БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Какие бывают бытовые приборы.

Невозможно представить современную, удобную кухню без холодильника или плиты. Газовую или электрическую плиту можно заменить другими приборами, но летом без холодильника не обойтись.

Кухонная техника: собираем свою армию помощников

Каждая хозяйка может сама решить, какие приборы она хочет приобрести для своей кухни. Никто не оспаривает необходимость в плите и холодильнике, но хозяева могут выбрать остальные приборы по своему вкусу.

Фурнитура для кухни — незаменимая вещь, ведь она помогает хозяйке быстро и легко справиться со многими домашними делами. Приготовление пищи, мытье посуды или просто хранение продуктов — все это можно доверить современной бытовой технике. Именно поэтому эти покупки планируются одними из первых, даже если сама кухня еще не обставлена.

Но современный рынок настолько перенасыщен разнообразными моделями, что бывает трудно решить, какая из них вам подходит. Давайте проанализируем, какие приборы вам действительно нужны на кухне, а какие можно отложить на потом. И самое главное, давайте узнаем, как выбрать правильный.

Холодильник

Самые крупные и важные кухонные приборы, без которых трудно представить нормальную семейную жизнь. Большинство холодильников по-прежнему предназначены для отдельно стоящей установки, поэтому габаритный прибор можно разместить в любом месте кухни. Но есть и встраиваемая техника, которая занимает меньше места и скрывается за мебельными фасадами. Но они, конечно, дороже обычных холодильников.

Выбор этих приборов зависит от потребностей вашей семьи и возможности регулярно пополнять запасы свежего мяса, рыбы, фруктов и других продуктов. Однако следует учитывать и пространство на кухне:

  • Для типичной комнаты площадью 8-10 кв. м достаточно стандартного холодильника размером 60×60 см. Если вам не повезло с размерами вашего жилья, рассмотрите компактную модель 45х60 см. Владельцы элитных квартир с просторными кухнями в таком дизайне могут ни в чем себя не ограничивать.
  • Не ищите «большие» приборы, если у вас нет дефицита пространства. Вся семья будет чувствовать себя более комфортно в коротком (около полутора метров) и широком устройстве.
  • Обратите внимание на количество отделений, если вы хотите хранить широкий ассортимент закусок. В таком холодильнике будут хорошо храниться все продукты на вашей кухне. Однако обратите внимание на модели с двумя компрессорами: больший внутренний объем означает большую нагрузку на двигатель.
  • Избегайте приборов со стеклянными полками. Они препятствуют свободной циркуляции холодного воздуха внутри и снижают эффективность работы прибора.
Это интересно:  Принцип работы и виды умных розеток. Умная розетка что это такое.

бытовые холодильники

После того как вы нашли подходящую модель холодильника, вам остается только найти способ разместить его на вашей кухне. Прежде всего, следует помнить, что этим приборам не место в «горячих зонах». Поэтому их не следует размещать рядом с плитой, бойлером или водонагревателем, а также рядом с окном, где холодильник подвергается воздействию прямых солнечных лучей. Остальное зависит от планировки кухни: вы можете разместить прибор там, где он удобно разместится на кухне, или поставить его рядом с сервантом. Если во время ремонта вы выделили для него отдельное место, то проблема размещения холодильно-морозильной комбинации решена.

Варочная поверхность

Независимо от типа плиты — газовая, электрическая или даже комбинированная — она необходима в каждом доме. Встраиваемые модели наиболее популярны сегодня и являются действительно лучшим вариантом, который вы можете выбрать. Во-первых, легче поддерживать порядок на кухне, где техника встроена в столешницу. Во-вторых, это придает всей кухне более современный вид.

Существует множество вариантов, но и производители, и потребители традиционно рассматривают варочные панели по их поверхности:

Эмалированные

Они бывают разных цветов, стоят дешевле всего и не отличаются особой прочностью. Нет, сами варочные панели работают отлично, особенно если это обычная газовая модель. Но эмалевое покрытие быстро теряет свой привлекательный вид даже при тщательном уходе. Осколки от упавшей посуды и царапины от чистящих средств заметно ухудшают его состояние. Поэтому необходимо быть предельно осторожным с домашней утварью.

эмалированная варочная поверхность

Нержавеющая сталь

Он выглядит элегантно и подходит практически к любому дизайну кухни, но он еще более требователен в уходе, чем эмаль. Хотя при использовании правильных чистящих средств царапины не появляются, а отслаивание практически невозможно, хозяйки часто остаются недовольны покупкой. Проблема в том, что на блестящей нержавеющей стали хорошо заметны отпечатки рук и даже высохшие капли воды, и не каждый готов регулярно оттирать зеркальную поверхность.

варочная поверхность из нержавеющей стали

Стеклокерамика или закаленное стекло

Этот кухонный прибор способен совершить революцию в приготовлении пищи. Разнообразие программ, многофункциональные конфорки различного дизайна и высокая теплоотдача — все это предлагает долговечная керамическая варочная панель. Такие электрические варочные панели имеют минимальный нагрев стекла вокруг конфорки, поэтому риск ожога практически исключен. Нужно лишь позаботиться о защите варочной поверхности от ударов и своевременно вытирать пятна (особенно от десертов). В противном случае он стоит дорого.

