Дэвид Копперфильд. Кто такой дэвид копперфильд.

Удивительно, но всего через четыре года Дэвид начал преподавать искусство «магии» студентам Нью-Йоркского университета. Позже он прошел обучение в Фордхэмском университете. В это время он получил главную роль в мюзикле «Фокусник».

Дэвид Копперфильд

2

Дэвид Копперфильд — знаменитый фокусник и гипнотизер, известный своим телевизионным шоу «Магия Копперфильда». Давид также известен под прозвищем «Давино». Он «украл» аэроплан, вагон Восточного экспресса, статую Свободы и внезапно исчез сам. Где, как и почему?

Детство и юность

Дэвид Копперфильд (настоящее имя Дэвид Сет Коткин) родился 16 сентября 1956 года в американском городе Метачен, штат Нью-Джерси, в еврейской семье. Его бабушка и дедушка иммигрировали в США из Одессы.

Как быть? Выбор невелик: отец мальчика, Хайман Коткин, был мелким торговцем мужской одежды, мать будущего иллюзиониста, Ребекка Коткин, работала страховым агентом. Рядом находились железнодорожная линия, несколько католических церквей и синагога. Никто из присутствующих никогда не слышал о фокусах. Внезапно Дэвид стал волшебником. Самый известный и самый богатый человек в мире!

В детстве Дэвид заикался, был застенчивым. С мамой.

Виновником этого был дед Давида, выходец из Советского Союза. Он эмигрировал из еврейской общины Одессы в Германию, а оттуда бежал в Соединенные Штаты. Официальной причиной были сначала советские, а затем немецкие антисемитские погромы. А неофициальный? Воровство. Именно карточные фокусы его деда разожгли воображение Копперфильда.

Конечно, у Дэвида Коткина не было намерения нарушать закон. Он намотал на голову тюрбан, принял прозвище «Давино», сел на улице и начал мастерски тасовать карты. Прохожие платили, сколько могли. Дела шли настолько хорошо, что вскоре мальчик уже арендовал местные залы и брал по 5 долларов со зрителя.

Неплохие деньги для школьника. Он воспользовался этим: поехал в Нью-Йорк и посетил Thonet, специальный рынок для фокусников. У Дэвида больше не было времени ходить в школу. К 12 годам он стал членом Американского общества фокусников. В 16 лет он преподавал «магическую науку» в Нью-Йоркском университете. В 18 лет он был ведущим мюзикла «Волшебный человек» в Чикаго.

В театре Дэвид Копперфильд примирился со своим провинциальным прошлым. Он снял тюрбан, надел черный костюм от Версаче, взял звучное прозвище своего персонажа Диккенса и забронировал для шоу лучшие театры страны. Вскоре он тоже будет втиснут в нее.

В мюзикле «Чикаго» Дэвид был обнаружен Джо Кейтсом, продюсером ABC. С легкой руки фокусник начал вести программу «Магия ABC». Затем он снялся в фильме ужасов «Поезд страха» и запустил шоу «Волшебный Дэвид Копперфильд». Кажется, это хит. Но «волшебников» много, нужно как-то выделяться. Решение было найдено: масштабные трюки на открытом воздухе.

Это интересно:  Санта-Барбара” – символ 90-х. Сколько лет шла санта барбара в россии

Фокусник-маг

Копперфильд пересек Великую Китайскую стену, разбил самолет, вагон Восточного экспресса и статую Свободы. Говорят, что Давид даже хотел «испарить» Эйфелеву башню! Но он так и не сделал этого. А вы не могли бы? Или кто-то запретил?

Когда публика устала от исчезновений, Копперфильд пошел на риск. Он сбежал из тюрьмы-крепости Аппкатраз, плавал в Бермудском треугольнике, падал с Ниагарского водопада, «сгорел» в стеклянной бутылке и даже пролетел над Большим каньоном в Аризоне. Был ли художник готов на все только ради шумихи и денег?

Многие не согласятся: но это все уловки, тщательно спланированные и уверенные! Но это не так. Именно здесь начинается темная, неизвестная сторона биографии гениального фокусника. Копперфильд скрывает и отрицает это. Например, 11 марта 1984 года «суицидальный шоумен» чуть не утонул в стеклянном кубе с водой.

Спасатели заметили, что что-то не так, когда Дэвид начал больно биться головой о стену аквариума. Он был доставлен на берег через 80 секунд без пульса и без дыхания. Он был чудесным образом вырван из жизни. В течение недели после этого Копперфильд передвигался по больнице в инвалидном кресле. Потом он еще месяц ходил с тростью.

Во время репетиций Дэвид несколько раз перерезал пилами и стальными тросами звенья их пальцев (им удалось вовремя пришить их обратно). Другое дело — темная улица, когда вокруг нет ни охранников, ни помощников. В этот момент он был пойман малолетними уличными преступниками. Они угрожали ему пистолетом и требовали его бумажник. В нем было не так много денег, но фокусник решил (просто ради забавы!) «испарить» их. Чтобы «испарить» его! Художник понял, что может поплатиться жизнью.

На пике своей карьеры (в 1980-х и 1990-х годах) Дэвид давал по 50-60 концертов в месяц. И это было в разных уголках Америки и даже мира. Как это возможно? Благодаря команде из 350 человек. Среди них ассистенты, танцоры, гримеры, костюмеры, редакторы, светотехники, каскадеры, инженеры (80 человек!), ученые и даже фокусники!

