Зарубежные франшизы, которых еще нет в России. Асаи боул что это.

Основная идея компании — открытие специализированных магазинов для людей, страдающих непереносимостью глютена (около 10-20% населения страдает этим заболеванием).

Асаи Боул. Правда ли, что асаи-боулы на самом деле полезны

В последнее время Instagram наводнили фотографии вкусных смузи-боулов, то есть «смузи-боулов» (от английского слова «bowl» или «dish»). Эти замечательные чаши были изготовлены на Бали. Основой такого блюда может быть фруктовое (или овощное) пюре, в которое добавляют пудинг из семян чиа, греческий йогурт, овсяную гранолу, орехи, современные ягоды акаи или кусочки кокоса. Пищевые блоггеры утверждают, что этот завтрак полезен (определенно лучше, чем круассан или сэндвич) и питателен, но так ли это на самом деле? Давайте выясним это с помощью диетологов.

У этой ягоды, происходящей из Бразилии, много названий: Miracle Berry, Beauty Berry, Elixir of Youth и Jewel of Brazil. Он растет на пальме, обычно встречающейся в субтропических регионах Центральной и Южной Америки. Способ сбора ягод не изменился с древних времен: Их собирают вручную, взбираясь по стволу пальмы на расстояние 20-30 метров. В России можно купить порошок асаи, так называемые сублимированные сушеные ягоды. Свежие ягоды просто не доходят до нас: Когда мы снимаем их с дерева, они остаются свежими только в течение пяти часов.

Асаи Боул. Правда ли, что асаи-боулы на самом деле полезны

Однако, покупая порошок акаи в магазине, убедитесь, что ягоды были высушены в течение 24 часов после сбора (эта информация обычно указана на этикетке), иначе, к сожалению, все ценные свойства продукта будут потеряны. Сублимационная сушка включает в себя процесс быстрого и глубокого замораживания с последующей сублимационной сушкой (вымораживание влаги в специальных вакуумных сушилках), благодаря чему сохраняются все полезные свойства. Они очень сытные и низкокалорийные: небольшая порция содержит около 70 калорий. Ягоды также богаты витаминами (B1, B2, B3, E, C, D) и минералами (бета-каротин, магний, калий, кальций, фосфор, железо). Они богаты жирными кислотами омега-6 и омега-9 (по содержанию белка ягоды асаи сравнимы с оливковым маслом!) В них содержится больше белка, чем в куриных яйцах.

Это интересно:  20 сырных супов, которые съедаются подчистую всегда. Сырный суп как в ресторане.

— Соня Анджелон из Академии питания и диетологии говорит.

Она считается ягодой с самым высоким содержанием антиоксидантов из когда-либо изученных. Плоды асаи занимают первое место по шкале ORAC, которая измеряет уровень насыщенности антиоксидантами, опережая чернику, клюкву и голубику.

Асаи Боул. Правда ли, что асаи-боулы на самом деле полезны

Так полезны ли яйца асаи?

Давайте начнем с хороших новостей. Мы уже знаем, что акаи содержит кальций и витамин А, полезные жиры и много полезной клетчатки. Опасны не сами ягоды акаи, а скрытый в них сахар. Это справедливо для любого смузи. Полезные богаты витаминами и минералами, содержат достаточно белка и клетчатки, чтобы насытить вас, а вредные — это сладкий десерт.

По словам Иланы Мульштейн, доктора медицинских наук, диетолога из Беверли-Хиллз, чаша асаи — это, по сути, сахарная бомба: она может содержать 50 граммов сахара (эквивалент 12 чайных ложек), что вдвое превышает количество, рекомендованное Американской ассоциацией сердца. Для сравнения, в них содержится в четыре раза больше сахара, чем в пончиках.

Асаи Боул. Правда ли, что асаи-боулы на самом деле полезны

Асаи можно употреблять в виде ягод или порошка. Поскольку это скоропортящийся продукт, ягоды обычно импортируются из Бразилии в виде замороженного пюре. Однако в наших широтах чаще используют порошок асаи, который придает всему блюду пурпурно-фиолетовый цвет.

Асаи-боулы «Витаминные чаши»

Новая тенденция, которая становится все более популярной за рубежом, — это открытие магазинов здорового питания, основным продуктом которых являются так называемые «витаминные миски».

Название «Açai Bowl» означает чашу, наполненную ягодами асаи. Асаи — это небольшая ягода, которая растет в Бразилии. Асаи богат различными полезными веществами, такими как аминокислоты и антиоксиданты.

Чаша асаи — популярное блюдо для завтрака. Для его приготовления к ягодам добавляют различные фрукты, овощи и орехи. Наполнение чаши — на усмотрение заказчика.

Магазины с 3D-сканерами

Суть бизнес-идеи заключается в том, чтобы открыть магазин с профессиональным подбором удобной обуви для своих клиентов.

В магазинах Fleet Feet есть специальное оборудование — 3D-сканер, который может создать трехмерную модель стопы для качественного подбора обуви. Такой профессиональный подход привлекает многих клиентов, которые становятся постоянными.

Франчайзинговые магазины предлагают обувь, спортивную одежду, носки, стельки, лечебные средства и электронные устройства для занятий спортом.

