Instagram* Лиза Элдридж дает полезные советы по уходу за собой и нанесению макияжа, а также тестирует различные косметические продукты от брендовых производителей.

Техника драпировки Лизы Элдридж:

Она начала вести свой блог в 2010 г. Это один из «взрослых» бьюти-блогеров (сейчас Тати 37 лет), но это повышает доверие подписчиков к ее советам. Она отказывается подписывать контракты со спонсорами, потому что боится давления и публичности. Она открыта и честна со своими поклонниками и покупает роскошные и доступные косметические продукты на собственные деньги или использует их для PR-проектов.

известная бьюти-блоггерша

Тати

Имя Тати Уэстбрук недавно попало в интернет после того, как другой бьюти-блогер, Джеймс Чарльз, был вовлечен в скандал.

Тати делает Джессике Альбе новую прическу:

Теперь ее можно назвать скандальным бьюти-блогером. Не так давно его канал на YouTube, запущенный в 2015 году, насчитывал более 14 миллионов подписчиков. Джеймс оседлал волну: Его мода на мужскую косметику, его внешность и умение говорить со своими поклонниками как женского, так и мужского пола об использовании передовых косметических средств сделали молодого человека таким популярным.

Джеймс Чарльз — первый мужчина-модель, ставший лицом косметики CoverGirl

Прямые обвинения Тати в краже рекламы у своего коллеги и информации о том, что Чарльз соблазняет натуралов, привели к массовой реакции поклонников на канал Чарльза. Состояние блогера, заработанное в индустрии красоты, оценивается примерно в 8 миллионов долларов. США.

Одно из немногих видео, где не Джеймс Чарльз делает кому-то макияж, а сам Джеймс Чарльз делает макияж:

Жаклин работает над своим каналом на YouTube с 2011 года и не только создает пикантные видео о том, как пользоваться косметикой, но и выполняет макияж для знаменитостей. Жаклин Хилл также создает собственную косметику: ее хайлайтеры Becca и лимитированные палитры теней для век были настолько успешны, что известные косметические бренды приобрели их за немалую сумму.

Это интересно:  5 минусов которые не нравятся американцам в России. Как американцы относятся к русским девушкам.

На видео ниже и без русских субтитров Жаклин Хилл показывает, как сделать эффектный макияж для вечера:

Флёр де Форсе (Fleur DeForce)

Жизнь девушки в качестве бьюти-блогера началась на канале YouTube в 2009 году, и со временем Флер стала самым модным экспертом по красоте в Великобритании. У нее более миллиона подписчиков, а ее видео о красоте смотрят 4-5 миллионов человек в месяц. На своем канале влога она не ограничивается обзорами косметических продуктов и советами по их использованию, но также рассказывает о своей личной жизни.

кто такая Флеур де Форсе

Сейчас Елена Крыгина продолжает добиваться успеха в своих начинаниях. В 2017 году Студия Елены Крыгиной объявила о новых сотрудниках. На Instagram Елена опубликовала пост с требованиями к претендентам.

О воспитании

«Мне всегда нравилась косметика. В моей семье все смешные истории, связанные со мной, всегда вращались вокруг косметики и смотрения в зеркало. Я всегда наряжалась, выступала на концертах дома и не раз носила мамину косметичку — и в детском саду, и в школе. В седьмом классе моим самым большим счастьем было приходить в школу с подругами очень рано, до того, как все учителя были там, и мы могли сидеть и делать макияж в течение двух часов. Тогда наш макияж был круче всех современных тенденций, потому что мы не боялись цвета. Конечно, мы тратили все свои карманные деньги на косметику.

Меня никогда не ругали, у меня замечательные родители, я восхищаюсь ими, они меня вдохновляют, и я очень хочу, чтобы они написали книгу. Моя мама никогда ничего мне не запрещала, но она объяснила мне, какие детали смешные и что лучше 100 раз подумать и, может быть, подождать. Благодаря этому мое сознание укоренилось с детства».

О переезде и образовании

«Когда я переехала в Санкт-Петербург, конечно, я переехала не для того, чтобы работать визажистом и развивать индустрию красоты в стране. Я хотел учиться в университете только потому, что хотел уехать из Сургута. Сургута мне было явно недостаточно. А Санкт-Петербург очаровал меня своей красотой и эстетикой.

Это интересно:  Лигалайз (группа) — Википедия биография состав. Лигалайз это что такое.

Сургут — очень красивый, ухоженный город, но он очень современный, а мне хотелось культуры. Я подала заявление на PR только потому, что там не было математики, и в то время никто не знал значения этой аббревиатуры. Когда я посмотрел на список предметов, я подумал, что это будет очень полезно, даже если я не буду этим заниматься.

О любимом деле

«Я изучала макияж и подумала, что это тема, которую можно глубоко изучить. В то время не было широкого доступа к Интернету, у меня не было доступа к Интернету дома. Мне приходилось ходить в интернет-кафе. В 2004 году там были какие-то странные дети, которые либо играли в онлайн-игры, либо развлекались с виртуальными подружками. И я была единственной девушкой, сидящей там. Вся комната была полна чипсов и крошек, все пили энергетические напитки, а я сидел в одиночестве, изучая биографии визажистов, таких как Макс Фактор. Меня интересовал макияж как культура. Я из тех людей, которые, заинтересовавшись чем-то, копают очень глубоко, мне нужно узнать все. Как ремесленнику, как визажисту с кистями в руках, мне очень быстро становилось скучно, я хотел большего. Поэтому я открыл свою первую небольшую тренировочную студию в Санкт-Петербурге».

«В то время у меня была большая клиентская база, но это было другое время. Каждый был в своей собственной субкультуре. Макияж был не таким интересным. Люди, которые этим занимались, были на другой стороне, это была их собственная маленькая субкультура, это было не модно. В то время я уже была визажистом номер один в Петербурге. Там было трудно начать свой бизнес, потому что культура макияжа и моды была основана в основном на принципе обмена. Это было похоже на большой творческий кооператив, в котором не было никакого финансового вознаграждения. Это научило меня работать ради идеи. Я понял, что в Петербурге больше нет возможностей для развития, и в один прекрасный день переехал в Москву. Когда я приехала на фотосессию, в доме моих друзей освободилась комната, и я сказала: «Я останусь здесь». Вот оно, это место, где я теперь живу».

Оцените статью