Как доверять и заслужить доверие в отношениях. Что такое доверие в отношениях.

Не всегда можно создать крепкий брак по щелчку пальцев. Одни борются с безответной любовью, другие — с жестокими отношениями. Потеря доверия в отношениях развивается постепенно. В конце концов, мужчина или женщина не хочет чувствовать боль. Поэтому они интуитивно пытаются защитить себя от него. Методы разные: ревность и контроль, скрытность, вспышки.

Как доверять и заслужить доверие в отношениях?

2

Вы часто слышите фразу: «Без доверия нет отношений». Если партнеры не доверяют друг другу, маловероятно, что они действительно полюбят друг друга и вступят в долгосрочные отношения. Однако иногда, по разным причинам, ранее существовавшее доверие со временем утрачивается, что приводит к конфликтам и ухудшению взаимопонимания. Мы хотели бы дать вам несколько советов от психологов о том, как строить и поддерживать доверительные отношения.

Оценка уровня доверия

По мнению психологов, доверие — это краеугольный камень отношений. Это создает пространство, в котором человек может узнать себя и своего партнера на более глубоком уровне. Доверие позволяет вам постоянно пересматривать, обновлять и достигать своих целей. Ощущение поддержки со стороны близкого человека придает дополнительную энергию и силы. Следующие утверждения помогают оценить уровень доверия между партнерами. Чем больше совпадений, тем лучше:

  • Оба партнера ведут себя открыто и честно,
  • известно почти все о жизни любимого человека (до и после встречи); они чувствуют себя естественными и честными по отношению к любимому человеку,
  • Оба партнера могут представить друг друга своим друзьям и коллегам,
  • Любимый человек обычно говорит спокойно и неформально, не гримасничая и не напрягаясь, не отводя глаз,
  • У обоих партнеров нет причин или желания следить за их общением с другими людьми в социальных сетях или просматривать звонки и текстовые сообщения на их телефонах.

Основы доверительных отношений

Основы доверительных отношений

С самого начала вы должны быть готовы к тому, что установление доверия — это не быстрый и не легкий процесс. Это потребует времени и усилий с обеих сторон. Не требуйте от своего партнера немедленной и постоянной честности. Это должно происходить постепенно и естественно. Основное требование — искренняя любовь и уважение, а также хорошее общение. Она должна быть двусторонней и взаимной. Если часто солирует только один из партнеров, то у другого постепенно пропадает желание говорить и особенно быть искренним.

Это интересно:  Как подготовиться к новому году. Как подготовиться к новому году.

Доверие в партнерстве — это постоянное путешествие, а не пункт назначения. Чтобы построить доверительные отношения, необходимо быть последовательным как в общении, так и в поведении по отношению к партнеру. Важно понимать, что честность не означает безупречность. Ни один человек не совершенен, и вам не должно быть стыдно показывать свои недостатки перед любимым человеком. Все лишние секреты и оговорки мешают установлению доверия.

В любом случае, оба партнера должны быть готовы много работать, чтобы их связь была успешной и продолжительной. Каждый из них несет равную ответственность за отношения. Все проблемы и конфликты можно обсудить и решить путем честного и своевременного разговора. Чем дольше откладываются важные обсуждения, тем сложнее их начать, правильно провести и улучшить ситуацию.

Не всегда можно создать крепкий брак по щелчку пальцев. Одни борются с безответной любовью, другие — с жестокими отношениями. Потеря доверия в отношениях развивается постепенно. В конце концов, мужчина или женщина не хочет чувствовать боль. Поэтому они интуитивно пытаются защитить себя от него. Методы разные: ревность и контроль, скрытность, вспышки.

10 правил крепких отношений, повышающих доверие между мужчиной и женщиной

10 правил крепких отношений, повышающих доверие между мужчиной и женщиной

Полезные советы

Каждый человек нуждается в том, чтобы кто-то был рядом, а доверие — важная составляющая любых отношений.

Чем крепче доверие, тем крепче отношения.

Проблемы доверия возникают по разным причинам, и уровень недоверия варьируется. Иногда в отношениях может произойти что-то серьезное, что подрывает доверие. В других случаях травма украла врожденное чувство безопасности и привела к серьезным проблемам внутреннего доверия.

Если вам трудно доверять другим, или другие не доверяют вам, всегда есть надежда, потому что доверие можно построить. Но это требует времени. Если мы хотим иметь крепкие отношения, нам нужно делать то, что укрепляет доверие.

Вот несколько советов, которые помогут вам построить здоровые отношения, в которых вы будете больше доверять друг другу:

Доверие в отношениях

1. 1.

3.jpg

Поскольку мы ценим кого-то, мы должны ценить то, что важно для него, даже если это не очень важно для нас. Таким образом, вы даете человеку почувствовать, что его ценят, и это укрепляет доверие между вами.

Пример: Ваш друг или супруг любит играть в футбол, но вам этот вид спорта наскучил. Он часто приглашает вас на игру в качестве зрителя. То, как вы реагируете, показывает, насколько вы цените его/ее.

Это интересно:  Кому тяжелее: бросившему или брошенному. Тяжелее тем кто остается

2. Будьте внимательны.

