Сколько меди в микроволновке. Сколько меди в микроволновке

Был ли измерен вторичный ток? Какова была толщина сваренного металла? Вы же не думаете, что вам нужен фильтр? Что такое FU1 на диаграмме? И не лучше ли использовать кнопку, а не автоматическое отключение, и оставлять кнопку включенной для коротких замыканий и перегрузок? Какой трансформатор тока и какой мощности? Много вопросов!) Спасибо.

В микроволновой печи скрывается мощное и опасное СВЧ оружие

В этом сообщении описывается функция микроволновой печи, которая не имеет достаточных оснований. Она покажет, сколько полезных вещей можно сделать, используя слегка модифицированную микроволновую печь нетрадиционным способом.

Мощность волн, используемых в микроволновых печах, уже давно поражает мое воображение. Его магниты (микроволновые генераторы) производят электромагнитные волны мощностью около 800 Вт и частотой 2450 МГц. Представьте на мгновение, что вы перенеслись в обусловленный кармой мир Эрла. Для предотвращения такого выхода микроволны используют двойной стальной экран.

Вскрываю корпус

Хочу сразу предупредить вас, что электромагнитное излучение микроволновой печи может нанести вред вашему здоровью, а высокое напряжение может привести к летальному исходу. Однако это меня не остановит. Снимите крышку микроволновой печи, и вы увидите большой трансформатор — MOT. Он повышает напряжение в сети с 220 до 2000 вольт для питания магнита.

В этом видео я хочу показать, что можно сделать с этой тенденцией.

Антенна для магнетрона

После извлечения магнетрона из микроволновой печи я понял, что ее нельзя просто включить. Затем излучение распространяется во всех направлениях и воздействует на все вокруг. Не долго думая, я решил сделать направленную антенну из коробки из-под кофе. Принципиальная схема показана ниже.

Фото.

Теперь все излучение направлено в нужную сторону. В любом случае, я решил проверить эффективность этой антенны. Я взял несколько маленьких неоновых лампочек и разместил их на самолете. Когда я поднял антенну с прикрепленными магнитами, я обнаружил, что лампочки загорелись именно там, где нужно.

Электроды подключаются к этому кабелю, поэтому при выборе электрода необходимо обратить внимание на его диаметр, который должен соответствовать диаметру кабеля. Для этой цели можно использовать медные стержни. При изготовлении небольших машин можно использовать центры для паяльников.

Сколько меди в микроволновке

Сегодня существует большой спрос на медь. Большинство торговых точек за прием одного килограмма цветного металла готовы заплатить около 300 рублей. Помимо вышеперечисленного, его можно использовать и для других целей. Но где его найти, спросите вы? Один из вариантов — разобрать старую микроволновую печь.

Микроволновая печь

Многие потребители просто считают, что, за исключением шнура питания, в микроволновой печи нет других деталей, содержащих этот металл. Как работает прибор? Да — не имеют. И исходя из вышесказанного, приведенное выше мнение неверно. На самом деле, различные проводки и двигатели содержат медь, что обеспечивает стабильную и бесперебойную работу приборов.

Где искать медь в микроволновой печи?

Во-первых, вам потребуется отвертка, чтобы разобрать устройство. Первым шагом является снятие задней части и дверцы. После этого будет видна вся внутренняя часть устройства. Есть несколько маленьких трансформаторов (катушек), небольшие провода и пропеллер, состоящий из ребер из нержавеющей стали и медных катушек.

Это интересно:  ТОП самых лучших утюгов для дома по соотношению цены и качества в 2022 году. Какой утюг лучше купить для дома

Однако большая часть вожделенного металла содержится в основном в трансформаторе. В основном это стоимость микроволновых печей.

Для чего нужна медь в микроволновке

Микроволновая печь

Как уже упоминалось выше, трансформатор является основным компонентом, из-за которого духовка просто не работает. В дополнение к вышеперечисленному, существует также неотъемлемая часть более мелких компонентов, содержащих медь, т.е. кабели и платы, обеспечивающие работу таймера устройства и общей панели управления.

