Длинные волосы или короткая стрижка. Что выбрать девушке. Длинные или короткие волосы что лучше.

Короткие современные прически требуют систематической стрижки и укладки, а длинные волосы можно собрать в хвост, шиньон, косу или фантазийный шиньон и быть на современной волне. Итак, что такое 1:0 для длинных волос?

Длинные волосы или короткая стрижка. Что выбрать девушке?

Девушки — натура непостоянная, иногда мы сами не знаем, чего хотим. Мы постоянно стремимся к собственным изменениям, и самый простой способ быстро и недорого изменить образ — это изменить прическу. Все девушки в этом мире принадлежат к двум лагерям: лагерю русалок с длинными волосами и лагерю эльфов с короткими волосами. Какой из них выбрать? Длинная, женственная коса длиной до пояса или сексуальная короткая стрижка?

Длинные волосы или короткая стрижка. Что выбрать девушке?

Не так давно мои волосы были ниже лопаток, но несколько месяцев назад они выглядели совершенно иначе и едва прикрывали уши. Поэтому я могу на собственном опыте рассказать о плюсах и минусах длинных и коротких волос.

Чем хороша «львиная грива»:

  1. Мужчины. Маловероятно, что ваш любимый согласится с идеей остричь волосы. В конце концов, длинные волосы — традиционный символ женственности во всем мире. А короткие женские волосы — символ феминизма, лесбиянства и других проявлений независимости от сильной половины человечества.
  2. Разнообразие стилей. Каждый день вы можете часами стоять перед зеркалом, гадая, что сделает ваши волосы идеальными. Вы можете заплести косу, сделать хвост или завивку — все, что только можно придумать.
  3. Лучший аксессуар. Длинные, ухоженные волосы — лучший аксессуар для девушки.
  4. Длинные волосы отвлекают внимание от недостатков.
  1. Длинные волосы всегда грязные и спутанные. И процесс его «спасения» ужасно болезненный.
  2. Длинные волосы требуют много внимания. Люди сначала видят ваши волосы, а потом уже вас. Первый комплимент от незнакомца будет касаться ваших волос. Кроме того, каждый знакомый считает обязательным потрогать и погладить ваш хвостик.
  3. Длинные волосы нуждаются в тщательном уходе. В каждом доме русалок в ванной комнате есть шампунь, бальзам, маска, лосьоны, жидкости, жидкие кристаллы и масла, а на кухне на специальной полке — горчичный порошок, настойка красного перца, мед, корица и полиэтиленовые пакеты.
Это интересно:  Что нужно купить для укладки волос. Что нужно для укладки волос.

Чем хороша короткая стрижка:

  1. Предупреждение. Не часто встретишь на улице девушку с короткой мальчишеской стрижкой. Она привлекает внимание априори. Ведь такая стрижка на молодой девушке — это вызов обществу.
  2. Лицо. Короткие волосы подчеркивают лицо, открывают шею. Сексуальность составляет +10.
  3. Характер. Не каждая решится на такой шаг — расстаться с длинной косой. Это требует большого мужества.
  4. Минимальный уход за волосами. Привет, шампунь, фен и расческа. И несвежий кефир для блинов!
  1. Короткие волосы не могут позволить себе быть неаккуратными в парикмахерской, особенно с мальчишеской стрижкой. Иначе из шикарной вещи вы превратитесь в мальчишескую.
  2. Короткая стрижка не только подчеркивает сильные стороны вашей внешности, но и усиливает слабые.
  3. Короткие волосы требуют изысканного выбора аксессуаров. Уделите особое внимание серьгам и ожерельям.

Удачно подобранная стрижка на длинные волосы делает образ женщины более женственным и нежным в любом возрасте. Завитки и ступеньки играют важную роль.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ

Существует множество коротких стрижек, и выбрать ту, которая подходит именно вам, не составит труда. Суровый боковой пробор, дерзкая стрижка, неухоженный «ежик», минималистское плато — мы только начали список. Квалифицированный специалист легко подберет стрижку с учетом особенностей вашего лица — например, добавит больше объема в макушку угловатого лица, чтобы смягчить его, визуально удлинит круглое лицо, приподнимая чёлку. Кажется, что все говорит в пользу коротких волос: длинные волосы либо подходят мужчине, либо нет, и поэтому вариантов остается все меньше. Однако короткими стрижками сейчас никого не удивишь, в то время как длинные волосы будут привлекать внимание. Как минимум, люди будут пялиться на вас, как максимум — показывать пальцем, но это зависит от вашего воспитания.

Кроме того, можно сказать, что длинные волосы — это высшее проявление индивидуальности. В мире, где короткие стрижки являются нормой для мужчин, отращивание волос равносильно своеобразной революции. По крайней мере, так было во времена хиппи, которые привыкли плыть против течения. Сегодня, конечно, отношение другое.

Не бойтесь экспериментировать, как Брэд Питт. Мы не пробовали подсчитать, сколько причесок он сменил за свою карьеру, но обратите внимание, как зависит от них образ

Не бойтесь экспериментировать, как Брэд Питт. Мы не считали, сколько разных причесок он носил на протяжении своей карьеры, но есть несколько причесок, которые отражают его разные образы.

Длинные волосы, если вы хотите создать индивидуальный стиль, который выделит вас из толпы, или короткие волосы, если вам нужна гибкость и свобода для выражения своего стиля.

