Жидкие колготки, их особенности, преимущества, нанесение. Жидкие колготки что это.

Жидкие колготки — это косметическое средство (спрей, крем или лосьон), которое наносится на кожу ног. Он быстро впитывается в кожу, не оставляет ощущения липкости и не пачкает одежду. Через несколько минут после контакта с кожей ноги выглядят идеально, и создается впечатление, что на женщине дорогие носки.

Примеряем «жидкие колготки»

Рынок красоты постоянно пополняется новыми продуктами, что не может не радовать. Иногда у вас нет времени попробовать их, а иногда они исчезают, так и не успев вам понадобиться.

Героя сегодняшней статьи, «жидкие колготки», трудно назвать новинкой, они уже много лет на рынке, но этот продукт был мне относительно неизвестен, потому что я не видела их в магазинах, где живу.

Сегодня я хочу высказать свое мнение о современной версии «мокрых колготок», изобретении японки Йошими Хамада, которой надоело, что один из сотрудников постоянно жаловался на невыносимый дресс-код в теплую погоду, согласно которому офисные работники всегда должны были носить капроновые колготки. Поэтому для их замены был изобретен специальный спрей.

Хотя их предшественники, специальные средства для тонизирования кожи ног, появились в Америке в 1942 году во время Второй мировой войны, когда возник кризис для нейлона, ставшего стратегическим объектом.

Нейлон использовался для изготовления парашютов и пороховых мешков, а женщин заставляли жертвовать свои носки на нужды армии. Затем они стали наносить на ноги цветную грунтовку, на которой рисовали стрелки.

2

Эту интересную информацию я нашла в книге Colours Лизы Элдридж, креативного директора Lancôme, обзор которой я делала здесь.

Что такое жидкие колготки и как ими пользоваться

По сути, это краситель для ног в виде спрея, крема или эмульсии, содержащий пигмент и светоотражающие частицы.

После нанесения он образует на коже тонкую пленку, которая придает коже загар, причем интенсивность загара зависит от цвета выбранного средства.

Наиболее распространены три цветовые вариации:

  • nude — светлый,
  • средне — светло-коричневый,
  • темный — темный.

Имеются также универсальные версии, подходящие для любого цвета кожи.

Общие правила применения следующие.

1. предварительно увлажните кожу ног.

2. затем нанести в соответствии с рекомендациями продукта. Если это крем или эмульсия, нанесите его на кожу и равномерно распределите легкими втирающими движениями.

Если это спрей, энергично встряхните баллончик в течение 3-5 секунд, а затем равномерно распылите на руки с расстояния 15 см. Вымойте руки.

Это интересно:  Как похудеть за день на 2 кг. Как сбросить 2 кг за 1 день.

Дайте средству застыть в течение нескольких минут, чтобы не испачкать одежду, как описано в инструкции по применению.

Во избежание раздражения не наносите средство непосредственно на депилированную кожу. После эпиляции необходимо подождать не менее 2 часов. 3.

3. если возникнет необходимость удалить краску с ног, вопрос «как удалить мокрые колготки?» легко решается: промойте их водой с мылом или жидким средством для душа.

Серьезные косметические дефекты вряд ли будут устранены какой-либо маркой. Однако сосудистые звездочки и небольшие синяки хорошо обрабатываются большинством средств.

Что это такое

Жидкие колготки — это косметическое средство (спрей, крем или лосьон), которое наносится на кожу ног. Он быстро впитывается в кожу, не оставляет ощущения липкости и не пачкает одежду. Через несколько минут после контакта с кожей ноги выглядят идеально, и создается впечатление, что на женщине дорогие носки.

Разница между ними на самом деле огромна:

  • Материал,
  • форма производства,
  • способ применения,
  • результат применения,
  • воздействие на кожу,
  • внешний вид,
  • без разрывов,
  • не подлежит отзыву.

Преимущества

Женские ноги

Основными преимуществами жидких колготок являются:

  • Отсутствие отверстий и герметичность поверхности,
  • простота использования,
  • Максимальное покрытие мелких дефектов кожи, таких как синяки, ссадины, пигментация,
  • Он придает коже мягкость и нежное сияние,
  • Его не видно даже под самой плотной одеждой,
  • Подходит для женщин всех типов фигуры и размеров,
  • Добавляет коже дополнительный уход, питание и увлажнение,
  • Помогает снизить усталость ног,
  • Выпускается в трех цветах, чтобы соответствовать любому наряду,
  • Доступность.

Не каждая пара колготок, даже самая дорогая, может похвастаться такими преимуществами. Поэтому неудивительно, что их соответствующие жидкие продукты мгновенно завоевали популярность среди женщин во всем мире.

Нанесение

Основное различие между обычными и мокрыми колготками может заключаться именно в способе их использования. Каждая женщина знает, как носить обычные чулки. Но вам необходимо ознакомиться с деталями использования этих колготок:

  • Выбирайте их на оттенок темнее вашей кожи,
  • Если вы никогда раньше не пользовались этим средством, лучше купить его в виде лосьона или спрея,
  • Не используйте сразу большое количество,
  • Равномерно распределите небольшое количество (1 чайная ложка) в ладонях и нанесите на ноги, мягко втирая,
  • Оставьте впитываться на 10-15 минут, а затем оставьте впитываться.

Внимание Перед использованием прибора обязательно прочтите инструкцию. У одних марок средство быстрее впитывается и распределяется по коже, а у других приходится втирать его и ждать полного заживления.

