Демис Руссос. Когда умер демис руссос.

Зарубежные страны сразу же влюбились в уникальный бойз-бенд. После греческого военного переворота группа переехала в Париж. Там группе тоже удалось прославиться. Вскоре об этом заговорила вся Франция. Новые песни, два альбома принесли невероятную популярность. Успех был настолько велик, что музыкант решил начать сольную карьеру.

Демис Руссос

За свою карьеру певец Демис Руссос продал 100 миллионов записей, что сделало его самым успешным артистом в Греции. Хотя сегодня его уже нет с нами, он участвовал в саундтреках к фильмам «Огнестрельное оружие» и «Бегущий по лезвию», любители музыки верят, что его уникальный талант будет жить до тех пор, пока его удивительный голос остается в сердцах и памяти его преданных поклонников.

Артемиос Вентурис Руссос родился 15 июня 1946 года в Александрии, Египет, в дельте Нила. Он был первым сыном (есть еще младший брат Котас) своих родителей Нелли и Георгия. Во время Суэцкого кризиса семья Руссос сменила место жительства и переехала на землю своих предков в Греции. Увлечение искусством Деми получила по наследству. Мать будущего певца, Нелли Мазлум, была профессиональной танцовщицей, а его отец Джордж зарабатывал на жизнь как инженер и прекрасно играл на гитаре.

Демис Руссос в молодости и детстве

Демис Руссос в молодости и детстве

При такой высокоодаренной паре неудивительно, что дети заучивали математические формулы, а изучение химических соединений в детстве предпочитали творческому самовыражению. Деми рос ярким и талантливым мальчиком. Он хорошо пел, поэтому родители отдали его в хор греческой византийской церкви. Пять лет, проведенных там, не прошли даром: Руссос изучал теорию музыки, учился играть на контрабасе, трубе и даже на органе.

Музыка

В 1963 году Руссос познакомился с талантливыми музыкантами, которые, как и он сам, стремились к успешной карьере. Вскоре после этого была создана группа «Aphrodite’s Child», в которой Демис участвовал как певец. Композиции «The Chorale» и «Plastics nevermore» принесли группе первую известность. В 1968 году в Греции произошел военный переворот, и Руссос со своей рок-группой отправился в Париж.

Там он принял активное участие в творческом процессе, и вскоре о «Ребенке Афродиты» заговорили в городе. Песня «Дождь и слезы» быстро достигла вершины европейских чартов. Затем последовали альбомы «End of the world» и «It’s five o’clock». Несмотря на растущую популярность, Демис решил покинуть группу и заняться сольной карьерой. Последний альбом Aphrodite’s Child, 666, был завершен и выпущен после распада группы.

Это интересно:  Кристина Орбакайте. Сколько лет орбакайте в 2022

Сольная карьера

В 1971 году вышел первый сольный диск Руссоса «Fire and Ice». Два года спустя был выпущен новый альбом «Forever and Ever». Альбом содержал не менее шести хитов («Goodbye May Love», «Velvet mornings», «Lovely lady of Arcadia», «My friend the wind» и «My reason»), также был выпущен клип на композицию «Forever and ever».

Певец Демис Руссос

Певец Демис Руссос

В 1973 году исполнительница «Адажио» уже давала концерты по всему миру. В 1974 году он исполнил сингл «Someday somewhere» на концерте в Нидерландах. Эта композиция стала предшественницей третьего альбома «My only fascination». В 1975 году три альбома Деми — Forever and Ever, My only fascination и Souvenir — вошли в десятку лучших альбомов в Англии.

Фильм «Universum» (1979) был выпущен на четырех языках и был очень популярен в Италии и Франции. Своим успехом он был обязан синглам «Loin des yeux» и «Loin du coeur», которые были выпущены за месяц до его выхода.

В 1982 году на прилавках появился альбом «Attitudes», но он не имел коммерческого успеха. Чтобы искупить свою вину в глазах слушателей, Деми записал новую работу из кавер-версий песен 50-х и 60-х годов под названием «Reflections». Затем певец отправился в Нидерланды, где записал синглы «Island of love» и «Summerwine» и выпустил альбом «Greater love».

Демис Руссос на сцене

Демис Руссос на сцене

В 1987 году певец вернулся домой, чтобы поработать над цифровой записью своих величайших хитов. Год спустя был выпущен альбом «Time». Заглавная композиция также была выпущена в качестве сингла.

В 1993 году он выпустил альбом «Insight», в который вошла современная версия песни «Morning has broken». В период с 2000 по 2009 год были выпущены три альбома «On my account», «Live in Brazil» и «Demis».

В 1987 году Демис Руссос вернулся в родной город, где усердно работал над альбомом цифровых записей версий своих самых популярных и величайших хитов. Год спустя вышел еще один альбом артиста под названием Time.

Детство и юность

Артемиос Ветурис родился в Александрии. (Это настоящее имя певца.) Он был старшим сыном своих родителей. Через некоторое время Руссосы переехали в Грецию. Склонность к искусству он унаследовал от матери, поэтому его биография тесно связана с музыкой. Мать будущего певца, Нелли Мазлум, была профессиональной танцовщицей. А его отец, Джордж, был инженером по профессии, но мастерски играл на гитаре.