Это интересно:  5 косметических хитов из Fix Price, которые радуют и ценой, и эффектом. Косметика из фикс прайса какую порекомендуете

ДРЕСС-КОД И ВОСПРИЯТИЕ

Как уже упоминалось ранее, длинные волосы привлекают внимание, но могут стать помехой на рабочем месте. Профессиональная квалификация не зависит от прически, но трудно представить себе серьезного юриста с шиньоном или главу крупной компании. Причина этого клише: длинные волосы могут придать мужественности, даже брутальности, но произвести впечатление на мужчину, который хочет получить сложное дело или крупный контракт, будет сложновато.

Кстати, прически на длинные волосы солидно смотрятся на мужчинах в возрасте. Молодым людям они добавляют небрежности (источник — Pinterest)

Кстати, с возрастом длинные прически смотрятся на мужчинах стабильно. На молодых мужчинах они придают небрежность (источник: Pinterest).

Короткие стрижки соответствуют общепринятым правилам дресс-кода, но «косы» могут не приветствоваться в организации, где есть требования к внешнему виду. Также длинные волосы запрещены по очевидным причинам безопасности: на рабочем месте, при работе с тяжелым оборудованием.

Что лучше: короткая стрижка, если вы не готовы ломать стереотипы или рисковать своим здоровьем.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Это истина: чем короче и непоследовательнее стрижка, тем чаще ее нужно обновлять. Длинные волосы можно подстригать каждые два-три месяца, чтобы избежать сухих и посеченных кончиков.

Исключение — топ кнот. Здесь виски и затылок нужно регулярно выбривать, чтобы сохранить контраст между основным массивом волос и боковыми сторонами (источник — Pinterest)

Исключением является верхний узел. Здесь следует регулярно брить виски и затылок, чтобы поддерживать контраст между основной частью волос и боковыми (Источник — Pinterest).

Но не спешите подсчитывать, сколько вы сэкономите на стрижке, если удлините волосы. Возможно, деньги придется потратить на лучший груминг. Это не значит, что короткие волосы можно мыть средством «2 в 1»: Шампунь и кондиционер следует использовать отдельно, а волосы, склонные к сухости, следует питать с помощью питательной маски для волос. Но если короткая стрижка вас не устраивает, вы рискуете, что ваши волосы будут выглядеть не лучшим образом без полноценного кондиционера.

Мы бы не стали заходить так далеко, чтобы сказать, что за волосами на самом деле сложнее ухаживать. Это хорошо подходит для коротких стрижек, так что это ничья.

Лицо вытянутой овальной формы можно подчеркнуть длинной чёлкой до бровей или асимметричной чёлкой. Прически могут представлять собой асимметричные бобы или удлиненные пикси для коротких волос. Каскады, конкурсы и лесенки подходят для длинных волос.

Недостатки длинных волос

Давайте рассмотрим основные недостатки пышной и длинной гривы.

Расчесывание

Слишком часто волосы спутываются, попадают в расческу, завязываются в узел, и распутывать их снова становится больно.

Это интересно:  Покраска волос: самые модные техники (фото). Как красиво можно покрасить волосы.

Иногда волосы также требуют особого внимания. Поскольку посеченные кончики часто секутся, магнитятся и тускнеют, для ухода за ними необходимо много кондиционеров, питательных веществ и витаминов.

Поэтому прежде чем расстаться со своими волосами, подумайте, сможете ли вы правильно за ними ухаживать.

Высокое потребление косметических средств. Чтобы сделать прическу, женщине нужно много расходных материалов, таких как мусс, лак и мусс. Прически могут держаться долго, особенно эффектные.

Много места на прикроватной тумбочке занимают средства для ухода за собой. Существуют всевозможные масла, бальзамы, кремы, маски, шампуни, многочисленные заколки, а также утюжки, фены, бигуди и так далее.

И стирка, и сушка могут отнимать много времени.

Кому не следует отпускать длинные волосы

К сожалению, не все из них подходят для длинных локонов, и на это есть много веских аргументов.

Кому не подходит длина

Во-первых, тонкие и ослабленные волосы, которые в долгосрочной перспективе будут выглядеть очень непривлекательно.

Во-вторых, не каждая форма лица подходит для фантастических локонов. Например, молодым девушкам с очень вытянутым лицом подобная прическа противопоказана.

В-третьих, возрастная группа. Пожилые дамы предпочитают короткую стрижку, но с длинными волосами они больше похожи на ведьму.

Пришло время поговорить о короткой стрижке.

Плюсы коротенькой стрижечки

Вы можете получить дополнительную порцию мужского внимания. Согласен: идя по улице, не часто встретишь девушку с прической, напоминающей озорного мальчишку.

Короткая укладка

Это прекрасный вызов обществу и его стереотипам. При коротких волосах внимание может привлечь красивая внешность, длинная шея, большие губы и глаза, а длинные волосы привлекают больше всего внимания.

Характер стали. С такой стрижкой женщина показывает, что она не боится осуждения, что она смелая и дерзкая и готова принимать собственные решения.

Минимальный уход. Капля шампуня, кондиционер, мусс и вуаля — прическа готова.

Быстрое высыхание. Короткие волосы сохнут за считанные минуты, и вам не придется тратить много времени на их укладку.

А теперь мы, соответственно, переходим к отрицательным сторонам короткой стрижки.

  • Вы должны посещать парикмахера не один раз, потому что прямые линии могут стать очень некрасивыми и неопрятными,
  • К сожалению, короткая стрижка подчеркивает не только достоинства, но и недостатки,
  • С короткой стрижкой следует внимательно отнестись к выбору аксессуаров и уделить внимание макияжу, внешнему виду, потому что это привлечет много внимания.
Оцените статью