Жена актера Андрея Кузичева. Андрей кузичев и виктория толстоганова.

В 2012 году зрители пережили приключения главных героев комедийно-детективного сериала «Любопытная Варвара». Андрей предстал в роли Романа Слуцкого (сына Варвары Ивановны). Впечатляющей работой в фильмографии Кузичева являются съемки драмы о жизни и судьбе великой актрисы Людмилы Гурченко.

Андрей Кузичев

Андрей Кузичев, российский актер театра и кино, в своей профессии опирается на целый ряд техник, которые он приобрел в процессе овладения актерским мастерством. Актер считает, что внешний вид имеет решающее значение для представителя своей профессии и определяет роль. Андрею приходилось брать на себя неприятные роли, но ко всем персонажам он относится с любовью.

Андрей Кусичев родился в Москве и вырос в семье физиков, для которых он был довольно отсталым ребенком. В детстве мальчик любил рисовать, и для аутодидакта у него были очень хорошие оценки.

Окончив школу, Кусичев решил не расставаться с любимым увлечением и поступил в Московский архитектурный институт, так как рисование и дизайн были там основными предметами. Но, как и любой другой студент, Андрей не мог себе этого позволить и нашел подработку — стал преподавать историю искусств и основы живописи в столичной киношколе. Там он заинтересовался театром.

Молодой человек начал принимать участие в любительских постановках и удивил руководителей театрального кружка тем, что почти сразу смог вжиться в характеры и образы персонажей, которых он пародировал. А для самого Андрея новое увлечение изменило его мечты о будущей профессии. Уже следующим летом мальчик получил документы из архитектурного института и поступил в ГИТИС. Его родители с энтузиазмом поддержали решение сына, особенно его мать, которая с детства занималась в балетной студии и сама мечтала выступать на сцене.

После окончания техникума Кусичев начал выступать в частной труппе «Другой театр» и в Центре драматургии и режиссуры, которым руководили Александр Казанцев и Михаил Рощин. Его самой известной театральной работой стала роль Максима в нашумевшем спектакле Кирилла Серебренникова «Пластилин», за которую молодой актер получил престижную премию «Чайка» в номинации «Прорыв года».

Это интересно:  О настоящей причине ухода из «Аншлага» рассказал Ефим Шифрин. Где сейчас ефим шифрин почему не выступает

Фильмы

Помимо небольшого эпизода в криминальном сериале «Салон красоты», творческая биография Андрея Кузичева началась именно с этого момента: актер стартовал с главной роли в мелодраме «Семейные тайны». Его сняла Елена Цыплакова, которая хотела отменить полнометражный фильм из-за его высоких моральных ценностей, но финансирование удалось найти только для сериала.

Еще одной главной ролью для актера стала роль театрального критика Вадима Марасевича в фильме «Дети Арбата», экранизации трилогии Анатолия Рыбакова.

Будучи молодым актером с довольно высоким ростом в 183 сантиметра, он имел недостаточный для нормы вес. Тонкость диктовала особую фактуру, благодаря которой в положении рефлексивных персонажей, персонажей, склонных к неврастении.

В 2005 году Андрей Кузичев сыграл роль Алексея Охотникова в авантюрно-криминальном фильме «Адъютанты любви». На съемочной площадке собрался отличный ансамбль актеров в лице Андрея Ильина, Никиты Панфилова и Карины Разумовской.

Образ ресторатора Михаила Боржова, преданно влюбленного в главную героиню, достался актеру в адаптации колумбийского сериала «Я — Бетти, провокаторша», в России он был показан под названием «Не родись красивой». Спектакль имел невероятный успех у зрителей.

Андрей Кузичев в молодости и Оксана Акиньшина

Андрей Кузичев в молодости и Оксана Акиньшина / Скриншот из фильма Райские птицы

Кушичев снялся в мелодраме «Май» — офицер, участвующий в военных действиях в Чечне. Его жена Виктория Толстоганова, сыгравшая одноименную героиню, помогала и поддерживала его во время съемок. Некоторые семейные пары не могут существовать гармонично, и, конечно, в этом контексте Андрею, наоборот, было комфортно рядом с женой. В одном из интервью он сказал, что близкий человек очень помогает во время съемок.

Следующую ключевую роль Кузичев получил в 2007 году в роли Филиппа Махова в мелодраме «Молчанов». Картина идеально подошла к роли актера. Однако ни один актер не может не походить на всех своих персонажей. Однако в профессиональном плане Андрей обнаружил, что считает своим долгом любить роль, иначе ему не удастся быть искренним и привлечь внимание зрителя.

Самой главной премьерой 2008 года, в которой снялся актер, стала драма «Райские птицы», основанная на романе «Вальс для К.». и повести «Ниоткуда с любовью» Дмитрия Савицкого. Картина Романа Балаяна получила премию «Ника».