Возникает логичный вопрос: был ли сам Дэвид Копперфильд волшебником в прямом смысле этого слова? Отличный менеджер — да. Креативный продюсер — да. Блестящий шоумен — да. Но создатель его чудес? Сам Копперфильд всегда отвергал ярлыки «маг», «фокусник», «волшебник», «фокусник» или «иллюзионист». «Я просто шоумен», — не раз говорил он.

Это интересно:  В шаге от смерти: Топалов и другие звезды наркоманы. Влад топалов наркозависимость что употреблял.

Возьмем, к примеру, знаменитое исчезновение Статуи Свободы. Этот трюк давно разгадан: все зависит от прожекторов. Копперфильд проделывал этот трюк ночью, когда можно видеть только то, что происходит. Он отвернул прожекторы от памятника, и он «исчез». Значит, это работа иллюминатов, и Давид не имеет к ней никакого отношения?

Или знаменитые полеты Давида по сцене. Этому тоже есть объяснение: либо очень тонкие стальные тросы, либо магнитная система в поясе фокусника и на сцене под ним. Получается, что это тоже заслуга инженеров? Наконец, пропавший самолет. По словам заявителей, это телевизионный монтаж! Верить в это или нет — ваше личное дело.

Оказывается, вся магия Копперфильда уже давно объяснима. Почему же никто не повторил его трюки? Нет денег на 350 ассистентов? Или маг запугал все суды? Кстати, фокусник Герберт Л. Беккер в 1994 году написал книгу о магии, в которой Дэвиду посвящена целая глава. Он подал в суд на автора и выиграл его. Чего боялся Копперфильд? Что весь мир узнает механику его трюков? Или он вдруг поймет, что создатель знаменитых иллюзий — не он?

Дэвид Копперфильд был королем развлечений в 21 веке. Он выиграл 21 премию «Эмми», 11 раз был занесен в Книгу рекордов Гиннесса и получил звезду на Голливудской аллее славы. И вдруг он исчез.

Неплохие деньги для школьника. Он воспользовался этим: поехал в Нью-Йорк и посетил Thonet, специальный рынок для фокусников. У Дэвида больше не было времени ходить в школу. К 12 годам он стал членом Американского общества фокусников. В 16 лет он преподавал «магическую науку» в Нью-Йоркском университете. В 18 лет он был ведущим мюзикла «Волшебный человек» в Чикаго.

Увлечение с детства

Мало кто знает, что прозвище самозванца — Дэвид Копперфильд. В паспорте он указан как Дэвид Сет Коткин. Его величайшим достижением является то, что имя Копперфильда 11 раз попадало в Книгу рекордов Гиннесса.

Визитной карточкой этого пранкера были его трюки, в которых он преодолевал или заставлял исчезать достопримечательности и физические объекты.

Это интересно:  Мужская мода 90-х. Как одевались в 90 е фото мужчины.

по паспорту он значится, как Дэвид Сет Коткин.

В возрасте 4 лет Дэвид впервые познакомился с миром магии и иллюзий. Карточный фокус дедушки Копперфильда открыл для мальчика огромный мир, который он хотел исследовать каждую свободную минуту. Родители Дэвида всячески поддерживали сына в его новом увлечении, и к 7 годам он уже виртуозно показывал фокусы в местной церкви, которую посещал вместе с родителями.

Еще через 5 лет Дэвид Сет Коткин стал настоящим профессионалом в своей области и стал членом Американского общества фокусников. Через год ему предложили должность профессора магии в Нью-Йоркском университете.

В возрасте 22 лет опытный мистик стал ведущим программы «Магия ABC». Буквально с первых выпусков Дэвид завоевал любовь зрителей и через некоторое время смог создать собственное телевизионное шоу под названием «Магия Дэвида Копперфильда». Растущая популярность фокусника поощряла его усилия по развитию и совершенствованию своих трюков. Тогда Дэвиду пришла в голову идея оживить гигантские иллюзии, что впоследствии стало основным направлением его карьеры.

Чем занимается сейчас?

Сегодня Копперфильд не такая известная личность, как 20 лет назад. Но так обстоит дело только в России. Но это не значит, что легендарный фокусник забросил свое хобби. Сегодня его выступления в Лас-Вегасе пользуются большой популярностью. Дэвида часто приглашают выступать на различных телевизионных шоу, а также он проводит личные консультации для новичков в отрасли.

Он также открыл свой собственный театр магии, где его выступления стоят в среднем 100 долларов с человека. Разумеется, фотографировать или снимать выступления Копперфильда строго запрещено.

Сейчас Дэвиду Копперфильду 63 года и он добился статуса самого состоятельного иллюзиониста современного мира.

На протяжении десятилетий Дэвид держал все свои трюки в строжайшем секрете. Но два года назад против легендарного мошенника было возбуждено судебное дело за то, что он якобы ранил одного из участников своих фокусов. Это произошло, когда его тело исчезло с места происшествия и предположительно оказалось за кулисами. Во время суда фокусник должен был раскрыть карты своего фокуса, чтобы быть оправданным.

Дэвиду Копперфильду сейчас 63 года, и он достиг статуса самого богатого фокусника в современном мире.

Личная жизнь

На пике своей всемирной популярности он был связан с Клаудией Шиффер. Когда его популярность пошла на убыль, модель решила бросить своего возлюбленного, но Дэвид договорился, чтобы она выдавала себя за его девушку за определенную плату.

На пике мировой популярности он был в отношениях с Клаудией Шифер

Сейчас фокусник женат на модели Хлое Госсели, которая на 30 лет моложе Дэвида. У них есть общая дочь Скай.

Оцените статью