Это далеко не все компании, которые имеют в своем ассортименте такой интересный продукт. Чтобы понять, насколько просто использовать жидкие колготки, можно почитать отзывы о них в Интернете. Возможно, эта форма станет вашим летним спасением.

Возможные пути решения

  • Чем плотнее колготки, тем они устойчивее к истиранию, но и тем они теплее.
  • Колготки можно сбрызнуть лаком для волос, что увеличит их плотность.
  • Некоторые находчивые девушки замораживают колготки в морозильной камере, а затем сушат их при комнатной температуре.
  • Чтобы не повредить колготки при надевании, можно использовать тонкие перчатки.
Это интересно:  Как придать коже загар без солнца и солярия – рецепты природы и достижения науки. Как загореть без солнца.

3

Если вы хотите обойтись без колготок, вам стоит обратить внимание на косметические новинки. Да, да, вы можете найти решение в косметическом магазине. И это жидкие колготки. Этот спрей или крем при нанесении на кожу образует пленку, имитирующую колготки каплуна. Откуда берется этот эффект? Основной ингредиент — бронзатор, который окрашивает и выравнивает тон кожи, а также может содержать светоотражающие частицы, которые делают наши ноги более привлекательными и защищают их от вредного воздействия солнечных лучей. Фотографии «до» и «после» прекрасно иллюстрируют визуальный эффект.

Способ применения

  • Первый шаг — определиться с цветом колготок. Подобно тональному крему для лица, жидкие колготки следует выбирать в соответствии с естественным тоном кожи.
  • Всегда наносите колготки на чистую, сухую кожу.
  • Жидкий крем для колготок сначала наносится на руки, а затем равномерно на ноги.
  • Еще одна форма чудо-средства «Жидкие колготки» — спрей можно наносить непосредственно на ноги, но потом быть готовым к мытью и обертыванию, а перед этим нанести на ладони.
  • Через 10-15 минут после нанесения вы можете смело выходить на улицу и покорять мир.

Особенности жидких колгот

Идея мокрых колготок сама по себе хороша. Но даже хорошей идеи не всегда достаточно для того, чтобы она сработала. Если вы испечете торт, даже по самому лучшему рецепту, это будет уродливый и бессмысленный продукт. То же самое относится и к косметике.

Качественные продукты не оставляют пятен, равномерно распределяются и не смываются в бассейне или под дождем.

Продукция неизвестного производителя может испачкать не только ваши ноги, но и окружающий мир, как во время нанесения, так и в самое неподходящее время.

Хорошие мокрые колготки остаются на ногах до тех пор, пока вы не смоете их с мылом и фланелью. С другой стороны, плохие колготки могут даже капать от пота.

Это интересно:  Пирсинг пупка: стоит ли делать, плюсы и минусы. Что означает пирсинг в пупке у девушки.

Серьезные косметические дефекты вряд ли будут устранены какой-либо маркой. Однако сосудистые звездочки и небольшие синяки хорошо обрабатываются большинством средств.

Удивительно, но лучше выбрать крем, чем спрей. Он удобнее в использовании и легче наносится. Однако Елена Малышева, известная телеведущая, рекомендует спрей в видео ниже.

Как и в случае с любой косметикой, у людей с очень чувствительной кожей может возникнуть аллергия на жидкие колготки. К сожалению, это можно определить только эмпирически. Перед первым использованием настоятельно рекомендуется провести кожный тест для людей из группы риска — нанести продукт на небольшой участок кожи и через день определить, подходит продукт или нет.

Могут ли жидкие колготки стать полноценной альтернативой традиционным колготкам? Для некоторых, возможно. Но, вероятно, это продукт, который не подходит на каждый день. Однако это дилемма, которую каждая девушка может решить для себя сама. В любом случае, каждая девушка может решить эту дилемму для себя сама. Она должна просто попробовать его и посмотреть, насколько легко он наносится и смывается, и стоит ли он того.

Выбрать и купить понравившийся товар можно в разделах косметики известных интернет-магазинов: ozon, Beru, Meleon, Beloris, Makeup, Roscosmetika, Joybyjoy и других.

Как правильно пользоваться

Качественный продукт от известных производителей легко наносится на поверхность кожи. Его также легко удалить с помощью мыла и щетки. Чтобы добиться желаемого результата, следуйте простым инструкциям, приведенным ниже:

  • Выберите оттенок, близкий к вашему тону кожи, или универсальный вариант, подходящий к любому цвету.
  • Подготовьте кожу: Сначала удалите лишние волосы, а затем нанесите отшелушивающее средство. Этот процесс обеспечивает равномерное нанесение продукта.
  • Во избежание аллергических реакций после эпиляции должно пройти не менее двух часов. Кожа должна быть сухой и чистой.
  • Если средство находится в форме спрея, сначала нанесите его на ладони, а затем мягко вотрите в кожу. Крем легче наносить, поэтому лучше всего использовать его в первый раз.
  • Нанесите его как можно скорее, а затем тщательно вымойте руки теплой водой с мылом, чтобы не осталось никаких следов.
  • Надевайте одежду только через 10-15 минут.

Популярная марка жидких колгот

Перед использованием всегда читайте инструкции на упаковке. Продукты разных компаний могут отличаться по времени высыхания и другим оттенкам. Лучше всего применять средство в ванной комнате, так как им легко удалить случайные пятна с плитки.

Оцените статью