Это интересно:  Жена Антона Макарского — Виктория Морозова. Антон и виктория макарские

За этим сразу же последовали съемки еще одной экранизации — драмы «Гидравлика» по рассказу Юрия Ноздрина. Кусичеву досталась сложная и неоднозначная роль, а сама работа, представленная на кинофестивале «Окно в Европу», впоследствии была удостоена специального приза его имени. Позже он получил специальный приз имени Анатолия Папанова на кинофестивале «Золотой Феникс» в Смоленске.

В 2011 году фильмография актера пополнилась фильмом, который увеличил его популярность. Андрей Кузичев сыграл роль шурина главной героини Жанны (Мария Машкова) в мистической мелодраме «Черное пятно». Хотя на экране актер по-прежнему выглядит невероятно молодо, он открыл свою душу журналистам и признался, что начинает ощущать давление возраста. Ему было чуть больше 40 лет.

В 2012 году Первый канал начал показ криминальной комедии «Любопытная Варвара» о бывшей учительнице и пенсионерке Варваре Ивановне, которая помогает полиции раскрывать запутанные преступления. В этой серии Кузичев взял на себя постоянную роль сына пенсионера.

Личная жизнь

Помимо Андрея Кузичева, в ГИТИСе училась и будущая звезда экрана Виктория Толстоганова. На третьем году у молодых людей начались романтические отношения, которые переросли в серьезные чувства. В 1996 году они заключили скромный, тихий брак и стали жить вместе. Как отмечали все их знакомые, эти двое прекрасно дополняли друг друга: сентиментальность и экстравагантность Виктории в сочетании со сдержанностью и самообладанием Андрея делали их союз очень гармоничным.

Андрей Кузичев и Виктория Толстоганова

Андрей Кузичев и Виктория Толстоганова / on-shot.ru

Через некоторое время с разницей в два года в семье родились двое детей: дочь Варвара и сын Федор. Но в какой-то момент супружеская жизнь Кусичева и Толстогановой вступила в конфликт. И это не было связано с жизненными обстоятельствами или предательством, а с их общей профессией. Дело в том, что Андрей категорически возражал против того, чтобы его жена играла главную роль в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем — 2». Более того, муж поставил Виктории ультиматум. В результате брак распался после 15 лет счастливых отношений.

Сегодня мало что известно о личной жизни актера. Сам Кусичев не ведет аккаунтов в социальных сетях, не затрагивает этот аспект в интервью и воздерживается от публикации семейных фотографий.

За этим сразу же последовали съемки еще одной экранизации — драмы «Гидравлика» по рассказу Юрия Ноздрина. Кусичеву досталась сложная и неоднозначная роль, а сама работа, представленная на кинофестивале «Окно в Европу», впоследствии была удостоена специального приза его имени. Позже он получил специальный приз имени Анатолия Папанова на кинофестивале «Золотой Феникс» в Смоленске.

Виктория Толстоганова и Андрей Кузичев: почему распалась гармоничная актёрская пара

Виктория Толстоганова и Андрей Кузичев

Андрей Кусичев и Виктория Толстоганова были одной из самых крепких пар в отечественном кино. Но и они не смогли преодолеть кризис в своих отношениях и развелись. Читайте в сегодняшней статье, как развивался их роман и что стало причиной их расставания.

Это интересно:  Нельзя открывать глаза на улице. Название фильма, смотреть онлайн. Фильм где людям нельзя открывать глаза

Студенческая романтика

Будущие супруги познакомились в ГИТИСе. Молодой человек сразу заинтересовался веселой и красивой блондинкой и решил во что бы то ни стало привлечь ее внимание. Кусичев всегда был весьма оригинален и умудрялся «подкупать» свою возлюбленную не классическими букетами и шоколадками, а вкусными яблоками со своей дачи. Толстоганова смекалка оценила и приняла ухаживания студента.

Их отношения развивались быстро — никто не подозревал, что пара свяжет узел так скоро. Однако студенты настолько полюбили друг друга, что не побоялись сделать этот ответственный шаг и стать настоящей семьей.

Виктория Толстоганова и Андрей Кузичев

Существует забавная история об их свадебных приглашениях. Молодожены пригласили своих родителей незадолго до свадьбы, отправив им короткое сообщение, просто поставив их в известность о свадебном событии и пригласив на торжество. Взрослые даже не знали о планах молодых людей и поэтому были полностью застигнуты врасплох.

Жизнь противоположностей

Была создана новая ячейка общества — в 2005 году в семье родилась дочь Варвара, а в 2008 году родился сын Федор. Все были поражены тем, как такие разные люди могут так гармонично уживаться друг с другом. Виктория Толстоганова всегда была женщиной с сильным характером и часто не сдерживалась в поединках. С другой стороны, ее муж был вполне здравомыслящим человеком и обладал высоким самоконтролем.

Тем не менее, их совместная жизнь продолжалась 15 лет. Были ссоры и примирения, радости первого родительства и совместные творческие проекты.

Оцените статью