Несколько слов предостережения. Этот металл позволяет регулировать желаемую температуру и продолжительность нагрева пищи, а также варианты применения (в зависимости от приобретенной модели).

Как использовать медь из старой микроволновки

На самом деле, восстановленные металлы и аксессуары, взятые при разборке микроволновых печей, могут быть использованы повторно и явно не лежат на пыльных полках опытных мастеров.

Детали микроволновой печи.

Во-первых, необходимо определить состояние трансформатора, содержащего медь. Если он работает, вы можете использовать его для ремонта другой печи или попытаться продать его на местном рынке весов. Вы также можете сохранить этот аксессуар, если следующая микроволновая печь, которую вы купите, будет изнеженной. Если это не помогает, лучшим вариантом будет использование меди.

Металл, который мы ищем, также может быть использован для различных целей. Это зависит от ваших собственных предпочтений. Рассмотрите лучший вариант.

Вторичное применение

Декорированная бронза

Если трансформатор не работает, вы можете разобрать его и получить приличную посылку из основного металла (около 500 грамм). Но где его использовать? Ниже перечислены некоторые варианты вторичного использования добытой меди.

  • Из изъятого металла можно создавать разнообразные поделки (на любителя).
  • Использовать его в качестве верёвки для сушки белья (проводки недостаточно толстые, поэтому потребуется скрутить их в несколько слоёв).
  • Медные проводки станут полезными в хозяйстве. К примеру, их можно использовать при подвязке огурцов, помидоров и прочих растений.
  • Автолюбители смогут применить медную проволоку в своих целях. Скрутить кольца, разместить на них гайки или шайбы, а после расположить на видном месте в гараже. Этот способ хранения довольно удобный, т. к. можно рассортировать детали по размеру, и в случае необходимости не искать подходящую по несколько минут.

Можно ли сдать медь в пункт приёма металлолома?

бронза

Да, такие возможности есть. Разборка всех компонентов дает около 700 граммов меди. А если убрать тонкие кабели и шнур питания, то цифра достигает 800 граммов. Кроме того, сама печь сделана из металла, что также приемлемо. Вы также можете получить около 300-350 рублей, в зависимости от доставки и в некоторых случаях

На второстепенной ноте! Наряду с медью, вы можете придать микроволновой печи железный корпус. Это значительно увеличит количество.

Опытные коллекционеры металлов, которые занимаются этой деятельностью, являются одним из источников дохода и хорошо знают, как отличить медь от других металлов. Однако начинающие частные эскейперы часто путают чистую медь с медными сплавами, содержащими этот основной металл. В результате они не получают того дохода, на который рассчитывали изначально.

Что Полезного В Свч-Печке?

Опубликуйте сообщение как посетитель. Если у вас есть учетная запись, пожалуйста, войдите в систему и отправьте заявку от имени вашей учетной записи. Примечание: Ваша публикация будет проверена координатором до того, как она станет видимой.

фонштирлиц

Интересно, не находите? Во-первых, вы можете получить практически любой патент. Во-вторых, умные люди не патентуют патенты по причинам, известным всем. И основные, которым вы только что подверглись. Следовательно, никто никогда не увидит патента на VFLEX, Soundgun и т.д.

lexxeich

фонштирлиц

Законы природы подчиняются только тому, что запрещено произносить под именем Истинного Православия. Я советую вам не убегать от этой темы. Снизить «оценку» автора и самого предмета.

Не будьте смешными. Транснациональные компании не заинтересованы в покупке сотен миллионов лет в год. Они в десятки раз выигрывают у мыла стоимостью $10-$30. Справедливо также сказать, что некоторые Soapphere звучат почти так же хорошо, как что-то в десятки или сотни раз более дорогое. Большинство потребителей не хотят или просто не могут платить в 10 или 100 раз больше. Именно это я и имею в виду. В некоторых областях техники обойти изобретение не особенно сложно, если только оно не является полностью отраженной копией патента. Добавление неоднородности в корпус или изменение пропорций коробки или формы и размера двери — это другой дизайн. Патентные дипломы обычно имеют 20-летнюю давность, а патенты, выданные в 30-х и 90-х годах, давно устарели для всех основных технических решений. На мой взгляд, запатентовать что-либо ценное в акустической области практически невозможно. В мире уже запатентованы десятки или сотни тысяч различных громкоговорителей и систем воспроизведения звука.