Маленькие вещи значат очень много. Многие люди знают об этом, но все равно забывают. Важно, чтобы мы обращали внимание на то, как мы общаемся вежливо, учтиво и уважительно. Это может проявляться в таких простых вещах, как тон голоса при воспоминании о важных датах. Но еще важнее даты, которые имеют значение для этого человека.

Когда люди, которых мы любим, перестают нас слушать, доверие теряется, и в душу начинает закрадываться обида.

3. Посмотреть Уважение

Уважение можно проявлять разными способами, например, не опаздывать и держать свое слово.

Мы уважаем друг друга и самих себя, когда принимаем взвешенные и продуманные решения.

Другой способ проявить уважение — показать, что вы говорите «ДА» на приглашение, послать приглашение первым, сказать «НЕТ», когда это уместно, и принять «НЕТ» другого человека.

4. будьте честны с собой

4.jpg

При построении хороших отношений важно не обманывать себя. Если вы ведете себя как нормальный человек в присутствии кого-то, а затем говорите о нем плохо за его спиной, это признак вашего двуличия, и рано или поздно вас могут разоблачить. Если вы ведете честную игру, другие будут считать вас честным и заслуживающим доверия человеком.

Один из самых важных способов быть честным — придерживаться своего мнения о человеке, независимо от того, есть оно или нет. Так мы завоевываем доверие окружающих нас людей.

5. регулярное общение

Нормальное общение приводит к пониманию. Важно всегда слушать друг друга и слышать разные точки зрения.

Задавать вопросы также важно для того, чтобы убедиться, что вы оба находитесь на одной волне. Четко сформулируйте, чего вы ожидаете или что ожидают от вас. 6.

Хорошие качества в отношениях

6. не бойтесь проявлять свои чувства и эмоции.

Будьте честны в своих чувствах. Не прячьтесь. Рассказывая кому-то о себе, вы показываете, что доверяете ему. Легче доверять тому, кто доверяет вам. Это требует мужества, но является важным способом укрепления доверия в любых отношениях.

Например, ваша лучшая половина работает много часов. Сначала это не беспокоило вас, но теперь вы чувствуете себя по-другому. Однако в вашем коллеге нет ничего особенного, поэтому он или она продолжает работать допоздна.

Проявление уязвимости означает, что вы делитесь своими чувствами и позволяете ему/ей делиться своими чувствами, т.е. вы разговариваете друг с другом.

Мы очень уязвимы, когда доверяем кому-то. Как ни странно, мы не можем найти любовь или радость, если не доверяем.

Это интересно:  Как увидеть во сне определенного человека. Как присниться человеку во сне.

7. Сомнение — половина пути к мудрости

Мы часто доверяем только тому, что видим. Каждый видит картину по-своему. Когда возникает сложная ситуация, не делайте поспешных выводов. Задавайте вопросы. Существует вероятность недопонимания. Смотрите на проблемы так, чтобы видеть в них возможности, а не желание их избежать.

Способность смотреть на вещи с разных точек зрения не только укрепляет отношения, но и расширяет ваш собственный кругозор.

8. быть благодарным

5.jpg

Ничто так не разрушает отношения, как принятие их как должное? Чтобы укрепить отношения, старайтесь быть благодарными за то, что у вас есть.

Например, простое выражение благодарности, такое как «Я так рад, что мы сегодня провели время вместе», всегда будет уместно. Или другой пример: «Я давно тебя не видел и скучаю по тебе».

9. быть ответственным

Речь идет о том, чтобы взять на себя ответственность, когда что-то идет не так. Будьте готовы взять на себя ответственность, если что-то пойдет не так. Мы все совершаем ошибки. Будьте искренни в своих извинениях. Это включает в себя принятие мер, чтобы избежать повторения ошибок.

Люди понимают разницу между фальшивым и искренним извинением. Если они никак не реагируют на ваши извинения, значит, либо они не были искренними и вы не взяли на себя ответственность, либо ошибка с вашей стороны повторялась слишком много раз.

10. Научитесь прощать и быть прощающим.

Никто не совершенен. У всех бывают хорошие и плохие дни. Мы все совершаем ошибки. Если мы несовершенны, то не может быть совершенных отношений.

Будьте снисходительны, когда другие совершают ошибки. Вы хотите, чтобы другие поступали с вами так же, не так ли? Но это не значит, что вы должны позволять использовать себя в своих интересах.

Прощать легче, когда доверие высоко.

  • Momjunction — Доверие в отношениях: Почему он важен и как его построить?
  • themindsjournal — Построение доверительных отношений
  • lovetopivot — Важность доверия в отношениях.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Tik-Tok Одноклассники

Когда вас предал любимый человек, вы хотите вернуть его любой ценой, но это ошибка. Прежних отношений больше не будет, недоверие не исчезнет, а только усилится. А когда становятся известны подробности предательства, это еще более ужасно. Человек начинает сравнивать свое отношение к себе и к клиенту, требовать такого же отношения от другого. Но он не может этого дать, он не способен, в соответствии со страстями он хочет покоя, а я хочу страсти. Я не знаю, как заполнить этот пробел.

Оцените статью