Это интересно:  Биография и жена Константина Ивлева. Сколько лет сыну ивлева матвею

Демис Руссос в молодости и в детстве

В детстве мальчик пел в греческом хоре одной из церквей. В течение 5 лет Руссос освоил теорию музыки, научился играть на контрабасе, трубе и хорошо играл на органе. Однако первым музыкантом, которого он с удовольствием слушал, был его отец. Гитара отца очаровала мальчика. И когда дело дошло до выбора музыкального инструмента, он сам предпочел другие инструменты, но гитара была одним из них.

Уроки были изнурительными, но сын никогда не говорил родителям, что бросит учиться музыке. Они убеждали его продолжать и настаивали на том, что все вокруг должно быть организовано так, чтобы у мальчика была биография, связанная с музыкой.

Музыка

Будущему успешному музыканту повезло встретить на своем пути настоящих музыкантов. Руссос был солистом в группе Aphrodite’s Child, где его игра принесла ему большую популярность. В первый раз ребята привезли свои песни американским и английским туристам.

Руссос в группе «Aphrodite

Зарубежные страны сразу же влюбились в уникальный бойз-бенд. После греческого военного переворота группа переехала в Париж. Там группе тоже удалось прославиться. Вскоре об этом заговорила вся Франция. Новые песни, два альбома принесли невероятную популярность. Успех был настолько велик, что музыкант решил начать сольную карьеру.

Сольная карьера

Демис быстро подготовил к выпуску свой сольный диск и снял музыкальное видео на один из записанных им треков. Руссос начал выступать с концертами. Его голос звучал в Дубае и Монреале, Рио-де-Жанейро и Москве. Аплодисменты были оглушительными в каждом городе, где выступал музыкант. Его песни неоднократно попадали в десятку лучших песен и альбомов. Его альбомы выходили на разных языках, а его голос звучал в самых музыкальных странах (Италия и Франция).

Демис Руссос на сцене

Руссос на некоторое время уехал в Нидерланды, где под новыми впечатлениями создал совершенно другие песни, которые до сих пор любимы его слушателями. После возвращения домой обладатель уникального голоса с энтузиазмом начал создавать новые композиции. Записи и альбомы рождаются и всплывают в обществе как грибы. В общей сложности он записал в студии сорок два альбома, и многие его песни основаны на текстах поэта Алека Констандиноса.

Демис Руссос до последнего пытался скрыть свою болезнь и продолжал работать. Вероятно, он хотел достичь как можно большего за то время, которое дала ему судьба.

Линия жизни

15 июня 1946 г. Дата рождения Артемиос (Деми) Вентурис Руссос. 1963 Основание группы «Aphrodite’s Child». 1968 После военного переворота в Греции группа переезжает в Париж. Выход с первого студийного альбома группы «End of the World». 1971 Начинается ее сольная карьера. Выпуск первого сольного альбома «Огонь и лед». 1974 Выпуск альбома «Forever & Ever». 1975 Три сольных альбома Руссоса вошли в британскую десятку лучших. 1978 Тур по США. 1985 Террористы захватывают самолет Trans World Airlines со всеми пассажирами на борту. 1986 Первое турне по России. 2009 г. Выпуск последнего альбома Деми. 25 января 2015 года. дата смерти Деми Руссоса. 30 января 2015 года. похороны Деми Руссоса в Афинах.

Это интересно:  Лариса Гузеева: биография, мужья и дети. Сколько детей у гузеевой.

1. Александрия, где родился Демис Руссос. 2. Афинский университет (ул. Панепистимиу, 30), где учился Руссос. 3. Париж, где Руссос работал с группой Aphrodite’s Child. 4) Санкт-Петербург (бывший Ленинград), где Руссос совершил свои первые гастроли в СССР в 1986 году. 5) Нейи-сюр-Сен (Франция), где жил Демис Руссос. 6) Медицинская клиника в Афинах, где умер Демис Руссос. 7) Первое национальное кладбище в Афинах, где похоронен Демис Руссос.

Эпизоды жизни

В 1985 году Демис Руссос и его будущая жена находились на борту самолета, захваченного террористами «Хезболлы». Благодаря его популярности в арабских странах, с Руссосом обращались хорошо; однако певец провел неделю в качестве заложника.

Руссос был женат четыре раза, его последней женой была Мари из Парижа. У Руссоса было двое детей от разных браков, и его сын Сирил активно «продвигал» работу отца в качестве диджея.

Демис Руссос написал несколько книг, в том числе «Проблема веса», которая стала бестселлером. В 1980-х годах певица «похудела» на 50 килограммов за шесть месяцев.

2

Заветы

«Мой голос изменился со временем. Теперь он звучит более уверенно и серьезно. Я начал с джаза, потом перешел к поп-року. Сейчас я предпочитаю музыку «нового века» — этническую музыку.

«Я люблю хорошую жизнь. Для меня важно высокое качество жизни во всех ее проявлениях. Мне нравится получать от жизни новые впечатления, вступать в неизведанные отношения».

Демис Руссос исполняет свою песню «Сувенир».

Оцените статью