Это интересно:  Сравнение Samsung Galaxy S22 и iPhone 14. Какой лучше купить. Что лучше самсунг или айфон отзывы.

фонштирлиц

Однако на двух крупных производителей динамиков был подан иск за миниатюрные технологии, такие как ленточные переходы. Единственным отличием было крепление динамиков. В результате лечение оказалось неудовлетворительным, и противники сохранили свои патенты. С таким же успехом производители, мало что изменившие в конструкции (например, то же кресло), имеют законное право производить его и спокойно продавать как отдельный продукт. Крупным компаниям, несомненно, будет все легче и легче это сделать. Но вы заняты модернизацией оригинала, цитируемого здесь на форуме. Результаты предсказуемы. Как сказал Вольфовиц — ясно.

Несмотря на все катаклизмы, цена на медь растет весьма предсказуемо, и взгляд на общую линию напряжения показывает, что лучше ничего нет. Читать далее…

Как использовать медь из старой микроволновки

На самом деле, восстановленные металлы и аксессуары, взятые при разборке микроволновых печей, могут быть использованы повторно и явно не лежат на пыльных полках опытных мастеров.

Детали микроволновой печи.

Во-первых, необходимо определить состояние трансформатора, содержащего медь. Если он работает, вы можете использовать его для ремонта другой печи или попытаться продать его на местном рынке весов. Вы также можете сохранить этот аксессуар, если следующая микроволновая печь, которую вы купите, будет изнеженной. Если это не помогает, лучшим вариантом будет использование меди.

Металл, который мы ищем, также может быть использован для различных целей. Это зависит от ваших собственных предпочтений. Рассмотрите лучший вариант.

Вторичное применение

Декорированная бронза

Если трансформатор не работает, вы можете разобрать его и получить приличную посылку из основного металла (около 500 грамм). Но где его использовать? Ниже перечислены некоторые варианты вторичного использования добытой меди.

  • Из изъятого металла можно создавать разнообразные поделки (на любителя).
  • Использовать его в качестве верёвки для сушки белья (проводки недостаточно толстые, поэтому потребуется скрутить их в несколько слоёв).
  • Медные проводки станут полезными в хозяйстве. К примеру, их можно использовать при подвязке огурцов, помидоров и прочих растений.
  • Автолюбители смогут применить медную проволоку в своих целях. Скрутить кольца, разместить на них гайки или шайбы, а после расположить на видном месте в гараже. Этот способ хранения довольно удобный, т. к. можно рассортировать детали по размеру, и в случае необходимости не искать подходящую по несколько минут.

Можно ли сдать медь в пункт приёма металлолома?

бронза

Да, такие возможности есть. Разборка всех компонентов дает около 700 граммов меди. А если убрать тонкие кабели и шнур питания, то цифра достигает 800 граммов. Кроме того, сама печь сделана из металла, что также приемлемо. Вы также можете получить около 300-350 рублей, в зависимости от доставки и в некоторых случаях

На второстепенной ноте! Наряду с медью, вы можете придать микроволновой печи железный корпус. Это значительно увеличит количество.

При наличии двух трансформаторов большой мощности выходное напряжение недостаточно для работы машины. В этом случае необходимо подключить вторичную обмотку. Требуется одинаковое количество витков.

Сколько меди и железа в микроволновой печи?

Микроволновую печь LG разбирают, чтобы узнать, сколько цветных металлов и черных осколков имеется для фрагментов.

2

Итак, трансформатор был извлечен, 400 грамм меди и 150 грамм алюминия.

Это интересно:  10 лучших фирм холодильников. Какая фирма холодильников самая лучшая и надежная.

3

Подведите итоги микроволнового разложения металлолома.

Поэтому катушку можно увидеть. Бронзовая проволока, как изоляционная бронзовая проволока, алюминиевая медная пластинчатая бронзовая проволока, как толстый кусок скрученной бронзовой проволоки.

