В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль. Как одеца в школу.

Не переусердствуйте с формальным стилем. В очень строгом темном костюме и белой блузке вы больше похожи на учительницу, чем на школьную маму.

Как можно красиво и модно одеваться в школу, выбор лука по возрасту

В период полового созревания девочки начинают осознавать свою естественную красоту и беспокоиться о своей внешности. В школе подростки часто пытаются «проявить» себя. При ориентации на взрослых девушек и женщин юные создания часто выглядят нелепо или даже вульгарно. Поэтому девочкам 11-14 лет необходимо помочь с гардеробом, научившись стильно и модно одеваться в школу, сохраняя при этом деловой стиль одежды.

Ученицы 11-14 лет в силу своей неопытности следуют модным тенденциям, но редко способны создать свой собственный стиль одежды, соответствующий возрасту и не нарушающий школьный дресс-код. Несмотря на то, что школьная форма не является обязательной, правила этих учебных заведений, тем не менее, предписывают строгий внешний вид учениц.

Родители придают большое значение удобству и практичности школьной одежды и выбирают подходящие фасоны и стили. Однако для самих девушек важно самовыражение.

К счастью, требования к школьной одежде не исключают следование моде при выборе одежды, нужно лишь следовать правилам выбора одежды, сочетать ее отдельные элементы и выбирать стиль и цвет.

Выбор по возрасту

Гардероб зависит от возраста студента.

11 лет

Для девочек этого возраста считается модным носить одежду ярких и насыщенных цветов, с красочными узорами, надписями и рисунками, привлекающими внимание окружающих.

Строгий стиль школьной формы

12 лет

Удобная одежда и обувь привлекают внимание 12-летних девочек. В наше время легко выбрать модную спортивную одежду, подходящую для школы.

Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

13 лет

Девочки в этом возрасте начинают чувствовать свое женское очарование, но в то же время они остаются подростками. Сочетание детской одежды с вещами из гардероба взрослых девушек выглядит красиво.

13 лет

14 лет

В этом возрасте девочки предпочитают практичность и холодность женственности и стараются хорошо одеваться для школы. Они склонны выбирать одежду, которая подчеркивает достоинства их силуэта:

  • зауженные брюки,
  • облегающие платья,
  • юбки-карандаши.
Это интересно:  Что означают кроссовки, висящие на проводах. Что значит кроссовки на проводах.

Не пренебрегают они и аксессуарами, которые позволяют каждой девушке создать свой собственный стиль — различными сумками и ремнями.

платье для школы

Элементы гардероба

Гардероб состоит из разных вещей.

Блузки

Белые блузки — незаменимая часть школьного гардероба каждой девочки. Декоративные элементы, такие как кружево, рюши и воланы, могут вырваться из привычных шаблонов и придать шарм любому дизайну блузки. Несомненным трендом сезона является блузка с бантом. Различных форм и размеров, бант делает образ школьницы очень элегантным.

Отличной альтернативой блузкам являются рубашки и водолазки. Если у девушек в гардеробе есть несколько таких вещей, они могут комбинировать их с другими вещами и каждый день создавать новые образы.

Блузки белого цвета

Джинсы

Во многих современных школах дресс-код запрещает ученикам носить джинсы. Однако эта одежда считается основным элементом одежды для подростков. Никогда не выбирайте джинсы ярких цветов и прямого покроя. Следует избегать любого вида декора.

Крой юбки обычно выбирается с учетом силуэта девушки. Широкая юбка с высокой талией подходит практически для любого типа фигуры. Модели с прямыми юбками, слегка сужающимися к низу, и широкими юбками в форме трапеции — универсальный выбор. Плиссированные юбки и юбки-галифе не выходят из моды. Вы также можете выбрать юбку-тюльпан или юбку-колокол.

школьный костюм

Строгая школьная форма диктует предпочтительную длину юбки — до колена или чуть выше — и приемлемую цветовую палитру — черный, серый и синий.

Стильные тенденции женских кроссовок 2022 года и как выбрать модный лук

Платья

Все чаще мы видим, что платья занимают все меньше места в гардеробе учеников. Однако если девочка наденет в школу красивое платье, она сможет выделиться среди своих сверстников. Наиболее распространенным типом является платье-флаппер, которое подчеркивает талию и скрывает недостатки фигуры.

Как можно красиво и модно одеваться в школу, выбор лука по возрасту

Другими возможными моделями школьных платьев могут быть трапеция или платье на молнии. Главным критерием при выборе платья по-прежнему остается длина.

Сарафаны

Летние платья имеют два преимущества: они могут быть не только модными, но и удобными и практичными. В сочетании с блузками, рубашками, водолазками и пиджаками они являются отличным решением для повседневного стиля. Популярным платьем для школьниц является платье в клетку прямого покроя.