Мороженое-шоу с жидким азотом

Концепция этого бизнеса заключается в том, чтобы собрать в одном месте все умные, вызывающие привыкание и вкусные вещи, которые любят дети. В частности: мороженое, нитро-коктейли, леденцы, попкорн и мармелад.

Это интересно:  Что можно приготовить в тостере: вкусные рецепты для завтрака. Тостер что можно приготовить

У прилавка покупатели могут сами выбрать основу мороженого, текстуру и добавки. Затем десерт готовится на глазах у клиента с использованием жидкого азота.

Бизнес-модель включает не только постоянную продажу лакомств, но и поездки с демонстрационной программой на различные детские мероприятия. Сюда входит образовательная программа о жидком азоте с различными экспериментами и приготовлением крио- и нитропирогов.

Размер ягоды асаи похож на технический сорт винограда, который многие люди выращивают в своих садах. Цвет кожи темно-фиолетовый. Когда вы разрезаете плод, в центре мякоти видна большая ямка. Мякоть нежная, светлая, сочная и похожа на мякоть винограда.

Сыроедение рецепты

Сыроедческий Смузи-Боул с Асаи

Этот смузи-боул из ягод асаи очень кремовый, фруктовый, освежающий и питательный, а также невероятно прост в приготовлении.

Для многих людей завтрак — это лучшая часть дня. Особенно для тех, кто любит рано вставать. Вы можете наслаждаться утренней тишиной и прохладным, мелодичным воздухом и с нетерпением ждать нового дня. Это также хорошее время, чтобы настроиться на действительно важные дела.

Неотъемлемой частью утра является завтрак. Как можно не любить хрустящие мюсли с прохладным миндальным молоком, теплые блинчики с домашней Nutella, яркие свежие ягоды с кокосовым кремом или даже кашу с корицей. Утренний прием пищи может обеспечить вам хорошее настроение на весь день, независимо от того, едите ли вы в одиночестве, с семьей или с друзьями.

К сожалению, в наши дни часто случается так, что мы оказываемся в суете современной жизни и не успеваем позавтракать в спокойной обстановке. Но это не повод отказываться от него, ведь для таких случаев существуют смузи и смузи-боулы.

Смузи-чаши интересны не только своей простотой, но и тем, что они выглядят как съедобные произведения искусства. Кажется, что они специально созданы для разнообразных начинок, так как их густая консистенция легко впитывает богатые ингредиенты, такие как орехи и злаки, добавляя хруст и текстуру. Вы не проглатываете их за несколько секунд, как традиционные смузи, а воспринимаете их как полноценное блюдо с множеством слоев вкуса, текстуры и цвета.

Советы по приготовлению

Для приготовления смузи-боула из асаи вам понадобятся ягоды асаи — плоды пальмы, растущей на берегах реки Амазонки в Южной Америке. Они очень богаты антиоксидантами, минералами, полезными жирами и витаминами. Ягоды асаи по вкусу напоминают смесь лесных ягод и шоколада. Их сладость практически отсутствует, но вкус определенно земляной.

Это интересно:  Имбирное печенье — 9 простых и вкусных рецептов с корицей. Как готовить имбирное печенье.

К сожалению, свежие ягоды акаи трудно достать, если только у вас нет дома в Бразилии с пальмой акаи в саду. Эти ягоды очень быстро портятся, поэтому добыть их практически невозможно.

Сыроедческий Смузи-Боул с Асаи

Однако есть и несколько других вариантов. Вы можете купить чистый сок из ягод асаи, сублимированное пюре из ягод асаи (обычно продается в магазинах здорового питания) или сублимированный порошок из ягод асаи. Все эти варианты взаимозаменяемы, но для смузи и смузи-боулов лучше всего подходит пюре асаи. В любом случае, рекомендуется выбирать высококачественный продукт, единственным ингредиентом которого являются ягоды акаи.

Независимо от того, готовите ли вы смузи или чашу для смузи, хорошо добавить замороженный банан — для гладкой консистенции и сладости. Если банан не является вашим любимым ингредиентом, вы можете заменить его замороженным манго, кокосовым йогуртом или замоченными кешью.

Поскольку ягоды акаи имеют не самый богатый вкус, вы также можете дополнить смузи-миску другими замороженными ягодами, такими как черника, клубника, малина или их комбинацией для более насыщенного ягодного вкуса.

Размер ягоды асаи похож на технический сорт винограда, который многие люди выращивают в своих садах. Цвет кожи темно-фиолетовый. Когда вы разрезаете плод, в центре мякоти видна большая ямка. Мякоть нежная, светлая, сочная и похожа на мякоть винограда.

Что такое асаи и почему надо начать есть их прямо сейчас

Ягода асаи, родом из Бразилии, известна своими антиоксидантными свойствами. Они уже давно завоевали холодильники и Instagram-ленты фуд-блогеров, а теперь этот тренд добрался и до России. Мы расскажем вам, что такое ягоды асаи, почему они полезны и с чем их употреблять.

Что такое ягоды асаи и как их есть

В родной Бразилии ягода асаи имеет множество названий, таких как чудо-ягода, ягода красоты, эликсир молодости и жемчужина Бразилии. Мороженое асаи и чаши асаи (так их называют в США) — популярное лакомство для местных жителей и популярный десерт для туристов. Но помимо великолепного вкуса, асаи обладает целым рядом полезных свойств, которые делают его ценной частью вашего рациона.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА АСАИ

Оцените статью