4

Полностью разобранный прибор очищается от посторонней изоляции, бумаги и черного металла и взвешивается.

5

Латунь весит 22 грамма.

6

Алюминий даже меньше, чем я думал = 57 грамм.

7

Самым дорогим металлом является медь — 96 граммов.

8

Так сколько же меди и железа в микроволновой печи.

— Латунь — 22 грамма.

— Алюминий 57 грамм.

— Латунь — 22 грамма.

Следовательно, деньги = 180 рублей, вместе с черными металлами, полезность которых была гораздо выше, чем цветных. Также, при продаже магнитов для СВЧ на Авито, можно получить от 500 рублей + двигатель тарелки и используется как генератор идей для всевозможных изобретений.

Так, что микроволновку разбирать на металлолом черный и цветной себе дороже и совсем ничего не стоит.

Читайте интересное.

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

Copper bronze brass price for April 23, 2022 non-ferrous and drag metal

50

Цветной металл В рублях В долларах Курс доллара
1 кг меди 756.34 RUB 9.46 USD 1 RUB = 79.98 USD

51

Цены на медь зимой растут, как правило, шахтеры и исследователи нашей родины притормаживают активные поиски этого редкого металла. Все покрыто снегом, и трудно найти что-либо вокруг. Читать далее…

Замедляя в принципе поиск этого дефицитного металла шахтерами и старателями на просторах нашей страны, зимние цены на медь растут. Все покрыто снегом, и найти что-то где-то — проблема. Читать далее…

52

Лондонская биржа металлов Курс обмена 1 кг железной руды -12,60 фрикций. 1 кг железа — 66,76 рублей 1 кг свинца — 197,81 рублей 1 кг алюминия — 266,89 фрикций. 1 кг цинка -405.45 трение. 1 кг меди — 485,66 трения.

53

Цена на никель выросла в первые два месяца 2022 года, поскольку мировые запасы истощились из-за сокращения предложения. Исторические данные о цене никеля, полученные Институтом никеля (INSG), показали, что она достигла рекордно высокого уровня в 52 179 долларов США за тонну в году. Май 2007 года. Продолжить чтение всей страницы

54

Copper-predictable price growth spring-summer 2022

Несмотря на все катаклизмы, цена на медь растет весьма предсказуемо, и взгляд на общую линию напряжения показывает, что лучше ничего нет. Читать далее…

55

Без расчета на взрыв, который не отражается на мелких и средних рынках металлов, цена на медь неуклонно растет. На каждой ступени цены немного выше, чем на нижней. Читать полностью: ….

56

57

Доллар и рубль соревнуются — кто победит. Поэтому сейчас они смотрят на эти монеты в мире и на то, кто из них будет еще сильнее и выдержит беспрецедентное давление, которое они получают друг от друга. Читать далее.

58

Доллар и монеты отступили назад к февральским максимумам и снова потихоньку растут. Теперь мы рассмотрим общую политическую ситуацию. Читать далее.

59

Полностью разобранный прибор очищается от посторонней изоляции, бумаги и черного металла и взвешивается.

Какие детали из меди нельзя сдавать?

Ecoprommet работает строго в контексте действующего законодательства, поэтому пункты сбора имеют определенные правила в отношении предоставляемых отходов. Также отметим, что мы эксплуатируем все пункты приема металлолома в соответствии с ГОСТом и действующими нормами.

Следующие типы медных фрагментов не принимаются.

  • элементы военной техники;
  • имущество, которое принадлежит третьему лицу;
  • металлолом с высоким радиоактивным фоном;
  • имущество, которое принадлежит коммунальным службам.

Понимание того, что такое медьсодержащие устройства, дает вам хорошую возможность получить выгоду от настроения, казалось бы, нежелательных металлических отходов. Помните, что, обращаясь в специализированный пункт сбора, вы не только получаете хорошее вознаграждение, но и освобождаете окружающую среду от опасных отходов, которые могут отравить землю и грунтовые воды.

Во двор можно въехать только на машине. Для записи на склад звоните по телефону +7 (915) 076-96-96.

Оцените статью