Вы можете приобрести варочную панель отдельно для вашей кухни или совместить ее с духовкой (отдельно стоящей или отдельно стоящей).

Если у вас достаточно места, стоит приобрести полностью оборудованную отдельно стоящую варочную панель. Если у вас нет места или вы ищете лучшие приборы для наружного использования, стоит выбрать портативную модель с 1-2 конфорками.

Это интересно:  Парогенератор для дома — какой выбрать? Рейтинг лучших в 2021-2022 году по отзывам владельцев. Как выбрать парогенератор для дома самый лучший

варочная поверхность из стеклокерамики

Все электроприборы должны выполнять широкий спектр функций и облегчать жизнь человека. Вы также можете разделить эту группу товаров на следующие категории:

Какую бытовую технику выбрать для кухни

Ни одна современная кухня не может обойтись без надежной бытовой техники, которая создает в помещении функциональное рабочее пространство и значительно упрощает работу по дому.

Кухонная техника создает комфортные условия для хозяйки и остальных членов семьи: процессы приготовления и разогрева пищи становятся в разы быстрее. Подробнее о том, как выбрать кухонную технику, чтобы не переплатить и получить действительно полезную, читайте в этой статье.

Полезность современной техники

Кухонная техника снимает с людей множество забот — например, «любимую» обязанность мыть посуду. Когда у вас больше свободного времени, нет необходимости проводить дни на кухне. Темп современной жизни делает использование полезных и функциональных кухонных приборов незаменимым.

Современные кухонные приборы могут не только сэкономить время, но и помочь сделать небольшое пространство более удобным для использования. Производители предлагают универсальные приборы, сочетающие в себе несколько функций. Например, кухонный комбайн заменяет блендер, миксер, соковыжималку и миксер.

Какую бытовую технику выбрать для кухни

Информация! Для техники, которая не выделяется из общего стиля и не загромождает интерьер, следует предпочесть встраиваемую технику. Встраиваемые приборы органично сочетаются с вашей бытовой техникой, что делает их идеальным дополнением к вашей кухне.

О кухонной технике

Повседневные гаджеты могут помочь вам найти правильный баланс между личной и общественной жизнью. Но не стоит загромождать кухню слишком большим количеством приборов, ведь вы хотите, чтобы они вам понадобились, а не просто включались раз в год.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше рабочее пространство не было загромождено техникой, вам нужно знать, какие приборы действительно полезны на кухне.

Что должно быть на кухне

Иногда трудно понять, какие приборы действительно нужны на кухне: Вы хотите получить их все сразу. Но вы должны остановить себя и подумать логически. Важно учитывать различные стили помещений, площади кухни и потребности.

Это интересно:  Лучшие электрические духовые шкафы 2022 года. Духовой шкаф электрический встраиваемый какой лучше

Какую бытовую технику выбрать для кухни

Часто ли вы готовите кофе с вафлями? Любите ли вы жареные овощи или свежевыжатый сок? Продумайте каждую деталь, чтобы точно знать, какие приборы вам нужны на кухне. В противном случае установленные приборы будут собирать пыль в режиме ожидания.

Помимо основной бытовой техники, современной хозяйке необходимы и дополнительные приборы. Это относится и к более мелкой бытовой технике:

Какую бытовую технику выбрать для кухни

    . Незаменимый элемент на кухне, который экономит время на разогрев еды и напитков. Существует множество моделей, и некоторые из них позволяют не только разогревать, но и готовить пищу.
  1. Существует множество различных типов электрических мясорубок, многие из которых можно использовать для разогрева и приготовления пищи. Этот прибор редко используется в повседневной жизни, но он незаменим на кухне. Благодаря широкому выбору аксессуаров, мультиварку можно использовать не только для приготовления фарша, но и для приготовления домашних блюд и пирогов.
  2. Мультиварка. С помощью этого чрезвычайно полезного прибора можно готовить различные блюда, не прибегая к помощи плиты. Вечером можно приготовить кашу на завтрак: Благодаря функции «отложенное приготовление» она будет готова вовремя. Вам не нужно постоянно помешивать или проверять продукты. Они являются настоящими помощниками в приготовлении любого блюда. Их можно использовать для измельчения, шинковки и взбивания.
  3. Соковыжималки. Не нужно покупать соки или безалкогольные напитки — все, что вам нужно, это свежие фрукты, ягоды и овощи. Один из наиболее часто используемых и наиболее важных кухонных приборов. Ни один день не проходит без чашки чая или кофе. Чайник экономит время, поскольку быстро нагревает воду. Незаменимый инструмент для приготовления ароматного и вкусного кофе. не только перемалывает кофейные зерна. На мельнице также можно измельчать крупы, если вам нужны редкие виды муки, например, гречневая мука.

Осторожно. При выборе мелкой бытовой техники обращайте внимание на мощность, материал корпуса и размер. Правильный подход к покупкам экономит время, деньги и усилия. Название бренда гарантирует качество, поэтому ищите надежных производителей.

Инновационные приборы

Бытовая техника постоянно развивается и совершенствуется. Каждый год производители удивляют вас новыми гаджетами, которые избавляют вас от необходимости работать по дому.

Умные гаджеты прочно обосновались на кухне, и трудно представить домашнее хозяйство без некоторых из них:

Оцените статью