Это интересно:  Как красиво завязать палантин на голове и шее разными способами: фото и видео пошагово. Как красиво завязать палантин

11 лет

Жакеты

Пиджаки — незаменимый элемент гардероба каждой школьницы. Они не только делают образ формальным, но и могут служить комбинированным элементом для стильных школьных образов для девочек. Когда дело доходит до выбора фасона пиджака, обычно не существует школьных правил, поэтому девочки могут творчески подойти к выбору оригинальных фасонов пиджаков — с накладными или накладными карманами, с короткими или более длинными рукавами.

Вы можете создавать уникальные и стильные образы каждый день с помощью этих вещей, входящих в базовый гардероб школьницы.

Что надеть в школу полной девушке?

Некоторые красавицы в пубертатном возрасте очень уверены в своем стиле. Особенно если их тело выглядит гораздо более женственным, чем у их одноклассниц. В таких случаях, чтобы не испытывать постоянного смущения на уроках и переменах и чувствовать себя уверенно и комфортно, можно прибегнуть к маленьким женским хитростям. К ним относятся топы с V-образным вырезом и платья, зрительно уменьшающие бюст.

одежда для школы для полных

Также отлично подойдут юбки от костюмов с застежкой-молнией или видимой вертикальной молнией — визуально вытягивают силуэт. И, конечно, следует избегать слишком обтягивающих вещей.

Туфли

Обувь для девочек всегда является популярной темой. Однако школьницам следует ориентироваться в первую очередь не на элегантность и привлекательность пары, а на удобство и практичность.

обувь в школу

Важно. Не рекомендуется носить в школу туфли и босоножки с платформами или на очень высоких шпильках. Лучше купить удобные, низкие кроссовки, оксфорды, балеринки или туфли с фиксированным небольшим каблуком.

Причёска, макияж и маникюр

Не обязательно носить с собой весь домашний запас косметики! Достаточно нескольких красивых акцентов, чтобы создать гармоничный образ. Например, в макияже может быть черная тушь для ресниц и увлажняющая помада (желательно обычная здоровая).

Вместо «боевой раскраски» лучше уделить внимание уходу за кожей, ведь чистая, здоровая кожа — это практически визитная карточка каждой девушки, особенно в столь юном возрасте.

Совет. Вам также не придется колдовать над своими волосами. Просто держите волосы в порядке или заплетите их в красивые косички. Вы также можете сделать себе высокий хвост или кокетливый шиньон.

С другой стороны, маникюр должен быть максимально расслабленным. Вам даже не нужно красить ногти, достаточно иметь чистые и ухоженные руки. В этом случае используйте бесцветные или пастельные оттенки бежевого и розового.

Это интересно:  Как определить размер бюстгальтера и чашечки: удобная и понятная таблица. Как определить размер бюстгальтера

Как одеться в школу парню?

Для мальчиков, конечно, гораздо легче, чем для девочек, найти подходящий лук для занятий. Однако и здесь есть свои подводные камни.

одежда в школу

Несомненно, популярные яркие рубашки и футболки с пестрыми рисунками стоит отложить для встреч с друзьями и летних прогулок. Школьному дресс-коду больше соответствуют нарядные узкие брюки серого или темно-синего цвета с рубашкой или водолазкой. Пиджак также будет хорошим дополнением.

Важно. Праздничные черно-белые костюмы больше подходят для торжественных случаев.

Если вы предпочитаете спортивный стиль, классические брюки можно заменить темно-синими джинсами с плотным джемпером, пиджаком или даже жилетом.

Наручные часы с тонким ремешком и шикарная однотонная сумка (или красивый рюкзак) подойдут как нельзя лучше. А если вы действительно хотите выделиться, подумайте о разноцветных колготках и интересных бабочках.

Канцтовары

Если ребенок не ходит в художественную школу, для начала достаточно стандартного набора из 12 карандашей или фломастеров, коробки глины для лепки 6-10 цветов, простого альбома, красок, ластиков и точилки для карандашей.

Чтобы сделать обучение более приятным, вы можете подарить ребенку набор ароматизированных карандашей, специальную раскраску или набор наклеек.

Пенал

Чтобы не растерять карандаши и ластики по всей сумке, вам нужен пенал. Для малышей лучше всего подойдут пеналы из мягкой ткани или аналогичной ткани с прочным каркасом и ячейками для карандашей, маркеров и ручек.

пенал для школы пенал для девочки

Самый практичный вариант — пенал на молнии, напоминающий косметичку. Ученики постарше просто наслаждаются моделями от известных компаний. Например, тканевый пенал Guess черного цвета. В такой сумке можно хранить не только канцелярские принадлежности, но и кисти для макияжа, ключи и различные функциональные мелочи.

черный пенал

Школьная форма

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок хорошо выглядел и чувствовал себя в школе. Первоклассник проводит в форме не менее 6 часов, поэтому следует выбирать как можно больше натуральных и высококачественных продуктов. Хорошая посадка и высокая износостойкость обеспечиваются низким процентом синтетики (до 50-55%).

Но рубашки, футболки и носки следует выбирать только натуральные, так как они соприкасаются с кожей ребенка. Они должны быть дышащими и гипоаллергенными.

Оцените статью